Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа  Баракова

Help!

У меня проблема-я обгорела в солярии.Была в вертикальном солярии всего 10 минут,но за это время кожа на спине красная,плечи пекут,шея малиновая:(((Ноги и руки только чуть-чуть розовые.Чем можно спасти свою спиночку?Помогите!
23.05.2001 18:38:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И не боятся же люди в солярии ходить. То, что Вы обгорели - это ерунда по сравнению со статистикой по заболеваемости раком кожи среди завсегдатаев соляриев. А вобще-то есть много кремов от этого дела (от обгорелости, в смысле, от рака кожи крема не помогут) - хорошо "Бепантен" помогает, или "ПанТеНол", например. 23.05.2001 23:03:34, Нюша
Вот-вот, и я про тоже. На прошлой неделе пошла к дерматологу лосьон выписывать. В регистратуре объявление: "Приглашаем посетить наш супер-пупер солярий". Я у дерматолога и спроси: "А что, действительно хороший солярий, может, мне сходить, лицо подсушить?"
-Ну, если Вы ко мне через год хотите прийти не со своей сегодняшней проблемой жирной кожи , а с раком, то - пожалуйста, - таков был ответ.
24.05.2001 14:41:23, Ева
Наташа  Баракова
Я бы и не ходила,но солнце в наших краях бывает редко:( Крем автозагарный не могу выбрать,мне от запаха плохо.А ведь так хочется в шортиках и майечке походить...У меня ещё вопросик-какие автозагарные крема без запаха? 24.05.2001 00:29:27, Наташа Баракова
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Я сейчас пользуюсь Кларинсовским - он с очень приятным запахом, рекомендую! (Я сама в этом плане привередливая). 24.05.2001 00:40:02, Elle
Наташа  Баракова
Elle,Вы тоже не спите?Или у Вас утро?Я купила масло для загара Кларинс.Запах-прелесть:)Пользуюсь им редко,прошлым летом после рождения дочи на море была пару раз.Надеюсь в этом году будет больше времени:) 24.05.2001 01:14:21, Наташа Баракова
<font color=dodgerblue>Elle</font>
У нас разгар рабочего дня! :о))) 24.05.2001 20:11:50, Elle
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Мой совет - не ходите в солярии! :о( 23.05.2001 22:12:30, Elle
INGA
Ещё к сметане добавлю, что хорошо использовать средства от ожегов, прямо из аптеки. Что бы не травмировать руками - купите спрей. Из мазей хорошо солкосерил помогает. 23.05.2001 18:48:30, INGA
Наташа  Баракова
Cейчас в аптечке домашней нашла спрей Пантенол,буду использовать.На будующее дайте пожалуйста совет,как правильно в таком солярии загорать и какие средства на себя наносить. 23.05.2001 19:00:28, Наташа Баракова
INGA
Перво-наперво Вам должны были определить время, которое, как новичку Вам нельзя превышать, пока не обзаведетесь средним загаром.

Это время зависит от цвета Вашей кожи и её чувствительности к солнцу. Обычно белокожим, а особенно природным блондинкам и рыженьким - это время не привышает 5 мин. Я сама не знаток и не посетитель соляриев, но слышала, что там можно регулировать интенсивность для таких "быстросгорающих" типов клиентуры. Вот, значит, и интенсивность, должны были поставить на минимум.

Ес-сно перед процедурой - крем для загара. После - тоже, но уже увлажняющий. Там все это должно быть, так сказать в ассортименте :))

Потом, можно постепенно повышать время и интенсивность. Грудь (соски), глаза, губы (слизистую) рекомендуется прикрыть, (нашлепки, очки, гигиеничка с SPF). Вообщем, никаких Америк, все, как на пляже.

Наверное, девочки -постоянные клиентки соляриев ещё что-нибудь практическое и ценное добавят :))
23.05.2001 19:38:51, INGA
Жирная сметана - хорошее народное средство, но от нормального солнца. Во всяком случае надо мазаться жирами. а не спиртовыми составляющими, чтобы кожа еще больше не обезвоживалась. 23.05.2001 18:40:17, ЮлияИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!