Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выглядить стильно

Девочки, прошу совета. Хочу выглядить стильно, но как это сделать. Прекрасно понимаю, что нужно поменять что-то. С другой стороны, мне кажется, что и в джинсках некоторые могут стильно выглядить. Кто знает в чем секрет? Может должно быть что-то модное одето или аксессуары каки?
23.10.2006 16:37:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Зависит от того, какой стиль, они ж разные бывают. Можно и в спортивной одежде выглядеть стильно. Главное, чтоб все между собой более-менее сочеталось. Вот на каком основании вы решили, что вы -не стильная? Вам это кто-то сказал? Сами так решили? Почему? А кто, по-вашему, стильная?
На мой взгляд, одежда, прическа, макияж (или его отсутствие) должны соответствовать образу жизни, внутреннему содержанию, настроению, все должно быть комфортным, удобным и т.д. А стиль- понятие очень растяжимое. И неопределенное.
А вам по-моему, что-то не нравится или в себе, или в своем образе жизни, вы что-то хотите поменять - но ведь внешние перемены должны соответствовать внутренним. просто решите, какой вы хотите быть - из этого и исходите.
25.10.2006 12:49:51, хухра-мухра
спасибо 25.10.2006 14:34:09, Фигушка
Может быть, оттолкнуться от природных данных: рост, комплекция, цвет и длина волос?
А потом, как сказала arte, "выбрать пример для подражания боль-мень сxожий внешне и по характеру, и примерять свои наряды/покупки не на себя, а на него" Мне кажется, так можно найти и доработать свой стиль.
24.10.2006 15:13:56, *Katherine*
Стиль, имхо, он в голове, это определенное самоощущение, восприятие себя индивидуальностью. Все остальное - только производные. Если определенности в ентом деле еще нет, имеет смысл, наверное, выбрать пример для подражания боль-мень сxожий внешне и по характеру, и примерять свои наряды/покупки не на себя, а на него 24.10.2006 14:42:12, arte
при чем тут ощущаю ли я себя индивидуальностью или нет. Я могу быть уверенной в себе, но при этом великолепно отдавать себе отчет в том, что я не выгляжу стильно. У меня была знакомая в прошлом, которя выглядела очень стильно, при этом у нее было куча прблем с головой ( постоянные клиники, неврозы и т.д.) Одно другому, как мне кажется не мешает. Я не могу понять в чем фишка? почему не полуается выглядить стильно? Это вопрос вкуса или чего-то еще? 25.10.2006 01:30:47, Фигушка
Аленьк-ий
наверное, вы пытаетесь разгадать секрет гармонии (в одежде в частности)
предлагаю два путя: первый - по Сольери "я алгеброй гармонию поверил"
второй по моцарту - гений, талант, чутье, доверие, самовыражение
25.10.2006 12:44:28, Аленьк-ий
Как это ты изячно :))
Мне вот только кажется, что истинная гармония достигается сочетанием первого и второго (но это из серии "потрындеть" "пофилософствовать"). Последнее время часто читаю о просчитанности, запланированности каких-то творческих выражений. То есть не просто сел-написал картину/музыку, встал - спел арию и так далее, а сначала детальный анализ. Как у Леонардо - сочетание математической и творческой гениальности.
25.10.2006 14:10:57, arte
Аленьк-ий
уверена, что ты права
скажу более, что любая своя находка начинается с подражания
это НОРМАЛЬНО!
у ВСЕХ великих в искусстве было "Подражание ... По мотивам... эзопу, байрону, гете, рафаэлю etc"
это более про традиции и новаторство
развитие, кризис и новое рождение

в общем, думаю, деве-автору нужно просто приобщаться к прекрасному, учиться фильтровать
25.10.2006 14:47:00, Аленьк-ий
Видимо, у нас разное понимание слово "стильно"
Вы же спрашивали "в чем секрет"? Я Вам и ответила, в чем МОЙ секрет, меня считают стильным человеком, иногда даже подражают, чему я, кстати, до сих пор удивляюсь ;), потому что я всего лишь ношу то, что мне идет, удобно и нравится.
Для слепого копирования журналов нужны только деньги (на шмотки плюс стилистов), мозгИ при этом могут отдыхать, а могут страдать неврозами, что, конечно, грустно, но на ситуацию не влияет.
А при ощущении себя личностью (хорошо бы еще и успешной, самодостаточной и довольной собой - не по соответствию каким-то критериям, а в принципе), Ваша индивидуальность становится Вашим стилем, вот и все.
25.10.2006 11:59:40, arte
+1 абсолютно! про самоощущение, самовосприятие. Например, почему одна дама говорит:"Боже, я так обрасла!" имея волосы, чуть закрывающие шею, а вторая рыдает:"Меня таааак постригли", при этом имеется ввиду, что волосы теперь не до пояса, а до лопаток:))) - а ей уже некомфортно. Или почему одна красится в рыжую, а другой "такой экстрим" никогда в голову не придет. Причем экстримом может быть для разных людей блонд или брюнет.
24.10.2006 15:11:19, *Katherine*
Угу, если доводить почти до абсурда, почему для одной экстрим - быть серой мышкой, а для другой - НЕ быть???
Мне вот еще, знаешь, интересно, почему некоторые красивые-умные-интересные-обаятельные ВЗРОСЛЫЕ люди не умеют "раскрываться" сами и ждут, пока их "откроют" окружающие - причем не важно, о внешних или о внутренних ценностях речь.
24.10.2006 18:12:38, arte
Xenny
а вам зачем, собственно? какая цель? :)
если цель, например, привлечь мужчин(у), то здесь все гораздо легче.
поразить подруг? другая тактика.
соответствовать окружению на работе? третья.
24.10.2006 13:44:15, Xenny
Аленьк-ий
купите все из коллекции понравившегося дизайнера и будет вам стиль от него.
24.10.2006 11:27:30, Аленьк-ий
Мдэ, мндэ, тут загвоздочка есть. Ежели к примеру купить все Кавалли, а ни лицом, ни головой, ни руками не заниматься, то вид будет не стильный, а мягко говоря "взяла без спросу поносить". 24.10.2006 12:24:56, TarotRider
Стиль подразумевает ухоженность во всем? Но тогда почему при аккуратности и ухоженности все равно нет стиля? 25.10.2006 01:22:13, Фигушка
Стиль может подразумевать что угодно, зависит как раз от стиля;)
Если это хиппи, то , имхо, ухоженностью не пахнет.
Если же мы говорим о собирательном образе "стильной современной девушки", который транслируется с подиумов, через модные журналы, через тв и наружную рекламу, то да, ухоженность в нем присутствует, но не только.
У вас неверная логическая посылка стиль=ухоженность, если у. есть, то и с. должен быть, а на самом деле, кроме ухоженности есть и другие составляющие.
25.10.2006 14:26:55, TarotRider
Аленьк-ий
вот именно, головой надо в первую голову заниматься:)
тут, на мой взгляд, есть некоторый момент притяжения двух частей паззлов, безусловных и определенных в своих возможностях совпасть. Разве можно точно сказать: одри хеппберн определила стиль живанши или живанши сделал из одри, то что мы знаем и любим?
понимаешь про что я?

знаешь, лицо и ногти тут играют лишь касательную роль...
24.10.2006 13:01:58, Аленьк-ий
И я о том же другими словами :)
Тут вот еще в дизайнере дело - "нравится" и "идет" (в том числе и подходит по характеру, образу жизни и прочая и прочая...) не всегда совпадают
24.10.2006 14:43:17, arte
Аленьк-ий
да:)
по-любому, ищите - и обрящете
24.10.2006 19:13:26, Аленьк-ий
Выглядеть, барышня...
23.10.2006 18:01:38, неа
Стиль либо есть от природы, либо его нет.
Поиск стиля - задача не одного дня и даже месяца. От одежды и аксессуаров мало что зависит :)
23.10.2006 18:00:00, OrangeTulip
Если его нет от природы, то его можно развить:)
Хотя это непросто - примерно как развить слух или научиться играть на муз. инструменте.
23.10.2006 19:32:14, Tarotrider
намного проще :–) требуется только изначальный пинок в нужное русло :–) 23.10.2006 23:20:11, Sto©KiN'Gal
Хороший ответ. Кому бы поручить столь деликатное дело:)) 24.10.2006 00:05:25, Фигушка
А какой коллектив на работе? Сотрудницы не подходят для этой цели? У нас глядя на окружение многие поменяли стиль к лучшему. 24.10.2006 12:09:22, Ярти
вообще-то коллектив мужской, но сейчас я в отпуске по уходу за ребетенком, а вот через пол года надо выходить на работу. Но дело даже не в этом. а в самом ощущении себя. Я сама изменилась, а внешность та же, что и была, спортивный какой-то стиль. Что-то я сумбурно излагаю. 25.10.2006 01:25:36, Фигушка
Так вы определите, что вам хочется, обрести свой стиль или обновить гардероб и сделать его более женственным. 25.10.2006 14:28:32, TarotRider
обрести стиль 25.10.2006 14:32:20, Фигушка
ну это по 2 путям – либо подруга, желающая принять в ученики :–) или стилист, которому денег заплатить можно :–)))
более тяжкий путь – критическая оценка фигуры, какой покрой идет, какой нет (в частности методом проб и ошибок в примерочной), просмотр журналов, вырезка понравившегося – типа дистанционного курса – учеба :–)
ну или запись на программу – снимите немедленно, или как она в россии называется :–)))
24.10.2006 00:32:22, Sto©KiN'Gal
А еще есть метод зубрежки, когда ноты выучены, а произведение музыкальное "не звучит". вариант стать стильной аналогично- тупо скопировать что-нибудь с модели из глянцевого журнала, благо что как правило есить комментарии, где это куплено, правда надо учесть тип фигуры. 23.10.2006 23:00:59, мама К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!