Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом, срочно!

Ситуация такая: предстоит выступление на важной для конторы публике(либо через неделю, либо сразу после выходных ноябрьских), надо выглядеть более-менее прилично, а у меня ужас что творится - с лицом, кожей и общим видом :((((
Лицо шелушится(чем убрать ??? Скраб только хуже делает, махры какие-то :( и в пятнах - раз в месяц, увы(что ни делай - всё равно вылезают прыщики и покраснения), сейчас как раз самый разгар.

Руки шершавые, и забыли, что такое маникюр - давно(по работе не требовалось, а сама я как-то забила на это дело).

Я вечером не в Москве, а днем с работы выбраться не смогу сто пудов :(

Что делать-то? Подстричься я еще смогу, мелироваться чуть-чуть, на маникюр сходить ближе к делу(где б только его найти около дома-то)

Что посоветуете, а?
Может, какие-то домашние средства?
24.10.2006 13:19:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дла рук очень хорошо: растительное масло с сахаром. И ещё подержать руки в картофельном отваре 25.10.2006 11:14:03, Lapush
у меня весной руки кошмарно шелушились, помог радевит(обычная аптечная мазь), причем очень быстро, классная штука. 27.10.2006 16:42:19, Илюшина мама
для рук могу посоветовать крем РАДЕВИТ (как тут многие советовали часто :) ). я мажу руки на ночь. буквально два раза и ручки в норме. крем продается в аптеках стоит около 100 рублей.
еще могу для лица посоветовать ЛОСЬОН БЕПАНТЕН, это при условии, что кожа сухая. просто ходила на косметические процедуры и мне им посоветовали утром и вечером им лицо мазать. мне очень понравилось. но надо именно лосьон, не мазь. тоже продается в аптеках.
24.10.2006 22:29:45, Наталька2004
Ирэна
+1 25.10.2006 12:58:31, Ирэна
masyanya
медом и лицо и руки и каждый день по 30 минут . у меня нос облазит и зимой и летом , вот только медом и спасаюсь 24.10.2006 16:22:20, masyanya
Анирам
для лица - примите ванну, когда кожа распарится, в том числе и на лице - сначала скраб, потом маску. попробуйте такую - геркулесовые хлопья (измельчить в кофемолке) плюс мед плюс чуть-чуть водички чтобы развести это все в общую густую массу. на лицо. как маску. ее же можно превратить в маску-скраб, если добавить туда соли или кофе. поделайте ежедневно несколько дней. кожа будет супер! мягкая, гладенькая, белая.
руки, кстати, можно тем же обрабатывать. или сходить на маникюр, может выбраться днем с работы, чтобы сделали там парафиновую ванночку для рук. но это тогда ближе к дню Х, чтобы эффект был. за день или в этот же день.
24.10.2006 15:20:53, Анирам
Крёстная
Марин, не бей, но мёд - сильнейший аллерген. Если его на раздраженную кожу, то это может непредсказуемая реакция быть :-)
Возможно, что автору нужно на неделю убрать из рациона всё сладкое и солёное. Записаться на программу к косметологу (чем раньше, тем лучше). Если дома, то машсло ши на все сухие участки лица, плюс руки в тёплый отвар картошки (минут на 15), потом жирный крем (или оливковое масло) и в нитяных перчатках поспать ночь. Если красные пятна на лице очень хочется экстренно убрать, то можно на ночь тоньсеньким слоем крем "Целестодерм". С масками я бы не стала экспериментировать не посоветовавшись с косметологом. Но как экстренная помощь - сок алоэ (если есть дома это растение).
24.10.2006 16:17:05, Крёстная
Анирам
согласна насчет аллергенности меда. но автор пишет, что некогда ходить в салоны, надо что-то дома. можно попробовать на одном участке кожи, возможно и не вызовет аллергии, а можно исключить из маски мед :)
твои советы тоже полезны!
24.10.2006 16:20:06, Анирам
Крёстная
да, можно на одном участке на ночь попробовать, если ничё - значит полёт нормальный 24.10.2006 16:25:34, Крёстная
arte
Ой, да у Вас времени полно! Стать новым человеком за неделю Вы, конечно, не успеете, но одну процедуру в день наверняка осилите. Вот и посвятите один день рукам (маникюр плюс маска какая-нить), один - волосам (стрижка/окраска, ну и дополнительный уход не повредит - опять таки маска какая-нить дома или в салоне - лучше даже в салоне, они точно что-то краткосрочное-быстродействующее подберут), один-два - лицу (и снова маски, по возможности проверенные), один - макияжу (он в Вашем случае наиболее важен, имхо, потому что за короткий срок все проблемы не решатся, т. е. "махры, прыщики и покраснения" придется маскировать. Еще и время останется над гардеробом подумать :))
А вообще это знак свыше, что надо срочно приходить в норму. Маленькими шажками, но начиная с сегодняшнего дня.
Удачи!
24.10.2006 14:27:35, arte
лицо шелушится от недостатка увлажнения? уберите скрабы механические, попробуйте крем с аха – 8–10% с пятна тоже должны уйти.
или сначала снимите шелушение кортизоном 1%
руки – питательный крем и перчатки на ночь. можно льняное масло
маникюр можно сделать дома
24.10.2006 13:29:10, Sto©KiN'Gal
gera
маникюр требуется только по работе??? :))
Вы же и сами знаете что делать- стрижку, маникюр. лицо обновить скрабом и увлажняющей маской, хоть огуречной, хоть с петрушкой и маслом, хоть яичной- да море их. и вперед выступать. Не бойтесь;)
24.10.2006 13:26:24, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!