Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natawhitney

Стрижка для девочки

Девушки, помогите советом! Имеется: дочка, 9 лет, с "проблемными" волосами. Проблема в том что волосы негустые и очень тонкие (в детстве волосы "стояли" на голове одуванчиком и качались от ветра: веса в них вообще нет :-) Ещё у неё круглое лицо и большой красивый лоб. По поему мнению ей больше всего идёт простой хвостик. Своего мнения по красоте ребёнок не имеет, зато имеет чёткое мнение что на волосах ничего носить не желает: ни заколок, ни резиночек. Поэтому уже давно просит сделать ей короткую стрижку. В принципе, я не против, особенно потратив кучу нервов на беганье за ней с заколками, которые она тут же из волос выковыривает и бегает совершенно как мопс, с волосами во все стороны, в том числе и сплошой завесой на лице.
Мне очень хотелось бе сохранить ей открытый лоб (это одна из её самых красивых внешних черт), но, наверное, не получится, т.к. закалывать она, убирая волосы со лба, не будет, по крайней мере не в этом возрасте.

Посоветуйте, пожалуйста, какую ей лучше сделать стрижку? И права ли я думая что открытый лоб не спасти и придётся делать чёлку?

По ссылке - дитя, с типичным чёрте-чем на голове.
05.12.2006 20:29:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сестрица старшая
чУдная зеленоглазка! А что если сделать красивую модненькую совсем короткую стрижку, как мальчиковую? Так обычно импортных деток стригут, а чубчик поднимают легким гелем. Очаровательно смотрится. Может и вам подойдет? И лоб будет открыт и волосы не надо закалывать никакими даже самыми ненавязчивами ободками-заколками. А вырастет дочка - сама разберется, отращивать ли или носить всегда коротко. 08.12.2006 16:39:34, сестрица старшая
Сделайте своей чудесной доченьке коротенькое-прикоротенькое карэ, примерно до конца ушек.И заколочки, резиночки не будут нужны, и до ротика волосы не достанут. И не в коем случае не делайте челку. Во-первых, такая прическа и без челки смотрится хорошо. Во-вторых, если у нее долго не было челки, она ей будет ужасно мешать (по себе знаю). И в-третьих, давно где-то читала, что когда лоб открыт лучше усваивается информация, вообщем, для учебы лучше.
06.12.2006 20:31:44, Keit
natawhitney
Спасибо огромное за комплименты! Я ей передала, какая она красивая :-)

Обруч она ненавидит, так что пойдём на вариант с чёлкой, ещё и потому что жуёт она волосы постоянно, если они ей на лицо падают, прядь постоянно во рту, а я за ней бегаю и вытаскиваю :-)
06.12.2006 16:20:09, natawhitney
Вам уже в другой конфе уже каре присоветовали, только сделайте его все же без челки, если лоб красивый и хотите оставить открытым. Спутанные волосы спасет красивый ободок с зубчиками. 06.12.2006 11:30:33, мама К
какая красивая девочка ! 06.12.2006 10:45:18, millimetr
Яна Савина
да.. девочка и в правду прелесть!! 06.12.2006 15:49:03, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!