Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Миучча (ex. Fima)

Про обувь...

О чем хочу погoворить... Вот многие специализируются на складировании сумочек и обуви, фетиш такой типа, к туфлям-босоножкам я более-менее равнодушна, а вот сумки и сапоги скупаю и скупаю, прикидываю пора ли мне убиться веником, присмотрев очередную пару сапог, учитывая что новые сапоги были куплены 2 недели назад и даже не одеваны ни разу. Сколько у вас пар сапожек, скажем осенних и зимних и сколько сумок?:)
29.09.2006 14:24:50,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
да какая разница. если нравиться и если есть возможность, т.е, если финансово тебя это не напрягает, то покупай себе и радуйся. чего терзаться то. 01.10.2006 10:20:50, Maultasch
Миучча (ex. Fima)
Меня не напрягает, напрягается муж )))) 01.10.2006 11:04:37, Миучча (ex. Fima)
5 баллов:-)))) 01.10.2006 12:12:24, Иероглиф
Motor
Хм..такой обуви, которую можно обозвать зимней, у меня вообще нет. А, если только башмаки для прогулок salomon и uggs. Все остальные - осенние. Много. Точную цифру даже и не скажу.Шпильки я не ношу, мне в них неудобно. Покупаю в основном Барбато, уже лет 7. Реже - Ямамото, undercover,ndc, privee и т.д.

Что касается сумок..Ну, штук 10, наверное. Я их быренько маман сбагриваю, т.к надоедают. САмые любимые - YSL (здоровенная и тяжеланная, с ручкой из рога),Balenciaga и Jasmin Puech (кажется, так пишется).
30.09.2006 17:47:49, Motor
MOMBASA ? :–) красивые они. К нам так и не довезли в райцентр :–) за рог пощупать :–)
Jamin Puech по–моему :–)
02.10.2006 12:28:50, Sto©KiN'Gal
Motor
Аха, mombassa:)) Один рог, наверное, кило весит.. 03.10.2006 17:52:45, Motor
Абсолютно тоже самое! Сапоги это моя страсть. У меня их очень много я даже подсчитывать не буду. Особенно люблю ботфорты. Сейчас на 6 месяце - вот пытаюсь найти ботфорты на маленьком каблучке. Видела только в рандеву - но там зимние. Так что тоже хожу по магазинам облизываюсь.
30.09.2006 14:38:32, OlgaZyugz
Крёстная
оййййй... у меня туфлей\босоножек\сабо\мюли и проч. пар 10-15 примерно. Сумок раза в два поменьше (если не считать маленькие сумочки, которые к определенному наряду только куплены)... Сапог совсем мало((( Две пары всего (осень-весна) - обе чёрные и обе чулки. Одни замша-стрейч, другие кожа-стрейч. С зимней обувью у меня напряженка, - есть 2-3 пары сапог, но старые уже кошмарно(((
И сумку мечты никак не найду((( То есть по-моему нашла (такая есть у двух красавиц из МиК), но я ещё не уверена... И стОит она как хвост от Боинга.
29.09.2006 22:13:02, Крёстная
бёркин, поди :-)) и сколько лет в москве на нее очередь :–)?
30.09.2006 13:05:17, Sto©KiN'Gal
Крёстная
4 года. Но она мне по стилю не подходит :-((( 01.10.2006 18:22:12, Крёстная
Баленсиага кажись 01.10.2006 12:00:06, Иероглиф
Крёстная
точно)) 01.10.2006 18:21:38, Крёстная
motor bag? 01.10.2006 20:25:20, Sto©KiN'Gal
Крапива
motorcycle?:)) 01.10.2006 20:40:21, Крапива
ну да, Лера Motor еще свои не выпустила :-)
01.10.2006 21:56:29, Sto©KiN'Gal
Motor
я подумаю об этом:)) 03.10.2006 17:55:16, Motor
Крапива
почему-то я тоже подумала про зеленую:)) 01.10.2006 23:01:05, Крапива
Крапива
ссылку в студию:)) 01.10.2006 18:50:08, Крапива
gera
вот тут почти все 02.10.2006 10:53:39, gera
Крапива
оне, да:) угадали мы:) спасибо за ссылку:) 02.10.2006 12:11:58, Крапива
Крёстная
yeeeeeeaaaaahhhhhhh..... 02.10.2006 15:19:52, Крёстная
Поддержу. Босоноги моя слабость. Я бы скупала только их. И да, тоже хочу хвост от боинга. 29.09.2006 23:58:08, Иероглиф
Миучча (ex. Fima)
Вот кстати, сапоги-чулки моя особая страсть, мимо них я совсем пройти мимо не могу. И босоножки-туфли я бы можт тоже любила, но почему-то мне их трудно покупать , обычно мало что нравится, так и брожу выбираю, к весне видимо придется еще и туфли прикупить,так как с покупкой собаки у меня их стало на 2 пары меньше :((( 29.09.2006 22:17:27, Миучча (ex. Fima)
Инесса и сыновья
А я вот не столько по сапогам, сколько по босоножкам.Красивый педикюр демонстрировать.Но вот сумки....Это моя слабость.Знаешь, прям не могу "наиграться" одну купила-тут же начинаю поиски другой.Самообман-ту, старую (месяца 2), маме отдам. В итоге сумок 30 наверное.Все дорогие:(Муж скоро из дома погонит. Но я по "цветным" прикалываюсь.Мне нужны и оранжевые, и темно-синие и бирюзовые...Так что у тебя не "клиника";)) 29.09.2006 20:27:38, Инесса и сыновья
Миучча (ex. Fima)
Вывешиваю свой беспредел : в зимних я скромна, имею одни простые сапоги на цигейке гулять с пацанами, осенних у меня 12 пар (2 пары замшевых с широким голенищем под джинсы без каблуков, сапоги-чулки касадей, сапоги-чулки красивущие на шпильке , сапоги замшевые с круглым носом , замшевые на танкетке, тканевые на теплую погоду, кожаные с опушкой меховой, кожыные типа бортфорты, кожаные с круглым нсоом коричневые , лаковые,замша на низком каблуке ) конечно они не все новые, некоторым и 4 года , но я так ношу аккуртно что выбросить жалко, перечислила не для хвастовства а чтобы показать что они все разные, потому и покупаю(((( Перечислила и поняла что перебор уже.И сумок 8, правда тоже все разные и есть очень старые но любимые....Короче новым сапогам бойкот, ибо хватит. 29.09.2006 19:27:45, Миучча (ex. Fima)
arte
А я перебора, честно говоря, не увидела :)
У вас это просто основной вид обуви. У меня так с туфлями - я их, наверное, в декабре снимаю, в феврале надеваю - климат позволяет. И у меня их тоже немало, но мне "проще", я быстро снашиваю :(. Зато можно покупать что-то остромодное :) - все равно надолго не задeржится.
29.09.2006 20:16:40, arte
ChiChi
Если бы мне было куда "выходить" (на работу или в "свет") имела бы по три пары зимних и осенних. Пока у меня 2 пары зимних, и одна осенних. Сумок две, но уже задрипанных. Надо менять. 29.09.2006 19:04:27, ChiChi
arte
Я только про грань отвечу :)
Если что-то "складируется" и не носится, то для меня это уже за гранью :). Кайфа только от покупки или только от владения вещью я не испытываю. А если все носится, какая разница, сколько чего - приоритеты у всех разные :)))
29.09.2006 18:58:26, arte
Oksanych
2 пары зимних и 3 сумки,больше это уже траты большие, т.к. и сапоги и сумки нормальные мало не стоят... 29.09.2006 18:28:36, Oksanych
Я в прошлом году купила 3 пары осенних сапог и одну пару зимних. Не хватает еще одной пары зимних, а одна осенняя пара - явно лишняя. В общем, для меня оптимально по 2 пары осенних и зимних сапог:).
Сумок 2 - одна на все сезоны, вторая - чисто летняя, сумок я еще штучки 2 купила б:).
29.09.2006 18:27:02, A_Z
Много:) а сколько не скажу, т.к. 1.не люблю подобные опросы:) 2. ношу аккуратно:) соответственно не выбрасываю после 1 сезона - накапливается:) т.к. обычно каждый сезон покупаю что-то новое.
О грани приличия ты там ниже пишешь...
Марин, понятно же, что она у каждого своя, грань эта. В девичьей неск. раз натыкалась на подобные вопросы. Удивилась, что для детских вещей, оказывается, "достаточно комода":) У моих детей у каждого комод. И большой шкаф еще есть. При этом я - экономная мама (уже тут писала:). Я никогда не покупаю детям "дизайнеров", "эксклюзив". Считаю, у них есть все необходимое, но в количествах, которые позволяют мне не орать каждые 3 минуты во время прогулки:"Не лезь! грязно! Совсем мать не жалеешь! сам стирать будешь!"
А у подруги подсмотрела случайно (до этого никогда не обсуждали эту тему), у дочки шкаф. Половина - на вешалках платья, кофты, другая половина - на полках стопки. ТАКИЕ красивые: стопка красная (все оттенки), стопка желтая, стопка розовая:))))))) И где она, та грань? :)

Еще однажды в девичьей: "вот я - нормаьная женщина! Я дома с ребенком сижу, поэтому весь гардероб мой состоит из спорт. костюмов! А белье под цвет глаз - извращение!" Задело:) Ответила, что белье под цвет глаз - святое:) а спорт. костюм есть один - для того, чтоб спортом заниматься:) Народ напрягся:) Где же она - эта грань? :) и где то самое приличие?:)

29.09.2006 17:59:28, *Katherine*
Maultasch
+1. у меня подобный подход к жизни и одежде.
и тоже не люблю подобные опросы. у каждого не только своя грань, но и свои преоритеты и что немаловажно свои материальые возможности.
01.10.2006 10:16:49, Maultasch
да:) 01.10.2006 17:20:50, *Katherine*
Крёстная
эххххххх.... нету тут Моторишны.... :-))) Ща бы она тут написала бы...))) Про детские стопочки всех оттенков природы ... :-))) 29.09.2006 22:18:21, Крёстная
Motor
А че это нет-та?:) Захожу иногда..дааа..с детским барахлом (да, в общем, не только с детским) в нашей семье явный перебор. Но, у нас не только я, муж тоже любит своих мелких наряжать. У меня весь шкаф забит Pinco Pallino, и все "не на каждый день". Вот где клиника:)) Может, и не успеем все надеть, где ж столько праздников напасешься? :)

Единственное, что меня беспокоит в этой ситуации, это утренние сборы в дет.сад. Варя по 20 минут выбирает, что бы ей надеть. "Это не подходит, в этом я вчера ходила, а в этом я ващще на мальчика похожа":))
30.09.2006 17:32:48, Motor
gera
Лерк, ну вы ваще модники! Немудрено, что даже для девченок куча вещей.Не на каждый день:)

02.10.2006 10:59:55, gera
Миучча (ex. Fima)
Дык у нее девы, а у меня парни, ну нафига им все эти стопочки? На лету хватается что под рукой, одевается а вечером либо в стирку с пятновыводителем, либо на выброс либо бабушке зашивать.)И это при том что младший у меня ооочень придиричво относится к тому как я одета и обута, я с ним обожаю в магазин ходить, от него продавщицы млеют просто - он с таааким видом ходит по магазину и советует мне что померять, а что купить, но только ко мне так:) 30.09.2006 00:01:02, Миучча (ex. Fima)
хухра-мухра
парни - отдельная статья. Не представляю стопочек в ребенкином шкафу - он всю свою одежду скручивает в узел и туда пихает. Включая школьную форму (рубашка, брюки, жилет и пиджак). На вешалку никогда не повесит. Вешалка так и будет валяться рядом на полу, а носки - по разным углам. Впору объявления развешивать: "одинокий носок ищет пару " :((( В итоге все вещи как из ж...(пардон!) Так что покупать что-то кроме джинсов, свитеров и бейболок вообще смысла не имеет, это-то хоть нормально смотрится даже если мятое. 02.10.2006 10:43:49, хухра-мухра
Maultasch
мой почти 5 летний марк одевает далеко не то что под рукой нынче.
такой капризный стал в плане одежды. но достаточно просто с ним, ему важно, чтобы на футболке был клевый рисунок, не суть какой, главное, чтобы клево было. (супермены всякие, спайдермены и прочие ужасы детско-подростковые).
01.10.2006 10:19:11, Maultasch
Миучча (ex. Fima)
А я тебе ответила тоже ниже. Моя приятельница свою дочь так балует, одевает в нежном возрасте и гуляют они сидя рядом на лавке, не дай бог запачкаться, меня тут отчитала что у меня резинки для волос с цветочками, а она 5-летней дочери только французские взрослые заколки покупает, сама более чем скромно одета. Ну вот я также парней одеваю как и ты, они и сами довльны) И спортивного костюма у меян вообще нет:)))А вот обувь скупаю на грани сумасшедствия... 29.09.2006 18:21:06, Миучча (ex. Fima)
"сама более, чем скромно одета" - если это не "скромное обаяние буржуазии", то имхо рядом с богато:) одетой дочкой - моветон. И не совсем правильно с точки зрения морали ИМХО.
Дети должны видеть, сколько тратится на них и на маму\папу. Если это разумные, пропорциональные траты - это хорошее воспиание.

ЗЫ это я виновата, почти сдублировала свой ответ:)
29.09.2006 18:28:09, *Katherine*
Миучча (ex. Fima)
Кать, а она сама в Миссони работает, а одевается на рынке, потому что нравится ей так:) Не совсем скромное обаяние буржуазии получается:) 29.09.2006 19:13:09, Миучча (ex. Fima)
Седьмая
У меня одни осенние сапоги - черные без каблука и двое зимних - одни на меху замшевые, другие спортивные на толстой подошве, но в этом году придеься еще покупать, так как буду гулять с ребенком, поэтому нао что-то супер-пупер теплое 29.09.2006 17:36:03, Седьмая
блин, ну я просто сирота казанская на вашем фоне:(
у меня 1 осенние и 1 зимние. И те и другие замшевые. У меня все обувь замшевая, в коже мне "жестко, натирает" и ты пы. Старческое, наверное. Зимние сапоги вапче раз в 100 лет достаются-в них жарко в помещении и в метро, их только на зимние "гулянки" долгие. Сапоги как то гиморно покупать, что ли...и носить тоже гиморно, как то надо морочиться - с чем одеть, бла-бла-бла...как то вот ботинки проще, что ли...не могу обяъснить даже:)передвигаться пешком легче в ботинках, вот:))
зашла вот недавно в магаз, увидела прям роскоооошные сапоги коричнево-вишневые такие....умерла от восторга, кинулась померяла - а на мне как то сидят плохо:(
Кароч - я по кофточкам наркоманю:)) Их легко покупать, все сидят хорошо и стоят меньше сапог:)))
Сейчас поняла - наверное это потому, что у меня с обувью сложные отношения, мне мало что вообще нравится в доступной ценовой категории, да и в недоступной тоже, как то все мне "не то"....а если нравится - то не всегда хорошо на мне смотрится, все ж 40 размер, не дюймовочка....поэтому покупаю редко и с трудом, измучавшись вконец:(
ЗЫ:
но у меня мульен сумок! лень считать. Но они все какие то летне-весенне-осенние, вот зимних кажется только две...ну или три. Все не классика, предпочитаю или оригинальные, или с молодежным уклончиком или уже спортивные - удобные для поездок или хождения на спорт.
29.09.2006 16:41:58, Oblako
хухра-мухра
у меня вот ноги очень мерзнут, без сапог - просто никуда. Но я покупаю укороченные, высокие редко на меня налезают :( 29.09.2006 17:32:28, хухра-мухра
хухра-мухра
Докладываю:) Зимних сапог - 1 пара, остальные выбросила. Они у меня почему-то вообще долго не живут. Хотела в ремонт, но поняла, что бесполезно, они просто убитые. Планирую еще хоть одни купить, потому что те, что есть - подходят только к короткой сиренево-вишневой дубленке (по цвету) и более ни к чему.
Осенних сапог - 2 пары, одни купила в прошлом году,на распродаже, одни -недавно, старые проносила 4 года - выбросила.
Еще есть осенне-зимние экковские ботинки, совершенно неубиваемые - их я ношу уже, наверное, лет 5.
Сумки - одна красная, одна джинсовая (для отпуска), одна - бежевая, 2 - темно-коричневые (большая и маленькая), одна белая, одна черная. Всего, значит, 7.
29.09.2006 16:37:33, хухра-мухра
MaRussia
Ой, Эковские ботинки тоже ношу уже черт знает сколько лет. Сменила уже 3 пары шнурков на них, уже их не люблю совсем, а выкинуть не могу, ибо вполне целые и удобные. 29.09.2006 17:33:01, MaRussia
хухра-мухра
я тоже шнурки меняла:) 02.10.2006 10:44:28, хухра-мухра
Мурзя
Тоже хотела Экко купить. Ан нет, они все с 36 размера :((( 29.09.2006 17:49:23, Мурзя
Миучча (ex. Fima)
Мдааа, я тут пока рекордсмен по кол-ву сапог , напишу потом сколько у меня этого барахла:) 29.09.2006 16:42:01, Миучча (ex. Fima)
молчи уже, грусть!!!! я тут как че почитаю - особенно про обувь и про всякие тени - так готова пойти топиться от комплекса неполноценности:))))потому что обе темы мне просто недоступны:))))) 29.09.2006 16:55:50, Oblako
Миучча (ex. Fima)
Ну вот по части косметики я более чем скромна, у меня ее оченно мало, и не особо я любитель ее покупать, все расходую долго и не люблю экспериментовЖ) 29.09.2006 17:59:59, Миучча (ex. Fima)
хухра-мухра
у моей мамы обуви столько, что она про нее ЗАБЫВАЕТ. Иногда достает из закромов родины коробки с совершенно не ношенными, шикарными сапогами и туфлями!Ну, она еще и носит их аккуратно (или не так много как я, не знаю). Короче, кол-во обуви у нее просто зашкаливает, из них Fabi- самые дешевые, по-моему... 29.09.2006 17:24:44, хухра-мухра
Анирам
:) интересно! ждем цифру :) 29.09.2006 16:47:51, Анирам
Манго-Манго
Каждый сезон покупаю две пары осенних. Зимние (на меху) не ношу вообще. Когда прикидываю, куда запихнуть новую коробку, мучаюсь теми же мыслями...
Сумок штук 8, люблю и ношу часто три.
29.09.2006 16:12:12, Манго-Манго
Миучча (ex. Fima)
Про зиминие аналогично, есть только одни очень теплые для прогулок с детями , а так я осенние зимой ношу , тк все равно на машине.... 29.09.2006 16:20:13, Миучча (ex. Fima)
Точно не помню, но перед сезоном покупаю пару осенних и пару зимних. Старые стараюсь отдать/выбросить.
Всего сапог пар 7-8, не больше.
Сумок постоянных 4, еще несколько в шкафу складируются для разовых выходов. Хочется еще парочку.
29.09.2006 16:01:09, TarotRider
Мурзя
осенних сапожек на данный момент 3 пары: 1 старая, еще с прошлого года, буду обувать в мерзкую погоду (не новые же портить); 1 пара коротких модельных кожаных сапожек и 1 высоких замшевых (замшу впервые купила, проведу испытания погодой). Две последние пары новые, ни разу не обувала. Зимних сапог сейчас вообще нет, т.к. прошлогодние выбросила, а новых еще не купила. Хотелось бы 2 пары.., но как сложится, у меня размер редкий.
Полгода назад я начала новую сумочную жизнь. До этого у меня была 1, максимум 2 сумки неизвестного производителя. За это время приобрела 4 сумки: 1 белую летнюю из ткани и к/з (можно стирать, довольно дешевая), 1 бледно-розовую, 1 кремовую (или слоновая кость...) и 1 черную. Эти уже из натуральной кожи. Хочу еще пару сумок: хаки с коричневым и в рыжеватых тонах :))
29.09.2006 15:46:55, Мурзя
Анирам
:)) А спасет ли такой опрос вас от покупки очередной пары? :)) Я сама ужасная любительница обуви и сумок, ужас :)) меня нельзя пускать в обувные магазины :) при том, что ношу чаще всего несколько излюбленных пар обуви, остальные надеваю редко.... Зимние у меня - 3 пары (на выход с каблуком, повседневные любимые теплые и полусапожки), еще одни коричневые осенне-зимние, а осенних - 3 пары, и пока новые еще :), сапог и одни излюбленные полусапожки (четвертый сезон бегают). а еще теплые зимние суперботинки для прогулок по лесу...эээ, я ничего не забыла?... :)) 29.09.2006 15:46:18, Анирам
Миучча (ex. Fima)
Я просто хочу понять где та грань приличного кол-ва сапог и сумок, переходить которую уже считается транжирством....:))) 29.09.2006 16:03:36, Миучча (ex. Fima)
Марин, понятно же, что она у каждого своя, грань эта. В девичьей неск. раз натыкалась на подобные вопросы. Удивилась, что для детских вещей, оказывается, "достаточно комода":) У моих детей у каждого комод и большой шкаф еще есть. А у подруги подсмотрела случайно (до этого никогда не обсуждали эту тему), у дочки шкаф. Половина - на вешалках платья, кофты, другая половина - на полках стопки. ТАКИЕ красивые: стопка красная (все оттенки), стопка желтая, стопка розовая:))))))) И где она, та грань? :)

Еще однажды в девичьей: "вот я - нормаьная женщина! Я дома с ребенком сижу, поэтому весь гардероб мой состоит из спорт. костюмов! А белье под цвет глаз - извращение!" Задело:) Ответила, что белье под цвет глаз - святое:) а спорт. костюм есть один - для того, чтоб спортом заниматься:) Народ напрягся:) Где же она - эта грань? :)
29.09.2006 17:19:58, *Katherine*
Миучча (ex. Fima)
А вот ты знаешь, мне повсеместно встречаются женщины, которые без разбора скупают одежки-игрушки своим чадам, а на себе экономят, мне кажется это их другой оперы, у мри пацанов есть все необходимое но их бессмысленно наряжать , парни есть парни. А вот себе я нагоняю ощущения , которых мне так нехватало все детство-юность когда супермодные тогла лосины я умолояа купить маму почти год!!! Кроме того для меня делать покупки еще и моральная компенсация бешеного ритма жизни и всяких неприятностей:) 29.09.2006 17:58:48, Миучча (ex. Fima)
хухра-мухра
У меня подруга так все для детки скупает. А себе - ничего. Но она просто не любит примерять вещи, и не любит себя в зеркале... 02.10.2006 10:45:40, хухра-мухра
Абсолютно тебя понимаю и абсолютно согласна! Про моральную компенсацию - правильно:) Считаю, ненормально забывать о себе. Почему-то часто считается нормой, если и коня на скаку..., и работа full-time и домашние дела..... И при этом деньги в общую кубышку:) и у мужа "стесняюсь на новую блузку попросить"%(

Скупать игрушки (часто такие идиотские%() - этот разврат:) тоже не по мне. Не подумай чего.... это я под впечатлением того, что мне вчера соседка предложила целую стопку книг (даже не знаю, как правильно называются) по диснеевским мультикам. А почему нельзя ту же Красную Шапочку прочитать так, как ее Перро написал? А нужно подогнать текст (корявый) под картинки, которые Дисней (или кто там?) нарисовал.

Мне в детстве всего хватало, у меня наоборот был комплекс, что меня одевали в шмотки заграничные. Очень стеснялась, что всегда была одета, не как все:)
Я не скупаю для себя вещи в больших кол-вах, но я всегда все ношу подолгу, надевая, например, раз в месяц, но в течение 2 лет.
29.09.2006 18:12:54, *Katherine*
Анирам
я уже считаю себя транжиркой :)) но не могу себя сдержать, увидев очередную "сладкую парочку" обуви :) а надо! мужу уже сказала - в обувные магазины меня не води :) 29.09.2006 16:25:07, Анирам
MaRussia
Сумок...7 штук, из них активно используются 5. Странно представить, что еще 3 года назад я обходилась одной. Зимние сапоги - 2 пары (считаю, что мало), осенние - 3 пары, четвертую недавно выкинула. Зато сколько у меня босоножек! 29.09.2006 15:04:08, MaRussia
Паровозик из Ромашкова
По одной паре осенних и зимних, две сумки:)
Но я не "дама", мне простительно...тетка я:)
29.09.2006 14:57:10, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!