Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инесса и сыновья

"Командировочная", но КРАСИВАЯ?+

Так собственно бывает?
Девочки, часто посылаемые в командировки, что делать,что бы сохранить себя?И ПОЧЕМУ они способствуют,что волосы повисают, кожа (о ужас!!!) воспаляется,желудок болит, постоянная усталость:(
Я уж молчу про золотое правило (работает железно для всех дам моей компании) "Один перелет-это минус один ноготь".
Сижу дома-ногти длинющие.Начинаю ездить-атас.Отваливаются все:(
Поделитесь может кто секретами?
Я вот никогда в самолет не крашусь, только крем на лицо пожирнее накладываю (плевать как выгляжу), пью воду и брызгаюсь термальной водой.
а вы?
10.11.2006 01:36:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня командировок досточно много (за этот год порядка 10 было)
Командировочными я не ограничена, поэтому кушаю хорошо, практически не пью алкоголь (хотя и надо по долгу службы, но когда совсем надо - бокал красного натурального вина)

Чтобы волосы не сыпались я покупаю шампуни и бальзамы на месте. ИМХО под местную воду нужен и местный шампунь. Причем по окончании командировки шампуни/бальзамы оставляю в гостинице, т.к. на московской воде всё это добро не работает. Может быть поэтому с волосами за год всё ттт.

С ногтями и правда всё стало совсем грустно, но я это с командировками не связываю :-)
И вообще я командировки люблю - вся косметика, крема, одежка, бижу в любой загранице на порядки дешевле чем в москве. А какие же чудесные фенечки и пимочки есть в каждой стране - просто рай для шоппера.

Поэтому меньше пить алкоголя, больше спать и шопиться и будет командировочной счастье :-)
11.11.2006 16:43:14, Я_Сама
- ВОДУ ПИТЬ по максимуму, а алкоголь - наоборот
- СПАТЬ по максимуму
- с собой обязательно полноценная косметичка, лучше с мини-версиями косметики
- маски-салфетки японские, лучше с коллагеном - на ночь на лицо, очень освежают
- моментальная маска для волос, опять же лучше в маленькой упаковке
- дополнительно витамин С растворимый, 1 грамм в день
- голубые капли Иннокса для глаз
- маска-компресс для глаз
- ароматерапия на ночь (диффузер)
10.11.2006 22:42:08, Сэй Сёнагон, 12 лет в рекламе
Инесса и сыновья
Вау!Вот это подход-я понимаю (уважительно)..интересно,как эти китайские маски-салфетки по английски назыв?В Москве они у меня были,но надписи там на китайском..;)
(офф-а что в рекламе тоже разъезды?)
10.11.2006 23:13:07, Инесса и сыновья
да это неважно, как они называются. Главное, чтоб там обязательно был коллаген или гиалуроновая кислота.

Да, разъезды, в основном в Европу, чаше всего - Лондон и Прага.
11.11.2006 18:40:07, Сэй Сёнагон
Бывает, конечно. Если глобально - надо рассматривать командировки не как (дополнительную) нагрузку, а как образ жизни, и в соответствии с этим планировать свою жизнь.
1)Выбирать по возможности те перелеты-переезды, которые максимально удобны (для Германии это, скажем Люфтханза с регистрацией по телефону и прибытием в аэропорт за полчаса до рейса, а не что-то альтернативное с прибытием за час-полтора и стоянием в очереди на регистрацию)
2)Брать с собой не только "необходимое", но и "приятное" - в особенности средства для ухода, причем не время от времени, а всегда (у меня было 2 косметички с практически одинаковым содержимым - для поездок и для дома).
3)Не жалеть денег на свои удобства (в т.ч. питание) - на то и командировочные платятся
4)Никуда не спешить - лучше приехать в аэропорт раньше и выпить там чашку кофе, чем нервничать, стоя в пробке
5) Если необходимо, пересмотреть/обновить гардероб и сумки-чемоданы - все д.б. максимально удобно.
Ногтей у меня нет. Из всего, Вами перечисленного, только с волосами проблемы были - фены в отелях, как правило, средней паршивости
10.11.2006 17:47:48, arte, 3,5 года в консалтинге
Инесса и сыновья
Классный текст у тебя в реге;) ПОнимаешь, в том-то и прикол,что в командировках (не к ночи будут мои российские командировки упомянуты),условия ЛУЧШЕ чем дома.И белье в гостинице-я такой "хрустящести" дома добиться не могу;) И еда-каждый день там,куда с мужем по праздникам ходим. Еда правда в 8 вечера, но...
бассейн по утрам...ну чего еще? не знаю
волосы-кожа-ногти бастуют.

Инесса (8 лет в нем же;))
10.11.2006 20:32:21, Инесса и сыновья
Ну дык мы ж всетки оседлые народы, а не кочевые ;)) Так что при постоянных разьездах усталость наступает даже в самых шоколадных условиях, то есть вариант "много ездить и вообще не уставатъ" я не рассматриваю. И условия, имхо, только частично компенсируют отсутствие оседлой жизни. Я бы, наверное, если организм так негативно реагирует, подумала бы о смене работы. Вернее, я так и сделала ("3,5 года" - это в прошлом), и при всей "скучности" нынешней жизни не жалею. Но меня не только перспективы внешности пугали, а перспектиыв здоровья физического и психологического - посмотрела как-то на наиболее успешных из своих коллег, вернее, из руководства и подумала: "а вот хочу ли я быть такой к 40-ка годам". Поняла, что ни в коем случае ;) Но это, конечно, полный офф :)))))))))))) 13.11.2006 18:32:47, arte
Нннуу... командировок у меня много, зато ногтей нет ;)

Накладывать крем в самолет, брызгаться и прочая мне не опция, потому езжу в основном не одна. Не пить алкоголь помогает, ага. Только я все равно пью - и по указанной причине тоже ;)

Волосы повисают, если вода не та/шампунь не тот. А иногда у меня и лучше волосы в командировках выглядят, если за границу. В Челябинске, например, конечно, не так. (Без обид Челябинску.)

Воду пить на самом деле надо по максимуму. Я еще - ну в теории - беру с собой маску какую, чтобы в первый день с утра наложить и сиять. И витамины для энергии, чтоб мухой летать.

А вообще - как я сформулировала коллегам в одной командировке, наутро после, агрхм, позднего ужина - визин и румяна спасут все.
10.11.2006 11:48:49, АнглоГалка
У меня наоборот :) Когда езжу, то выглядеть хорошо намного легче, т.к. высыпаюсь я там :) правда-правда :) командировки в провинциальный город, там все очень близко, и даже при сильной загруженности на работе остается времени намного больше, чем в Москве :)
+ всяческие парикмахерские-салоны-бассейны стоят по московским меркам копейки :)
а в самолете это да... лучше не пить алкоголь вообще, да и не есть, чем кормят... я фрукты с собой беру и воду (т.к. в самолете она почему-то всегда с газом)
10.11.2006 11:38:01, femina
Ногти длинющие не позволяю себе(((( потому как сумкой постоянно их травмирую. В полете водой лицо брызгаю термальной, алкоголь стараюсь не пить в самолете))) 10.11.2006 08:38:10, Gala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!