Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

про пилатес и про живот.

рассказываю дальше.
хожу в зал три дня подряд. пробую что "дают".)))
в понедельник как я уже рассказывала была "спина" (название точно "спина", никакое другое), уже делилась впечатлениями.
во вторник была беседа задушевная с тренером и потом "боди баланс".
тренерша мне для беседы попалась та которая ведет пилатес (одна из двух). она то мне все и рассказала про мой живот в первую очередь.
все как и было описано тут и в других местах. дескать, наружные мышцы тренировать хорошо но недостаточно, надо еще и внутренние тренировать и вообще весь "корсаж мышц" вокруг позвоночника (спина, плечи, шея, попа, ноги - все буквально) на котором держится наше туловище. объяснила все популярно и доходчиво на первый вазгляд.
ну и самое главное - дышать осмысленно. всегда. т.е. ВСЕГДА следить чтобы живот, пупок были в напряжении и втянуты, стремились к позвоночнику. и за осанкой следить. ВСЕГДА, КАЖДУЮ МИНУТУ. и тогда в один прекрасный день все это станет привычкой и следить уже не надо будет. но все это лишь путь к счастью с плоским животом, но никто ничего не гарантирует, это понятно, гены у всех разные и вапще. но хоть надежда есть и путь светлый мне показали.
самое сложное это вдох при втянутом животе. т.е. вдох должен быть в живот, дышать надо животом в НОРМАЛЬНОМ случае. а живот при этом должен быть напряжен и втянут и пупок стремиться к позвоночнику, да, мы это помним. и как это осуществить? борюсь над этой загадкой.
в пилатес еще хуже. пилатес предписывает вдыхать не в живот по бокам живота. как дайти до такого совершенства я не знаю. ну да ладно. пока - втягиваем и напрягаем живот, как завещали пилатовцы.

"боди баланс" прекрасная программа как я понимаю местного тренера (тот же который ведет и "спину"), состоит из упражнений из йоги, пилатеса, тай-чжи, и ведется курсом по 3 месяца (или 3 недели? не помню). а потом меняется, беруться другие упражнения. направление понятно - баланс тела. всегда присутствуют упражнения на живот, спину, осанку, короче на основное. тоже ОЧЕНЬ понравилось.

сегодня у меня был пилатес непосредственно.
дамы! я оттуда уползала на четвереньках и мокрая как мышь. нагрузочка как тот же час на кросс-тренере. я даже не знала простые на вид упражнения могут ТАК грузить тело, мышцы, связки и проч. с меня семь потов сошло. вроде ничего особеного, на вид простые упражнения на мышцы корпуса, живота, спины, растяжка всякая. но все не так и просто как кажется. особенно если следить за дыханием и животом, который втянут и пупок стремиться к позвоночнику. в общем, все наше! все на пилатес! дамы, это то что мне сейчас нужно! то что я сейчас искала, гармония и баланс моего тела, разбитого беременностью и пожизненным стресом. нафиг аэробные нагрузки, выросла я из них. нафиг качательные тренажеры. ничего не надо когда есть пилатес и ко. все туда и будет вам счастье!
про меня. у меня совершенно идеальное соотношения роста и веса, мне ничего не надо сбрасывать. у меня процент жира 18 с копейками что для моего возраста/роста/веса тоже абсолютно в норме. но у меня нет гармонии в теле - живот торчит, спина круглая плечи вперед, вся какая-то скукоженная. вот над этим и будем работать.

такое ощущение, что за три дня беспрерывного втягивания живота он у меня УЖЕ уменьшился. может оно конечно мне так только кажется, но зато стимул и настроение в полном порядке.
если у меня получится организовать работу и себя, то я бы очень хотела заниматься этим 5 раз в неделю как можно дольше по времени, у меня по времени выходит: 2 "спины" 1 боди-баланс, 1 йога и 1 пилатес. такое разнообразие из-за моих временных ограничений. вот.
на йоге еще не была, но собираюсь тоже.
21.09.2006 01:07:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Ань, блин, ну когда ты всё успеваешь??? "И в фонтаны нырять и на танцах драться" (ц) :-)))))))))
Я никак не въеду в пилатес((( Хотя, у меня сейчас выхода нет с ногой покалеченной после Турки. Т.е. или йога или пилатес. До свиданья, дорожка и бассейн(((
22.09.2006 12:20:46, Крёстная
Суууупер! а куда именно вы ходите? сколько стоят занятия?
21.09.2006 15:20:39, Suerte
Maultasch
прежде чем задавать подобные вопросы неплохо заглянуть в регистрацию, дабы убедиться, что москва - не единственный город на земле где живут русскоразговаривающие дамы и есть фитнесс-центры. 21.09.2006 16:22:25, Maultasch
Marfusha
как-то Вы резко... жаль... 22.09.2006 12:15:56, Marfusha
gera
take it easy! круто тебя занесло... 22.09.2006 11:29:10, gera
caban
ну и комплексы у вас...... 22.09.2006 10:03:09, caban
Аабалдеть! Успехов Вам в пилатесе на задворках европы! Вы мне раньше были симпатичны((((( Хамства именно от Вас здесь не ожидала(((((( 22.09.2006 09:46:28, регистрация пропала
а "задворки европы" это где?? Турция? Америка?? Африка??? Аааа, понил! Украина!!!!! ;))))))) (в смысле, у-кра(й)-ина)

Вам бы не только над пилатесом поработать.... ;(
22.09.2006 09:21:32, Фиглия
Австрия это, в данном случае 22.09.2006 13:13:26, задворки
офигеть, а почему в таком тоне?
ну извините, прежде чем общаться, я не всегда лезу в паспорт собеседников....
надо же, а вы и ваш рассказ мне так симпатичен был....
:(
21.09.2006 16:26:11, Suerte
Maultasch
мне тоже обидно высокомерие москвичей, априори даже не задумывющихся о том, что москва - это не единственный город на планете. и даже не понимающие насколько они в этом высокомерны. (я сама бывшая москвичка, и знаю, что я сама наверное такая же была) 21.09.2006 23:39:57, Maultasch
да уж, куча просто высокомерия... наивно поитересоваться, куда вы ходите. нормальные люди в таком случае с улыбкой отвечают - а я живу там-то, а не выливают помои на голову.
пусть я страдаю снобизмом и всеми остальными недостатками москвичей... на фото вы очень симпатичная девушка, но вот общаться с вами неприятно :(
желаю вам успехов в освоении пилатеса.
22.09.2006 00:10:14, Suerte
ваши претензии были хоть как-то ососнованы в том случае, если бы это был многонациональный и многоязычный форум, но здесь из форумчанок большинство москвичей - "Портал "7я.ру" является сайтом с самой большой московской аудиторией в секторе сайтов родительской и семейной тематики, занимая ведущие позиции в крупнейших рейтинговых системах".
22.09.2006 00:13:49, Suerte
"с самой большой московской аудиторией" по-моему означает только, что московская аудитория большая по сравнению с другими сайтами. фраза ничего не говорит о том, что большинство участников этой конференции - москвичи. 22.09.2006 15:54:17, Camomille
спорить у меня желания нет насчет московской, или не московской, или европейской аудитории на данном сайте. я считаю (и не только я, посмотрите мнение других форумчан), что Maultasch просто-напросто нахамила мне. Судя по подписи в ее паспорте, не я первая, не я последняя. 22.09.2006 16:19:05, Suerte
ну если так задевает человека что не все читают его регу(не первый раз агрессия по этому поводу),можно было ник придумать типа Maultasch-не из Москвы,или Maultasch из Австрии 22.09.2006 18:12:34, ммм...
Во, как у меня, например :) Но я, пожалуй, переборщила, потому как сразу понятно, что я "... с Урала, млин" :) 22.09.2006 20:01:14, Ольга.Екатеринбург
Ну тогда нужно писать город всегда, даже если это Москва, иначе дискриминация получается :-)
Можно вообще сделать на уровне всей конференции так, что город атоматически пишется, например, строчкой ниже.
26.09.2006 16:40:11, Camomille
да не надо ничего писать, просто реакция должна быть адекватная, и уважение к другим и себе - и никаких проблем не будет. 26.09.2006 20:59:55, Suerte
очень на фамилию смахивает... ;))) 23.09.2006 00:21:32, Фиглия
Хорошо хоть догадалась не писать Ольга Ебург :) 23.09.2006 01:07:41, Ольга.Екатеринбург
Maultasch
какая прелесть! а то что в россии кроме москвы есть другие города - вы не догадываетесь? и при чем тут большинство? меньшинство разве уважать не надо?
вы еще и оправдываете ваше высокомерие.... ну-ну. а потом меня обвиняют в грубости.
22.09.2006 00:54:56, Maultasch
вы в своем праведном возмущении читать разучились?
попробуйте еще раз, может на второй раз лучше получится.
знаете, я уже представляю себе, какой вы были москвичкой. только вот не надо всех по себе ровнять.
что касается уважения, то уважающий себя (и других) человек не станет писать подобные вашему первому посту вещи и в подобном тоне незнакомому человеку. или у вас в Европе это считается нормальным?
22.09.2006 01:09:55, Suerte
не! "У них" не в Европе, а в "европе"! :)))))) 22.09.2006 09:23:31, Фиглия
Спасибо за поддержку :-)
Или вы тоже просто обычная высокомерная москвичка против воспитанных из Европы?
22.09.2006 09:30:03, Suerte
Адназначна! ;) Я хамская масквичка! 22.09.2006 09:34:17, Фиглия
а она всегда в таком тоне... 21.09.2006 17:04:10, не хамка
ну вот, видишь, как здорово! я же говорила :) 21.09.2006 12:03:17, Сэй Сёнагон
Maultasch
а, еще. сегодня, после пилатеса и фактически до вечера я постоянно себя распрямляю. т.е. мне ФИЗИЧЕСКИ неудобно и неприятно (!) быть сгорбленной. посыл распрямиться идет не от головы, которя как известно все забывает, а изнутри, из тела. у меня никогда такого не было. может я и вправду осанку распрямлю.... 21.09.2006 01:11:23, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!