Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о пилинге (кому интересно и вопрос)

Сходила я в воскресенье на гликолевый пилинг. Как и обещали мне тут, отрицательной реакции никакой(ТТТ), вид и впрямь несколько посвежевший (или это я себя так утешаю)) Сама процедура вполне приятная, только немного пощипывает лицо от самого пилинга.
И вопрос: после пилинга посоветовал мне косметолог сделать чисту Т-зоны и желательно в ближайшее время (типа хорошо ее делать после пилинга). Чистку педложила ручную, сказав что УЗИ чистка и прочее - фигня(?). Попасть на чистку у меня получается только в четверг вечером или в воскресенье, отсюда вопрос: смогу ли я после этой процедуры пойти на работу не в парандже (косметолог уверяет, что вполне смогу, но хочется мнений бывалых людей)???
И второй вопрос: на сколько в среднем хватает такой чистки, с учетом того что ситуации у меня не запущенная, кожа не проблемная (по словам того же косметолога), в наличии просто черные точки в Т-зоне, от которых хотелось бы избавиться.
Заранее всем спасибо за ответы.
30.10.2006 11:02:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Батарея
Я делала, но частичную, в необходимых зонах, в основном уже воспаленных. Последствия неделю проходили...Но это мне кажется очень индивидуально. Черные точки пытались чистить вручную, очень болезненно и не эйффективно, Очень узкие поры у меня.
Сейчас делаю курс Novo... не помню точное название, курс кислотного пилинга. Сделала 3 процедуры, очень нравится результат. Сделать надо еще 3 и потом раз в месяц по процедуре. Можно делать только в малосолнечное время года, и противопоказан солярий, пигментные пятно могут появится.
31.10.2006 11:23:21, Батарея
Ирина_малина
делала ручную + вакуум. встала и пошла на работу))))) эффект сохранился при моей жирной коже на месяц. вот сегодня сама дочищала уже.
Но ..... честно сказать. я сама делаю не хуже. и вечером. есное дело только ручную. мне вакуум показался малоэффективным.
31.10.2006 10:22:36, Ирина_малина
я хожу обычно на совмещенную: ручная+узи, лицо в этот же день нормальное - есть покрасенния в течении часа, даже когда было как-то сильно запущенно и чистили целико в ручную, вечером спокойно пошла в театр. Зависет от рук косметолога и от средств.
Хватает когда как, но у меня кожа жирная
30.10.2006 18:49:45, Хрюша
я с российскими не знакома, тут мне делали на след день лицо было ок... но тут так делают, спустя рукава, я потом "дочищала" сама, больше не пойду . если тетенька ответственная и будет тщательно делать, м.б. останутся следы. лучше наверное , в черверг делать...
и нос таааак больно мне было делать :–)) (узи чисткой в россии тож)
30.10.2006 17:24:50, Sto©KiN'Gal
Afro
Я вот собираюсь на ручную чистку в субботу, дабы к понедельнику отойти. Кожа у меня не проблемная,суховатая, с небольшим блеском в Т-зоне. НО у меня на скулах есть такие гадкие белые точки, не знаю как они называются, но убираются только вручную(( Эт говорят проблемы с ЖКТ вылазят на лицо, но с желудком вроде все нормально. Вот периодически убираю.
Сразу после чистки лицо травмировано, красноватое. Но может это моя особенность - у меня очень тонкая кожа и сосуды расположены близко к поверхности кожи. Но через 24 часа я вполне достойно выгляжу, через 2-3 дня следов не остается.
30.10.2006 16:33:14, Afro
эти штучки вроде милиумы называются.
А вот долго эффект длится после чистки?
30.10.2006 16:36:09, foster
Afro
Ну вот эти штуки потом долго не появляются... на тех местах... но появляются в других((( И чего делать с этим не знаю((( А вообще эффект от чистки, поддерживаемый всякими масками-скрабами месяца 3 держится у меня. Но чистку я делаю примерно раз в 6 месяцев. До этого делала в июне. 30.10.2006 16:57:26, Afro
по–моему от милимумов только чистка помогает ;–(( 30.10.2006 17:25:41, Sto©KiN'Gal
Afro
К сожалению, да((( Но вот возникновение, говорят, в желудке искать надо. 30.10.2006 20:53:20, Afro
может, и у других фирм такое же есть.. 30.10.2006 17:04:12, *Enchantress*
спасибо.
рискну вообщем)
30.10.2006 17:01:05, foster
Ну неужели никто и никогда не делал ручную чистку? и не может поделиться впечатлением(( хнык(( 30.10.2006 16:17:53, foster(крик души прям)))
Я делаю раз в 2 мес. после нее вся в красных пятнышках(следы от выдавливания), особенно если давили "петелькой", но за вечер и ночь почти все проходит и если не было сильно воспалеенных прыщиков, то вид вполне нормальный, везде пойти можно. 02.11.2006 20:24:07, murchik
Я делала давно. На Н. Арбате. Сижу и молчу в тряпочку. Это было страшно.
А еще мне сразу после фруктового пилинга пару тройку удаляют. Но так мало потому, что я атравматичную чистку делаю. И лицо шелушится после пилинга на третий день. Иногда сильно, иногда нет. Вот там уже по фигу, чистили ли руками или нет.

Сама же по себе ручная чистка лично мне кажется варварской. А если и спиртом потом заливают...:-(((
30.10.2006 16:23:33, *Enchantress*
что за атравматичеая чистка? расскажи?
мне косметолог уверяет, что сделает максимально бережно и толк будет, в отличии от УЗИ чистки и ваукумной.
30.10.2006 16:30:40, foster
тут недавно ВВС писала про какую–то от х которой следов нет. буквально несколько дней назад 30.10.2006 17:27:09, Sto©KiN'Gal
Про атравматичную чистку найду сейчас.

Есть же еще такие моменты, как руки косметолога тебе приятны? Ты по-человечески ей доверяешь? Если да, то я бы несмотря ни на какие мнения, пошла бы.
30.10.2006 16:34:49, *Enchantress*
самое полное инет-описание атравматичной чистки. 30.10.2006 16:42:19, *Enchantress*
спасибо 30.10.2006 16:47:38, foster
да, она вполне меня к себе расположила. Но я в этом новичок, вот была первый раз в жизни. Хочется от опытных узнать, что ждать в худшем случае)) 30.10.2006 16:37:26, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!