Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый день использования пилинга

Купила я ампулы с 12процентной кислотой для кислотного пилинга. Вчера первый раз делала и сразу вопросы возникли.

Во-первых, ампула небольшая, если ее содержимое вылить на ватный диск - он становится чуть влажным. Я тоника больше наливаю. Вот этим диском надо протереть лицо и шею. Получается как-то несерьезно, ведь он сухой почти.

Во-вторых, в инструкции не написано сколько времени держать, чем смывать. На сайте написано, несколько минут. Я ждала четыре минуты, потом водой смыла. Кожа стала мягкая, гладкая. Покраснений, жжения не было. Может, стоит подольше ждать? Или нет смысла, кожа высохла за пару секунд.
После умывания нанесла обычный крем, который я на ночь мажу.

Скажите, я все правильно делаю?
29.11.2006 10:31:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что за пилинг и почему не указано сколько времени деражть???
Наташ, я свой Лореалевский прям пальцем намазываю, кисточки нема, а вата все впитывает. Держу 5 минут, по инструкции. Лицо так немного жжет, но палец при этом вполне цел остается:) и потом наношу уже ватным диском нейтрализующий состав. Потом смываю водой. А потом уже крем. А почему в твоем нет нейтрализатора кислоты?
30.11.2006 00:20:40, Oblako
Ничего не написано. Это салонный уход, поэтому никакой инструкции нет. Нейтрализатора тоже. Сказали, водой смывать.
Вчера нанесла пальцем. Жжения не было никакого, покраснения тоже. Минуты через три-четыре смыла водой. пролчаса ничем не мазала, коже было некомфортно, стянуло сильно.
Что-то я не вижу никакого особого эффекта от этого пилинга.
30.11.2006 09:43:07, Фиолетта
может, он слабый совсем у тебя? у меня салонный пилинг в салоне очень ощутимо начинал жечь практически сразу, наносили кистью и потом был нейтрализатор всегда, и уже потом водой смывали. Салонный раз в неделю или даже 10 дней рекомендовали, а домашний через день. 30.11.2006 15:12:37, Oblako
¿Шуткаª
так кожа должна обновляться-будет шелушение. эффект будет виден, но не сразу, в зависимости от исходного состояния кожи:)
кстати, если очень сильно стягивает-мажь кремом, не выжидая полчаса.нейтрализатор действительно не нужен, если обильно-преобильно водой смывать.
тебе вообще для какой цели пилинг кислотный нужен?
30.11.2006 10:00:33, ¿Шуткаª
кстати, про шелушение. Никакого шелушения я никогда на себе не видела от обычного кислотного пилинга. Ни от салонного,ни от домашнего. 30.11.2006 15:09:49, Oblako
Проблем особых с кожей сейчас нет. Думала, что кожа станет идеально гладкой, цвет лица улучшится.
Ни разу ничего подобного не делала, интересно было попробовать :)
30.11.2006 10:32:26, Фиолетта
¿Шуткаª
1. на руку и из нее либо пальцами по лицу и шее , либо кисточкой распределить
2. первую неделю применения ( раз в неделю! ) 1-3 минуты, последующие недели на минуту-две увеличиваешь время.
3.Максимум 6 недель подряд раз в неделю-потом 4 недели перерыв, потом можно опять начинать, причем с более высоким процентом-если есть, что выравнивать на коже.
4.полчаса после смывания кислоты лучше не наносить никакие крема и тоники.
5. надеюсь, ты СПФ большой берешь сейчас?
29.11.2006 20:01:42, ¿Шуткаª
какой спф, в москве солнца уже месяца три нет, пасмурность такая, что ежедневно с самого утра включаем электричество, иначе просто темно:( 30.11.2006 15:14:50, Oblako
Спасибо! Все я делала неправильно, хорошо, что спросила.
СПФ вообще не использую. Правда, я и солнца-то не видела уже больше месяца, наверное. Даже если оно есть, в чем очень сомневаюсь, я на работу прихожу когда темно и ухожу когда темно уже. На выходных дома сплю.
29.11.2006 21:59:38, Фиолетта
¿Шуткаª
слушай, а к ампулам неужели не давали инструкцию по применению? я сейчас себе купила 30, 40 и 50 %, начала с 30, так как до этого уже использовала 12, полет нормальный:) 29.11.2006 22:47:16, ¿Шуткаª
Там инструкции практически нет, потому что это салонный уход. Только то, что я ниже Алисе-2 написала. 30.11.2006 09:40:01, Фиолетта
Ирэна
Нужно не на ватку, а сразу на лицо и кисточкой тонкой развазюкивать дальше. по крайней мере с салоне мне делали именно так. а так Вы все вате подарили и все((( 29.11.2006 15:44:56, Ирэна
Назовите производителя и % кислоты. Иначе ничего не понятно. Если нет допилинговой подготовки, то скорее всего, % минимальный (ниже 15%) 29.11.2006 12:16:30, Алиса-2
Биологический пилинг, базирующийся на фруктовых кислотах. В составе: 12% комплекс фруктовых кислот (гликолевая, лимонная, винная, яблочная).
производитель - Janssen
29.11.2006 12:20:06, Фиолетта
Мне делают в салоне раз в год - это какая-то многоступенчатая процедура и жжет достаточно сильно:-) Может быть, правда, кислота чуть более ядреная. Когда накладывают на лицо - достаточно влажно. Держали минут 5 не больше:) 29.11.2006 10:45:19, АлКон
естесвенно, что в салонном пилинге куда больший процент кислоты, для домашнего ухода такую не продают - это ж опасно. 30.11.2006 00:17:27, Oblako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!