Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про узнаваемость брендов, наверное

Вот такое со мной сегодня случилось. Пришла сегодня к клиенту (офис нефтяной компании, которую все знают). Снимаю пальто за перегородочкой (знаете, бывают тактие в офисах мобильные перегородки 1,5 метра высотой). С другой стороны проходила группа мужчин. Один из них заглядывает ко мне и говорит - доброе утро, Max-Mara. я смотрю на него вылупленными глазами и ничего не понимаю. он мне говорит "духи Max-Mara". тут до меня доходит, что духи у меня, действительно Max-mara. Мужчина ушел, а я даже не успела спросить, что он с таким талантом делает в нефтяной компании.
Единственное, что меня утешило, что с духами все норамльно, раз их узнают. а то я собралась их выкидывать использовав разве что четверть флакона. я уже тут как-то писала про то, что духи у меня "быстро портятся", буквально за пару месяцев. Наверное, это что-то с моим носом, а не с духами.
Вот такая история - прямо как в кино, было такое с Алисой Фрейндлих и молодым Антоном Табаковым.
26.10.2006 18:44:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
а я всегда узнаю духи мужа . так что ничего удивительного ,если его жена или подружка такими пользуются . И Босс и Валентино вснгда узнаю - сама ими пользуюсь .... 27.10.2006 17:07:00, masyanya
На мне мужчины узнавали именно свои любимые ароматы, т.е. один только Плежас, другой только Диориссимо, ну и далее по списку. Меня, кстати, это не радует - когда изнают, куда более приятно, когда интересуются, что это такое, необыкновенное ;) 27.10.2006 13:25:13, arte
MaRussia
Нда, мужчина как-то не очень корректно себя повел, однозначно:) Я бы даже сказала, что это на грани хамства. Запах - это вещь достаточно интимная. У меня так один знакомый любил девушек провоцировать: долго пристально разглядывал их на предмет идентификации их нижнего белья, а потом подходил и делал им какие-нибудь комплименты касательно этого. Некоторые его за такое сразу посылали, а другие смущались, не знали, как на это отвечать, он их быстро дальше заговаривал и, что называется, "брал тепленькими". Знакомый был порядочный стервец:)).
А про узнавания ароматов - я четко идентифицирую только то, что помню еще из детства. То, чем душилась мама, тетя: Шалимар и Самсара Герлен, Сальвадор Дали, Трезор Ланком и т.п. Из мужских четко выделяю Шанелевский Эгоист - ни с чем не перепутаешь.
27.10.2006 12:15:58, MaRussia
Аленьк-ий
какие мы все же разные - женщины и девы:)
я бы расценила выпад этого мужчины за невоспитанность. Конечно, я оценила бы его нос (про себя). Но это, на мое имхо, не слишком вежливо - так непосредственно демонстрировать свою осведомленность, если темболее твой виз-а-виз тебе незнаком.

Ну а что до духов, то я стараюсь выбирать те или такие мне просто больше нравятся, которые не занимают первые места в "десятке самых покупаемых" на парфюмсайтах (хотя качеством не страдают;)) (как делаются такие рейтинги можно только догадываться;)) Ну и сама по себе узнаваемость (если иметь в виду покупательская популярность, а не легендарность - чувствуете разницу;))) лично меня не очень греет.

А фильм, который вы вспоминаете, шикарный - там кажется играет латвийский артист такого современного парфюмера и который теряет нюх после развода с женой (Алисой Фр.)? Да это он?
27.10.2006 11:32:16, Аленьк-ий
+1 Хамское замечание, я постеснялась даже озвучить свое мнение:) Т.е. в моем понимании только дурно-воспитанный так мог сказать, если я правильно поняла ситуацию, описанную автором. а чего хамов и их поведение обсуждать:) 27.10.2006 11:51:05, *Katherine*
gera
о какой интересный мужчина! Он воспринимает аромат целостно, не расщепляя на полутона, основу.Очень интересно! Я могу узнать запах,но не сразу, а по шлейфу, и то не всегда угадываю название. Я расщепляю запах на составляющие, плюс запах кожи человека, одежды. В общем поездки в метро самое страшное для моего носа. Я все чувствую, и мне ооочень тяжело, на самом деле.Запах обуви, сумок и их содержимого, запах людей- все смешивается и получается коктейль молотова.:)) Так же хорошо я и слышу. И это ужасно!

Хороший запах ассоциирую не с названием его марки, а с человеком, образами, музыкой, местом, где их почувствовала.
27.10.2006 10:49:27, gera
А на мне всегда Еscada Rockin' Rio замечают. Сейчас скопилось штук пять туалетной воды, но только Еscada и замечают :-)) 27.10.2006 09:28:51, Лёлешна
Шутка
а мои духи никто не узнаЁт..тока повОдят носом и глазами крутят:))) хорошо хоть, что в обморок не падают-у меня такие парфюмерные hard core имеются-не всякий выдержит:)))))))) 27.10.2006 02:22:07, Шутка
гыгыгы :–) узнаю брата колю :–) 27.10.2006 02:42:42, Sto©KiN'Gal
Niko
Я так Фаренгейт чую, на километр ;-) правда мужу категорически он не нравиться.. 26.10.2006 22:16:03, Niko
gera
угу, очень напористый запах 27.10.2006 10:55:44, gera
Аленьк-ий
сорри, но по-моему, весь диор такой;)
dune - это вообще удавиться
или жадор
27.10.2006 14:13:01, Аленьк-ий
на ком как :))) 27.10.2006 16:09:24, arte
MaRussia
Мне говорили, от него комары дохнут. Или по крайней мере не кусают тех, кто им пахнет, поэтому когда серьезные мужчины собираются на рыбалку, они выбирают Фаренгейт :)))))))))))))) 27.10.2006 13:26:16, MaRussia
А мне фаренгейт не нравится. Прям до тошноты. 26.10.2006 22:24:11, Фиолетта
Елена Майская
ППКС! 29.10.2006 23:30:40, Елена Майская
Представь себе, я его 10 лет назад сама носила, пару флаконов извела;)) 27.10.2006 13:13:46, TarotRider
Люськин
и я у мужа тырила:)))) 27.10.2006 13:25:35, Люськин
У меня есть один запах от которого я схожу с ума. Чувствую его в любой концентрации и теряю волю. Он мужской, у мужа его никогда не было почему-то.
А недавно захожу домой и чувствую, этот запах. Я офигела, думала галлюцинация. Пошла по запаху и в огромной стопке журналов нашла один, в котором был тестер этих духов. Оказалось, муж с работы приволок это журнал :)
Может, у того мужчины тоже этот запах с чем-то ассоциируется или просто запомнился.
26.10.2006 21:23:21, Фиолетта
прям "парфюмер" :–))) 27.10.2006 02:43:26, Sto©KiN'Gal
Люпин
Я так запахи узнаю (Ле пар Кензо, Оксижен Ланвин, Жадоре, мужской кензо, многие духи Ланком...) 26.10.2006 23:25:03, Люпин
я многие запахи так же на женщинах узнаю...
и куда мне с таким "талантом" ? :))))
26.10.2006 19:55:12, Тутти-Фрутти
Радистка Кэт.
В детективы:) 26.10.2006 20:16:55, Радистка Кэт.
VIOKI
может быть у его жены - это любимые духи, и она пользуется только ими, он этот запах за километр чувствует.... и все проще :)))) 26.10.2006 18:58:22, VIOKI
Люськин
ага:)......я серый хуго и фаренгейт тоже за километр чую:)у мужа есть...сразу теряю рассудок:) 26.10.2006 22:01:31, Люськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!