Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А трихолога хорошего можете посоветовать?

А трихолога хорошего можете посоветовать? Чето беда полная у меня с волосами((
27.11.2006 21:15:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вам целый трактат написала, а он почему-то не "отпостился". попытаюсь повторить. Лучше всего мне помогал обычный дерматолог в хорошей поликилинике. Она выписывала мне какие-то лосьены, их только в аптеке на заказ, и даже не во всякой аптеке брались делать. +Ревалид. но она уволилась и следы ее я потеряла. другие дерматологи в этой же поликлинике посылали меня к лосьену регейн и шампуню прегейн, от которых мне еще хуже. Потом я решила поехать в центральный НИИ дермоталогии. там есть центр "Здоровые волосы". Подумала, ну если уж не там, то где же. Мне конечно, понравился подход - исследовали досконально, кучу кровей сдала. только ничего сильно плохого не нашли, все в пределах нормы. выписали итальянские таблетки, которые в России на тот момент находились в стадии тестирования и продовались только в мединституте. Долго сомневалась пить-не пить. Попила в итоге половину срока - желудок от них болит сильно. Помогло - тьфу-тьфу-тьфу. 28.11.2006 15:18:44, наташа и.
А дорого В нии дерматологии прием, анализы и тд? во сколько вам все обошлось если не секрет?
И с какой именно проблемой обращались туда? с выпадением?
28.11.2006 17:26:55, Amindalia
в основном, с выпадением. анализы главным образом сдавала не у них. какой-то гормональный анализ только в институте физкультуры делают. так что поездить пришлось. консультации и анализы стоили не дорого, почти дешево. но вот таблетки и лосьены с шампунями, которые она прописала тогда мне показались дорогими. правда с тех пор как я перешла на профессиональные шампуни, то стала спокойно к ценам на эти товары относиться. точных расценок не помню, посмотрите:
http://www.cnikvi.ru
28.11.2006 19:36:31, наташа и.
Спасибо большое...по ссылке не могу найти именно Центр "Здоровые волосы", про который вы говорили....Это где? 29.11.2006 12:47:09, Amindalia
Крапива
выскажу свое очень частное мнение - трихологи, это чаще всего завуалированный развод на деньги.
Невропатолог и эндокринолог - вот где при решении основных проблем решается и побочная - выпадение волос. Все ИМХО. Жду помидоров:)
27.11.2006 23:08:06, Крапива
Да дело не только в выпадении, у меня постоянные проблемы с кожей головы((( Может тогда еще и к дерматологу?
Просто легче к одному врачу, чем к трем......
Да и была я у вышеперечисленных...как-то все не то...
28.11.2006 12:25:17, Amindalia
Тогда как выше написано ограничтесь дерматологом, а там как он скажет. 28.11.2006 19:08:53, мама К
Трихолога может заменить обычный дерматолог. Но оба врача, названные вами, посетить надо все равно, особенно эндокринолога, т.к нездоровые волосы часто говорят о сбое в работе щитовидной железы. 27.11.2006 23:59:49, мама К
Все нормально в щитовидке(по крайней мере в б-ть было)...... 28.11.2006 12:26:15, Amindalia
Так уже года 1,5 прошло? Все в нашей жизни меняется, это же не пару месяцев назад, особенно после родов организм-то опять меняется и скачет гормональный фон (иначе я б свои дородовые 50 кг не оставила в славном прошлом) и не боролась бы с периодически возникающим фолликулом на щитовидке. 28.11.2006 19:07:08, мама К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!