Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Вани

Нужен парикмахер на дом!

Сына трехлетнего подстричь, а то уже можно косы заплетать! Уже вроде морально его подготовила (он ужасно боится парикмахерских), но дома как-то спокойнее, да и воплей его никто не будет слышать! Мы в Кузьминках
06.12.2006 19:14:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Вани
НАШ ОТЧЕТ: по вашим советам купила ему жвачку, шоколадку, пришли в салон - начал тихонько плакать! Добрая тетя-администратор подарила еще шоколадку большую и разрешила потрогать шары на елке. Ваня успокоился. Но когда к нам вышел мастер (мужчина неивестной национальности по имени Гасан), то ребенок просто побежал в кресло и на протяжении всей стрижки молча жевал жвачку!!!!! Я в шоке! Обзвонила всех родственников, но никто не поверил, т.к. видели Ванины истерики! В конце стрижки еще раз попросил подуть на него феном (всю жизнь его боялся) и потом сказал, что придет еще много-много раз стричься!!!!!!
Короче, я в полнейшем ауте, довольна как слон!!! Спасибо всем за советы!!!!! Стрижка обошлась в 250 руб
07.12.2006 15:16:13, мама Вани
Крёстная
а в какой салон водили к дяде Гасану, если не секрет? А то у нас тоже уже косы заплетать скоро будем и никак не хочет стричься((( 07.12.2006 21:30:51, Крёстная
вон Инесса и сыновья ниже пишет про

А чего в Персону-Фэмили не съездите?Мы как в Москву приезжаем-бежим первым делом там стричься.Стулья-машинки,вместо зеркал-мониторы с мультами,девочки-парикмахершы такие милые...А если время есть, так вообще можно подгадать "счастливые часы" и стричься за вами указаные 250 ре.
Жалко токо,у них счас народу много стало (счас-это для меня летняя инфо),раньше не было очередей,а теперь можно и засесть....
попробуйте, мальчику должно понравится!кстати у меня в альбоме есть фотка-дети сразу оттуда.

07.12.2006 22:42:24, Иероглиф
мама Вани
ой, да там одно название "Салон Магнолия и К", обычная парикмахерская: Кузьминки, ул.Зеленодольская, 41, 2 мин. от метро 07.12.2006 22:00:18, мама Вани
Крёстная
спасибо) нам далекоооо... :-(( 08.12.2006 21:05:48, Крёстная
Tatachka
Малацы! Вот и нашему также - главное чтоб человек понравился, правда, у нас это дэушка - мастер то :-) 07.12.2006 21:15:36, Tatachka
Гномик женский
Слава Гасану!
Поздравляю!
07.12.2006 18:00:23, Гномик женский
МурМурчанка
а вы обставьте это дело с шиком :-) МЫ тоже с сыном всегда ходим в парикмахерскую с самого раннего возраста - сам просится, когда уже волосы отрастают. Сидит спокойно, да и быстро их стричь. Думаю, что на дом - не самый лучший вариант, надо же как то его боязнь преодолевать, а не развивать еще больше.. 07.12.2006 14:35:17, МурМурчанка
Мммм... а если попробовать мастера посмотреть, чтоб девочка милая и ласковая?

Мои дома не стриглись, наоборот - орали. А вот в парикмахерскую пошли.
07.12.2006 12:48:43, АнглоГалка
может он у вас не парикмахерских боится, а жужжания машинок например? Мой очень боялся пока не договорились что его подстригут просто ножничками.
07.12.2006 10:20:44, Илюшина мама
мама Вани
он и ножниц боится. Сказала ему, что Дед Мороз не приходит к неподстиреным мальчикам, вроде пока согласен идти в парикмахерскую 07.12.2006 10:28:41, мама Вани
Гномик женский
я своему сказала года в 3,5 что дед мороз его с девочкой перепутает и подарит девчачий подарок - куклу или заколки. подейстовало.
07.12.2006 11:05:01, Гномик женский
HomaUfa
мы с года с обоими пацанами ходим стричься в салон, никогда не боялись, не плакали, засыпали в кресле - это да:))) первые разы (хоть и не было проблем), но ходили с конфетами (как Татачка внизу написала, тоже скармливали горку:))), покупали сюрприз какой-нибудь за отвагу:)))) а сейчас, наоборот, наконец-то наши замечательного мастера парня молодого, так мальчишки (младшему как раз 3) обсуждают с ним стрижки, как бы им хотелось и т.д.
вот как раз наши предпоследние стрижки по ссылке:
07.12.2006 08:50:27, HomaUfa
мама Вани
ну какие же молодцы! а мой ничего не дает с собой делать - ни уши почистить, ни ногти подстричь, не говоря уже о голове! 07.12.2006 09:35:03, мама Вани
Инесса и сыновья
А чего в Персону-Фэмили не съездите?Мы как в Москву приезжаем-бежим первым делом там стричься.Стулья-машинки,вместо зеркал-мониторы с мультами,девочки-парикмахершы такие милые...А если время есть, так вообще можно подгадать "счастливые часы" и стричься за вами указаные 250 ре.
Жалко токо,у них счас народу много стало (счас-это для меня летняя инфо),раньше не было очередей,а теперь можно и засесть....
попробуйте, мальчику должно понравится!кстати у меня в альбоме есть фотка-дети сразу оттуда.
07.12.2006 04:42:33, Инесса и сыновья
мама Вани
я даже и не знала, что в Персоне есть такое! буду узнавать, спасибо!!! 07.12.2006 09:36:12, мама Вани
Tatachka
А мы так делаем - записываем сначала либо папу, либо брата моего. Приходим вместе, пока папу подстригают, ребенок осваивается, привыкает к действу и к мастеру. В 2 года отказался фартук одевать, стригли без него, в 3 года девчонка-мастер хорошая попалась, дык она ему сказки начала рассказывать про волшебный фартук и ножницы (кстати, девочку-мастера он выбрал сам, не пошел к мастеру, которая подстригала папу :-). Ну и, конечно, я без умолку болтала, отвлекала, эм энд эмс скармливала. А вот недавно (в 3 и 3) достижение! - сидел смирно, 20 минут, даже отказался разговаривать со мной и кушать сладости :-) И мы наконец то сделали классную стрижку (до этого успевали лишь кудряхи состричь и челку подравнять).
А что достижение, так это действительно так, потому что мальчик у нас скромный и очень боязливый, с трудом идет на контакт с чужими...
Вот, мож наш опыт вам пригодится ...
Удачи!
07.12.2006 00:47:19, Tatachka
мама Вани
а мой сейчас почти с такой же длиной, только надо сверху всё подстричь и челку в 2 раза укоротить! спасибо! 07.12.2006 09:38:04, мама Вани
Имхо, ради стрижки 3-летнего ребенка, за которую мастера берут 100, максимум 150 рублей, мастер домой не поедет... 06.12.2006 22:01:51, Polett
мама Вани
100 рублей? я думала рублей 250 (муж стрежется за 500) 06.12.2006 22:21:38, мама Вани
Ко мне приезжает мастер и обслуживает всю семью :-) С папы - 200 рублей, с меня за стрижку 600 (если с мелированием, то 1200), дочке кончики длинных волос подравнивает за 100. Поскольку рядом живет моя подруга, она за один день стрижет ее саму и 3 детей - на круг получается приличная сумма. Но она нас сразу предупредила, что ради одного человека к нам на кудыкину гору не поедет :-) 07.12.2006 10:51:50, Polett с работы
мама Вани
мы как-то пришли в парикмахерскую, малой разрыдался, так нас оттуда выгнали, сказали, что пока не успокоится, чтоб не заходили! он так и не успокоился до самого дома 06.12.2006 22:22:54, мама Вани
Гномик женский
Идите в салон, заранее предупреждайте что мальчик проблемный - 100 раз спросите есть ли у них подходяий мастер :))) - хотя тоже может оказаться на месте что пошлют нафиг - у меня так было 1 раз, пришлось закатить им скандал :)))
В моем прилично дорогом салоне стригут мальчика за 350 р. Зато идеально (папка наш хуже стрижется). И еще - лучше на это дело отправить с папой. Я доооолго мучилась, все излечилось с первым походом в цирюльню с папой.
06.12.2006 23:02:25, Гномик женский
мама Вани
папа у нас мягкий, на малейшее недовольство ребенка реагирует: Всё, ничего не надо, только не кричи! пойдем, сынок, домой! 06.12.2006 23:05:21, мама Вани
После четвертой попытки, на помого Чупа-чупс. И мы не одеваем нагрудник, сразу предупреждаем, что нам не нужно.
Теперь привык, даже пототм норовит все убрать:)
06.12.2006 23:22:27, Sparklet
мама Вани
завтра попробую его отвести в салон 06.12.2006 23:25:02, мама Вани
Гномик женский
может с бабушкой? С кем-то, кто не каждый день сидит с ним? 07.12.2006 10:55:16, Гномик женский
мама Вани
у нас бабушки за 1000 км отсюда. 07.12.2006 11:00:37, мама Вани
Гномик женский
вопрос снят - с дорогой дороговато стрижечка выйдет :) 07.12.2006 12:38:26, Гномик женский


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!