Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

off *Enchantress*

Мне приходится на работе питаться в общепите. У нас можно взять на выбор 4 блюда. Делаю так. Обязательно 2 салата (свежих), ессно, без майонеза, масо или рыба с овощами - в 12 часов. Суп оставляю часов на 16-17. В течение дня - фрукты. Чай ношу с собой в термосе. Или завариваю зеленый (хочу потихоньку от него отказаться). Майонез дома, кстати, делаю сама, если вдруг редко салат народ захотел с майонезом. Одна секунда. Как и хлеб, кстати.... У меня рецептов 6-7 разного. Вот сейчас и пробую. В идеале от хлеба тоже лучше отказаться. Каши - замечательно. Цельные зерна - на ночь в термос. Утром обжарить морковку, лучок и залить кашей, травки добавить, потушить - мммм! Но это - в выходные. Я - сторонник полноценного питания, не вегетарианка и сыроед, но у них тоже можно многому поучиться. Поэтому кидаюсь ссылками. Там надо листать и читать, что я и делала. Распечатывала интересные рецепты. Пробую дома. Думаю, потом все, что не нужно, отпадет, как шелуха, и останется суть. Я сама на пути.
Про камень очень интересно. Напиши обязательно, как вода. На сайте ты можешь, кстати, прочитать про намагниченную воду и дистиллированную. Но этим я уже не заморачиваюсь. У меня колодец стоит на роднике, с дачи воду и вожу.
14.11.2006 17:02:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
извините, пожалуйста что влезаю, но а почему вы xотите отказаться от зелено чая? я слышала что ето очень полезно 14.11.2006 23:52:00, Nаtalija
червячок
ОФФ (крик души) как же без сыров-то???? 14.11.2006 17:09:11, червячок
КориЦЦа
только угроза неминуемой и при этом скорой гибели заставит меня отказаться вина и сыра.
а то знаем это, сахар - медленная смерть:)) мы и не торопимся:))
14.11.2006 18:05:29, КориЦЦа
потому что положительные эмоции от потребления этих продуктов с лихвой компенсируют вредность содержащейся в них химии :))))
Пошла пить вино :)
14.11.2006 20:40:30, arte
Вот и мне на "голодании" сказали, что обычно о здоровье и правильном питании люди начинают задумываться, когда петух клюет, к сожалению. С другой стороны, получается, что здоровых людей сейчас практически нет, особенно почему-то женщин. Молодые девчонки, а уже с миомами, кистами, гастритами и еще кучей всего, я уже не говорю о серьезных заболеваниях. Все пьют какие-то таблетки, либо ОК, либо витамины, либо другое химическое д-мо. О питании я вообще молчу..... И все виноват кто-то и что-то, чаще экология...., вместо того, чтобы посмотреть в суть. Это ни в коей мере к Вам не относится, просто крик души. Очень много подруг, жалующихся на то на то, то на другое и заедающие все это тортами с колами. Про детей я вообще молчу. Летом ездила к ребенку в лагерь, была просто в ужасе - почти половина очень полных детей. :-((((( 14.11.2006 19:13:21, Бамбука Пандовая
КориЦЦа
Диан, на самом деле я вами восхищаюсь. вы конечно очень цельный человек. все - только на все 100%. если школа - то 57я, если язык - то у станкевича, если питание - то суперчистое и тп. я честно скажу - мне слабо. я всегда выбираю какой то средне-устраивающий вариант. чтобы и качество присутствовало и это это качество было для меня (и детей) достаточно легко достижимо. в рамках наших личных возможностей конечно. 15.11.2006 10:03:48, КориЦЦа
Шепотом: не Станкевича, а Лингварекс (он лучше!). :-)))
Спасибо огромное! Просто я же - овнО. :-) Святой середины нет. Либо курить по 2 пачки в день, либо вообще не курить. Либо самое лучшее, либо вообще ничего. И про фитнес получается. Либо каждый день, либо вообще ходить не буду. Такая особенность. На самом деле, если вдуматься, вообще жуть. Родным с таким человеком очень сложно. Уж лучше наоборот, постепенно, ровно, без взлетов и падений..... Это - моя мечта.
15.11.2006 10:50:55, Бамбука Пандовая
Крёстная
что есть лингварекс?? 15.11.2006 12:12:29, Крёстная
Это частная английская школа-10-летка. Но учиться там очень тяжело. 15.11.2006 12:25:44, Бамбука Пандовая
Крёстная
как типичное ОвнО присоединяюсь :-))) 15.11.2006 12:11:30, Крёстная
Точно так. У меня в семье два овна, муж и младшая - как же мне с ними тяжко. Но ничего не поделать - любовь зла, полюбишь и овнА :))) 15.11.2006 10:58:48, Ольга.Екатеринбург
Два овнА в семье????!!! %0
Представляю.... Меня только тельцы тушить могут. И мама и гражданский муж - тельцы. Я могу орать, прыгать, бегать по потолку, кататься на люстре, а рядом сидит такое, подобное бассету.... А ребенок - рыбка. :-)
15.11.2006 11:11:04, Бамбука Пандовая
Ах, рыбка - это такая прелесть :) Нежно люблю их всех :) У меня утешение старшая Львица, да еще и в год Змеи родившаяся :) Вот это - бассет настоящий :) 15.11.2006 11:18:59, Ольга.Екатеринбург
фигассе... львица - это бассет ? по-моему, у львиц в попе невынимаемое шило от рождение прилагается... при всей моей любви к ним (у меня мама - львица. Ну и вообще знакомых львиц много - все такие ) :) 15.11.2006 12:05:09, millimetr
Моя - спокойная, как танк и невозмутимая. Ее очень трудно вывести из себя даже маленькой приставучке :) Зато если ее достать (что случается оооочень редко) она тааак ответит (рыкнет, вот натурально, как львица) :) И снова станет спокойной и невозмутимой :) 15.11.2006 13:05:27, Ольга.Екатеринбург
Сыр только домашний. Все остальное - химия (с консервантами, загустителями, ароматизаторами и красителями). Я из творога домашнего делаю много чего. Например, делаю его с зеленью, чесноком и со сладким перцем, чуть соли можно - мммм! С огурцами можно, еще с разными тертыми овощами, морковкой, например, свеклой. Выбор - огромен. Но и, если честно, стол и так получается вкусный и сытный. Если найду сорта и фирмы действительно натуральных сыров, может буду покупать, но сейчас пока промышленными сырами не занималась. :-) Эту тему тоже надо будет изучить. 14.11.2006 17:13:26, Бамбука Пандовая
червячок
вот еще хотела спросить, Диан, а вино?) 14.11.2006 17:24:37, червячок
что тебя на вредности-то тянет??? :-))) 14.11.2006 17:27:29, *Enchantress*
червячок
Ну вкусно-то как! Особенно, если совместить первое со вторым.) 14.11.2006 17:30:00, червячок
А как же без вина????!!! Я и водочкой и коньячком балуюсь. Под шашлычок-то на даче! МММММ! Единственное, не каждый день, а раз в неделю или две, когда оказываемся на даче. Я оставляю 10% на вредную еду. Она должна быть обязательна! Типа, чтоб организм не отвыкал, иначе можно попасть в непредсказуемые условия и отравиться. Я это потом все равно голодом чищу. :-)
С ребенком тяжелее, т.к. в школе - в основном только вредная еда (мясо с картошкой, например). Вроде хоть перестал все это хлебом закусывать. А то вообще - песня. :-(
14.11.2006 17:40:01, Бамбука Пандовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!