Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя одежда.

Прошлась на днях по Детскому миру. Посмотрела детям куртки, пуховики. Посмотрела цены. Решила посоветоваться. Где нужно покупать в Москве качественный и красивый пуховик мальчику 10 лет и девочке 4 лет?
Так сложилось, что никогда верхнюю одежду здесь не покупала. Мне однофигственно (пардон! эмоции:) изотерм, холофпайбер. Мне эти названия непонятны. Знаю, что сама в куртке на пуху не мерзну:) Так ведь продавцы же меня-деревню уговаривают, что "холофайбер берите"! ага. грязно розовый с болотного цвета отделкой - "очень красивый" в общем:) Можно ядовито оранжевый с хаки - тоже "для девочки супер!"
Единственное, что понравилось, куртка Nike на пуху для сына. Классика и видно, что сшита по граммотным лекалам и руками из правильного места растущими:) Стоит около 3000р. - это дорого? Или в сток какой-нибудь Nike, Adidas съездить? Какой и где?
Или холофайбер дешевле? и лучше?
ООООО! а еще же Рейма есть! Отдел на тех. перерыв закрыт был:)
05.10.2006 12:36:20,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кать, я б сказала, конечно, что все за границей бы купить, по ценовым соображениям, по крайней мере. Я с Яной согласна - понты это Даниель, но никак не Рейма (Mothercare). Коламбия тоже хороша, правда, я никак не доеду до их фирменного на Садовом. А на девочек вроде очень у Реймы славные фасоны, нет?

Я своим Рейму беру, причем надеюсь купить Рейму Тек+ - очень крепкая штука, а у меня мальчишки активные. Но на мальчиков, конечно, безрадостные расцветки.

Вообще, ты совершенно права - почему так неярко одевают детей?! Почему считается, что грязно-оранжевый с хаки и грязно-розовый с болотным - это красиво!?! Хочется primary colors очень. но увы.... У Lapin House есть очень славные вещи, но цены сбивают с ног.

А на Полину рекомендую тебе и в Кенгуру, и в Даниэле постараться попадать нараспродажи в конце сезона - есть очень славные вещи по разумным ценам. Комбинезоны, купленные с 50% скидкой в Кенгуру, моим прослужили два года и не потеряли вида вообще (даже у Реймы мы поободрали кнопки малость) и сейчас крестник мой носит.
06.10.2006 09:48:58, АнглоГалка
Крёстная
ооо, Галя))) Проявился таки)) А можно мне рассказик о сама знаешь чём? На мыло... 06.10.2006 16:31:43, Крёстная
червячок
Катя, советую заглянуть в мегу, там ценные детские отделы рядом, оч. удобно. В северной - Лапен Хауз - красиво и дорого, рядом другой (забыла название) там можно купить удачную (на мой взгляд) одежду фирмы Тилсон ( в ней ходили), как раз она на холофайбере, напртив Мазеркея, где много упомянутой Реймы. Рейму не носили, но отзывы есть, как о теплой, практичной одежде, единственное.. мне не нравятся их грязноватые расцветки и неинтересные фасоны. 05.10.2006 19:49:30, червячок
Паровозик из Ромашкова
Для меня существует только Рейма:) Для ребенка, в смысле...Будем носить третью зиму, я в восторге. Девчачьи коллекции очень красивые в этом году. Ни одного минуса. ИМХО 05.10.2006 19:33:33, Паровозик из Ромашкова
Люськин
я тут покупала 05.10.2006 18:16:40, Люськин
ну я как всегда про Селу.
Оч красивый пуховичок купили в прошлом году, красивого оттенка голубой с разными девчачьмим кармашками и штучками-дрючками. Стоил дороговато для селы - 3 тыс, но уж больно ребенку шло, взяли. Не пожалели, после четырех стирок прошлогодних-как новенький.
Для меня при выборе кроме дизайна важным было, чтобы пуховик можно было стирать в стиралке, т.к. таскать по нескольку раз за сезон в химчистку пуховик не с руки-и денег жалко и гимор лишний. А так в стиралку - и за день он высыхал. Красота!

Сток Найка есть в торговом центре БУМ - на Братиславской, на -1 этаже.
05.10.2006 15:59:50, Oblako
я тоже Селу поддерживаю - очень симпотичная одежда по доступным ценам, у меня дочка третий год носит очеровательную розовую курточку 05.10.2006 23:19:25, Хрюша
хухра-мухра
Помню, своему купила неск. лет назад курточку в Benetton, он ее проносил лет... ну, года 3 точно проносил, а то и 4!Она и сейчас вполне, только рукава коротки. Если чего - в машинке стирала. И, вроде,очень теплая.Покупала на распродаже, летом, в июне. Цена была смешная, где-то 1.5 тыс.
Еще купила, тоже на распродаже, совершенно шикарную куртку Адидас, стоила по-моему 3000 - она, конечно, теплая, но где-то до -7 - 10, а дальше холодно, или если только на лыжах кататься - тут хоть в -20 нормально. Зато очень легкая.Редко бывает, чтоб легкая и теплая одновременно. И до сих пор (2 года) как новая, тоже в машинке стирала неоднократно.
Сейчас купила ему зимнюю курточку в МЕХХ, тоже на распродаже, правда, по-моему, кач-во не очень, но, может, хоть год проходит.
Теплые непромокаемые штаны покупала ему в магазине SELA, там тоже недорого.
05.10.2006 13:57:35, хухра-мухра
Спасибо, Наташа. У меня как раз из Бенетона куртейка пуховая тоже 3 года, как новая была.
А по поводу цен... мы тоже посмеялись, когда прошлой осенью увидели детские Ecco по 3-4 тыЩи в ГУМе. Муж в командировку ездил в Швейцарию и привез детям сноубутсы (это меня ниже про название просветили). На наши деньги 1400 рублей. В сезон, без распродаж:)

У меня плохо с ценами, поэтому и спросила. Просто до этого у них были пуховики из H&M. Прошлую зиму отходили в Москве, не мерзли. стоили как раз полторы тыЩи тоже в хай сезон. поэтому "1,5 тыс. смешные" это :-) Я не возражаю платить по московским ценам, я просто в принципе ими интересуюсь:)
05.10.2006 14:11:21, *Katherine*
хухра-мухра
ECCO мне в Финляндии цены понравились, на распродаже, опять же:) Там все стоило долларов по 50. Пришлось покупать чемодан, чтоб все это отвезти в Москву:) 05.10.2006 14:56:30, хухра-мухра
гулять - уже третий год беру Коламбию. Понты - Даниэель, Мазекеа и еще с ними :)) Пуховики уважаю больше чем холохренофайберзнаетчто... не мерзнут. Врзрат - 7 и 4 года.
3000 имхо нормально.
05.10.2006 13:37:55, Я С работы
офф Яна, это ты что ли? :-) 05.10.2006 13:47:46, *Katherine*
вот шифруйся не шифруйся.. всех вычислите :))))))))))))) 05.10.2006 17:14:05, Я С работы
нуууу... яяяяя :))))))) 05.10.2006 14:17:49, работаюююююю
gera
Яник, коламбия и висит в Мазекеа:)) 05.10.2006 13:47:29, gera
ну может быть конечно.. но не на ДАНЮ!!!! :))))) 05.10.2006 14:18:21, Я С работы
gera
а, ну да, на Даньку нет. что у тебя на выходные? 05.10.2006 14:22:46, gera
да и на эрику выбор гораздо хуже чем в их фирменном магазине на Садовом.. выходные.. выходные... на дачу хотели.. но в воскресенье вечером дома будем. Приезжайте?? 05.10.2006 17:13:27, Я С работы
А можно еще уточнить? Коламбия - это одежда. И обувь Коламбия тоже ведь, так? Вы об одежде или об обуви? И где вы свою Коламбию покупаете? Пардон, но может быть, есть спец. магазины, есть отдел в детском мире, есть прилавок на Совенке, а может конфа совместная покупка. Коламбия где продается, кроме Мазекэа, как Гера внизу написала? 05.10.2006 13:44:57, *Katherine*
VIOKI
лови 05.10.2006 14:04:42, VIOKI
здОрово, спасибо! 05.10.2006 14:13:34, *Katherine*
VIOKI
есть магазин на садовом фирменный
ща поищу
05.10.2006 14:00:01, VIOKI
во! я там и беру! 05.10.2006 14:18:54, Я С работы
Мы прошлой зимой купили пуховик Адидас, стоимость около 4000, точно уже не помню. Они были в 2-х цветах: синий и красный. Мы взяли красный, чтобы ребенок был заметнее, не пожалели.
Еще есть куртка зимняя что-то-там-ТЕК.
Пуховик теплее точно.
Возможно в стоках можно найти за меньшие деньги. Адидас стоковый есть на Авиамоторной, на Варшавке и Войковской.
05.10.2006 13:10:39, NikitA
спасибо! посмотрю адреса в и-нете. 05.10.2006 13:26:07, *Katherine*
Сток Найке есть на Алексеевской.
А еще я тебя сейчас письмо напишу.
05.10.2006 12:47:13, *Enchantress*
Xenny
где на Алексеевской? Хочу зайти :) я тут работаю. 05.10.2006 13:04:16, Xenny
Проспект Мира, 99. В том же доме, что и Джинсы США. 05.10.2006 13:17:56, *Enchantress*
Xenny
надо ж :) спасибо!
Там висит вывеска "Распродажа", а ЧЕГО распродажа - не написано. А мне лень с другой стороны проспекта переходить ради любопытства :)
05.10.2006 15:34:48, Xenny
а значка-галочки там нет разве? 05.10.2006 15:42:23, *Enchantress*
Знаю! Я на Ольминского работала когда-то. 05.10.2006 13:27:33, *Katherine*
Я не знаю, где Ольминского, но вот Годовикова в моей памяти форева. Школа там моя стоит :-)) 05.10.2006 14:41:05, *Enchantress*
правда? Ольминского, как раз за домом 99, параллельно пр. Мира, перепендикулярно ул. Бочкова. 05.10.2006 16:26:30, *Katherine*
давай письмо. В и-нете поищу сток, спасибо! 05.10.2006 12:59:43, *Katherine*
gera
Кать, это очень большая головная боль. и не столько из-за цены, хотя и эти цифры могут несколько сконфузить, сколько из-за такого обилия фирм, качества, пуховики- шубы, комбинезоны и проч. Мы года 2 носили дубленку детскую, с длинным мехом внутри.Очень теплая и стоила копейки, потом одели пуховик.Мерзла Янька в нем, хоть тресни! Ну не греет он. и штаны теплые были, какие-то суперпупер,но промокали от снега. Рейму не покупала, так что не знаю, но народ грезит и днем и ночью о ней.прямо с младенчества покупают и штаны и куртки. Обувь. Тоже вопрос. хотя здесь немного проще выбор. Опять прошлой зимой отлично пошли унты- это вещь, могу рекомендовать купить их. и на не совсем сильные морозы- superfit.тоже хорошо пойдут. еще на слякоть сноубутсы нужны. В д/м я уже больше года не была, но там на зиму ни разу ничего не покупала.Заедь в мазекеа, там сейчас Коламбия продается. 05.10.2006 12:46:58, gera
Так развернуто, спасибо!
Дубленка - хорошая вещь, особенно для тепла, но где ее посмотреть?
У младшей есть пуховое пальто бледно-голубого цвета. Мне его не жалко, все равно мало будет:) НО она жалуется, что в нем садиться неудобно (на горке, например). Нужна куртка на смену.

Рейму не хочу, просто потому что, как поняла из детских конф, это круто! это понтово! это показатель благосостояния родителей!
Мне можно поскромнее что-то, без названия:) при прочих равных (качество и цена).
Что такое суперфит и сноубутсы?
За мазекэа спасибо!
05.10.2006 12:59:10, *Katherine*
хухра-мухра
У нас на ярмарке Коньково до фига этих детских дубленок. Еще я ему как-то на м. Профсоюзная покупала, в палаточке, давно это было, но стоила она где-то 100 долл. В магазине Мир Кожи и Меха много есть дубленок именно на девочку -нарядных всяких, разноцветных, правда, цены не смотрела. Деть у меня довольно долго проходил в моей дубленке старой, детской,перешитой, но, по-моему, он ее не любил - тяжелая. Пока был маленький -нормально носил, а как подрос - предпочитает куртки. На улице мы просто так не гуляем, или идем куда-то, или на лыжах, поэтому особо утепляться смысла нет, а до школы он бежит бегом с тяжелым ранцем - не замерзнешь.:) 05.10.2006 14:02:50, хухра-мухра
про дубленки поняла. Про гуляния - унас так же. А если в лесу гуляем, на горках, то они ни минуты на месте не стоят. тоже в куртках\пуховиках не мерзли пока:) 05.10.2006 14:26:30, *Katherine*
gera
Суперфит и сноубутсы-это сапоги. Суперфиты хороши при сухой и морозной погоде, до -10, потом мерзнут ноги. сноубутсы, тоже сапоги, но на слякоть- внутри мех, шерстяной сапожок, а снаружи резина. похожи на лыжные ботинки.
Дубленку я яньке покупала не в москве, но вообще есть выбор в торговых центрах, где продают дубленки, детская одежда.
05.10.2006 13:27:44, gera
Поняла. У нас как раз сноубутсы у обоих. 05.10.2006 13:31:51, *Katherine*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!