Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте обсудим!

Шапки, береты, платки, банданы, всякие-разные головные уборы:) Кто что предпочитает осенью-зимой?
Ношу с курткой вязаную ушанку. А к классическому пальто платок шелковый или такой, как пашмина. Хочу берет. Где взять, подскажите, пожалуйста!
23.10.2006 16:03:57,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
конечно, берет этой осенью рулит!:) мне нравятся вязанные, типа бабушкиных (связаны с чередованием изнаночных и лицевых, рыхленькие) или же типа вольный художник набок
они идут в комплекте с шарфиками.

еще мне видится актуальным сейчас кепи - из шотландки с помпоном. Они подходят и к курткам, и к польтам.

если классическое пальто, то, не побоюсь этого, я бы не рискуя надела шляпку типа горшка... вспомни прогулку Лолы Мэй и Варжака из "Завтрак у Тиффани", когда они маски с распродажи воровали. Одри еще этой шляпой аквариум с рыбкой накрывала. Это была тонкая норковая шапка-горшок.
"ЗуТ" вообще по наголовникам дает мастер-класс: шелковый платок там тоже есть.:)
Интересные шляпки в фильме "Belle de Jour" с тезкой Катрин:)

Я наголовники люблю: сейчас ношу красный вязаный берет с шарфом, черный шерстяной грубой выделки, расшила пуговками, спортивные шапочки-минингитки, бейсболки, а-ля оренбургский палатнин, шелковые платки.
есть еще типа жокейской шапочки с ушами наверх и козырьком.

вот кепи только достойного не вижу...

Катрин, глянь свой ящик, плиз, там личное, если позволишь...
24.10.2006 11:20:43, Аленьк-ий
Уже войдите в зону действия, дозвониться не могу!
Хочу кепи из шотландки!!!! Это как раз подойдет!
Не помню совсем "бэль де жур":(
"Завтрак у Тиффани" помню :)
Берет и кепи где купить?
24.10.2006 15:18:49, *Katherine*
Аленьк-ий
кепи сама ищу, видела только на головах и то пару раз, в третий подойду спрошу
берет покупала в лавке в головных уборов в медведкове, магазин московских товаров, там разные лавки, в некоторых нужные весчи находятся
московские товары есть на павелецкой еще

буду звонить, как написала...
24.10.2006 15:34:17, Аленьк-ий
arte
off: Я тут, кстати, вспоминала твой прошлогодний совет связать сумку (ну, когда я интересовалась, а чего бы такого нестандартного оч-умелыми ручками изготовить). Представляешь, и года не прошло ;))))) - решила реализовать :))))
Похвастаюсь потом результатами (если получится)
24.10.2006 14:54:38, arte
Аленьк-ий
у меня на очереди расшивка бисером и кружевом твидового пальто:)
будем хвастаться:)
24.10.2006 15:28:09, Аленьк-ий
arte
Вау! 24.10.2006 20:56:32, arte
Не ношу головные уборы вообще. Вся зимняя одежда - с капюшонами. 24.10.2006 01:59:43, Gnum
Осенью без шапки или в сером берете а-ля кепка:) А на зиму купила маленькую шляпку с тонким меховым кантом. 23.10.2006 23:31:48, Чернобурка
А сама шляпка из чего сделана? Где покупала? 23.10.2006 23:58:08, *Katherine*
Моя зимняя - из овчины. А осенняя- по ссылке 24.10.2006 01:39:05, Чернобурка
Ух ты! интересно, в Москве есть что-то подобное? а по ссылке много разных шляп:( 24.10.2006 15:21:51, *Katherine*
Яна Савина
вот это я удачно зашла :))) буквально сегодня задалась этим вопросом.. но у меня задача немного другая.. еду в небольшое путешествие (прага), предстояит много гулять.. погода неизвестно какая, но не хочется мерзнуть.. вот куртку себе меховую купила.. а что с головой делать ума не приложу.. что в принципе можно надеть??? 23.10.2006 23:07:56, Яна Савина
Vleka
ничего, у нас тепло, пока 25.10.2006 00:01:01, Vleka
arte
off: Какой кайф в реге!!! (не на еве, а тут) - мы точно найдем общий язык :)))) Только статьи УК № 117 и 121 я не помню :((( 24.10.2006 14:59:54, arte
Яна Савина
:)))) я на еве только фотоальбомом пользуюсь и только потому что там НЕ НУЖНО уменьшать объем фоток, а можно загружать прямо с флешки :))))) Во всем остальном - "семья" форева :))))))

117 - изнасилование
121 - мужеложство..
сейчас это называется просто sex :))))
24.10.2006 15:20:49, Яна Савина
arte
что-то подобное я подозревала :) 24.10.2006 18:58:30, arte
Яна Савина
:-) а я и не сомневалась :))) 24.10.2006 21:41:41, Яна Савина
Ян, я тоже посмотрела регу:) Удивилась за тебя (думала, это все УЖЕ не твоего поколения:) и порадовалась за себя. Мы говорим на одном языке, хотя я по паспотру на 6 лет старше:) Т.е. я могу считать, что тоже в 1978 родилась? :) 24.10.2006 15:28:52, *Katherine*
arte
Ты лучше расскажи, как ты относилась ко дню юного героя-антифашиста ;)))
(я помню, у тебя с моей мамой в один день ДР ;)))
24.10.2006 21:12:18, arte
Недоумевала, почему именно мне так повезло:) отмечался в школе этот день каждый год линейкой какой-нить, но это не весело было. 25.10.2006 17:00:26, *Katherine*
Яна Савина
хорошо наверное относилась :))) я воПще в школе активисткой была :))) правда так же активно и вне школы в восьмом классе побежала на взрослую дискотеку в колготках-сеточках.. на каблуках, в юбке-резинке, с безумным "начесом" на который ушло не меньше полфлакона лака (Обязательно с блеском!)

маме привет от стрельца! :)))
24.10.2006 21:46:56, Яна Савина
Аленьк-ий
а почему "привет от стрельца"? день антифашиста ведь - 8 февраля. Это водолей. 25.10.2006 12:51:57, Аленьк-ий
arte
Патамушта 8 февраля ДР Катрин и моей мамы :)
А Яна - стрелец :))
25.10.2006 14:03:16, arte
arte
Пасиб, передам :))
Я не очень хорошо относилась, потому что он грустный был, а мамин ДР - это ж праздник :)))
Гыы, я тоже активисткой была :)) А отрываться по полной только в студенчестве начала, до 8 класса даже губы не красила :), то есть не просто не красила, а считала, что это нехорошо и неправильно :)))
25.10.2006 12:10:23, arte
Яна Савина
легко!! дело наверное не в дате рождения, а в.. даже не знаю.. ну вот например я - "БАМ-овский" ребенок .. я выросла на песнях Джо Дассена, Высоцкого, ВИА разных.., бардов - мне это близко, в то время как огромное количество моих знакомых-ровесников просто меня не понимают когда я иду на концерт памяти Ю.Визбора.. это знаешь даже не воспитание.. а ОКРУЖЕНИЕ в котором прошло детство.. что ли.. Я считаю что мне с моим окружением очень повезло и очень рада когда находятся единомышленники вне зависимости от даты в паспорте :)))))) 24.10.2006 16:01:56, Яна Савина
arte
Мне кажется, еще важно любить свое прошлое, гордиться им, а не стесняться, каким бы оно ни было.
У немцев восточных очень заметно - одни жутко комплексуют, другие весело вспоминают, как оно было.
Кароч говоря, есть люди, которые во всем умеют видеть позитифф, и эти люди - мы :)))), и мы друг друга понимаем :))))
24.10.2006 20:53:51, arte
Яна Савина
точняк! :) 24.10.2006 21:47:26, Яна Савина
К куртке любую вязаную шапочку можно:)
Когда едешь? Там же тепло:) не замерзнешь:)
ЗЫ это я в Лондоне в новый год побывала. Увидев зеленые лужайки, сердце заплакало:"Теперь я понимаю, почему вся Россия для них=снежная морозная Сибирь. С Европой все понятно, но если даже в Туманном Альбионе трава зимой зеленая и кусты на зиму листья не сбрасывают......................"
А если серьезно, в Праге зима (осень) точно на месяц позже, чем в Москве:)
24.10.2006 00:13:31, *Katherine*
Яна Савина
3 ноября еду.. смотрела прогноз на ближайшую неделю.. там перепады от + 20 до + 6... вот и думай... а я еще и с синуситом хроническим.. хочется что б уж наверняка не замерзнуть :)))) а вдруг дождь и ветер... ой я такая мнительная стала.. жуть... 24.10.2006 09:34:04, Яна Савина
Люськин
свекровь вчера вернулась,температура +13+15,дождь был 2 дня из 14,утром туман 24.10.2006 09:50:53, Люськин
Яна Савина
думаешь не заморачиваться по повду головного убора?? все такие еще 2 недели впереди... 24.10.2006 11:26:34, Яна Савина
Люськин
я бы взяла шапочку,она же места мало занимает:)какую нибудь обычную,простенькую...лучше перебдеть:) 24.10.2006 12:03:06, Люськин
gera
Янк, купи тонкую шапку как чепец у гномов( не смейся!:))) И будет тебе щасте:) в праге ооочень хорошо, у меня ностальжи... Вспомню, я тебе скажу адрес ресторана в центре, на одной из улочек- какие там рульки, а пивоооо Вельвет, а еще девы танцуют под музыку 17 века, антураж замка, рыцари повсюду. Супер! Мы там хорошенько посидели, уволокли бидон пива, прихватили с собой бокалы и Бехеровку. Уф! Как же там хорошо)) 24.10.2006 11:52:38, gera
Яна Савина
таккс... с этого место по подробнее!! давай все адреса-пароли!! :))) 24.10.2006 13:45:16, Яна Савина
gera
значит смотри. Если ехать от Вацлавской площади на трамваее, остановка водичкова .20. Там же на водичкова 20 есть ресторан- затарьтесь из пивоварни пивом, хорошее пиво, живое.Чтобы попасть в ресторан с рыцарями, нужно от остановки вернуться немного назад, и на нечетной стороне, прямо угловой вход в ресторан, спускмететсь вниз. но это запомни, прямо угловой вход. Есть здесь же на нечетной стороне ресторан пивной,еще дальше рыцарей, т.е как бы возвращаетесь к площади, но русских там не обслуживают;-/ Так что лучше не расстраивайтесь.

Очень советую хорошенько все рассмотреть, походить по собору св. Вита, Глубока над Влтавой. Я вообще была под большим впечатлением от этого замка. Пешком спуститься к речке Чертовка, там осталась водяная мельница средних веков.в общем обцвь нужна хорошая. там ооочень здорово, тебе понравится!
24.10.2006 13:58:12, gera
Яна Савина
Ирк, все скопировала, распечатала.. Такс теперь про обувь.. мы ж все таки в МИК-е.. а не в Отдыхе.. что б не замодерили :))) ПИШИ ЧТО ОБУВАТЬ!! Я в эти выходные поеду покупать.. Вообще дамала одену эту куртку, под нее водолазку, а под нее футболку.. что бы по ходу можно было раздеваться... потом джинсы (лучше капри джинсовые) и высокие жокейские сапоги на плоской подошве либо на небольшом квадратном каблуке...
Че думаешь???
24.10.2006 14:30:24, Яна Савина
ВикК
OFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF А Вы судьбу сапожек детских решили? Я не получила ответа(( 24.10.2006 00:03:38, ВикК
Яна Савина
странно, мне казалось я всем ответила.. сапожки забрали. 24.10.2006 09:31:51, Яна Савина
ВикК
((( Ответ не получала 24.10.2006 11:52:48, ВикК
Яна Савина
вик.. а тебе именно те сапожки хотелось?? у меня еще есть мазекеровские 27-ой, тож продавать буду. вот как на ребенке:
они замшевые.. кароч тока для понтов :)))
24.10.2006 13:49:05, Яна Савина
ВикК
Да мне вообще осенняя-легкая зимняя обувь была нужна, В СП ничего не подошло, гляжу а осень прошла почти... А сапоги клевые, только цвет не наш. У нас сейчас случайно в фаворитах мой нелюбимый на девочках розовый. 24.10.2006 16:51:17, ВикК
gera
да лааадно! Я яньке тоже покупала в мазекеа замшевые, розовые. И ходили долго в них, отлично чистятся. здоровские сапоги. Еще бы купила, но таких нет уже%( 24.10.2006 14:06:40, gera
Яна Савина
ирк.. шепотом... ты понимаешь.. я то с тобой согласна.. но тут (оглядываясь) если у тебя не финские валенки и не рейма.. то ты не мать, а ехидна ... я уж не говорю про белые пуховики и розовые пОльтА (ален-кий привет!) Мы то тоже на ура в таком каждый день ходим.. жалко что малы стали.. еще б ходили.. 24.10.2006 14:36:41, Яна Савина
gera
я еще Яньке купила белоснежную шубейку. Вот это вообще ляпотаааа. комбеза как не было, так и нет. Не практичная я мама:))))) Ну и реймы, сама понимаешь;) 25.10.2006 15:12:03, gera
Яна Савина
понимаю :))) я эрике хочу на зиму шубу из кролика... на заказ сшить.. 25.10.2006 16:06:33, Яна Савина
gera
да я бы и себе не прочь из кроля куртку хорошую:) 26.10.2006 10:33:25, gera
Спасибо всем, поняла, что в Аксесорайз все разобрали за 2 дня, в Стокманне шапки-трансформеры какие-то:))), что надо иметь старинную шляпу или берет. Или связать самой шапку. Или вообще не выпендриваться, а капюшон иметь:)))))
Если что придумаю или найду, расскажу:)
23.10.2006 22:31:28, *Katherine*
не везде разобрали :) на Ярославке в ТЦ XL в субботу был достойный выбор ... 23.10.2006 23:35:48, Маро
Крёстная
Кать, у меня нежная любовь к постым вязаным "резинкой" шапкам. Идут они мне безбожно :-) И Очень люблю свой старый кожаный берет, который даже утеплённый синтепоном, отчего держит до сих пор форму. Но лет ему уже сто наверно... Вобще, очень люблю всякие береты "на стойке", бархатные шлыяпы с маленькими полями и твидовые кепки. Ещё мне идут меховые шапки а-ля Барбара Брыльска или как атаманы ходили белогвардейские чтоли..., только не очень большие и с не очень длинным мехом. Но....((( у меня крошечный размер головы, а на детей всего этого не делают наверно((( 23.10.2006 22:14:30, Крёстная
gera
Кстати. Я помнится еще в прошлом году говорила о шапках а-ля атаман. Но вот никак не решила с чем ее носить. Рост у меня...ну сама понимаешь- полтора метра колючей проволоки:) с длинным пальто под пояс? Зимой вроде уже холодно в пальто.С шубойй- какой, длины? в общем хорошие шапки, но нужно еще и придумать с чем одеть ;-/ 24.10.2006 11:57:35, gera
Afro
Шапку себе свяжу! И еще берет у меня норковый есть. И капюшон на нелюбимой куртке( А на любимых вещах капюшона нет. А шапки простые вязанные нереальных денег стоят (для них,имею ввиду). Поэтому буду себе вязать))) 23.10.2006 21:46:17, Afro
вообще, мне не идут только панамы и "грузинские аэродромы" :)))). поэтому в принципе, носила бы все, что вижу - от шляп с полями и до песцовых "шариков" с пумпонами. но вот волосы мои эту идею не поддерживают :(((... поэтому ношу только кепки дольками а-ля Гаврош и только если мне не надо их снимать...:((( ну или если голову мыть лень ;))) 23.10.2006 21:35:22, Ромолетта
Кать, обсудила б, но увы... Не ношу ничего, потому как не идет. Хожу мерзну. На пуховике капюшон. 23.10.2006 21:22:10, Иероглиф
metuka
я в прошлом году классный берет в Аксессериз нашла. правда были они там 2 дня- все размели. больше таких никогда не видела. видимо, повезло 23.10.2006 18:51:02, metuka
Люблю ушанки, шляпы с полями и "боярки" - круглые с отворотом. 23.10.2006 18:21:06, Бабочка Красавица
VIOKI
не люблю я головные уборы, портят прическу, волосы сразу к голове прилипают :) и вся утренняя заморочка с феном на-смарку. Поэтому шубу купила с капюшоном, меньше портит причесон, согласна что менее элегантно смотрится, но для меня комфорт в этом случае в приоритете. И вообще поняла что это мой вариант, в переход зашла скинула, на улицу вышла накинула и бегом.. и в машине мне удобно. 23.10.2006 17:08:29, VIOKI
HomaUfa
берет изредка, в основном без шапки.
любимый берет скоро кончится, так я 2 года не могу найти ему замену:(((
23.10.2006 16:57:44, HomaUfa
Nanik
У меня была когда-то шикарная шляпа, это единственно, с чем на голове я не выгляжу дояркой Дуней или девочкой из Сибири. 23.10.2006 16:47:33, Nanik
Мне вот такой комплект нравится или только шапочка.
Собираюсь купить и хотела как раз посоветоваться, такое с шубой можно будет надеть или слишком спортивно?
23.10.2006 16:12:29, Фиолетта
Жуть.
Мне каца что енто для тинейджеров!
25.10.2006 21:18:11, Mrs. Kill
VIOKI
мне кажется спортивно все таки 23.10.2006 17:05:02, VIOKI
ИМХО такой комплект хорош сам по себе и именно в ансамбле. К шубе вряд ли нужен шарф (такой!) а шапке без шарфа помпоны и тесемки не нужны имхо 23.10.2006 16:36:10, *Katherine*
arte
Так тебе "обсудить" или "где взять"? ;)
Я ношу платок шелковый для красоты, eсли ооочень холодно, то пашмину/вязаную шапочку для тепла. Но мне вообще головные уборы не очень :(((
ПыСы: я не пишу/отвечаю, потому что нечего особо :)
23.10.2006 16:12:19, arte
затаилась - понятно:) Да, шапочку или берет хочу. А может сейчас накидают идей, я и на шляпку соблазнюсь:) Где купить в Москве, спрашиваю:) 23.10.2006 16:38:19, *Katherine*
В выходные в стокмане народ как раз активно раскупал трикотажные головные уборы, сама соблазнилась. купила шапку, которую можно моделировать по разному, типа и шапка и берет, подходит и под пуховик и под пальто с претензией на классику, к нией же можно было купить шарф и перчатки, варианты цветов разные, терракотовый, синий, голубой , беж, серый. Хотела терракоту, купила беж, т.к. сама шапка этого цвета села лучше. 23.10.2006 19:40:12, мама К
Интересная шапка, спасибо, посмотрю. 23.10.2006 22:19:23, *Katherine*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!