Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Укрощение строптивых:))

Кто страдает тем же?:) От природы кудрявые волосы(не такие как бывают прям мелкие мелкие кудри и волосы пушатся, но и не локонами). Само собой волосы пористые...
Подруги с прямыми волосами завидуют:) Говорят радоваться надо,помыла голову и пошла..ни тебе бигудей не надо ни плоек :) А я им завидую..ну вот не вижу я себя с некоторых пор кудрявой.
Меня в принципе не пугает, что нужно по 1,5 часа проводить за укладкой волос...был бы толк.Пользовалась многим и разным для укладки. Из инстументов фен+утюг.
Но стоит мне выйти на влажный воздух и...вот сегодня дошла до д/с, вернулась домой и привет! Голова пушистая и вся такая локонами локонами..:))))
Девчонки, мож я делаю чего не так..или секрет какойто есть?:)) Или средство какое волшебное? если есть такие же как я, вы как боретесь с этим?:))

З.Ы. вот сегодня должны притащить sexy hair кактойто по описанию СУПЕР ПУПЕР крем для укладки...попробую...
25.10.2006 09:56:21,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая же проблема *))Причем, если в хвост завяжешь, а на улице сыро, так эти спиральки/кудряшки на голое дыбом стоят - вроде прическа гладкая, а над головой нимб ((

Мою голову следующим образом - на влажные волосы наношу бальзам любой, напр. "Золотой шелк", чтоб волосы увлажнить. Потом шампунь, мою голову, смываю, потом опять маска или бальзам, под шапочку минут на 5, потом смываю теплой, затем хол. водой.

Мне подошли такие шампуни/бальзамы:
1. Moltobene оранжевый и зеленый, шампунь и маска;
2. МирраЛюкс шампунь для сухих и поврежденных волос
3. karite, шампунь и маска с молочком карите для очень сухих волос;
4. Lush, шампунь "Пиво для Синтии". А вот кондиционер "Вихрь красоты", он рекомендуется как раз для таких проблемных волос, увы ((

К сожалению, масмаркетовские шампуни, ни эльсев, ни дав, ни другие, не помогают, пробовала.
27.10.2006 00:28:21, polina_rol
Морская птица
У меня вьются локонами, но в нашу сырость приморскую постоянно скатываются в мелкие колечки. Уложить невозможно - чуть сыро - вся прическа снова завивается. А вообще обычно просто после мытья головы распрямляю феном.
А у мамы моей волосы вьются как мелкая советская химия. Это ужас всей её жизни.
26.10.2006 09:27:09, Морская птица
Кароч, очередной раз делаем вывод, что сделать ничо нельзя, если погода влажная:)я имею абсолютно те же проблемы, пушение снимаю тянучкой велловской - т.е. после выпрямления наношу эту фигню на концы, чтоб не пушились и не электризовались. Если погода влажная-я не искушаю ее и убираю волосы в хвост-косу и проч. прическу, т.к. заранее известно, что из распущенных будет вздыбленное гнездо. Если мне зачем то надо в этот день обязательно с распущенными - то я на работе еще разок немного поправляю-выпрямляю верхние волосы, у меня тут валяется вторая выпрямлялка (моя старая, фиговая, но немножко исправить положение может).
Рыжий эльсеф попробую, канешна, но верится с трудом....не выпрямит же он волосы то совсем...ну сделает попрямее даже - а все равно выпрямлять придется....
25.10.2006 16:10:29, Oblako
Вока
привет, товарищ по несчастью! Если найдешь средство, то и мне скажи:) Я чего тока не пробовала и все бестолку:( 25.10.2006 15:49:52, Вока
Мда, а я вот свои волосы, прямые как палки, не знаю как завить, то ли химию, то ли бигуди, то ли шипцы...Локоны ж красиииво. 25.10.2006 12:29:33, Иероглиф
господи, да если б они были голливудскими локонами из глянцевого журнала - то кто б тут их выпрямлял....в том и дело, что с ними при любом раскладе надо что-то делать - или завивать кудри нормальные или выпрямлять! а вы хоть с прямыми можете волосами без усилий ходить, а нам труба, в любом случае требуется спец. укладка. 25.10.2006 16:13:16, Oblako
Люськин
и я локоны хотела,сделалf карвинг.....это ужас ужас:(((,две недели вполне прилично смотрится(но мыть и укладывать каждый день надо),а потом не волосы а ватка какая то,пушистые,в растопырку:(((((обещали 6-8 недель держаться будет,уже 12 идет,а волосы жуткие:(((
хочу свои палки обратно!!!!!!!:)
25.10.2006 13:03:42, Люськин
VIOKI
локоны согласна - красиво, если б локоны были, я б не мучалась , а когда веник? :))) 25.10.2006 12:31:20, VIOKI
ну, я никогда не сталкивалась с подобными проблемами. Вижу девчонки мучаются и чего только не делают. Видимо природные данные. Я просто со своими волосами вообще не вожусь. Мою раз в пять дней, укладки хватает на столько же. (страшно признаться) никаких масок, спреев, муссов, масел, тока шампунь и кондей, причем массмаркет. Дорогих даже не пробовала. Вот так то. И пусть некоторые анонимы поддавяться, а то вечно обвиняют конфу в снобизме, шоппингизме и прочей чепухе.

Вик, ну никакой не веник у тебя. В реге нормальные волосы. Очень фотки понравились. У нас урожай невест в этом году прям, одна краше другой, и все такие счастливые, молодые. А Шанхай очень понравился? Фотки суперские. И где это ты в купальнике? Это отель?
25.10.2006 12:57:08, Иероглиф
VIOKI
я вытягиваю волосы, по прядям щеткой :) рада что результат тебе понравился .

Шанхай, просто безумно понравился, мечтаю туда вернуться...
была в Пекине, на острове Хайнань (самая южная точка Китая)- оттуда и фотки из отеля, красота безумная - а потом в Шанхае.
25.10.2006 13:16:37, VIOKI
Буратинка
давайте поменяемся:))) 25.10.2006 12:30:34, Буратинка
давайте))) У меня вот веснушки забирают до сих пор, отдала бог знает когда:-))) 25.10.2006 12:40:51, Иероглиф
gera
ирк, не хочешь у меня до кучи забрать. А то может ты и мои пристроишь?;) 25.10.2006 15:16:20, gera
Тока из любви к тебе дорогая:-))) Но арте добрая душа нам поможет.))) 25.10.2006 22:33:46, Иероглиф
gera
кстати, солнце. Где твой мобил телефон? обещала скинуть, но...а на домашний тебе не прозвониться, ну ни как! 26.10.2006 08:56:58, gera
скинула на подник, попозже еще смс кину 26.10.2006 14:18:47, Иероглиф
Забираю оптом у обеих :))))
И себе хватит, и в наследство останутся :)))
25.10.2006 15:57:02, arte
Спасиб, спасительница. Друзья познаются в беде:-))) 25.10.2006 22:35:21, Иероглиф
Niko
Я от вчера решила этот больной для меня вопрос кардинально - сделала стрижку! Ну нет у меня больше сил выпремлять, утюжить, закалывать (они от этого ломаются, выпадают (глупые волосы с умной башки)). А как представила зиму, с шапками. беретами, платками и вечно с бардаком на голове...ужас.. Вся ванна завалена масками, серумами, маслами, шампунями и бальзамами, а толку ноль ;-( 25.10.2006 11:30:51, Niko
мда, хороша ж я буду с короткими волосами без укладки...вот уж будет взрыв на макаронной фабрике....а уж под шапкой КАК это все будет приминаться и выглядеть - страшно и подумать.... 25.10.2006 15:38:40, Oblako
Буратинка
мне кажется, чем короче, тем сложнее...Если при длинных волосах при влажности волосы хотя бы локонами завиваться начинают, то при коротких волосах я вообще не представляю, что будет твориться на голове:)) 25.10.2006 11:50:32, Буратинка
у меня будут врастопырку:( Либо это надо совсем короткий ежик, что ли - даже не представляю. мне обязательно надо длину, чтобы собственная тяжесть помогала волосам лежать. 25.10.2006 12:07:23, *Katherine*
Может вы с автором о разном? Я так поняла, что основная проблема - пушистость волос, особенно в сырую погоду. При чем тут стрижка? Если волосы пышные, так при стрижке они, пардон, дыбом стоят:( тем более, когда влажно.
Намного проще уложить длинные ИМХО. К тому же при правильной укладке ее эффект держится несколько дней. Это важно, т.к. при волнистых пористых волосах кожа головы обычно тяготеет к сухости, так что частое мытье не подходит.
25.10.2006 11:38:01, *Katherine*
Niko
У меня пушистые и тонкие - для приведения в порядок коротких надо намного меньше времени и сил. Я свои длинные (ну относительно, до лопаток) мыла раз в неделю, т.к. только на 3-й день волосы приобретали приличный вид, и не делали меня похожей на рыжий одуванчик. 25.10.2006 12:11:28, Niko
а, понятно:) я о не тонких говорю, и мне кажется автор, Шутка и VIOKI тоже о не тонких:) 25.10.2006 12:14:56, *Katherine*
Шутка
нее, у меня не тонкие- нормальные и их много, укладке в принципе легко поддаются, но ТОЛЬКО во влажном виде:)) 25.10.2006 23:23:45, Шутка
VIOKI
тонкие это отдельная проблема :) ты права, мы не о таких 25.10.2006 12:25:18, VIOKI
Шутка
ну вот у меня тоже сильно вьются волосы, чуть крупнее африканских кудрей, я их без проблем выпрямляю, дней на 5 хватает и даже на влажном воздухе. способ - крупные прекрупные бигуди, никаких укладочных ср-в, маска для волос на минимум полчаса с хорошим увлажнением. чуть попозже напишу точный метод ( искала лет 10, но все-таки нашла:))),сейчас некогда 25.10.2006 10:59:46, Шутка
Шутка
вобсчем так, читать будет страшней, чем делать:) вымыть шампунем голову, промокнуть полотенцем волосы, нанести маску . я прочесываю волосы с маской, но это кому как удовольствие. оставляем маску на полчаса и дольше. смыла, ополоснула волосы холодной водой, замотала в полотенце. походила с ним минут 15-20. расчесала волосы, начинаем накручивать на влажные, но не мокрые волосы. начинаю с пряди надо лбом, поднимаю прядь высоко вертикально ( типа перпендикулярно к голове), расчесала вверх, накручиваю с кончика волос к корню внатяг, в итоге бигудь на висит, как бы прибит к голове:))))) то есть плотно прилегает к коже головы. бигуди с липучками, но можно и без-тогда закреплять у корней волос невидимками. так всю голову- у меня ряд от пробора слева и справа, от макушки ряд книзу посередине, по бокам ряд, все бигуди плотно прилегают к голове. если нет времени, можно посушить феном, а лучше всего-ходить в таком виде часа два-три ( у кого как волосы сохнут). я это все вечером перед сном делаю,где-то за три часа до отбоя:)) важно, чтобы волосы полностью высохли, прежде чем снимать би=гуди. усе. мою голову не чаще раза в пять дней, обычно и как правило раз в неделю-волосы суховаты с детства, не сальные у корней даже через пять дней. гладкость и объем держатся гарантированно, ничего даже во влажную погоду не пушится, блеск отличный. самое главное-держать бигуди до полного высыхания волос!! никакими ср-вами для укладки не пользуюсь, так как толку нет. утюжок у меня профессиональный и оч дорогой и хороший, но он отнимает блеск у волос и гладкость их на мой вкус ненатуральная получается, а соломенная. 25.10.2006 20:56:03, Шутка
Спасибо! Имя маски назови же:) шампунь, я так понимаю ММ Пашмисилк? Пользуюсь с удовольствием, благодаря твоему совету:) Или уже что-то другое? 25.10.2006 23:31:55, *Katherine*
VIOKI
где ты его берешь? :) этот Пашмисилк... 26.10.2006 10:32:28, VIOKI
Крёстная
в АП даже есть теперь :-) 26.10.2006 10:42:18, Крёстная
VIOKI
я наверно внимания не обращала, мне б в голову не пришло в АП искать :) думала Артиколи... какое нибудь еще ближе к теме ... 26.10.2006 11:53:43, VIOKI
Шутка
эээ, пока что ничего нового, а вот маски я чичас разные пробую из разряда натуркосметик :))) просто бухаю туда ишшо немного оливк. масла и держу, жирности нет потом-волосы все же сухие и масло им самое оно:))) пашмисилк все-таки безусловно на первом месте, надо добраться до центра и купить nachschub :))) 26.10.2006 00:04:06, Шутка
понятно:) оливковое тоже использую. (шепотом, чтоб никого не ввергать в ужас, как уже было:) я им еще и после душа иногда вся мазюкаюсь зимой. А все при этом восклицают:"Оно же жирное, оно же пачкается!" А у меня почему-то не жирное и не пачкается:)
Офф выше для тебя вопрос появился, как делать макияж при серо-зеленых глазах:)
26.10.2006 00:29:39, *Katherine*
Шутка
и я, ия:))) мажусь оливковым на ура, и всю беременность мазалась, и ни одной растяжечки , ничиво:))) и никаких жирных следов-впитывается будь здарофф:))) 26.10.2006 00:54:57, Шутка
а с какой прической вы потом ходите? какой длинны у вас волосы? сколько штук бигудей у вас на голову помещается? насколько я понимаю-концы прядей потом будут все-таки закрученными?.....а в салоне если делаю укладку - феном+щеткой гладкости не добиться хорошей, она выходит немного "пушистой", как они не бьются, и это после выхода на улицу всегда усугубляется, я становлюсь одуванчиком:(....возможно, дело в фене, которы "взбивает" волоски....
попробую купить бигуни:( но как же я их ненавижуууууу:(((
25.10.2006 21:49:20, Oblako
Шутка
я всегда почти волосы в хвост убираю-на работе с распущенными нежелательно, но если все-таки распускаю, то объемные гладкие до лопаток, немного ступенчатые вокргу лица ( не видно, так как за уши убираю), кончики не соломенно-прямые, а гладкие прямые вовнутрь завернутые . если хочу соломенных, то утюжком слегка на самой маленькой темп-ре кончики прижимаю.
концы прядей не закрученные, а как бы просто сами ложатся "вовнутрь", прямые - так иногда подстригают мастера гладкие от природы волосы.
фен и щетка-не люблю, так как сильно сушат волосы и все-таки нет того блеска и объема, плюс мне это сильно долго делать-минимум минут 45 надо на это.
на голову штук 12 помещается-две пачки и есть:)
25.10.2006 23:19:16, Шутка
а не скажете заодно диаметр бигудей? хоть знать каие искать то:) 26.10.2006 01:51:06, Oblako
Буратинка
а какой у вас утюжок?:)))щас мы все выведаем:) 26.10.2006 00:07:02, Буратинка
Действительно, раз уж не спим:) 26.10.2006 00:30:49, *Katherine*
Шутка
хихи:) утюжок jaguar с турмалиновым покрытием, покупала полгодика назад где-то, был на тот момЭнт одним из самых -самых, которые домой мона купить в проф. магазине:) может, уже что и получше появилось:) 26.10.2006 00:56:21, Шутка
Буратинка
Спасибище вам за советы!) Пойду пошуршу по магазинам...поищу бигудюшки и к утюжкам присмотрюсь:))) 26.10.2006 09:35:10, Буратинка
с турмалиновым покрытием....а-чу-меть!!:) 26.10.2006 01:22:46, Oblako
Шутка
еслиб ишшо знать, чем оно такое отличается от керамики или других имеющихся:)))) но как звучит млин:)))) 26.10.2006 01:32:32, Шутка
звучииит....я прям под впечатлением:) 26.10.2006 01:52:22, Oblako
Шутка
я нагуглила-этот турмалин приходит на смену керамическим утюжкам:)))) а почему-не пииишуут 26.10.2006 01:56:30, Шутка
Буратинка
Спасибо!!!! Будем пробовать!!..а сколько на голову надо бигудюшек примерно..а то у нас они по 6 штук кажется в упаковке продаются... 25.10.2006 21:03:02, Буратинка
Шутка
у меня две упаковки и помещаются:)) я выше написала подробней:) 25.10.2006 23:19:44, Шутка
Вока
я так выпрямляю обычно, но до первой влажности хватает:( Что я делаю не так? 25.10.2006 15:51:39, Вока
Шутка
а как именно выпрямляете "так"? 25.10.2006 20:46:23, Шутка
Вока
ну, на бигуди крупные , которые на липучках:)Накручиваю на влажные волосы, сушу, снимаю когда волосы остынут 27.10.2006 20:56:07, Вока
дней на 5...хаха. Я волосы через день мою, какие дней на 5!
и кстати-у меня они за ночь легко закудрявливаются снова, если,например, ночью мне было жарко.
25.10.2006 15:42:05, Oblako
Шутка
зачем каждый день? на ночь я делаю узел на макушке или в высокий хвост забираю, так и для волос намного больше щадяще 25.10.2006 20:47:17, Шутка
если узел сделать-так волосы не будут прямыми потом, если хвост-то след от резинки так же останется.:( 25.10.2006 21:39:05, Oblako
Шутка
узел делается неплотный, сверху очень широкая мягкая резинка-ее же и для хвоста, она не делает залома:) 25.10.2006 23:20:48, Шутка
Да, Шуть, напиши, пожалуйста. Последний раз ты мне писала, что кондеем голову моешь:) Что сейчас?
Какую маску используешь, расскажи!
25.10.2006 11:42:01, *Katherine*
Крапива
подтверждаю, при помощи крупных бигудей действительно можно выпрямить вьющиеся волосы с хорошим результатом. 25.10.2006 11:26:55, Крапива
Буратинка
я подожду:)) 25.10.2006 11:24:16, Буратинка
VIOKI
посмотрела фото в реге, мне кажется у меня волосы по структуре на ваши похожи, если вытягивать их 40 минут, то гладкие, как только небольшая влажность и тот же веник на голове. Уже все перепробовала... :) так и не нашла решения...
Несколько улучшают состояние волос - шампунь и бальзам Елсев разглаживающие, рыжие флаконы. Утюгом не хочется ежедневно травмировать волосы, а то и эти отвалятся :)
Еще пробовала вариант на бигуди накручивать, крупные. Но это морока на три часа... волосы длинные они не просушиваются, заломы получаются... в общем руки не из того места, так что присоединяюсь к вашему вопросу :)
25.10.2006 10:57:45, VIOKI
у тебя просто очень длинные :) волосы, и их немало, поэтому трудно их все как следует на бигуди накрутить. Ты феном вытягивашь? 25.10.2006 12:10:13, *Katherine*
VIOKI
да феном, морока жуткая :)
на бигуди не получается, как бы это объяснить, места на голове не хватает для бигудей, если крупные пряди накручивать - эффекта нет, а мелкие не получается , т.к. бигуди большие для них места мало :))) не знаю понятно или нет написала.
Хочу попробовать постричься, приблизительно как у тебя, т.е. не одной длины волосы, а ступеньками, может проще будет укладывать.
а вообще у меня и короткая стрижка была, почти под мальчика, тоже вытягивала ежедневно :)
25.10.2006 12:19:45, VIOKI
Буратинка
Про рыжие флаконы полностью согласна...я уже тонну всяких бальзамов, масок и кондиционеров испробовала...и дорогие в том числе..но этот сторублевый рыжий Эльсев..пока лидирует:)) 25.10.2006 11:23:59, Буратинка
VIOKI
абсолютно согласна, покупала дорогучие флаконы проф косметики, нет такого эффекта 25.10.2006 12:03:33, VIOKI
очень лень писать все заново:)тут столько лет этот вопрос обсуждался! в поиск сходите.
ну а ежели вам это средство поможет - кричите громко, всем надо, у меня волосы точно таие же по описанию, что у вас:)
25.10.2006 10:56:54, Oblako
Буратинка
средство фигня...уже провела эксперимент..а заявлено как средство для супер пористых волос якобы сохраняющее укладку даже при влажности...
на деле а-ля Шварцкопфовский Osis flattening liquid тока липче и стоит 700 ре за 100 мл против 300 за 250 Шварцкопфовских
:(((
25.10.2006 13:15:44, Буратинка
Буратинка
мож руки не оттуда растут, но поиском ничего найти не смогла..
попробую..если поможет покричу:)
25.10.2006 11:22:03, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!