Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: Прошу совета ! интерьерного опять...

По ссылке - фотки кухни. И кухонного окна. На это окно надо придумать штуру (больше фасон/модель, чем цвет и ткань, хотя это тоже надо).
Осложнения:
1.обратите внимание на то, что с правой стороны карниза почти нет места для шторы, т.к. карниз почти упирается в выступ на потолке. Т.е., занавеска должна быть в какой-то мере односторонней.
2.К кухне примыкает балкон, поэтому штура не должна мешать открыванию двери, закрывать окно и свет :) Она тут только для украшения :)

ЗЫ простите за тряпку на окне - моя мама считает, что жить без штор - страшный позор, и лучше даже такая, чем никакой... карниз тоже буду менять, это все временно.

ЗЫЗЫ также жду советов на тему люстры/лампы над столом. хочу какую-то свисающую, довольно низкую... но какую - вообще не пойму, голову уже сломала...
22.11.2006 16:39:12,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне кухня показалась мрачноватой. Я бы не стала делать низкие лампы - это еще усилит ощущение. Имхо, надо много света добавить под самый потолок. И никаких тяжелых гардин. Что-то светлое. Может, типа неотбеленной грубоватой ткани или сетки. Форму оставить ту, что есть. 23.11.2006 10:33:29, Фиолетта
сетку будет вообще незаметно - со стенами сольется :( надо в любом случае делать плотную ткань, либо очень ярко-светлую, либо достаточно выраженных цветов. В противном случае будет сливаться :( 23.11.2006 11:27:04, millimetr
gera
Ир, яркое к такой кухне нужно подбирать очень осторожно, более того, подобрать правильно ткань- слишком воздушная- не покатит, т.к весь интерьер кухни не в тематике воздушности и прозрачности, тяжелые портьеры- будут грубовато обрамлять такое окно. Жесткое и легкое уже есть- это сама кухня( мебель) и светлые, не утяжеляющие взгляд стены. поэтому исходим из того, что светлыми,но не белыми, желтыми, кремовыми- должны быть шторы. Девчонки уже сказали тебе, что по форме именно так и следует приделать ткань: с такой кишкой, при этом есть идея, окно не закрыто,жалюзи- очень урбанистично к такой кухне, не очень интересно ;)

Ткань можно клетку не крупную. мелкие цветочки на светлом фоне- таким образом рисунок скроет и блеклость, но в то же время обратит на себя внимание само окно.

Свет....

Тут сложнее. Нависающую над столом люстру не стоит делать, будет как в погребе- точечные у тебя уже есть светильники, поэтому нужно рассеивающий свет, чтобы сделать ярче, светлее пространство
23.11.2006 11:41:46, gera
Ир, я не говорю "яркие" цвета, я говорю "выраженные"... т.е., приглушенные, неяркие, но и не пастельные далеко... Ткань я хочу как раз "золотую середину" подобрать - не воздушную, конечно, но и не тяжелую... такую, добротно-ощущабельную - именно как ты пишешь..
Света уже имеющиеся светильники дают достаточно для освещения всего помещения. Поэтому лампа, опять-таки, будет нести декоративную функцию, а не утилитарную... В принципе, можно было бы и без нее оставить, но там провод из потолка торчит для лампы :))))
А какой бы внешний вид лампы ты предложила ?

ОФФ: Ир, а ты себе уже выбрала шторы в квартиру ? Я просто, помятуя, как мы классно съездили за бельем, хочу предложить скататься за шторами за компанию... а то мне совет "извне" очень нужен... правда, не знаю еще, куда ехать лучше... можно в тогас попробовать для начала... как тебе идея в принципе ?
23.11.2006 12:02:24, millimetr
gera
аха, с цветом тогда понятно- пепел розы, очень мягкий, теплый, глубокий, не яркий, но и не блеклый. Будет красиво! Возможен рисунок с теснением,золотое сечение, во! Точно, мягкими волнами собрать в угол,можно элементом по верху пустить как сейчас, а можно и просто элегантно оставить классической шторой, будет здорово и бохато:))

Лампу....это самое сложное. Думать надо. если найду картинку- покажу)
ОФФ. Идея хорошая, я только за:) В тогас я смотрела шторы- есть интересные ткани, но то что мне нравится, стоит как крыло самолета. Я ездила в ТекстильПрофи, и там покупала. Цены от производителя, ориентирован как оптовый текстильный рынок,но есть и розничные цены, разница от оптовых- рублей 200-300. Ткани портьерные, тюль от разных производителей- есть ТАС,ANKA-в общем много что есть.
23.11.2006 13:03:58, gera
а там готовые есть ? мне надо в спальню готовые... и заодно бы идей на кухню набралась...
дай наводку, плз, а ? Или давай правда вдвоем-троем соберемся и съездим, а ?
тогас действительно не три копья стоит, я знаю :(
23.11.2006 13:33:45, millimetr
gera
Галке внизу ссылку дала, там что-то описано, я не читала. На счет готовых- не помню, вроде есть салоны, где уже есть готовые. Но практичней выбрать ткань и уже подшить. Там же есть консультанты, они могут рассказать, нарисовать что захочешь:) 23.11.2006 13:40:39, gera
О! мне нужны консультанты, точно. Пусть рисуют... Ну что, съездишь со мной за компанию когда-нибудь ? 23.11.2006 13:51:06, millimetr
gera
эт ты хорошо сказала- когда-нибудь:)))

у меня сейчас очень мало свободного времени- вождение, сдача экзаменов, сессия на носу, а ни одной работы еще нет, защита проекта, ну и работа- куда без нее:)))
еще один нюанс- ехать в текстиль нужно в рабочий день, т.к в выходные- в частности в воскресенье- у них выходной.

Так что у меня по моим планам я смогу освободиться только после 14 декабря, сейчас ну совсем под завязку:-/
23.11.2006 14:17:20, gera
балинн... вот насчет выходных это конечно важная ремарка... когда я смогу в будень - это очень хороший вопрос... нда...
ладно, буду рваться...
23.11.2006 14:27:28, millimetr
наводку нашла уже... 23.11.2006 13:38:57, millimetr
Ир, где это? Мне очень надо. 23.11.2006 13:09:05, АнглоГалка
gera
волгоградский проспект переходит в новорязанское шоссе, 11 км. этого шоссе, п. Октябрьский, Люберецкий район. Будет слева, его сразу видно.
а вот тебе и ссылка, надо же, нашла, как говорится спешили фо ю:)))
23.11.2006 13:16:15, gera
Большое русское гран мерси!! 23.11.2006 13:34:39, АнглоГалка
Milen4
По поводу лампы - мне кажется,сюда напрашивается классический абажур из ткани в цвет будущих штор, все-таки кухня у вас больше к классике. 23.11.2006 10:16:14, Milen4
"классический" - это какой формы ? 23.11.2006 11:24:08, millimetr
КориЦЦа
а знаешь, мне нравится как есть:)) я понимаю, что в аквариауме жить не хочется и поэтому наверное я бы сделала жалюзи, которые запихиваются между рамами. вроде есть такое? я только не знаю как это делается и не поздно ли.... а так развила бы тему этой тюлевой штучки. узел слева очень элегантный. 23.11.2006 10:00:48, КориЦЦа
ненене, я как раз не хочу закрывать аквариум... и так сторона северная + балкон застекленный свет застят. мне надо ВОКРУГ окна что-то наворотить, для того, чтобы угол пустым не выглядел.
вот я и хочу эту тему "что-то поверху намотано + слева висит" развить... но не пойму, КАК...
23.11.2006 11:21:22, millimetr
+1. Ну может, поаккуратнее оформить. И можно, Ир, посмотреть поинтереснее материалы, щас тафтой все завалено разнообразнейших оттенков и расцветок. Понятно, что тебе светлое надо. Можно там наверху именно тюль накрутить, а сбоку, слева, светлую в крупную полоску ткань - одна полоска тот же тюлевый оттенок/фактура, а вторая твоего любимого цвета. 23.11.2006 10:08:55, АнглоГалка
cветлое ? я наоборот думала в сторону насыщенных цветов... светлое как-то сливается со стенами :( либо, наоборот, сильно светлое - кипенно-белое...
за идею с полосками СПАСИБО... наверное, полоски - это то, что надо... и почему они мне раньше в голову не пришли...
что, если поискать вертикальные полоски коралл/фисташка, разделенные между собой молочного цвета отбивкой ? Как ? Или все-таки светлое искать.... как-то я в растерянности...
23.11.2006 11:23:44, millimetr
Я-то полоску обожаю сил нет как. Да, вот твои коралл фисташка-крем мне нравится. Лично я люблю насыщенные цвета, яркие... Но это чисто дело вкуса. 23.11.2006 13:08:20, АнглоГалка
яркие мне кажется как-то слишком смело будет... диссонанс может получиться... 23.11.2006 13:35:27, millimetr
lentiayka
Мне кажется, что хорошо бы повесить рольштору в оконный проем, а по верху плотную, собираемую на один угол с прихватом. 22.11.2006 19:44:41, lentiayka
ага, и помереть в темноте... там же балкон сзади. и сторона северная. мне надо такую штору, чтобы окно ВООБЩЕ не заслоняла... только так, для красоты чтоб... 22.11.2006 19:58:26, millimetr
В данном случае пойдет асиметрия и только тюлевые, потому что к правой стороне ничего "прижимать" нельзяя и вообще балконную дверь занавешивать до пола не стоит. тем более остекление снизу доверху. Тюль или органза, задрапированная складками и слева прихватом схвачена либо скроенная асиметрично слева направо увеличиваясь по длине (но не до пола)/Только придется такие шить под заказ. Ух, у меня дальше фантазия ... 22.11.2006 18:35:01, мама К
то, что под заказ - понятно... надо только сообразить, ЧТО заказывать :( спасибо ! 22.11.2006 19:05:53, millimetr
Вот еще вариант, только светлую штору спереди ликвидировать 22.11.2006 19:38:40, мама К
вот подобным образом, только из другой ткани...
спасибо за сайт, несколько идей почерпнула... а еще шторные сайты не подскажете какие-нибудь ?
22.11.2006 19:57:29, millimetr
а мне скорее что-то в таком духе видится... только с левой стороны добавить еще длинную штору... 22.11.2006 19:56:25, millimetr
Описка: увеличиваясь по длине справа налево. 22.11.2006 18:38:20, мама К
Если хотите к моему варианту ламбрикен, то он будет такой, только ткань и цвет мне там не нра. 22.11.2006 19:34:47, мама К
ооооо... это уже ближе... спасибо, сохраню фотку... 22.11.2006 19:38:16, millimetr
А вот так у моих соседей, как вариант, но мне он нра меньше, но все же. Я пям вас уже закидала фотками, но интерьер мой любимый конек... 22.11.2006 19:42:13, мама К
Аленьк-ий
так у вас уже интуитивно контур штор сложился:) сделать штору, т.е. тяжелую шторную часть именно кусковой - ламбрекен и длинную кишку (кишки или кишку узлом (как у вас)) в глухом углу, а под шторами - мягкий тюль, который вы будуте рукой туда-сюда двигать, чтобы в балкон пройти

поскольку кухня в стиле с налетом кантри, то и шторы-тюль взять демократичные, с клетками, фруктами...

авот скажи, как делают выступ, который у вас навесает над висячими шкафчиками, где светильники - это дырка в потолке долбится или наоборот (что-то прилеивается)?
22.11.2006 17:58:41, Аленьк-ий
в выступе идет вентиляционный канал. Делали мы его сами (и вентиляцию тоже) из гипсокартона. Соответственно, долбать под лампы ничего не надо :)
прошторы.
ничего у меня не сложилось... совершенно себе не представляю, как это должно выглядеть :( ламбрекен ламбрекену рознь... делать обычный ровный по всей длине мне кажется скучно. Я бы хотела как-то драпировать, но КАК ?? Кишка эта тоже бесит... хочу что-то красивое :( из разряда "сделайте мне хорошо"...
22.11.2006 18:05:36, millimetr
Аленьк-ий
слуш, а если сделать таким макаром:
представь любую картину
а теперь нарежь ее вдоль лапшой
каждую лапшину повесь на карнизик какую глубже, какую дальше,
а на самой ближней к стеклу- тюль
22.11.2006 18:16:32, Аленьк-ий
ээээ.... слуш, я болею... мне так сложно нельзя объяснять :))) ничо не поняла, попробуй еще раз плз... 22.11.2006 18:18:15, millimetr
Аленьк-ий
о ужас:
картину мона лиза представляешь
а теперь вообрази, что эта мона лиза порезана по вертикали на 4 части - ровные такие вретикальные прямоугольники

это и есть твои шторы
только у тебя будет не мона лиза, а например цветы или город

вешать эти части на разные желобы карниза (ближе дальше) таким образом, можно "собрать" картину воедино, развесив поочереди части
а можно убрать в одну сторону

ну а тюль в любом случае на самую ближний к окну желоб карниза
22.11.2006 18:24:47, Аленьк-ий
а, поняла.... ну как-то это... слишком графично и четко... и неожиданно... я как-то в сторону чего-то более традиционного думаю... 22.11.2006 18:28:39, millimetr
а может, добавить в эту конструкцию ленты атласные или тюлевые? 22.11.2006 21:42:29, Ира
доктор, меня все игнорируют... 22.11.2006 17:32:45, millimetr
я на кухнях не люблю шторы, предпочитаю что–то типа густавианских гардин, на все окно, но это у нас тут такое спецфическое :–), поэтому не в теме 22.11.2006 17:59:59, Sto©KiN'Gal
а что это такое за гардины ?
по сути дела нам тут занавесь не нужна как функциональный предмет... только исключительно как украшение, а то окно смотрится сиротливо, а угол - пусто... надо как-то красиво надрапировать что-то, но не пойму, ЧТО :(
22.11.2006 18:06:55, millimetr
ну по–тутошнему гардина–это в принципе штора :–)
но то, про то что я пишу это такая фиговина из ткани, с вдохновением из нового классицизма :–))) король Густав здешний как раз оттуда :–) поэтому густавианская
что–то типа http://www.ellos-shopping.se/rwdx/images/152x229_05201-368ells_0734472.jpg
http://www.skonahem.com/_internal/cimg!0/4g92eab0nf8ybjga.jpeg
http://www.hunterdouglas.se/images/Hissgardin1_32.jpg

мы шили свою на заказ, из полупрозрачного хлопка у нас огромный подоконник, она почти всегда не до конца опущена, т.к. орхидеи постоянно в цвету :–) но поскольку у нас спотлайтс в нише в окне, то на улицу не видно ничего – короче, не твой вариант, но так, для развития скандинавского стиля :–))
22.11.2006 18:20:05, Sto©KiN'Gal
а, знаю, у нас рольшторы называются... такое нам совсем не подходит - весь свет закроет :( 22.11.2006 18:24:34, millimetr
НикитА ( в системе - 1972)
не знаю насчет штор и карнизов, а вот кухня у вот очень милая и уютная:) 22.11.2006 17:40:14, НикитА ( в системе - 1972)
офф. а что значит в системе 1972? вроде не логин... 22.11.2006 18:01:02, Sto©KiN'Gal
объясняю вместо никитЫ:)система - это такой сайт для конфы Удачная покупка, там размещены все предложения об оптовой закупке. В системе все регистрируются и берут ники, в основном повторяют ники из конфы. Но некоторые участники на конфе и в этой самой системе имеют разные ники, посему вот так "изголяются", добавляют к нику на конфе ник из системе, шоб не перепутаться. 23.11.2006 00:27:44, Oblako
спасибо! :–) теперь понятно 23.11.2006 17:48:10, Sto©KiN'Gal
:))) спасибо... 22.11.2006 17:45:11, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!