Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arte

Послеотпускное - о солнцезащитных кремах :)

Девы, я конечно, понимаю, что вы жутко заняты обсуждением-проведением встреч (ну и завидую, конечно, не без этого :)), но спрошу сейчас, по горячим следам, а то через год забуду :)))
Всеми (в том, числе и мной ;)) хваленый Ланкастер хорош, конечно, но по ощущениям слишком жирный (по сравнению с Шисейдо) и оставляет следы на одежде (в ентом году пляжные полотенца в отеле зачем-то белые были - оставался просто-таки светло-кремовый силуэт :) - при том, что намазывалась я, как положено, за полчаса до выхода из отеля. То есть, если подумать, принципиальной разницы с Нивеей-Лореалем я не заметила, запах только приятнее :)
Вопрос первый - а есть ли она, эта разница ;))
Вопрос второй - пользовался ли кто ланкастеровским же гелем и как на него регирует кожа (я крем именно из-за дополнительного ухода выбрала)
Вопрос третий - чем солнцезащитным вы пользуетесь для волос?
В общем, в следующем году видимо вернусь к шисейдо - впитывается мгновенно и, даже после часа плавания, когда уже и положено бы крему смыться :) по ощущениям остается на коже. Еще Jil Sander с SPF 7 для уже загоревшего лица очень рекомендую.
2 Шутка & Маульташ - dm-овские Balea after sun кондиционер и маска для волос отличные; спрей для волос же солнцезащитный так себе.
А вообще отдохнула отлично, насмотрелась итальянских модных тенденций, наобщалась по-итальянски же с местным населением, по всем соскучилась (в том числе и по коллегам, так что и на работу пришла с радостью :)), но по вам, конечно, особенно :))
25.09.2006 16:45:34,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не понравился гель - был пробник. Консистенция крема\молочка мне больше приятна. Обычно пользуюсь авеном или урьяжем с SPF 50. Для детей они же + "водонепроницаемая" Нивея.
В этом году купила Гарнье с фактором 15. Для меня - просто отличная штука оказалась! Молочко ультра-фойхьтихькайтшпенденде:) с витамином Е и кактусовым чем_то_там:) Не сухо, не жирно, выравнивает общий вид\тон, придает сияние приятное:) Т.е. можно намазать лицо и смело выходить гулять в наше теперешнее солнечное бабье лето без косметики.
Ланком, например, не дает такого эффекта ни по ощущениям ни по внешнему виду кожи.
Шисейдо не пробовала.

А вообще..... SPF-кремы - фигня! Главное "отдохнула отлично, насмотрелась итальянских модных тенденций" а уж "наобщалась по-итальянски же с местным населением" - это всегда так беззаботно, приятно и жизнеутверждающе:))))))))))))))
26.09.2006 10:07:50, Katherine & kids
arte
Вот я и думаю, что все индивидуально :) Хотя "качеством" загара я все же очень довольна, посмотрим, сколько эта радость продержится.
Спасибо, дорогая, точно, и беззаботно, и приятно было - очень по-итальянски :)))))) Мне даж аборигены не верили, что я не итальянка: "Синьорина, ну знакомиться не хочешь - ладно, но обманывать-то зачем, что ты иностранка :))))
Офф: отвечу чуть позже, а то в двух словах не получится, а времени нет совсем.
26.09.2006 22:44:31, arte
Крёстная
Кать, щас меня тут побьют в живот ногами, но я тебе быстренько скажу, ты быстренька прочитаешь, а я быстренько сотру (скажи только, что прочитала).
Кааааароче. Я, которая всегда имела сдвиг по фазе на тему солнцезащитных средств и мазаться ими начала, наверно, со школьной скамьи (на югах в смысле), и ныне, собираясь в отпуск, основное место в чемодане отводила кремам цифрой фактора от 30 до 4, в эту трехнедельную поездку ..... мазала только нос 6-кой Ланкастером. Всю дорогу, начиная с первого дня пребывания на пляже. И вокруг глаз (у меня Ла Прери с СПФ 15). И ВСЁ.
В итоге: состояние кожи, цвет загара, поры и всё прочее-прочее выглядит лучше, чем после всех предыдущих отпусков (тьфу-тьфу-тьфу 33 раза). Т.е. в этот раз я послушала подругу-косметолога, которая "никогда ничем не мажется на пляж, но вот ПОСЛЕ пляжа мажется очень активно". Я набрала с собой всяко-разно, что подразумевается под словом "after"... И волшебный результат, ты знаешь...! Т.е. (моё теперь глубокое имхо) - главное не "во время"! Главное - "до" и "после". А именно: нежный скраб каждый (!) день поздним вечером перед сном, очень хороший увлажняющий крем (лучше поплотнее на ночь), биоэнергетическая маска с пантенолом, глубоко увлажняющая маска и увлажняющая регенерирующая сыворотка.
По приезду домой - пока тьфу-тьфу полёт нормальный, никаких последствий этого демарша не наблюдается :-)

Волосы - отдельная тема. Тут я тоже перешла от кол-ва к качеству, взяв с собой только лишь чистое пальмовое масло от Леонор Грейл и ни минуты не жалела. Ходила им обмазанная не только днём, но и ночью иногда :-) Там на фотках (Турция Осень-2006) видно, что даже вечером мне было лень мыть голову, а проще было напялить платок. На самом деле это масло отличается от всех остальных тем, что во-первых ОТЛИЧНО защищает и питает, а во-вторых волосы смотрятся не жирными, а мокрыми (что для меня было принципиально важно).
25.09.2006 22:24:41, Крёстная
arte
Юльчик, ну ты что, зачем умные мысли стирать, даже не мысли, а теорию ;)
Ежели ты подозреваешь, что у меня не было after sun, то ты просто не представляешь всю глубину моего перфекционизьма :)) Кoнечно был, и есессно, тоже ланкастеровский, чтобы усе в комплекте :))))))))) Плюс дополнительный уход ;)
Думается мне, ты со своей кожей обращаешься так же, как я со своими волосами: "сначала лечим, потом калечим" (или наоборот). То есть сначала мы их не защищаем, нанося некий вред, а потом этот вред компенсируем усиленным уходом - собственно, почему бы и нет? Тоже вариант.
Мне вот кажется, во-первых, у организма какой-никакой резерв есть, и негативные последствия появляются и проявляются не сразу. Во-вторых, солнцезащитный и должен быть "до" - как минимум, за полчаса до выхода - я непосредственно на пляже практически не мажусь. Ну и в-третьих (ты уже поняла, что я зануда? ;))), поскольку мазаться чем-то все равно надо, то почему бы не солнцезащитным кремом :)?
А вообще, конечно, все индивидуально - у меня при моей черноглазости-брюнетистости достаточно светлая кожа, плюс я много и долго плаваю - в воде всегда если не сгораю, то подгораю обязательно, для меня пляж без крема практически нереален. Загар, кстати, в итоге отличный - и по цвету, и по интенсивности :)
Фотки мне твои не посмотреть :( - у меня все семейные куки отключены, поэтомы в запароленные альбомы не попасть :(. Может, скинешь на мыло парочку -очень любопытственно :)
26.09.2006 23:17:21, arte
Крёстная
КРАСОТКИ, всё на встрече расскажу, щас убегаю, всех целую. 26.09.2006 11:42:29, Крёстная
меня там точно не будет :–) напиши когда время будет 26.09.2006 12:06:10, Sto©KiN'Gal
Я полностью с тобой соглашусь!!! Более того. Я давно еще писала, что у меня были жуткие проблемы с пигментацией после фруктового пилинга. Косметологи-дерматологи сказали, что теперь я пожизненно должна мазаться защитой 90 и вообще не быть на солнце (для меня это - УЖАС!). В прошлом году на Байкале я принципиально не мазалась вообще ничем, 24 часа была на палящем горном солнце, выжгла себе лицо до черного состояния и практически полностью излечила себя от пигментации (не повторять!!!). После солнечной процедуры (или походов по горам) мазала толстенным слоем увлажняющий крем Оржев и Шисейдо под глаза. Сейчас с удавольствием хожу в солярий, поддерживаю приобретенный на Камчатке загар, но, правда, до мажусь Шоколадным Шелком для более интенсивного загара, плюс там куча каких-то масел. И после тоже увлажнение. Вот так я умудрилась солнцем вылечить себя от пигментации. :-) 26.09.2006 11:08:56, Бамбука Пандовая (ex Дианна)
Морская
И у меня такое было в последний отпуск. Я, правда первые пару дней все же мазалась, но не активно совсем. А потом - все, только увлажнение после пляжа. И действительно и не сгорела и загар темный-ровный и никаких дефектов кожи во время и после отпуска. Думала случайность, ан вот как, у многих так оказывается. 26.09.2006 11:32:29, Морская
:-) Не, ну я, если честно, вообще никогда не мазалась.... Только потом. На юге с 2 лет по 3 месяца и на протяжении лет 18 каждый год, потом уже с оказией. :-) 26.09.2006 11:51:47, Бамбука Пандовая
Морская
А я мазалась...зачем-то... :-) 26.09.2006 12:40:57, Морская
:-) Ничего, зато есть, с чем сравнить. :-) 26.09.2006 12:52:40, Бамбука Пандовая
а где купила масло пальмовое? и скока примерно стоило? а то я сейчас поискала яндексом - не нашла такого, чтоб именно Леонор Грейл.... 26.09.2006 11:04:45, Oblako
Leonor Greyl (кажется, правильно написала) продается в Артиколи, Арбат Престиже была. 26.09.2006 11:38:20, *Enchantress*
о! спасибо! а то я не знала написания, а по-русски не нашлась инфа толком.
Вот, нашла, если вдруг кому нужно(ссылка внизу).

Интересно, а если просто купить пальмовое масло и пользовать, эффект тот же? просто за те же деньги можно купить литр пальмового масла, что у Leonor Greyl за жлобские 95 мл:)
26.09.2006 11:48:05, Oblako
Может, у Крестной попросищь состав Леоноровского масла? Если там что-то ценное еще?

Правда, я думаю, что кроме самого пальмового масла там ничего нет. Разница может быть в выжимке..Ну, как у оливкового.
26.09.2006 13:17:00, *Enchantress*
да на сайте указан состав - пальмовое масло и растительные масла. А че за масла и сколько их - тайна покрытая мраком:)
те магазины что просто пальмовое продают - активно предлагают его есть, про волосы не упоминают....но если уж его есть можно - то уж на волосы то не страшно намазывать, наверное?:)
26.09.2006 13:19:26, Oblako
В составе должны быть указаны, какие именно масла.
они обычно пишут так :блаблаблa (castor oil):-)))
26.09.2006 13:22:00, *Enchantress*
а, ну да, точно! 26.09.2006 14:14:57, Oblako
угу, в Бодишопе посмотри. Я вполне довольна их вот этим маслом: 26.09.2006 13:12:23, Сэй Сёнагон
ой. Как его из москвы то купить? наверное, жуткий гимор с доставкой, сршенно не хочется морочиться....в москве ж продается какое то пальмовое, вот например: 26.09.2006 13:23:21, Oblako
эээээ... в Меге есть отдел Бодишопа вапще-та :))) 26.09.2006 13:24:49, Сэй Сёнагон
правдачтоль? прикинь, никогда в жизни не была в меге:)просто ужас охватывает при мысли о километрах магазинов, хотя вроде я вполне шопоголик:)просто любимые марки есть в более удобных для меня местах (вот, уже оправдываюсь:) 26.09.2006 14:12:07, Oblako
угу...журналы писали про тетеньку, ее семейный бизнес..или я что-то переутала? :-( 26.09.2006 13:37:04, *Enchantress*
продала она, Анита Роддик, свой бизнес Лореалю :( Жаль... 26.09.2006 14:01:39, Сэй Сёнагон
Да, жаль. 26.09.2006 14:03:59, *Enchantress*
Слушай, ну классная у тебя схема, конечно. Но мне с моей, отличной от твоей "мастью", без SPF крема до выхода на солнце, красные плечи и лицо обеспечены%( Присоединяюсь к вопросам ниже + нежный скраб - это что? Для тела или для лица? Какой именно? Впечатлло, что "каждый день". Короче, готовь к вечеру список этих скрабов, масок и сывороток:)))) 26.09.2006 10:12:57, Katherine & kids
хухра-мухра
если не секрет - а какой ты сывороткой пользуешься? 26.09.2006 08:45:34, хухра-мухра
интересная технология :)
Я тоже выскажусь, как, можно сказать, эксперт по теме ;)
Я дважды в год езжу на море, чаще всего на Мертвое, и так уже 10 лет. Опробованы разные методики. Для себя сделала следующий вывод :

- нужно делать все то, что ты написала "до и после" + обязательно качественное солнцезащитное масло "во время" (именно масло, не молочко или крем). Загорать насухую - низя :( Особенно, если это делаешь в активный сезон, то есть не весной-осенью!
25.09.2006 23:12:30, Сэй Сёнагон
напиши, подробнее названия "биоэнергетическая маска с пантенолом, глубоко увлажняющая маска и увлажняющая регенерирующая сыворотка", плз 25.09.2006 22:56:05, Sto©KiN'Gal
Maultasch
море, италия... хорошо! )))
я тоже если когда-нибудь поеду еще на море, буду шисайдо брать. до этоо был кларан, в общем довольная была.
25.09.2006 22:04:08, Maultasch
arte
Угу, просто отлично ;)). Кста (ником твоим навеяло ;)), новая Мисс Италия (одно сплошное очарование ;) - из Südtirol'я :) 26.09.2006 23:33:42, arte
Я не знаю, что такое ланкастеровский гель, у меня было очень легкое молочко с брызгалкой. Кожа реагирует прекрасно. И запах нравится очень.
По поводу разницы - я не настолько профессионал в составах кремов, чтобы понять, только химические в них фильтры или физические иди еще и третьи.
Для меня Ланкастер - бренд солнечного ухода. Когда финансы позволяют беру его. Ну, просто приятнее. Хотя и купленный в египетской лавочке с защитой 45 крем тоже нравился.
Поздравляю с возвращением!
25.09.2006 17:10:15, *Enchantress*
arte
Пасиб! ;)
Ага, для меня тоже Ланкастер - бренд солнечного ухода, и в итоге - написала выше - результатами довольна, посмотрим, сколько они продержатся :)
Просто очень не люблю ощущение "жирности" на теле, а молочко мне что-то не предложили :) Будем искать(с) ;)
26.09.2006 23:25:34, arte
а мне, увы, легко понять какие там фильтры, на собственной шкуре - от химических у меня начинается солнечный дерматит :( 25.09.2006 23:15:08, Сэй Сёнагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!