Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветные линзы

Девочки, кто-нибудь пользовался? Как они влияют на зрение. Как долго и часто их можно носить. Я много работаю за компом.
Мне очень хочется купить лазурного цвета.
13.10.2006 10:54:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я носила темно-синие (оттеночные). С прицелом, чтобы они на мои темно-карие давали чооооорный цвет. Давали. Выглядело жутковато, но цепляло - чего я в тот момент и добивалась :) дело было на первом курсе :))))
Недостаток у них был один - иногда они предательски сбивались в сторону, синяя область попадала на белок глаза, и становилось понятно, что цвет глаз - не свой.
А моя мама носила зеленые линзы, тоже оттеночные. У нее зелено-карие глаза. Глаза были довольно яркого зеленого цвета. Ей очень шло. Но она недолго носила - она в принципе с линзами так и не подружилась, вернулась к очкам...
13.10.2006 18:09:25, millimetr
metuka
у меня ученица в школе зеленые носила. так каждый раз, когда она на меня смотрела, у меня аж мурашки по телу бежали.жуть!!! ...или я слабонервная) 13.10.2006 15:20:36, metuka
Я носила. Они гораздо менее комфортные, чем обычные, если "плотный" цвет. Оттеночные легче переносить, они более естественно выглядят. Я долго ходила с фиолетовыми глазами, красиво было, но все спрашивали:"Ой, а это линзы такие?" Надоело :))) 13.10.2006 13:40:37, sokolova
Здорово :)
Напишу потом, что будет со мной.
13.10.2006 14:07:38, Lotus
Я тоже кареглазая. Хотелось перемен - пошла в салон где дают мерять линзы, карий цвет действительно тяжело "забить" - оттеночные не берут, некоторые цветные, преимущественно светлых тонов (фиалковые, небесно-голубые) - выходит радужка в пятнах. Я взяла себе синие "фэнтэзи" - ярко-синий не натуральный цвет, очень красиво и необычно смотрелись. Носить долго не могла. Вставлять их так и не научилась. Побаловалась и оставила - побоялась портить глаза. 13.10.2006 13:17:19, Кареглазка
часто носить нельзя,одеваются на какой-нить грандиозное событие)
как дополнение к основным.
13.10.2006 12:43:49, ПУХ
Седьмая
Оф: извините, вы обещали тел. мужского мастера сбросить. Че-то пока не было ничего:( 13.10.2006 23:07:11, Седьмая
Олеся и котята
Смотря какой у Вас исходный цвет глаз. Если будете оттенять, то получается красиво, а если полностью забивать цвет, например, - карие на голубые, то их можно носить только в светлое время суток, когда зрачок маленький, как только вы попадаете в темное помещение, зрачок увеличивается и заходит на окрашенную зону линзы. и еще машину в них тяжело водить, боковое зрение выключено. Я себе на пробу брала голубоватые. получился просто ужОс, все думали, что заболела или не выспалась, никто не заметил, что цвет глаз другой. 13.10.2006 12:01:04, Олеся и котята
Устала от карих глаз. Смотрю большинство против голубого цвета, ладно, а что посоветуете? Наверное я бы рассмотрела еще вариант с зеленоватым оттенком. А насколько он должен быть зеленым (темным/светлым), чтобы смотрелись симпотично? 13.10.2006 12:08:32, Lotus
Олеся и котята
Так их можно померить, сходите в салон посмотрите на себя в разных цветах. Мне вообще ничего не подошло, хотя тоже устала от карих глаз. 13.10.2006 12:28:07, Олеся и котята
VIOKI
карие глаза сложно изменить, получается цвет с желтоватым оттенком - "рыбий". 13.10.2006 12:29:44, VIOKI
Олеся и котята
Вот-вот, как-будто не спал всю ночь 13.10.2006 12:37:05, Олеся и котята
Если бы стала покупать такие линзы - то только натурального оттенка. Очень дико смотрятся ультрамариновые, ядовито-зеленые, ярко-синие глаза. И не красиво совсем, имхо. 13.10.2006 11:13:31, Фиолетта
У меня натуральный оттенок - родной цвет, хочется чего-то новенького.Вообще хочется чего-то изменить, решила начать с цвета глаз :) 13.10.2006 11:16:34, Lotus
VIOKI
если покупать качественные линзы, то на зрение они не повлияют.
Если вы уже носите линзы, то это вообще не проблема, если нет, то придется некоторое время привыкать.
По поводу цвета: у меня был неудачный опыт с цветными линзами, я себе купила тонированные зеленые линзы, и на мои родные серо-зеленые глаза, получился такой прям кошачий цвет глаз. Меня останавливали на улице, чуть ли на за гурдки :), мне постоянно в транспорте все заглядывали в глаза, продавцы в магазинах... мне было не приятно, не стала носить. Но может просто неудачно подобрала, неестественно.
13.10.2006 11:11:39, VIOKI
Аленьк-ий
еще бы... у тебя и так глаза очень красивые. вернее, в них хочется заглянуть сквозь шмель твоих ресниц. они как бриллианты в пещере блестят, а к блеску люди всегда стремятся...
я помню на встрече очень хотела рассмотреть их, но поскольку направленный и долгий взгляд в упор не comme il faut то так и ушла "па статисфе":)
13.10.2006 11:37:37, Аленьк-ий
VIOKI
:)) спасибо большое... будет еще возможность рассмотреть, и никаких не comme il faut! 13.10.2006 12:11:43, VIOKI
За грудки - здорово:) А возможность подобрать/примерить - она вообще есть? Я тоже не знаю как на темно-карие ляжет желаемый цвет. А то вдруг и меня за грудки... 13.10.2006 11:14:50, Lotus
вы обычные линзы носили? точно также. но цвет как по мне,- неестественный. один раз делала себе,- больше не буду. 13.10.2006 10:58:03, Bonitka
Обычные линзы не носила в связи с чем собственно и возник вопрос.А где их можно приобрести? Они вообще дорогое удовольствие? 13.10.2006 11:12:30, Lotus
VIOKI
посмотрите dostavkalinz.ru
у них есть и врач, и кабинет, и померить можно, и по цене определитесь
13.10.2006 12:13:15, VIOKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!