Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VIOKI

коричневый и черный?

как вы считаете сочетаются ли коричневый (например шоколадного оттенка) и черный? в одежде? в сочетании одежды и обуви? или например волосы черные одежда коричневая?
27.10.2006 10:35:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
я благополучно сочетаю :-) Правда, с некоторыми условностями. Чтобы слишком мрачно не было :-) 27.10.2006 18:30:44, Крёстная
Maultasch
может и сочетается. но я например не очень люблю. мрачновато. ну разве что если коньячный + черный. коньячный цвет яркий и веселый. ну и прочие ярко-коричневые осенние оттенки. но не шаколад.
это все касается одежды и аксессуаров.
волосы в эту категорию не входят, тут надо с кожей лица смотерть.
27.10.2006 16:44:38, Maultasch
я считаю, что прекрасно сочетается, и как предыдущие ораторы отправляю к совковой школьной форме - черный фартучек поверх коричневого платья:) 27.10.2006 15:46:23, Oblako
Для меня это зона риска :), т.е. найти правильное сочетание темных тонов, имхо, непросто, особенно если предполагается и дневное, и искуственное освещение. Плюс к этому, имхо, должно быть какое-то различие, кроме цветового - как Аленьк-ий написала, в фактуре, материале, чем-то еще. Ага, еще, имхо, важно, чтобы черный был правильный, т.е. без ухода в синеву.
Вообще я в таких случаях не устаю цитировать Аню Маульташ, сказавшую, что у двух цветов всегда можно найти аболютно несочетаемые и идеально сочетающиеся оттенки.
27.10.2006 13:16:44, arte
Вы скорее всего не застали советской школьной формы - там именно такое сочетание и было - коричневое платье, черный фартук. Советую поискать старые фотографии и оценить, насколько это красиво:)) 27.10.2006 13:13:50, A_Z
Аленьк-ий
классная форма была кстати:)
особенно радовало разнообразие фартуков
и возможность шить воротнички разные:)
27.10.2006 13:25:19, Аленьк-ий
Яна Савина
что-то я часто с "конфой" стала совпадать.. Буквально вчера стояла в магазине и смотрела на девушку у которой была коричневая куртка с черными вставками... и думала... "надо же какое неудачное сочетание". Хотя вполне допускаю, что есть варианты более удачные.. все же зависит от вещи, от фактуры, от оттенков и т.д. 27.10.2006 13:13:22, Яна Савина
Морская
Это сочетание плохо смотрится, когда вещи не продуманно подобраны или совсем-совсем дешевые на вид.
В противном случае - бывают очень красивые сочетания.
Как раз недавно об этом думала и стала обращать внимание на людей на улице, носящих подобные сочетания...
27.10.2006 12:59:46, Морская
VIOKI
Вы меня успокоили, сама носила.
А сомнения вызвало вот что: разговаривала со своим парикмахером, он же стилист, руки золотые, интересующийся и хорошо разбирающийся в тенденциях, в разумных пределах доверяю его мнению.
Он мне сообщил что ужОс просто.. когда сочетают коричневый и черный, причем у него у самого черные волосы, он даже коричневые ремни не носит, до такой степени ему это глаз режет.
27.10.2006 12:36:01, VIOKI
оспади!!:)))))) 27.10.2006 15:45:30, Oblako
нет-нет, у него это его личное:) Это не вообще:) Итальянцы-брюнеты-модники носят коричневые ремни, точь-в-точь совпадающие по оттенку с ботинками. и отттенков коричневого много больше, чем 1:)
Хотя многие мужчины в принципе негативно относятся к обуви (соотв-но ремням) коричневого цвета.
27.10.2006 12:43:13, *Katherine*
хухра-мухра
Вполне. Сейчас многие так носят. 27.10.2006 12:24:16, хухра-мухра
Аленьк-ий
очень сочетаются:)
я бы даже сказала что это изысканное сочетание
но тут имхо нужно играть фактурами
например, черное с глянцем - кожа
коричневое - мягкое - кашемир, твид, рыхлый шелк
или наоборот

ну и макияж, конечно

а вообще, погранично-оттеночные сочетания (если они стремятся к черному) имеют тенденцию силуэт стройнить. Ну и наоборот к белому - упышнять;)
27.10.2006 12:04:25, Аленьк-ий
ну уж про волосы......:) 27.10.2006 11:51:38, *Katherine*
Я сегодня такая, вся черно-коричневая с небольшой зеленой крапиной :-) Мне очень сочетание нравится. 27.10.2006 11:47:07, Я_Сама
Niko
Я очень люблю это сочетание, хотя многие и не понимают ;-( Только сумка у меня красная. 27.10.2006 11:32:48, Niko
Ирокез
По-моему очень даже сочетаются. Коричневая одежда с черной обувью и черными волосами точно. Но обувь и сумка тогда уж должны быть какого-нибудь одного цвета. 27.10.2006 11:21:47, Ирокез


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!