Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маркетинг


Кажется мне, что я задавала уже этот вопрос здесь. Но интерес остался.
Как Вы думаете, что из косметологии/медицины на каждый день навязывается компаниями-производителями, а в чем Вы сами чувствуете потребность?

Помнится, Юля-Крестная писала, что защитой от загара не пользовалась в последний отпуск и эффект ей понравился.

Я вот витамины очень редко пью (раз в год), потребности не чувствую, но какая ж реклама. :-)))

Питьевая вода - ну, не пью я два литра в день, но все ж пишут, надо, иначе капут.

Поделитесь своими соображениями на счет навязанного потребления, пожалуйста.

03.10.2006 18:02:32,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
я не верю в разные штуки для ногтей - Средство для увлажнения, средство для быстрого роста, средство для укрепления.... не знаю, мне все это не помогает, не покупаю, по-моему, лапша на уши....
не верю в кремы для груди, в "помаду, увеличивающую объем губ"
не верю вообще в любое средство, о котором кто-то начинает говорить с горящими глазами фанатика :)) сразу недоверие :)
04.10.2006 16:37:01, Анирам
А я вот вам могу назвать супер-средство для быстрого роста и восстановления ногтей как раз с горящими глазами фанатика(тк я и не только восстановили этим средством очень плохие ногти)тоже не поверите или именно в рекламу в СМИ не поверите? 04.10.2006 23:00:44, TrueApple
Анирам
:) не знаю :) назовите! попробую, проверю. Не, вот здесь, на конфе - почему-то чаще всего верю. подумала - не верю представителям косметических компаний или девушкам-консультантам в магазинах, которые "впаривают" что-то... я вот сама - зарегистрирована представителем и Эйвон, и Орифлейм, и Мэри Кей. Покупаю себе то, что нравится, и у меня тоже покупают. Но я никогда не внушаю - "ооо, это супер-пупер крем, покупай", не люблю я этого фанатичного блеска в глазах, у орифлеймовцев такое часто увидишь :) . могу сказать, что лично мне подошло или понравилось...я вообще сектантство в любых видах не терплю :)
Так а что за средство для ногтей, прямо интересно :) ?
05.10.2006 14:48:05, Анирам
Ivory*
"Питьевая вода - ну, не пью я два литра в день, но все ж пишут, надо, иначе капут."

Ничего не капут. Я всю жизнь пью максимум 3 стакана чая в день (завтр.-обед-ужин). В меня больше не помещается физически, я не могу пить просто так воду и др. напитки без дела. Ничего, дожила до 33 лет без единого заболевания пока и чувствую себя в своём образе жизни комфортно. Выгляжу хорошо, кожа не морщинится нигде. Зато мне не бывает жарко, я не умираю от жажды летом и потею только в приступах волнения. Я - человек-верблюд:))
04.10.2006 14:21:06, Ivory*
arte
Я не верю во все, что активно навязывается. Считаю, что реально необходимые продукты в активной рекламе не нуждаются (за исключением новинок). Так что, чем больше навязывают, тем меньше доверия :)
Вообще же думаю, что у большинства "детей социализма" потребность быть "как все" глубоко в подкорке отпечаталась. Причем неважно, "как все" - это серая мышка или пестрый попугай, раньше попугаям было дискомфортно, теперь мышкам... У буржуев все-таки индивидуализм всегда во главе угла стоял, тут и реакция на модно-популярные вещи и течения совсем другая (в моем кругу общения, конечно). Так что и реклама другая, и выбор, исxодя из личных особенностей-потребностей, то есть, имхо, навязанного потребления гораздо меньше, так что активного навязывания тут я почти не встречала.
КОнкретно по твоим вопросам - витамины (магнезиум) я только после активного спорта пью, по совету тренера (если не забуду, гыы).
По поводу солнцезащитных кремов я в том топике написала, повторю коротко - на мой взгляд то, о чем Юля написала - это сначала вредить коже, а потом этот вред компенсировать. На 2-3 недели - пуркуа па, а вот постоянно я бы не стала.
Воды пью много, разницу замечаю, особенно летом
В БАДы и пищевые добавки - только в том случае, если они индивидуально подобраны ВРАЧОМ
В общем, все индивидуально :)). Какая-нибудь абсолютная фигня может быть для отдельного индивидуума панацеей от всех бед.
А, еще я в эффект плацебо верю :))))))
04.10.2006 14:16:29, arte
ооо не согласна про навазывания в буржуинстве, я тебе как–нить напишу развернуто 04.10.2006 16:12:12, Sto©KiN'Gal
arte
пиши, я всегда рада :) 04.10.2006 17:34:33, arte
Миучча (ex. Fima)
Я не верю в антицеллюлитные средства, вскякие иммунеле и йогурты с живыми бактериями. В витамины верю :) 04.10.2006 12:32:13, Миучча (ex. Fima)
Самое большое количество таких обманок в продуктах питания - хлопья Нестле и творог Растишка, который увеличивает рост на 2-3 см. в неделю :), хлопья Фитнес тоже для меня под большим вопросом.
Их косметики и ухода - все средства от целлюлита, зубные пасты от Procter & G, все кондиционеры от них же.
В силу витаминов также не верю, в БАДы тоже.
04.10.2006 10:33:00, OrangeTulip
1. Обязательная трехступенчатая система очистки кожи лица
2. Линейки ухода, дополняющие парфюм.
3. "Полезные" йогурты, актимели, иммунели и т.п.
4. Хлеб с отрубями
5. Соки в пакетах (на мой взляд не полезнее Кока-колы)
6. бутилированная питьевая вода
7. бег трусцой, особенно по утрам
8. одежда с современными утеплителями, заменами пуха и мембранами
9. Обезжиренные, низкокаллорийные продукты
и многое другое - суть, выкачивание денег и спекуляция на лучших побуждениях потребителя.
Да, все ИМХО. Пожалуйста, не бейте :)
04.10.2006 10:32:08, Фиолетта
Анирам
одежда с современными утеплителями, заменами пуха и мембранами - вот тут не поняла, почему? с позиции "врут - не греют"? или что? мне, например, с современными утеплителями одежда очень даже нра :)
04.10.2006 15:25:58, Анирам
Для занятий спорта они наверное нормально подходят.
Но для постоянного ношения лучше шубы или шерстяного пальто ничего нет. В них уютнее, теплее, в транспорте не жарко.
04.10.2006 15:40:56, Фиолетта
Анирам
надо же, а мне как раз в шубе холодно :) а пальто у меня только на осень, зимой в нем мне тоже холодно :) ношу Savage, пуховые куртки и тп 04.10.2006 15:53:21, Анирам
Пуховые тоже хорошо. А Изософты, холофайберы и пр. не греют нифига. 04.10.2006 15:58:00, Фиолетта
Анирам
нее, меня греют :) если правильные холофайберы :) у меня есть такая верхняя одежда, мне в ней комфортно. хотя и согласна, что не в минус 20. такая одежда действительно больше не для города, а для Активного отдыха - в ней надо двигаться, тогда Не холодно 04.10.2006 16:20:00, Анирам
У меня была Лухта на Изософте, которая умерла после одного сезона носки. Вот она была холодная, хотя написано было чуть не до минус сорока. 04.10.2006 16:34:05, Фиолетта
VIOKI
еще один плюс, она легкая очень. 04.10.2006 16:21:33, VIOKI
gera
Чего-то я не задумывалась.Но поразмыслив, не нашла явно навязанного и используемого мною продукта. Тональник использую по необходимости, воду пью исключительно по потребности, крем от загара- ну когда как,если не забываю:) Увлажняющие крема для лица и тела- тоже необходимость, без этого я вся высохну.
Бон-акву не пью- мерзкая вода:)

в общем я вне статистики;)
04.10.2006 10:16:37, gera
1) вода в количесве 2х литров - нереально для меня;
2) защита от загара при условии умеренного нахождения на солнце);
3) тональный крем как средство защиты кожи лица от окружающей среды - моей коже значиельно проще перенести окружающую среду, чем тональный крем:) но возможно это индивидуальная особенность
04.10.2006 00:42:35, Дейдре
хухра-мухра
Это, по-моему, индивидуально. Моя подруга - Водолей по гороскопу и водохлеб по жизни :) - выпивает 3литра в день легко! А может и больше. 04.10.2006 09:59:22, хухра-мухра
Ivory*
Моя дочь - Водолей:) Вся в маму, полстакана сока максимум за приём. 04.10.2006 14:23:25, Ivory*
Я - Водолей, могу выпить до 3 литров и более тог, люблю водичку похлебать :-) 04.10.2006 17:11:49, Я_Сама
я Водолей. Пью очень мало:)Чаще всего меньше литра в день. 04.10.2006 18:30:59, Hel
1)про воду поддержу, я физически не в состоянии выпить 2 литра в день, летом этим попробовала так пить неделю - ну пардон, пописать я ходила каждые минут 15. Это был кошмар. Пошла в ту неделю гулять с подруженцией - так мы всю прогулку ходили и искали мне туалеты:)))
2)моя имха - отдельные кремы под глаза и запрет намазывать под глаза те же кремы, что и на все лицо - какое то гениальное разводилово....не находите?
3) про кремы с спф фильтрами на каждый день при жизни в москве и прочих таких "неюжных" местах, даже летом. Чистое разводилово. Ну нет у нас тут столько солнца.
4)витамины - полностью согласна, фигня полная.
03.10.2006 22:10:29, Oblako
Я про солнце, точнее кремы на каждый день с СПФ. К сожалению не разводилово. Я на юге пользуюсь с защитой 60, в москве вся косметика с СПФ. Если не намазаться, то моя (я понимаю, что именно только моя) кожа сгорает моментально :-( Проверено и не один раз экспериментально. У меня кожа очень к загару, точнее к сгоранию чувствительная. 04.10.2006 16:56:02, Я_Сама
Maultasch
про воду. а я еще и с коляской в парке гуляла. вот где беда с "пописать". 03.10.2006 23:03:58, Maultasch
Kopa Хюбш
Ежедневное увлажнение, использование крема под глазами после 25:-))). К слову о защитных средствах, это очень индивидуально, наверное ка ки все остальное. Я обгораю в момент и все потом болит:-( Под финским солнцем естественно никогда не использую защиту, но вот даже в Италии, Греции, Испании мне без этого не обойтись. 03.10.2006 21:58:18, Kopa Хюбш
вот я кстати поддержу про всякие увлажнения с пеленок. У меня вот кожа сухая лет фиг знает с каких, кажется со школы. И мазать морду всякими увлажнялками после умывания - моя жизненная необходимость, или стянет кожу так, что мало не покажется. Но ведь бешеное количество народу имеет нормальную кожу, приходят сюда с вопросом - мол мне уже __дцать лет, а я никогда ничем не мазалась, чем бы помазаться, раз мне стока лет, хоть и все в порядке с кожей. Зафиг им насильно что-то на себя намазывать - не понимаю, ведь у них кожа явно прекрасно саморегулируется.... 03.10.2006 22:18:06, Oblako
Maultasch
да! подглазники-увлажнители тоже я к обязательным отношу! 03.10.2006 22:03:34, Maultasch
я вот не понимаю веры в подглазники. разницы с обычным кремом там надпись "офтальмологами протестировано", это в лучшем случае 04.10.2006 03:50:33, Sto©KiN'Gal
хухра-мухра
ну я ж говорю, попав в глаз они не вызывают раздражения. Для меня лично это очень важно, т.к. я линзы ношу. 04.10.2006 10:00:06, хухра-мухра
ну и я ношу, в глаза просто не мажу! вокруг стараюсь:) 04.10.2006 16:36:52, Oblako
а как так мазать, чтоб они в глаза попали? я с таким не сталкивалась. обычно, еще подглазные на ночь наносят, вы в линзах спите? 04.10.2006 16:13:57, Sto©KiN'Gal
Maultasch
обязаловка на каждый день - увлажнение и спф-защита. это моя программа анти-эйдж на всю жизнь. все остальное - не обязательно. появилась потребность в здоровом питании. и в восточных гимнастиках.

навязывание - антивозрастные крема. антицеллюлитные средства. средства от синяков под глазами. искуственные витамины - вот где деньги зарабатывают продавая чукчам снег.
03.10.2006 18:51:49, Maultasch
искусственные антиоксиданты (не только витамина ) и омеги в оболочках да, некоторые же витамины трудно получить из овощей/фруктов ... придется тонны есть 04.10.2006 16:16:15, Sto©KiN'Gal
Добавлю - не верю в скраб для кожи головы :-))) 03.10.2006 18:34:49, *Enchantress*
Крёстная
Наташ, классная штука, между тем :-)) По-крайней мере массаж с солью (если это считать скрабом) - отличное средство 1) от перхоти 2) от всякой бяки, которая забивает место вокруг луковицы 04.10.2006 12:55:51, Крёстная
Я писала про конкретный продукт Кариты за -сот рублей. Семена льна и еще какая-то штука внутри. В солевые скрабы я верю. Я так же верю и в то, что если организм чего-то хочет, ему надо это дать..
Я не верю в то, что вот без этой банки никому никуда. Все, кожа головы перестает дышать и волосы выпадают. Это приятная штука, чтобы себя побаловать, но вот необходимость? Очень сомневаюсь.
04.10.2006 15:40:40, *Enchantress*
arte
Видимо, у тебя беспроблемные волосы, Наташ. А чьи-то проблемы решаются именно этим продуктом. То есть для кого-то это необходимость.
Я вот верю в другое - что все можно решить природными средствами, а все косметические - только альтернатива.
04.10.2006 17:50:03, arte
абсолютно с тобой согласна. 04.10.2006 19:58:10, *Enchantress*
arte
+1
соль мертвого моря + оливковое масло - отличнейшая вещь
Кстати, солевой скраб - давнишнее народное средство для роста волос, если не ошибаюсь.
04.10.2006 14:20:31, arte
arte
Угу :) перемешать (на глаз, чтобы не очень жидко было), подержать, чтобы соль чуть-чуть растворилась, нанести на голову перед мытьем, помассировать неeeжненько минуты 3-5 (чтоб в глаза не попало, есессно), смыть, далее мыть голову, как обычно. Все это не чаще раза в неделю. 04.10.2006 17:45:18, arte
Koshechka
А если волосы крашеные - не будет ли краска быстрее смываться от этого? Или выглядеть бледнее ближе к корням волос? 04.10.2006 20:06:11, Koshechka
arte
Вот не знаю :) От масла краска смываться не должна, скорее наоборот, а вот от соли??? 05.10.2006 20:16:41, arte
хухра-мухра
А что, такой есть? 04.10.2006 09:58:12, хухра-мухра
крем под глаза, например :–) почему не обычным мазаться?
различные сыворотки
в витамины верю как раз, курсами (только не в тонны антиоксидантов, омег–3 в оболочке)
пить всегда пью мало, очень плохо это летом ...
йогурты с лактобактериями :–)
база под мейкап – не пошло, но это скорее от кожи зависит.
база под ресницы
03.10.2006 18:21:41, Sto©KiN'Gal
хухра-мухра
кстати, нормальный крем под глаза отличается от обычного (для лица) тем, что если случайно попадет в глаза - не щипет, и вообще не чувствуется. так что я всегда покупаю отдельный. Но вот если вижу "избегайте попадания в глаза" на креме для глаз и век - никогда не возьму такой! 04.10.2006 09:55:23, хухра-мухра
в лактобактерии не веришь? Или в их наличие в йогуртах? 03.10.2006 18:31:35, *Enchantress*
хухра-мухра
Действительно, если у йогурта большой срок хранения - какие там, к черту , лактобактерии! Одни консерванты. :( 04.10.2006 09:57:55, хухра-мухра
их наличие в йогуртах 03.10.2006 18:40:30, Sto©KiN'Gal
Аленьк-ий
bon aqua - вода для вашей красоты
жидкость для очистки косметических кистей
03.10.2006 18:14:06, Аленьк-ий
хухра-мухра
Ну, воду из-под крана в Москве лучше все-таки не пить. Я, кстати, ей даже умываться не рискую. 04.10.2006 09:56:58, хухра-мухра
gera
а что будет? Я и пью, и умываюсь. Где же взять артезианскую воду в таком количестве?? 04.10.2006 10:17:25, gera
фильтры поставить... 04.10.2006 10:56:43, millimetr
gera
поможет? и в ванне? 04.10.2006 11:01:36, gera
конечно, поможет ! У нас пока только грубой очистки стоят (мой жадоба-муж не хочет покупать умягчитель и хлорный фильтр несмотря на то, что колбы для них установлены) - и то заметно !
а пьем только после атолла (обратно-осмотический фильтр).
04.10.2006 11:32:58, millimetr
gera
ну на кухню понятно. А вот народ и не умывается. Это значит в ванну такую штуку устанавливать? Справится ли.и там же тонюююсенький кран, я пол года в ванну наливать воду буду, или волосы мыть пару часов 04.10.2006 12:39:22, gera
мать, ну фильтры-то разные в зависимости то назначения воды ! в ванную тебе никто обратный осмос ставить не будет - он медленный и дорогой (картриджи дорогие), его только для питьевой. в ванную для мытья ставят механическую двух-трехступенчатую очистку, умягчитель и хлорный фильтр. этого достаточно для умывания-мытья. 04.10.2006 13:17:21, millimetr
gera
какая ты вууумнаяя!:)) а система установки такая же как и на кухне?:) 04.10.2006 13:35:48, gera
дык, прорабатывали ж вопрос ! нет, в кухню и ванную отличается. 04.10.2006 13:50:01, millimetr
gera
ну теперь я тоже умничать буду, вопрос проработали же:) 04.10.2006 13:51:40, gera
%)))))))))) 04.10.2006 14:04:37, millimetr
Motor
Слушай, а я очень уважаю эт самую жидкость :)) у меня МАС 04.10.2006 00:08:37, Motor
Ой, а поделитесь, плиз, как Вы ее используете? У меня давно стоит такая, а я не знаю, куда ее приспособить. Она ведь с каким-то растворителем судя по запаху? 04.10.2006 09:34:26, Ольга.Екатеринбург
Motor
Нууу..я беру ватный диск, наливаю немного этой чудо-жидкости и протираю кисти. Чем она хороша: кисти сохнут очень быстро. Просто я каждый раз перед нанесением макияжа их (кисти) очищаю. Не сама придумала, подглядела у визажистов в МАС. 04.10.2006 16:59:13, Motor
Аленьк-ий
ой, а что это письма с твоего подника возвращаются? я тебе эпистолу накатала про тугарин-змея и что он мне нарыл гадкого, на операцию послал
спасибо
деятельно-умный мужик:))
04.10.2006 17:50:30, Аленьк-ий
Motor
ниче себе..а я-то думаю, почему писем нет давно:)не знаю в чем дело. Спроси у Юльки мой рабочий адрес, туда зашли. Или по телефону. Значит понравился? хорошо, он и правда умный дядька. 04.10.2006 23:32:15, Motor
кинь состав для справедливости :–) расшифруем 04.10.2006 03:51:24, Sto©KiN'Gal
Motor
Дык на розовой банке его нет, а коробочку я, ессно, выбросила. 04.10.2006 17:00:05, Motor
насколько я поняла - спирт и шампунь. У меня такой тоже есть. Изврат,конечно :-))) 04.10.2006 11:16:52, *Enchantress*
:-))) про жидкость для очистки кистей понравилось 03.10.2006 18:30:58, *Enchantress*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!