Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сшить сапоги

Добрый день!
Девочки, хочу сапоги высокие, а в икре никакие не проходят. Мерила всякие. Не лезут :) Возник вопросик - может подскажет кто мастерсую где можно сапоги заказать по индивидуальным меркам? И сколько это может стоить?
Заранее спасибо :)
18.09.2006 18:06:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо огромное за советы!
Буду искать :)))
19.09.2006 22:05:02, Тутти-Фрутти
хухра-мухра
Я в CARNABY купила высокие сапоги и на мне они сошлись! Планирую еще одни купить, зимние. А прошлые мои высокие сапоги были из ЕССО, носила сезонов 7.Икры у меня - будь здоров,огромные, раскачала пробежками, прыганьем через скакалку и неправильной походкой. Так что, думаю, шить не обязательно... 19.09.2006 10:23:29, хухра-мухра
А можно фотографию купленных сапог? И еще - какой должна быть походка, чтобы раскачались икры? Может, я тоже хожу неправильно? 20.09.2006 10:40:34, Linalina
хухра-мухра
Фотографию, кстати, напечатали в октябрьском Космо, там они, точь-в-точь. А вообще сделаю на днях фотку :) Походка: ноги надо ставить прямо, не разворачивать носки ног наружу или внутрь. Они должны быть прямо!!! И походка должна быть "от бедра", чтоб работали мышцы бедер, а не икр. Как Ахеджакова учила в "Служебном романе". При этом не надо вилять бедрами и крутить попой (это может получиться непроизвольно). Задумайтесь, как вы ходите, оцените собственные ощущения - какие мышцы при этом работают? Это надо именно почувствовать. И все время об этом думать. Стоит мне расслабиться и я иду неправильно:( Походку контролировать довольно трудно. Но постепенно привыкаешь - задаешь себе правильный стиль и идешь.
Кстати, посмотрите на других женщин - как они ходят и как это смотрится со стороны. Тоже оч.полезно в плане самосовершенстования. Можно даже себя саму записать на видеокамеру и посмотреть - сразу будут видны все недостатки (если они есть). Женщина с плохой походкой не смотрится красиво, как бы она офигительно не выглядела в неподвижном состоянии :))
20.09.2006 11:50:45, хухра-мухра
Да я вроде не могу сказать, что походка некрасивая. Людям нравится :-). Вот только носки наружу разворачиваю, хоть и несильно, это есть. Послежу за собой, спасибо за советы. Но скорее всего, дело в генах, у нас у всех женщин в семье икры широкие, и щиколотки не ахти.
А если не секрет, у вас какой обхват ноги в икре?
20.09.2006 12:16:55, LinaLina
У меня все сапоги сверху с небольшим разрезом, а в разрезе резинка. Наверняка у нас тоже вшивают в хороших мастерских. Вы сначала узнайте про мастерскую и можно ли это сделать, а затем покупайте понравившиеся сапоги. Я, правда, покупала в Германии, там уже сразу делают с резинкой. :-) 19.09.2006 09:28:22, Бамбука Пандовая
Манечка
Посмотрите в Экко, я купила модель 83743 / 00101 на ссылке, они застегнулись на моей широкой икре. Я очень довольна, давненько не носила сапог именно из-за полных икр. Совершенно не понимаю производителей обуви, практически в каждом магазине вижу, как продавцы пытаются застегнуть молнию на сапогах даже очень юных девушек, неужели нельзя потратить пару лишних сантиметров кожи для голенища ?! 19.09.2006 08:57:19, Манечка
VIOKI
недалеко от моего дома мастерская есть, там шьют, но это так ужасно выглядит, что я даже не уверена захотите ли вы этот ужас на ноги одеть. 18.09.2006 20:26:50, VIOKI
Крапива
зачем шить? есть мастеские, где вставляют резинки в голенища 18.09.2006 23:13:56, Крапива
VIOKI
ну так автор спрашивает про сшить, по этому и отвечаю :))))по-теме 19.09.2006 10:54:29, VIOKI
Крапива
угу, промахнулась на одну ступень:)) про сшить - да, выглядит это... до модельной обуви очень далеко. 19.09.2006 17:18:46, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!