Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaRussia

У нас есть 2 проблемы: МинОбороны и пуговица (с)

Ой, девушки, редко захожу, соскучилась я по вам!
Как указано в теме, у меня 2 проблемы, первая совсем OFF, но если кто-то сможет что-то подсказать, буду жутко благодарна.
Вторая почти даже не проблема, а вполне тема для обсуждения. Активно занимаюсь ей, чтобы отвлечься от первой.
1. Я тут вчера впервые в жизни получила отказ по Шенгенской визе :((((. При том, что все с документами было ОК, до этого в паспорте куча виз, в посольстве меня вообще ничего не спрашивали, радостно приняли документы... А вернули паспорт с этим ужасным штампом. В общем, я полном шоке. Кто-нибудь когда-нибудь с подобным сталкивался? Чё делать теперь, как жить дальше? Поездка должна быть через 2 недели...
2. Собираюсь на "светское мероприятие" в субботу, - юбилей одного значительного мужчины, обремененного деньгами и властью, в модном клубе с приглашением всяких звезд (Тату, Мумий Тролль и т.п.). Как одеться на такое? Вечернее платье? Вид как "в клуб" – джинсы + яркий топик? Есть еще вариант типа "маленькое черное платье". Имеющееся МЧП сидит идеально, но сочетает в себе декольте и короткую юбку. Думаю, моветон это или нет. В общем, требуются советы!
26.10.2006 13:23:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
мне дважды отказывали в шенгене
проблему решала доносом документов, хотя эти документы были вне списка, но хозяин-барин, как грится
во французском посольстве вообще жлобы какие-то сидят
и задают тупейшие вопросы типа "вы можете нас уверить, что не будете заниматься криминалом и вернетесь в россию?" Но они вообще не любят, когда едут по приглашениям.

я бы ориентировалаь в наряде на компанию и формат мероприятия.
но вечернее платье - это чересчур:)
думаю, джинсы, красивые туфли, майка или блуза, украшения бряцучие, сумка, курточка, перчатки
из серии "заскочила на чуть-чуть"
можно, если этот мч не близкий друг

МЧП тоже хорошо, если уверенно себя в нем чувствуешь

я бы остановилась на каком-то просто нарядном платье или костюме, чтобы потом можно носить было
но главное обувь!!!
26.10.2006 16:10:23, Аленьк-ий
MaRussia
Пасиб. В общем, пойду к ним по-новой с горой бумажек, доказыващих мои добрые намерения. Главное, в прошлые разы проблем не возникало, а тут, видимо, решили, что я к ним зачастила:(
Про формат точно не знаю, будет ли там ужин или фуршет, но мне говорили, что это должно быть весело и с танцами. С товарищем, у которого юбилей, знакома почти заочно. Слышала много, лично общалась один раз.
Туфли клевые имеются. А с побрякушками, ты права, нужно что-то поискать.
26.10.2006 16:29:30, MaRussia
"Главное, в прошлые разы проблем не возникало, а тут, видимо, решили, что я к ним зачастила:(" дааааа, ну что сказать, Юля. придется женится:) жене в визе не откажут:))) (я без наездов, по-доброму:))
26.10.2006 20:10:23, *Katherine*
Аленьк-ий
а что за поездка намечалась, если не секрет? франция? и куда?

если весело и с танцами, то будет просто пьянка:) сорри, конечно, но это я так обо всех мероприятиях, которые не имеют четкой структуры и формат неопределен. Поэтому что МЧП, что джинсы - все едино!
Главное - хорошо отдохни и исчезни пока часы не пробьют;)
26.10.2006 16:42:51, Аленьк-ий
MaRussia
Собиралась как обычно - в Париж к своему МЧ. Думали еще по стране поездить, т.к. у него на этот момент тоже отпуск намечался. А теперь вообще ничего планировать не получится, мой повторный заход в консульство ровно через 2 недели - в день, когда у меня билеты на вечерний самолет.
Формат пока неизвестен мне, а так он вообще имеется :). Я лишь знаю, что оргинизует это все Андрей Фомин, так что, наверно не просто пьянка, а пафосная пьянка:)). Как говорит одна знакомая, с вечернинок нужно уходить вовремя, пока не превратился в тыкву :))))
26.10.2006 16:59:38, MaRussia
Kaktycik
Ох, сочувствую :( завтра сама туда за визой иду. Теперь сижу и нервничаю :( 26.10.2006 16:05:27, Kaktycik
1. сочу...:( какое посольство?
2. МЧП - это твой стиль абсолютно!!! Не нужно джинсы, они тебя будут простИть.
26.10.2006 15:10:25, *Katherine*
MaRussia
французы, блин, кто бы мог подумать... 26.10.2006 15:34:34, MaRussia
так французы как раз самые капризные товарисчи в плане шенгенских виз. Ничего удивительного. 26.10.2006 16:27:37, Oblako
Самые капризные - немцы, однозначно. 27.10.2006 21:00:34, Бабочка Красавица
червячок
Девы, что-то вы напали на французов) у меня, напротив, наилучшие впечатления от сотрудников визового отдела - они выдали нам многократную визу на год, вместо запрашиваемой однократно на 10 дней со словами "Ну вы же все равно еще приедете".) 26.10.2006 21:02:34, червячок
Есть в тебе что-то французское, это факт :))). Они тебя просто за свою приняли :)) 27.10.2006 17:48:41, arte
Я бы могла :( Вернее, именно его я в этой гадости и заподозрила в первую очередь
Единственное консульство, где мне отказали в визе (лет 12 назад, правда) при наличии консульской поддержки приглашающей стороны и вообще издевались над народом, как могли :((((
...правда, по сравнению с российским консульством они просто умные интеллигентные тонкочувствующие ангелы...
26.10.2006 15:40:03, arte
Аленьк-ий
французы измываются как хотят
здесь они борзеют по-черному
26.10.2006 16:11:02, Аленьк-ий
Да Ксень, французы вообще националисты страшные, несмотря на то, что у меня с ними нежная любовь и взаимопонимание. В том плане, что им все, кроме их, любимых, глубоко пофиг.
Кста, ты в Alliance Française франзузским занимаешься? Я тут итальянский прошляпила (запись на курсы), выбираю теперь между французским и испанским (хоть один толком реанимировать), думаю вот, куда податься. (задумчиво) У меня вот рядом с домом консульства Камеруна, Кот-д’Ивуар и республики Чад - податься что-ли к ним на практику ;)))))
26.10.2006 18:09:54, arte
Аленьк-ий
учу тут
он в системе альянса
26.10.2006 18:22:38, Аленьк-ий
OFF. Юль, а на фотке, где ты пьешь на свадьбе друзей, это Виталик Огинский? Это их с Наташей свадьба? 26.10.2006 15:00:06, angeL
MaRussia
Уау, как тесен мир:)))). На фото Огинский, только свадьба не их c Наташей, а Лены и Андрея Берковичей, наших общих друзей, в Питере этим летом. Колись, откуда их знаешь:)))? 26.10.2006 15:11:42, MaRussia
Виталик - друг моего мужа с младенчества:))). Только после того, как он женился на Наташе, они перестали общаться:(((. Сорри, если Наташа твоя лучшая подружка.
Последний раз мы их видели в мае 2005 на Виталькин ДР, ездили в пейнтбол играть.
Как они вообще поживают?
26.10.2006 15:15:17, angeL
MaRussia
Последний раз виделись в начале сентября, но может будем встречаться, как раз узнаю новости и могу привет передать :) 26.10.2006 15:28:43, MaRussia
Передавай, конечно:))). 26.10.2006 16:33:58, angeL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!