Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выглядеть отдохнувшей

Вопрос скорее для работающих обитательниц конфы. Как во второй половине дня максимально быстро и эффективно обновить внешний вид? Что более действенно, что менее? Кто-нибудь это делает или как с утра накрасили лицо и уложили волосы, так и до вечера?
23.10.2006 09:19:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вид никудышный, а вечером куда-то надо двигать - то эффективнее всего снять полностью макияж и заново его наложить. Какими то салфетками для снятия макияжа, например, если водой из-под крана на работе вам умываться не хочется. 23.10.2006 16:47:44, Oblako
Вечером двигать на курсы:) На снять полностью я, пожалуй, не решусь:) 24.10.2006 08:12:44, Infiniti
а у вас прям толстый слой всяких штукенций нанесен? у меня просто "полностью"-это румяна, замазывалка под глазами и тушь. Ну и блеск на губы. Но я бы и тоналку не поленилась нанести заново, если б пользовалась, тогда будет полностью освеженный вид. 24.10.2006 15:31:13, Oblako
:) Дело даже не в том толстый или тонкий :)))) Под заданное определение "быстро и эффективно" полностью убрать/нанести макияж не подходит, иначе я бы вопрос такой не задавала:) 25.10.2006 09:54:07, Infiniti
Я к вечеру выгляжу лучше, чем с утра, независимо от состояния косметики. Если after work что-то планируется, просто освежаю макияж. 23.10.2006 14:50:49, arte
Вот это "освежаю макияж" и интересует;) 24.10.2006 08:13:38, Infiniti
пОнято. Ну я вообще крашусь мало, поэтому, если по максимуму, наношу тонкий слой пудры, освежаю тени, брови могу подкрасить, ну и помаду/блеск, которыми в течение дня практически не пользуюсь, наношу. Волосы могу заколоть - обычно ношу распущенные.
По минимуму - посмотреться в зеркало, улыбнуться, убедиться в собственной неотразимости, и - вперед :)
24.10.2006 15:16:32, arte
Nanik
Я практически не подправляю ничего. В середине дня можно блеск на губы добавить, если на вечер планируется мероприятие - добавляю или освежаю тени. Укладки у меня нет, а перевязать хвост - 2 минуты. 23.10.2006 11:46:20, Nanik
Ага, вот блеск вчера купила, сегодня уже повеселее:) А то совсем про помады и т.п. забыла. 24.10.2006 08:15:10, Infiniti
хухра-мухра
У нас прямо в офисном здании массажный салон. Так что если мне хочется выглядеть отдохнувшей, я всегда знаю, что делать :)
На мой взгляд, степень накрашенности лица и уложенности волос не делает человека более или менее отдохнувшим. Отдохнувший - это живой румянец, глаза и волосы блестят, нет синяков под глазами,живой взгляд, легкая походка, прямая спина... а если ты после работы вся как выжатый лимон(работа ведь разная бывает!бывает. морально так устаешь, что лучше б вагоны разгружала :( ), идешь, еле волоча ноги, взгляд тусклый - никакой макияж тут не спасет.
23.10.2006 11:10:34, хухра-мухра
Мне бы тоже массажный салон в здании (я даже в пяти минутах ходьбы не откажусь)
Но все же макияж освежает, что ни говори. Знаешь, я думаю, что это мой таракан такой, потому что и с походкой и со взглядом все нормально и к вечеру. Просто я сама-то вижу разницу между утром и вечером. Решено, надо чаще улыбаться в зеркало! Или поменьше в него смотреться (хотя раза три в день - много?):)
24.10.2006 08:24:28, Infiniti
VIOKI
как утром накрасилась, так и хожу до вечера , только волосы расчесываю иногда :) 23.10.2006 10:35:28, VIOKI
Ivory*
Аналогично.
Могу подкрасить помадой уголки губ после обеда. Собственно, вся косметика подобрана с таким учётом, чтобы ничего подправлять не требовалось часов ...12-15:)
23.10.2006 11:22:04, Ivory*
Жень, у тебя цвет совсем не теряется к вечеру? И блеск не исчезает в полдень?:))) в обед в смысле? 24.10.2006 08:27:25, Infiniti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!