Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прием витаминов

Девушки, подскажите, пожалуйста, существует ли в природе такой вид анализа/исследования, по результатам которого врач может четко определить, каких именно витаминов организму пациента на данный момент не хватает и назначить соответствующую витаминотерапию. Просто пить комплексы уже надоело, т.к. непонятно, нужны ли все входящие витамины в таком количестве. Если такой анализ существуют, то посоветуйте, пожалуйста, где его можно сделать в Москве.
03.10.2006 15:39:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
естессвенно есть такие анализы. обычно по крови выясняют сколько чего не хватает. просто более расширенный анализ. возможно еще и на гармоны не мешает сделать. нормальный врач (терапевт) и назначает птом конкретные витамины.
моя иимха, по опыту жизненному. витамина С много не бывает, его можно пить бесконечно.
03.10.2006 17:31:46, Maultasch
ага, только при дозе более 1Г (одна таблетка Берокки, просто для сравнения) начинается мутация клеток.
Давно уже писали об этом.
03.10.2006 17:37:02, *Enchantress*
Maultasch
правда? я не знала. если честно я не пью витамины, я не поклонник их. я тоннами фрукты и овощи пожираю. 03.10.2006 18:53:15, Maultasch
С фруктами, ИМХО, проще. Организм быстрее выскажет свое "не хочу больше". Переесть фруктов - очень редко со мной такое было.
А вот ежели ему таблетину запихнуть..
03.10.2006 19:17:53, *Enchantress*
Maultasch
да, наверное так и есть. у меня сейчас наступает постепенно пик лактации, детка много и часто кушает. ох, сколько же я фруктов в себя складываю. фрукты и йогурты могу есть (и ем) безостановочно просто. не могу остановиться. организм требует витаминов. 03.10.2006 22:05:50, Maultasch
Да, это точно. Недавно прочитала в инете, что женщинам после 25 лет, нужно витамин С пропивать два раза в год по 30 дней по 500 мг в сутки. 03.10.2006 17:43:04, Читатель конфы
[пусто] 03.10.2006 16:02:25
А чем этот анализ отличается от того, который можно сделать в каждой нормальной женской консультации (точнее они потом все равно с анализами бегут в ЦНИИ эпидемиологии МЗ РФ)? :):) У них же нет своей лабораторной базы? Зато ценник небось - ОГО-ГО! 03.10.2006 16:58:22, KOLI
По анализу из ЖК я лично из "витаминчиков" вижу только железо (в виде гемоглобина). А мне хочется знать и необходим ли мне, например, витамин С, Е, кальций, магний и т.д. и т.п. 03.10.2006 17:30:41, Читатель конфы
[пусто] 03.10.2006 18:34:08
arte
Я, конечно, не врач, но есть у меня подозрение, что врач-гинеколог все-таки не влияние витаминов на организм изучает :)) Да и повышение квалификации/научная деятельность у этой дамы несколько в другой области. Так что для меня лично это все равно, что рекомендации дантиста по вопросам, ну, скажем, желудочно-кишечного тракта (типа, зубы-то пережевывают то, что в ентот самый ЖКТ попадает :))) или наоборот.
Я, конечно, полный лох в медицине, но вот такое впечатление :)))
04.10.2006 18:03:50, arte
[пусто] 04.10.2006 18:22:15
arte
тем не менее, это не область гинекологии :) 04.10.2006 19:15:59, arte
[пусто] 04.10.2006 19:17:16
Подруга моя говорила, что в Швейцарии никакие витамины беременным не дают. И фолиевую кислоту имеет смысл пить до беременности (несколько месяцев и обоим, мужчине и женщине). 05.10.2006 11:17:45, *Enchantress*
arte
Хм, а кто должен удалять зубы беременной женщине? ;)
Я прикалываюсь, конечно, но та ссылка, которую Вы дали на общий вопрос о витаминах (про беременность автор не спрашивал!), там же не только и не столько о беременности, учитывая наличие в таблицах грудных детей и детей 1-10 лет. Вот мне и стало интересно, с какой стати гинеколог об этом пишет. Посмотрела в послужной список - ничего соответствующего не нашла.
Не, конечно, главное - врачу своему верить, но неплохо бы ему еще и квалификацию соответствующую иметь
04.10.2006 19:37:45, arte
Анирам
я у Марии вела свою беременность. все 9 месяцев прошли идеально и родился замечательный младенец :)). я считаю, что она права в своих рассуждениях о гипер- и гиповитаминозе. я пила во время беременности витамины - поливитамины для беременных плюс фолиевую и плюс Магне В6. по рекомендации Марии. всю беременность летала как на крыльях. самочувствие было изумительное. Мария правильно пишет, что надо опасаться передозировки именно витамина А - и я это соблюдала в приеме витаминов. мне кажется, что Правильный врач-гинеколог должен как раз знать последствия любого влияния на организм беременной женщины. и то, что Мария так внимательно относилась к тому, как мы, ее беременные подопечные :), себя ведем, что едим-пьем, что принимаем и тп - оказало не последнее значение на то, какие детишки родились. 04.10.2006 18:19:55, Анирам
arte
Дык ее качества, как гинеколога я и не оцениваю.
У меня просто мама-врач, так и она сама, и ее круг общения, весьма профессионально продвинутый, всегда избегали консультаций по "смежным" специальностям. Советовать что-то "в общем и целом" - вполне нормально (за неимением специалиста в этой области под боком), но я бы не стала воспринимать это советы как мнение специалиста.
Все ИМХО, разумеется.
04.10.2006 19:25:13, arte
[пусто] 03.10.2006 17:14:42
Извиняйте - обшиблась институтом:):) С другим спутала:)
Посмотрела - признаю: цены нормальные:)
Каюсь:)
03.10.2006 17:31:18, KOLI
Конечно. Гомеопат. 03.10.2006 15:47:00, *Katherine*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!