Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то с лицом

Что-то происходит с моим лицом, и кремами тут явно не поможешь. Углубились носогубные складки. Наметились складки от углов губ к подбородку. Под уголками губ появились какие-то типа желвачки. Наметился (пусть чуть-чуть) второй подбородок.
Что с этим всем делать? Мне тут хором говорили, что в 30 лет массаж лица делать нельзя. И микротоки тоже. А что тогда? Гимнастику для лица тоже ругмя ругали, мол, кожу растягивает.
Так что? Все, труба?
27.10.2006 21:07:30,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ivory*
Настя, когда я тоже однажды ужаснулась, заметив у себя второй подбородок и носогубные припухлости, решив, что у меня лицо отвисает, то на самом деле это оказалось от лишнего веса. Ни в чём себе не отказывала, наела лишних 5 кило и лицо такое стало. Похудела, вернулась в норму и всё исчезло. Может, дело в этом? 28.10.2006 14:03:35, Ivory*
Слушай, а ведь и впрямь, наела 6 лишних килограмм, сейчас худею. К НГ собираюсь дохудеться до прежних размеров. Вот спасибо, прямо обрадовала меня! 28.10.2006 14:50:40, Бабочка Красавица
Насть, ты все перепутала, массаж можно, это всякие хиро-массажи и прочие ЛПГ на модочку не рекомендуют, да и то уж после 30 наверняка можно....а уж массаж - первейшее дело! Тем паче, что есть проблемы.... 28.10.2006 01:17:29, Oblako
Крёстная
ссссспади, чё за чушь насчёт массажа нельзя??? Я и массаж и микротоки делаю с 27 лет и пока тьфу-тьфу полёт нормальный. Я думаю всё вышеперечисленное в анамнезе это диагноз "поплыл овал лица". Здесь уже надо подключать:
1) крема анти-эдж
2) микротоки
3) ручной массаж лица (не реформирующий, а классический)
4) LPG на лицо
28.10.2006 01:16:17, Крёстная
Во, нашла тот топик. 28.10.2006 02:16:59, Бабочка Красавица
Шутка
насть, во-первых, ничего сурьезного и не видно, если честно...во -вторых, ты вот что делаешь для лица? какие маски? какой уход? что с отдыхом ( вопрос глупый. наверное). как ты относишься к гимнастике для лица? не пробовала еще ей заняться? 28.10.2006 00:41:18, Шутка
Вот тут иллюстрирующие фото. 28.10.2006 00:08:55, Бабочка Красавица
худеть, худеть. 28.10.2006 17:02:31, Сэй Сёнагон
Ну вот, куда ни кинь, везде клин. Когда я худая, у меня некрасиво впалые щеки... 28.10.2006 18:20:16, Бабочка Красавица
Afro
Насть, не выдумывай! Может правда, устала, не высыпаешься? Где там у тебя складки, желвачки :)??? 27.10.2006 23:57:32, Afro
Аленьк-ий
Валюх, я тут смотрела фильмы с Робертом Рэдфордом "Босиком в парке" и "Погоня" - оба эти фильма с Джейн Фонда. Так вот скажу тебе, ты поразительно на нее похожа, особенно в "Погоне". Не только лицом, но и повадкой.
Рекомендую посмотреть. Кроме всего, очень хорошие кина.
30.10.2006 10:44:02, Аленьк-ий
Milen4
Насть, может подустала ты? Носогубные складки именно об этом свидетельствуют. Релакс нужен. Вот мне он точно уже не поможет - хочу микротоки попробовать. Поднимала недавно вопрос о них в конфе, но чего-то никто не откликнулся. 27.10.2006 23:04:21, Milen4
Микротоки это все-таки не массаж, там ток воздействует напрямую на мембрану клеток и стимулирует каждую клеточку и стимуоирует ядерно, отсюда и эффект, а эффект действительно суперский, но не очень долгий, если садиться на микротоки, то уже тогда когда массаж не дает эффекта... потому как вот с микротоков трудно психолог-и слезть потому чта от эффекта этого трудно отказаться. 27.10.2006 23:12:20, ВВС с кпк
Milen4
Да, спасибо за совет. Наверно, действительно, надо попробовать курс массажа. Осталось только массажистку классную найти:) 27.10.2006 23:50:26, Milen4
Я за носогубками наблюдаю давно. Становятся они хуже и хуже. А на подбородке появились какие-то впуклости и складки вообще совсем недавно... не нравится мне эта тенденция!
А покой нам только снится, куда уж там...
27.10.2006 23:06:17, Бабочка Красавица
Milen4
А любимая поза во время сна? Может ты подушкой как раз эти места зажимаешь? Я заметила, что если на боку (на щеке) сплю, то одна складочка заметнее другой становится. 27.10.2006 23:09:57, Milen4
Я сплю на животе, повернув голову набок. Отсюда и складка на шее... Не знаю, вобзможно ли научиться спать на спине.
Ну а желвачки-то у губ откуда?
27.10.2006 23:30:19, Бабочка Красавица
Milen4
Если честно, то мое воображение не рисует мне "желвачки у губ". Не пойму о чем это ты:) Серьезно. 27.10.2006 23:48:36, Milen4
Я фото повесила, чтобы не быть голословной. Прям счас сфоткала и вывесила. Естессно, в "неудачном" ракурсе :-) 28.10.2006 00:11:28, Бабочка Красавица
Слушай, ну ничего из ряда вон выходящего я не вижу. Все соответственно возрасту. Да, не моложе, но я вот не знаю, на сколько выглядят суперзвезды с их суперзвездными уходами без макияжа :)) Вряд ли моложе :)) А у тебя не просто неудачный ракурс, нет. Ты нарочно сморщила шею для обозначения второго подбородка. Моя дочка тоже запросто так может :) Так что не вижу необходимости в каких-то особых процедурах. 28.10.2006 11:18:56, Ольга.Екатеринбург
А чеж массаж-то низя? 27.10.2006 21:56:46, ВВС
Люськин
присоединяюсь к вопросу...тока я собралась 27.10.2006 21:57:32, Люськин
Было сказано, что массаж не раньше 40 лет, а то лицо привыкнет, что ли... Помнится, автор высказывания - Ольга Екатеринбург, поддержала ее Крестная и еще многие. 27.10.2006 22:25:06, Бабочка Красавица
Насть, сходи-ка в поиск и перечитай еще раз наши с Юлей мвысказывания по поводу массажа. Речь шла о глубоком массаже, затрагивающем мышечный корсет лица. В этом случае да, я категорически против такой "подсадки" себя лично на такую процедуру. Но с другой - я только ЗА массаж легкий, особенно в сочетании с масками. 28.10.2006 10:42:49, Ольга.Екатеринбург
Ну а легкий массаж чем поможет подвисшим мышцам? 28.10.2006 10:54:40, Бабочка Красавица
Поможет не легкий массаж, а регулярный уход. ИМХО, но надежды на разовую процедуру, которая снова сделает тебя надолго красивой, нужно оставить в прошлом. Просто прими как данность, что все возникающие проблемы уже вряд-ли денутся насовсем куда-то. И если ты сейчас какими-либо агрессивными способами сделаешь лицо снова, как в 25, то это не навсегда, а ненадолго. И чем агрессивнее метод, тем заметнее будет ухудшение состояния после него. После 30 все-таки гораааздо проще профилатировать, чем бороться. И не стараться решить проблему на 100% :) Юношеский максимализм должен там и остаться :) 28.10.2006 11:11:10, Ольга.Екатеринбург
А я и не претендую. Пусть постоянный уход, но какой? Не кремы - это ясно. А что? легкий массаж это опять же про кожу, не про мышцы. А тут явно с мышцами что-то не то. 28.10.2006 11:46:06, Бабочка Красавица
Не, не все так банально. На лице снижение выработки всяких там эластинов, коллагенов и пр сказывается и на мышечном тонусе, и на тургоре кожи. Воздействие на кожу может быть многоплановым: это и улучшение питания кожи (та же маска коллагеновая и массаж), это и дополнительное введение в кожу веществ, стимулирующих выработку своего колллагена (мезо, есть даже какая-то безигольная). Легкие пилинги и скрабы тоже стимулируют кожу для выработки нужных веществ, ведь скраб - это повреждение, а значит и обновление кожи. Кремы на самом деле тоже не последнее дело, главное правильно подобрать их. ИМХО, Насть, но вопросы комплексного ухода за кожей надо начинать решать все-таки с косметолога. Мы все в конфе дилетанты. А косметолог - врач. Ты задаешь вопросы не по адресу :) 28.10.2006 12:30:24, Ольга.Екатеринбург
Я довольна нынешним уходом, лицо улучшилось капитально. И эластичность, и поры, и морщинки разгладились, и прыщи сошли.
Ходила я к косметологам, мне не понравилось. Мне как раз назначили микротоки по увлажняющей маске :-)
28.10.2006 14:54:07, Бабочка Красавица
Крёстная
неправда! Я сказала тогда, что ядрёного массажа нельзя. По тальку, например. Или хиро. А простой классический можно уже давно. Но только курсами, по 10-15 процедур 2-3 раза в неделю. Потом перерыв и снова курс. Например весна-осень. Но я бы ЛПГ попробовала. Уже можно и, говорят, супервещь. 28.10.2006 01:20:02, Крёстная
Ирис
ну Насть, не знаю... я массаж с 30 лет делаю регулярно - и очень хорошо все. 28.10.2006 00:19:49, Ирис
а вот я не соглашусь. может быть если речь идет о еженедельном массаже, то да возможно. а если делать курсами... то всего лишь помогаем коже и мышцам держать себя в тонусе... тело то мы тренируем и массажируем и не обвисаем... а после 40 уже мышцы будут не так податливы массажу...если их не трогать вообще...до 30 можно смело делать классический массаж ... жалко, что я с кпк.. устала уже этой палкой набирать.. да и конфа вида другого...но как только я докомпа добирусь. я перечислю положительные массажа... даже как то странно ...эдак и к пилингам привыкнуть мона получается и ксывороткам и пр и все тогда после 40-ка начинать... 27.10.2006 23:04:38, ВВС с кпк
Люськин
тааакс...пошла на поиски:),спасибки 27.10.2006 22:30:14, Люськин
Да ерунда по-моему, процесс старения (появление мимических морщин, обвисание) у всех проходит по-разному в зависимости от наследственности и текущих проблем, отражающихся на лице, только не пойму откуда у вас второй подбородок берется при похудании, при таких делах мелкие морщинки должны проявится. У меня как раз такие симптомы как у вас в теме тоже обнаружила на свою фотографию в неудачном ракурсе взглянув, профессиональным массажем не пользуюсь пока, но вспомнила, что когда-то прочитала в юном возрасте и в голове задержалось про борьбу со вторым подбородком при помощи полотенца, смоченного в поваренной или морской соли, под подбородком его резко растягиваете и происходит легкий удар махрушкой смоченной раствором соли, моей подруге у которой процесс начался раньше, помогало, сама пока пользуюсь стандартными приемама самомассажа + мимическая тренировка, если ежедневно, то вроде и личико поподтянутей получается, забыла-забросила- сразу видно. 27.10.2006 23:06:56, мама К
Заглянула в регу на фото взглянуть, да вы на 7 лет меня моложе, откуда носгубные складки, да и намека на второй подбородок не углядела. 27.10.2006 23:21:26, мама К
Ну да, вот так. Лет немного, а с лицом бяда начинается.
А фото в реге ретушированное, оно мне тоже нравится.
27.10.2006 23:31:40, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!