Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка

Шоппинг в Праге

Красавицы! Подскажите, пожалуйста, где в Праге прикупить хорошую одежду и обувь. Есть ли там какие-то большие торговые центры. Предстоит поездка и т.к. в Москве времени на шоппинг катастрофически не хватает, думаю оторваться в отпуске. Заране спасибо!
09.11.2006 12:32:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка
Спасибо огромное. Всё записала:))) Особенно ценные явки в центре Праги. Насчет молов я погорячилась (едем в отпуск с мужем и боюсь ТАКОЙ шоппинг он не перенесет):) Приеду-поделюсь впечатлениями. Это мой первый отпуск за последние три года:)))
09.11.2006 16:45:43, Черепашка
можно ведь разделиться... мужа в пивбар, а самой по магазинам... :-)
10.11.2006 10:05:56, Ветер Перемен
Яна Савина
слушай ну тогда вацлавская площадь это то что тебе нужно - ты идешь "верхом" по магазинам, а он параллельно "низом" по барам :)))))) 09.11.2006 16:54:17, Яна Савина
Черепашка
Прекрасный план!! 09.11.2006 16:58:21, Черепашка
Значится так, рассказываю - основные магазины расположены в конце Вацлавской площади на улице, ей перпендикулярной - Na prikope. Там, в основном, Зара, Манго, Бенеттоны и прочие. Там же есть МаксМара (если не изменяет память). Про Бату Вам уже сказали.
Торговые центры - Palace Flora (на станции метро - Flora, типа Охотного ряда, находится под землей, там же прикольный кинотеатр Imax) и Novy smichov (Новый смихов) на станции метро Andel.
Это самые приемлемые места для шоппинга.
АААААААА, как же я хочу в Прагу хотя бы дня на три :))) Завидую :)
09.11.2006 16:25:09, Celine
Яна Савина
2 дня как оттуда приехала... В шоке от их цен прибываю до сих пор... как-то нереально дешево :))) Желаю удачных покупок!! 09.11.2006 14:19:50, Яна Савина
хм....в декабре были в праге - чет не заметила нереальной дешевизны....никаких распродаж в этот период не было, и цены на аналогичные шмотки такие же как и в москве - я про Прикоповские зары,мексы, манги и беннетоны. я перед отъездом специально все эти магазы в москве посмотрела - в праге были те же цены на те же модели.
А вот в обувной магазин "Батя" не заходили, кстати....
09.11.2006 16:47:34, Oblako
Яна Савина
слуш.. я не стала заходить в прикоповские магазы, нас сразу о них предупредили ;-) мол что б времени не тратить.. но все остальные.. очень дешево. ну правда. качество уровня тогже бенетона, мекса, но бренды не такие раскрученные. Я лично свою куртку в которой приехала видела там за 999 крон (1200 руб.) в то время как в москве я ее купила (по оптовой цене) за 2300!!
Детская одежда. Упаковку носков для дочки в Мазекеа я купила в Москве за 500 руб. там такую же по качеству и расцветкам - за 150 ... ну и т.д. Просто вот что касается Москвы тот тут хорошей одежды детской - либо маленькие отдельчики в тех же мексах, либо Даниель, нежный возраст с их ценами.. а там таких уйма. И всякие варежчки-шапочки-шарфики.. аксесуарики.. ой нет ну в москве этого нет либо дорого очень... Я вот до сих пор локти кусаю что не купила дочке полушубку там белую с атласным пояском.. всегото 2000 кронн... в москве такого в принципе нет...
09.11.2006 17:08:57, Яна Савина
Polaris и Карасик
а я вот, сравнивая мазовские цены там и в москве, пришла в куводу, что они одинаковые практически. Может, что-то поменялось за год? 10.11.2006 15:09:34, Polaris и Карасик
а че ты тогда человеку Прикопные магазы советуешь!!!!?:)) вот меня никто не предупреждал и мы по ним шастали как дураки!!!:(( усе так дорого! ничо почти не купили!:(
вот если б был сезон распродаж-тогда да, скидки то там небось не такие жлобские, как у нас......
и никаких то мы детских магазиков с аксессуарчиками не видели, эх....да жили то мы в самом центре, у нас все время этот Прикоп только был по ходу:)
09.11.2006 18:47:00, Oblako
Яна Савина
кто советует? где советует? я советует?? неее.. :-)))) прикопские магазы начинаются же за "Нью Йоркером" а я советую те что от "Коня" до "Нью Йоркера" с заходом вглубь улочек.. 10.11.2006 09:38:40, Яна Савина
Черепашка
Понятно:) А магазинчик не порекомендуете, где отоваривались? Особенно обувь интересует, сапоги и мужская. 09.11.2006 14:28:17, Черепашка
Яна Савина
обувь - Вата - огромный магазин обуви прямо на Вацлавской площади, мы вобще все на вацлавской покупали, т.к. не было времени ездить. ну и плюс уже советовали Теско - там цены вообще плакать хочется, купли дочке спортивные полукедики моднявые за 80 кронн (90 руб.) До него можно доехать от Вацлавской площади на трамвае № 9 (2-3 остановки от остановки ул. Водичкова) или на метро станция Narodni trida (в написании могу ошибится).. Но если времени много - езжайте в молл. 09.11.2006 14:53:17, Яна Савина
Молекула
Прямо у станции (и метро, и трамвай) Angel находится большой торговый центр, забыла название. Очень неплохой. 09.11.2006 12:43:57, Молекула
Яна Савина
он так и называется :-)) 09.11.2006 14:18:06, Яна Савина
Polaris и Карасик
Если будете брать машину, то езжайте на крайние станции метро, напр. ZLICIN, там, как у нас, располагаются крупные моллы. В принцыпе можно и на метро доехать, вроде ходят до этих моллов автобусы. Если без машины, то в центре универмаг Теско, Белый лебедь...На Прикопе есть магазины еще... 09.11.2006 12:43:40, Polaris и Карасик
Черепашка
Машину брать будем. А подскажите пож. как называется молл??
09.11.2006 13:03:17, Черепашка
Polaris и Карасик
там ИКЕЯ, Теско и что-то еще, не помню. Это в одном места, а через развязку H&M 10.11.2006 14:45:47, Polaris и Карасик
Что-то мне Ваша фотка кажется очччень знакомой :-))
Может и ошибаюсь :-))
09.11.2006 12:39:25, *Enchantress*
Черепашка
А мне ваша!!
Хи-хи.

З.Ы. да-да, это я!:)))
09.11.2006 12:58:55, Черепашка
очень хорошо, что мы снова пересеклись. И снова по интересам.:-))))
Давай по почте спишемся, а? И встретимся уже.:-)))
09.11.2006 15:10:22, *Enchantress*
Черепашка
Я только за:)))
И за переписку и за встречу:)
E-mail: KateAntonova@gmail.com
09.11.2006 16:13:31, Черепашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!