Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помочь волосам

Тема не очень приятная, но надо что-то делать с волосами. Совсем недавно ребенок подцепил вшей и я успела заразиться тоже. Две процедуры со спецсредством и паразитов не осталось. Но остался зуд, перхоть, гадость вобщем. И волосы безжизненные, на следующий день после мойки уже выглядят грязными и сальными. Учитывая то, что волосы у меня всегда были здоровыми и я ими гордилась, сейчас мне очень неприятно, если не сказать больше. Чем помочь волосам? Может, специальное лечебное что-то? Или пойти к парикмахеру за советом? А он меня не выгонит после такого-то?..
25.09.2006 20:49:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие "спецсредства" использовали? :-) 26.09.2006 13:40:44, Бамбука Пандовая
Никс. 26.09.2006 17:49:38, Квадрат
Спецсредства не керосином были? 26.09.2006 13:20:05, *Enchantress*
Аленьк-ий
натали, керосин очень благотворно на волосы влияет, по моим вшистым воспоминаниям 26.09.2006 13:24:52, Аленьк-ий
и моим тоже..:-)) Я потому и спросила, что ничего плохого от него не было :-)) 26.09.2006 13:35:10, *Enchantress*
а слабо "поделиться с товарищами", которые так никогда в жизни и не вшивели, посему не испытывали на себе благотворное действие керосину?:) реценпт в студию! как улучшить волосы с помощью керосина!? 26.09.2006 14:46:08, Oblako
Аленьк-ий
мы не ищем легких путей, да?:))
или керосин пропадает?;))
26.09.2006 14:53:33, Аленьк-ий
нет, не слабо. Зрительный эффект был. Волосы становятся очень блестящими. Но вот, что керосин не разрушает структуру волоса, я не уверена. Поэтому и не советую.
И еще..Его очень важно хорошо смывать. Сами понимаете.
26.09.2006 14:50:33, *Enchantress*
Аленьк-ий
во-первых, надо подстричься до оптимального минимума:)
второе, нужны питательные (а они как правило, жирные) маски. И делать их регулярно перед мытьем. Подобрать шампунь для обезвоженных, сухих, ломких волос и кондиционер к нему.
дополнительно посоветую увлажняющий крем для волос после мытья (не смывать) и сыворотку для волос и кожи головы.
у вас сейчас просто волосы "выедены" спецсоставом (видимо, жуткая химия).:) но уход и забота сделают свое дело, волосы будут еще лучше.
я специально не советую вам марок, ибо здешний опыт показывает, что это очень индивидуально.
но лично мои волосы очень оживают от воздействия:
1. сыворотка для кожи головы и волос от фаберлик
2. гель для кончиков дюкрей
3. крем фито 7 от фитотерапии
4. маска фитоцитрус от фитотерапии
5. и все средства фирмы клоран (аптечная косметика)
это ударно
а в принципе я регулярно пользуюсь антиоксидантным маслом от дзинтарс (вот его наверное и рекомендовала бы вам, поскольку ваши волосы, что называется, "траванулись")
И еще рекомендую попить иммуномодуляторы и витамины, ибо педикулез появляется только на организмах с пониженным иммунитетом.
успехов:)
26.09.2006 12:50:00, Аленьк-ий
<педикулез появляется только на организмах с пониженным иммунитетом> - не согласна.... :-)
Он может появиться на любом организме, куда попадет плодовитая вша, пардон.... :-)
26.09.2006 12:55:08, Бамбука Пандовая
Аленьк-ий
ага, ваша вша должна быть как минимум на скорых сносях, или должна переселиться на голову здоровой и цветущей женщины вместе со своим "супругом"-вошем, чтобы тут же приступить к выбрасыванию гнид...
вы хорошо себе это представляете?
если вошь осталась на волосах и дожила там до ее травли, значит, организм был уже ослаблен, что не давал сигнала тревоги.
одну-то вошь и изловить по голове можно, а вот когда голову травят спецсоставами, значит, было уже много гнид, а следовательно вручную сделать это уже нельзя.
поэтому не нужно рассказывать сказки про здоровые организмы на которых вши заводятся, чай, мы не во время войны или эпидемии живем:)
26.09.2006 13:23:44, Аленьк-ий
Ivory*
"ваша вша должна быть как минимум на скорых сносях, или должна переселиться на голову здоровой и цветущей женщины вместе со своим "супругом"-вошем, чтобы тут же приступить к выбрасыванию гнид..."

Я плакаль:))))
26.09.2006 16:25:22, Ivory*
Я это неспроста написала. Такой вопросик: у Вас дети есть? :-) Знаете, что сейчас средства от педикулеза расхватываются в мгновенье? Почему? Сейчас, можно сказать, эпидемия по школам. Я не знаю ни одного ребенка, который бы с этим не столнулся (вне зависимости от иммунитета, здоровья или еще каких-то обстоятельств). И еще.... потом сотрусь, т.к. не хотелось распространяться. Мой ребенок учится в очень хорошей элитной школе. С иммунитетом и здоровьем проблем никаких (тем более после лета!!!). Так недавно у него обнаружила ОДНУ (!!!) вшу, которая перебралась к нему от кого-то и успела оставить много-много гнид (где-то дня за два). Я просто знаю про эпидемию и очень часто и регулярно смотрю его голову. Вот так. (Кстати, и гниды гораздо легче вычесываются (и снимаются) механически. Это не сказки, а обычная быль. :-( 26.09.2006 13:35:57, Бамбука Пандовая
Аленьк-ий
ваш случай - скорее частный, специально сейчас опросила коллег и некоторых друзей виртуальным образом - в разных районах москвы и МО
никто не подвергся эпидемии. думаю, ваш случай - исключительный (возможно послелагерный)
что касается причин вшивости, то конечно подцепить вошь может абсолютно любой человек. Но заболеть педикулезом (а педикулез - это кожное заболевание зуда от укусов) не каждый. Я рассматриваю в комплексе: и гигиену собственно, и уход за собой (в смысле внимание к контактам), и даже если хотите гигиеническую безопасность.

26.09.2006 14:36:35, Аленьк-ий
Посмотрите от 7-12. Я там опрос вывесила.
И про нашу школу тоже есть. :-(
26.09.2006 14:49:50, Бамбука Пандовая
Кстати, в лагере ребенок был в июне (давным-давно). А весь август лазял по горам Камчатки. А неделю назад стригся в парикмахерской, у него ничего не было обнаружено. Где-то одна переползла и сразу же оставила последствия.... :-( 26.09.2006 14:53:35, Бамбука Пандовая
Аленьк-ий
кстати, из опроса на 7-12 картина скорее нейтральная, чем тревожная
большинство мам сталкивались в своем детстве, а дети как раз-таки нет:)
да, подхватить вшу можно в любой ситуации
не стоит паниковать:)
да и иммунитет поддержать не помешает...

26.09.2006 14:59:27, Аленьк-ий
Просто потому что народ уже с этим сталкивался и не видит ничего страшного. А я столкнулась впервые. Мне еще и по мейлу несколько сообщений написали.... :-( Значит школа у нас такая... интересная.... :-(
А что касается иммунитета.... :-) Его главное не изуродовать, тогда он сам будет держаться на таком уровне, как надо организму. :-)
26.09.2006 15:15:02, Бамбука Пандовая
Аленьк-ий
вот уж точно:) 26.09.2006 15:47:57, Аленьк-ий
Кошмар! Дети есть в 4 классе школы и детсаду. Первый раз слышу, что сейчас педикулез свирепствует. Работала вожатой в лагере, правда 15 лет назад. Когда у 2 девочек из соседнего отряда нашли вшей (гнид?) это было ЧП по всем отрядам. И тем не менее никто больше не заболел, а головы через день медсестра приходила проверять. 26.09.2006 14:09:43, Katherine & kids
а чего кошмар - в Европах тоже каждую осень. у нас в аптеке на видном месте продукты и гребешки :-)) 26.09.2006 16:16:00, Sto©KiN'Gal
Ну то ж 15 лет назад. А это сейчас.... :-((((
Я вот тоже не понимаю, как вообще они могут выжить (в смысле вши). Дети-то все вылизанные.... Ну и посоветую периодически проверять голову, дабы не запустить, если что.... :-( Мамашки в школе обычно распространяться не любят, по понятным причинам, вот и получается, что обнаруживаются вши, когда они уже дальше бежать могут.... :-(
26.09.2006 14:17:32, Бамбука Пандовая
Насколько я помню из детства, вши в чистых и здоровых волосах размножаться не будут (могу ошибаться). Вот ежели месяц плохо расчесываться на даче, это да :-)) 26.09.2006 13:41:05, *Enchantress*
Ошибаетесь, на чистых головах тоже очень могут.

"Большой ошибкой является мнение о том, что педикулез - результат нечистоплотности. Исследования, проведенные в последние годы в Европе, показали, что вошь любит чистые волосы и не боится воды, прекрасно плавает и бегает (но не прыгает). Поэтому заразиться педикулезом можно в бассейне, в местах скопления людей, где возможен кратковременный контакт двух голов. Дети могут обзавестись этим паразитом при заимствовании головного убора, шарфа, куртки с капюшоном, расчески, магнитофонных наушников. Более того, вошь может в течение 2-3 дней ждать нового хозяина на подушке."
26.09.2006 13:52:50, Креолка
Это миф, к сожалению. Голова чистая и волосы здоровые (даже очень), причем недавно подстриженная в хорошем салоне. У меня вообще мальчик очень любит следить за собой (даже духи любимые есть.... от Армани). А в школе вот такая гадость.... Как раз на даче вероятности намного меньше.... :-( 26.09.2006 13:46:01, Бамбука Пандовая
Сделайте маски касторовым маслом. 26.09.2006 10:28:04, murahska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!