Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленка-пенка

караул!!!!

Девочки, помогите, я лысею. Но не совсем уж прям, но если так будет продолжаться, то лысина мне обеспечена. После родов месяц, наверное, на четвертый жизни ребенка полезли волосы, причем резко и так сильно. Когда мою, кажется как будто волосы просто лежат на голове, а я их смываю, полная ванна, при расчесывании просто счесываю 30% шевелюры. Уже что только не пробовала, пару дней вроде улучшение и опять заново.... просто кошмар. От бывшей шевелюры осталось уже процентов 50.. если не меньше.. уже резинки не держат, все слетают. Подскажите, кто что знает.. как Вернуть... или хотя бы остановить процесс выпадения, какие средства? может народная медицина? хоть что.. цепляюсь за каждый совет. Спасибки...
19.11.2006 13:27:53,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
qwaa
И после первых и после вторых родов сталкивалась с такой проблемой. У меня длинные волосы поэтому поцесс выпадения волос выглядел ужасающе не только для меня, но и для домашних(волосы по всей квартире бр-р-р-р).Читала спец книги говорила с врачами. Вывод: шевелюра восстоновится,будете вы пользоваться масками или нет.А процесс этот связан с тем что во время беременности сокращается выработка гормона
(не помню к сожалению название), отвечающего за смену волос(норма выпадения до 100 штук в день,если не ошибаюсь)После родов организм восстанавливается, как и обмен веществ-возвращается к дородовому.Вот и получается,что волосы "задержавшиеся" за 9 месяцев беременности+ те которым положенно меняться все выпадают. Но это совершенно не значит что вы лишитесь шевелюры.Мои вернулись через год, ваши тоже вернуться:-)

Все сказанное мной основанно на услышанном+прочитанном+увиденном,и не является утверждением профессионала.Если ситуация очень беспокоит лучше обратится к врачу.
25.11.2006 20:18:46, qwaa
ленка-пенка
мда.. походу придется.. но я живу в Анапе, а тут такие врачи. То, что не надо лечат, а что надо калечат. Ставят кучу всяких левых диагнозов и в результате как бла проблема, так и осталась плюс еще добавилось пару новых.. и хорошо еще если только пару :))) 26.11.2006 13:15:00, ленка-пенка
martinika
Привет, я не читала, что вам написали другие, но от себя скажу, у меня после рождения первого ребенка тоже такое было. Причем волосы стали сильно лесть, когда дочке было около 6 месяцев. Я была в шоке. Когда перестала кормить (к 8 месяцам), потихоньку все стало нормализовываться. Я помогла организму витаминами. Попробуйте специализированные витамины для волос, вам в аптеке подскажут какие, сейчас этого много. И главное не волнуйтесь. 23.11.2006 11:13:23, martinika
ленка-пенка
спасибо, что не игнорировали, мне каждый совет ща дорог 24.11.2006 11:03:26, ленка-пенка
Подруга пользовалась ампулами Виши и о-о-о-чень довольна результатом. Тоже после родов проблема началась. НО: она в Париже живет, на сколько продаваемая у нас в аптеках костетика Виши идентичная продаваемой во Франции - не знаю 20.11.2006 17:22:44, NikitA
я с этим делом к дерматологу ходила
вердикт -
случается как раз через 3 мес после события - м.б. стресс, роды и пр.
для корректировки увеличить дозу железа и цинка в организме. любые витамины с цинком. принимать мин. 3 месяца.
у меня выросли новые, не столь густые, но вполне.
если вы кормите - это предмет отд. консультации.
Все поправимо!
20.11.2006 15:22:37, :)Летучая Мышь(:
Посмотрите поиском, периодически эта тема возникает :))
Пока вроде облысеть никому не удалось - что с масками, что без масок :)
20.11.2006 13:28:43, arte
КориЦЦа
у меня так было первый год после 2х родов. потом стали новые потихоньку вырастать. 20.11.2006 12:48:02, КориЦЦа
tailer
у меня тоже после родов посыпались:( и сыпались и сыпались... Начала лечить хной- сыпаться перестали, блестят и оттенок красивый. Моя сестра после родов тоже хной лечила и года 1,5 раз в месяц ею мазалась- у неё теперь просто грива, а не волосы:) 19.11.2006 23:42:29, tailer
мне тоже хна помогла, хотя пила и витамины до этого и спрей какой-то для роста покупала, маски-все фигня. Правда потом вымывать замучаешься, много у корней остается, пользовалась бесцветной, и еще кроме того что выпадать перестали -волосы стали меньше пачкаться, хна подсушивает. Впервые за долгое время стала мыть голову через два дня, а то до этого каждое утро приходилось, что в сочетании с ежедневным пользованием феном тоже то не очень хорошо для волос.
20.11.2006 18:21:55, Илюшина мама
ленка-пенка
ой спасибки, ей еще не пробовала, а по поводу оттенка, вроде ж еть бесцветная хна? да? не важно какой хной лечить? 20.11.2006 10:13:27, ленка-пенка
tailer
про бесцветную не знаю, ты попробуй- если через раза три не поможет перейдешь на обычную. 20.11.2006 23:47:29, tailer
Это не лечится. Иногда проходит само.
Почитайте по ссылке, обратите внимание на ответы "Иринище" и КВ. В теме речь идет об очаговой аллопеции, но все сказанное справедливо для диффузной тоже. Андрогенную иногда удается приостановить - сажают на Диане, преднизолон или на миноксидил.
Наберите в поисковике "диффузная аллопеция", "андрогенозависимая аллопеция" - особо обратите внимание на отзывы пациентов.
Более-менее нормальный совет можно получить в ЦНИКВИ в Сокольниках, там есть отделение "Здоровые волосы", там и специалисты неплохие, и цены умеренные. Но гарантий вам не даст никто.
19.11.2006 19:49:58, Проходила
ржунимагу
а "выпадение волос после родов" в поисковике набирать не пробовали???
20.11.2006 13:30:56, arte
ленка-пенка
мне уже только от одних определений плохо стало... не пугайте так. Я и так сыкуха и жуткая писсемистка... а тут еще такие фразы пишете.... уфф.. :) 20.11.2006 10:16:07, ленка-пенка
Крапива
ну уж вы прямо запугали:( по интернету такие диагнозы ставить%(
Обычный процесс после родов и ГВ, смена гормонального фона. Из средств экстренной помощи можно постричь волосы коротко, пить витамины для кормящих (по ситуации) или Иннеов какой-нибудь, другие витамины для волос целенаправленно. Не нервничать! Стресс плохо сказывается на состоянии волос. Можно перейти на луковые маски и мытье головы хлебом. Массаж головы полезен тоже.

Для полного спокойствия, если ГВ уже прекратили, можно посетить эндокринолога, сдать по его назначению анализы на гормоны - тестостерон, прогестерон, пролактин и т.п. Дальше будет видно.
19.11.2006 21:15:22, Крапива
ленка-пенка
я про хлеб впервые слышу.. это как? И какие целебные действия он оказывает? и чем? ))... правда первый раз слышу.. можно рецепт 20.11.2006 10:17:46, ленка-пенка
Крапива
ссылку даю, там примерный вариант описан. Давно дело было:), всех деталей не помню:) Точно нужен только черный хлеб, ржаной, можно Бородинский, где-то полбуханки, размочить (хорошо) в теплой воде на 2-3 часа минимум, нанести на волосы, смыть. Смывать муторно, ибо крошки:) Я ничего не процеживала.
Химию процесса не понимаю, но процесс выпадения почему-то уменьшает.
20.11.2006 10:46:00, Крапива
Действительно. "Ленка-пенка", вы не парьтесь. Сдавайте анализы (их по списку, я думаю, будет не меньше 20). Мойте голову хлебом. Интенсивно массируйте. И главное не волнуйтесь, чего вы волнуетесь. 19.11.2006 23:41:11, Проходила
Крапива
вы, пардон муа, если несете бред, то несите его последовательно хотя бы.
Ибо диагноз, как там у вас было? "андрогенозависимая аллопеция" (АГА), равно как "очаговая" и "диффузная", первому встречному, по интернету, без очного приема, фототрихограммы и анализов на те самые, не двадцать, конечно, но все же штук несколько гормонов, и не только гормонов, так вот ставить подобный диагноз человеку - лучше уж проходили бы себе мимо.
Я уж не комментирую упомянутое вами лечение АГА преднизолоном. Нахватались (непечатно) верхов по интернету:((
Хотя автор не писал, что у нее виски, к примеру, редеют, или брови и ресницы выпадают тоже.

От вашей диагностики и здоровый облысеет. И ежу понятно, что "Здоровые волосы" - "ну чиста благотворительная" организация.
А уж реплики из сериии "это не лечится" - вообще за пределами любой этики.

И, таки да, термин "аЛопеция" - не от слова "алло".
20.11.2006 00:02:02, Крапива
+1. Ходят тут всякие..... 21.11.2006 18:37:10, Иероглиф
ленка-пенка
ой-ой... девочки..... БРЕЙК....
я уже поняла, что если не сегодня, то завтра мне уже конец... в лучшем случае.. просто облысею :)...
20.11.2006 10:20:38, ленка-пенка
Ох, вы не из Москвы - тогда мои рекомендации по поводу ЦНИИКВИ отменяются. 19.11.2006 19:51:57, Проходила
ленка-пенка
мда.... в нашей деревне... походу только ХЛЕБОМ :) 20.11.2006 10:21:24, ленка-пенка
а кстати, ржаной хлеб очень полезная весчь для питания волос... :-)
еще луковая и чесночная маска тоже может стимулировать рост волос...
не всегда крутые косметические средства эффективнее народных... ;-)
20.11.2006 11:51:57, Ветер Перемен
мда, хлебные маски - это тема...если волосы вьющиеся - еще неделю крошки из шевелюры вытряхивать, кррасотаааа..... 21.11.2006 16:02:59, Oblako
ленка-пенка
:)))
у меня как раз вьющиеся.. уже представила картину.. хотя мне ща не очень весело, я даже с крошками готова походить :)
24.11.2006 11:04:30, ленка-пенка
Так всегда бывает после родов. Связано такое выпадение с гормональной перестройкой. Во время беременности волосы перестают выпадать, зато после родов выпадают с удвоенной силой. Не пугайтесь, это нормальное явление. Разве что неприятно волосы собирать. 19.11.2006 17:36:25, Бабочка Красавица
ленка-пенка
ага самую малость неприятненько... особенно, когда муж даже в своем обеде мои волосы находит :)... что небывалый случай..)
Ну девочки, ну успокойте.. сколько по времени это еще будет продолжаться... конец вообще близок...
20.11.2006 10:23:22, ленка-пенка
да елки зеленые! мы ж не доктора!! сходите уже к трихологу, ему виднее что с вами и как.
Ну как мы вам тут диагноз по интернету поставим? У меня волосы тоже лезли после родов, да. Но не так дико, как у вас по описанию, что череп светится.
21.11.2006 16:07:48, Oblako
ленка-пенка
мне жутко стыдно и неудобно, но я от вас впервые слышу про врача-трихолога.. он прям по волосам специализируется, да? 24.11.2006 11:05:31, ленка-пенка
у меня это уже 3-й год после родов :( боюсь что уже не пройдет. сама ищу способы сохранить.
а какая коса была раньше...
20.11.2006 17:44:36, БЯКА
Это проходит.
Я уже в этой конфе не первый год, и такие вопросы молодые мамы задают регулярно. Поищите поиском и поймете, что таких много.
Все будет хорошо.
Постричься коротко - отличная идея. Волосы меньше выпадать не станут, но зато падающих волос станет меньше по объему, не так заметно.
Ну и когда новый подшерсток полезет, тоже не так смешно будет. А то бывает идет девушка с длинными волосами, а у нее из пробора ежик торчит :-) Или как у меня "челочка" растет.
20.11.2006 10:34:11, Бабочка Красавица
КориЦЦа
ага:)) я когда они полезли, испугалась, думала мало того, что они лезут, так еще и обламываются. а парикмахер скзала, нет, это новенькие пробиваются:))) 20.11.2006 12:49:41, КориЦЦа
Нормальное явление - когда 3-6 месяцев волосы выпадают после родов, и объем после окончания выпадения волос не должен уменьшится относительно того, что было до беременности. А у автора ребенку уже 1,5 года. Тут уже другие механизмы могли запуститься. 19.11.2006 19:57:31, Проходила
У меня тож такое было:(Но слава богу прошло:)Я бы вам посоветовала покупать витамины и немного подстричься(сантиметров на 5)у вас длинные волосы?Если да,то они у вас просто устали или нехватка витаминов. 19.11.2006 14:44:37, Тузяляка Бабяка
ленка-пенка
да.. волосы длинные.. но сразу после родов я ох по плечи обстригла.... это они уже опять отросли...
и витамины я пила, и для кожи и волос, и для кормящих и беременных... один х..р
я в отчаянии.. уже муж меня подкалывает.. что пора копить на RTH или на дорогущий парик... а в парике у нас летом не походишь... когда 45 в тени

20.11.2006 10:27:39, ленка-пенка
Не волнуйтесь!!! Со временем пройдет. Никакие средства все равно не помогают, в свое время и я и подруга испробовали все, что могли. Потом кормление вошло в норму, прошла адаптация. И все нормально. Сейчас у вас гормональная перестройка всего организма идет. 20.11.2006 18:28:43, Sparklet
ленка-пенка
ой, спасибки, почитала вас всех.. вроде полегчало... бум ждать, когда пройдет, ну и буду че-нидь с этой фигней делать
21.11.2006 11:46:35, ленка-пенка

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!