Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень..очень нужен совет! Волосы..

Седые волосы :(( Мне 33. За последний год появилась куча седых волос :(( Сначала выдергивала их, чтобы глаза не мозолили, но теперь это уже невозможно, их стало реально много :(( Это у нас семейное..маме и сестре повезло, они -светлорусые щатенки, а про мою черную головушку скоро можно будет петь -"Как лунь седой" :(( Извините, за лирическое отступление, просто грусто все это :((((
Вопрос риторический - чем спасаться? Красок много, в т.ч. и для седых волос, а мне интересно знать проверенные и еще - собралась покраситься хной (сто лет ей не красилась) - стоит ли? Каков будет результат ? Прокрасятся ли седые волосы или станет хуже ?
Стрижка короткая. Процент седых волос...ну около 5 так наверное.
Спасибо заранее!
04.12.2006 23:31:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем ответившим! Седые волосы неособо видны, они "спрятаны" под общей массой, если так можно выразиться. Сейчас накрасила голову все же хной с басмой на ночь, благо завтра не на работу. Посмотрю, что получиться. Если останусь недовольна, в след. раз - в салон. Спасибо! 05.12.2006 23:46:53, habiba
Брюнетка
Только не смейтесь :) но мне лучше всего седые волосы закрашивает "Londacolor стойкая крем-краска" та, что за 50 руб.(с таблетками) или 80руб если уже эти таблетки растворены в тюбике.Крашу дома сама :) Чёлка седая наполовину, а покрасив - получаю отличный цвет. 05.12.2006 23:28:04, Брюнетка
на седину хну не стоит, если ее много, седины.
Пойти хоть один раз в салон и покраситься, записав номер тона и название бренда краски. И потом самой.
05.12.2006 14:44:54, Oblako
У меня тоже седина пробивается прилично. Причем зараза - вся спереди, надо лбом. Волосы темно-русые. Мелировала - выходило еще хуже, как будто больше седины. Сейчс крашусь хной с басмой (1/3 басмы, 2/3 хны), волосы получаются темные с рыжим отливом, а надо лбом - как будто высветленная, более рыжая прядь. Даже красиво получается, как мелирование. Только надо хорошо хну с басмой выдержать (часа 4), чтобы взялось как следует. 05.12.2006 14:40:37, Alla_F
У меня седых уже поболее 5%. Крашусь Лореалевской нестойкой краской в парикмахерской или Кастингом дома. Все прокрашивается без проблем. Иногда крашусь хной, но сразу оговорюсь, она не прокрашивает седые. Зато состояние волос после нее и блеск суперские. 05.12.2006 10:26:55, Ольга.Екатеринбург
мож, перекраситься в блондынку? 05.12.2006 02:35:02, Sto©KiN'Gal
Лореаль есть неплохая для закрашивания седых волос 05.12.2006 00:47:18, Иероглиф
Про хну: не стоит, если седых волос все же много, краска ляжет неравномерно (насмотрелась на свою подругу с большим процентом поседевших волос , у нее также ранее поседение). Лучше качественное мелирование, тем более на короткую стрижку. 04.12.2006 23:59:58, мама К

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!