Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелирование

Девушки, посоветуйте, делала-делала мелирование, живенько так было, но вот уже полгода ношу очень короткую стрижку, перекрасилась уже одним тоном, экспериментирую, но последний тон совсем не нравится и хочется снова осветлиться. Мой парикмахер говорит, что "через шапочку" не очень хорошо будет, а для фольги уже волосы очень короткие. Как же сделать такое мелирование, очень прошу вашего совета или, может быть, какие другие варианты есть?
16.10.2006 14:02:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелирование делала 3 раза в жизни:) Первый раз 6 лет назад. Второй и третий этой весной и летом.
Первый раз волосы были длинные. Попросила освежить тон. мне сделали через шапочку - получилось очень естесственно! как-будто слегка выгоревшие на солнце летом волосы:) И прядки тоненькие, даже не прядки, а как-будто через волосок. Как у миттель-шнауцера окрас:))) соль с перцем - там же невозможно выделить :"Вот это темный волосок, а вот это светлый":)

Слышала последнее время, что шапочка="фи!". Ну как ваш мастер говорит, не очень хорошо будет. А почему он не объяснял?
Если сравнивать, ИМХО когда делают на фольгу, более явно видно:"Человек от парикмахера вышел". Это как с бровями после выщипа:) Может быть вариант:"Какие красивые брови!" а может:"Какие красивые брови! Как классно мастер поработал." Мне нравится первый вариант однозначно:) Поэтому не понимаю пренебрежения к методу окраски с использованием шапочки.

Про короткие волосы ничего сказать не могу, сорри.
17.10.2006 11:29:12, *Katherine*
МурМурчанка
при окраске (мелировании) волос под фольгу воздействие на волосы более грубое, что ли... фольга дает больше тепловой эффект, поэтому окрашивание более насыщенное и быстрое, но для волос это не очень хорошо.... хотя, последний раз мне как раз таки делали под фольгу, но у меня уже практически длинные волосы. 17.10.2006 11:48:47, МурМурчанка
По-моему, это зависит от краски. Когда мне делали мелирование мажимеш, было именно так. Мастеру, конечно, лафа, неторопясь прореживаешь, намазываешь. Все равно краска воздействует определенное время, действительно с выделением тепловой энергии.
А когда в Жак Дессанже надо мной 3 мастера порхали - вот это класс. Они специально в 6 рук работали, чтобы время не упустить, не испортить цвет, не пережечь волосы:) Потом еще и смывают краску не со всей головы, а постепенно: макушку, затылок.
Покаи фоты-то свои последние! Заинтриговала практически длинными волосами:)
17.10.2006 12:22:50, *Katherine*
Крёстная
Кать, ну-ка ну-ка, а в каком это из Дессанже так порхают?? Тожа хачу. 17.10.2006 12:59:52, Крёстная
МурМурчанка
а.... забыла добавить... в среднестатическом салоне увы не делают окраску в 6 рук :-( мы как раз говорили с мастером в процессе формирования, чем отличается фольга от шапочки. Но иногда как раз таки и надо сделать пряди посильнее, чтоб видно было, а иногда лишь блики... лично мне ИМХО конечно нравятся более выразительные, т.е. на фольгу или подобные вещи, а не шапочкой, но не из-за процесса, а исходного варианта. да и потом, после шапочки, когда отрастают, тяжело прокрашивать корни.. 17.10.2006 12:42:16, МурМурчанка
МурМурчанка
ну собственно в реге я и есть, по ссылке другая, единственно.что с того раза я сделала мелирование, живенько так получилось :-) и придала форму. Но если принять во внимание, что в июне прошлого года у меня был о 1.5 см от корней - то думаю.прогресс очевиден :-) 17.10.2006 12:40:09, МурМурчанка
gera
хорошаааа:)) 17.10.2006 18:25:46, gera
не очень понимаю, что такое шапочка - в моем салоне ее имхо нет, но мелирование мне делали на _любую_ длину. Только вы оцените заранее с колористом вашим, какие тона мелирования у вас могут получиться на ту краску, которая есть сейчас. 16.10.2006 18:40:13, Маро
Шапочка (похожа на плавательную) должна плотно облегать голову. Через дырочки выдергиваются нужное количество и ширина прядок и прокрашиваются. Так получается мелирование.
Я сама себе делаю почти 3 года, не хуже чем в салоне.
17.10.2006 00:38:39, модница
МурМурчанка
хотела посмотреть ваши фото - не нашла. У меня прошлым летом было ну очень коротко - см. фото :-) мне делали просто кисточкой - тут мазнули, там мазнули.... хотела делать шапочкой, но ее в тот момент под рукой не было, так что творила так.. получилось по-моему очень неплохо... 16.10.2006 14:12:57, МурМурчанка
не открывается ссылка, запоролена(((( а фото я не вывесила, уж очень цвет мне не нравится, но, как я поняла, можно через шапочку делать? 16.10.2006 14:15:53, Lusi
МурМурчанка
пароль послала на почту. Думаю, можно. От мастера много зависит, на чем "руку набил". И опять таки от волос и длины. Думаю, просто возиться не хочется ей (ему?) :-) процесс это трудоемкий на коротких волосах и обычно мастера по локоть испачканы :-) 16.10.2006 15:20:15, МурМурчанка
спасибо, будем пытаться! 16.10.2006 15:31:31, Lusi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!