Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaRussia

Замерзаю!

Вот как же я ненавижу в нашей осени этот период, когда ночью +2, а батареи не топят! В квартире холодно как в морге. А у меня еще такая болячка, с которой нельзя переохлаждаться. Что делать? К сожалению, вариант "не вылезать из-под одеяла" не рассматривается:(
А вы как согреваетесь?
P.S. Больше всего мерзнут ноги. Не подскажите, где берут теплые мягкие шерстяные носки (в отсутствии заботливых мам и бабушек, которые это все свяжут)?
18.09.2006 13:40:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люськин
в Nexte классные,красивые,теплые носки продаются:),3 пары за 450 рублей 19.09.2006 16:54:28, Люськин
Если ноги мерзнут дома, то я спасаюсь теплыми тапками. Или фабрики Горизонт войлочные, или из Икеи шерстяные. В них ноги не мерзнут вообще. 19.09.2006 16:18:28, Ярти
Еще очень согревает жилет из овечей натуральной шерсти, не знаю как объяснить, не вязанный, а белый мохнатый, такие тоже бывают в Горизонте. 19.09.2006 16:23:06, Ярти
привет, товарищ по несчастью, мне вот тоже нельзя мерзнуть. Поэтому:

1) электрообогреватель, лучше с увлажнителем встроенным, чтобы воздух не пересыхал. У нас Ufesa
2) одеяло теплое. У нас толстое, но легкое на холофайбере
3) носки купить у метро у бабушек - шерстяные, с ангорой или кроличьим пухом
4) чай с медом или малиной
18.09.2006 18:45:04, Сэй Сёнагон
MaRussia
Эх, покупка обогревателя в этом месяце бюджетом не предусмотрена :(. Одеяло теплое есть, слава богу. Под ним бы весь день и сидела:). А вот носки сегодня пойду покупать. К бабушкам. 18.09.2006 18:54:47, MaRussia
купите вот такую обувь, сейчас в ней сижу, не нарадуюсь... :-)
18.09.2006 18:18:29, Ветер Перемен (ex. дядя Фёдор)
Крапива
носки есть около метро, вы в САО - у Водного стадиона всегда есть, особенно - если мимо детского Персея немного в сторону Пулковской пройти,
в переходах метро должны быть, сейчас много их очень продается.
18.09.2006 15:37:49, Крапива
Если можно по состоянию здоровья, грей ноги и кисти рук в теплой (горячей) воде и ешь согревающую (острую) пищу. 18.09.2006 15:35:04, Katherine & kids
ChiChi
Чай с бальзамом очень согревает. Меня тоже спасет велюровый домашний костюм, повытерся мой, к сожалению, хочу на потолще заменить. В течение дня подхожу к крану с горячей водой и подставляю руки, пока смогу выдержать. Спать можно в носках, даже не обязательно в шерстяных. можно и в тонких х/б. 18.09.2006 15:20:19, ChiChi
+1. Черный чай! Нельзя зеленый сейчас - он охлаждающее действие оказывает. 18.09.2006 15:36:18, Katherine & kids
MaRussia
Правда, зеленый охлаждающе? Я его всегда в огромных количествах потребляю, не знала такого про него. Попробую на черный перейти. 18.09.2006 16:12:51, MaRussia
Ну так узбеки в Ташкенте в самое июльское сидят на базаре в теплых ватных штанах и халатах, с овечьими шапками на голове и литрами пьют горячий зененый чай :-) Самое яркое детское впечатление от Ташкента осталось :-) 18.09.2006 22:05:04, Polett
Ivory*
В квартире надо иметь обогреватель, носки продают бабушки возле метро. Ещё на рынках, я думаю, можно посмотреть. Купите войлочные полуботы, с вышивкой:)

Я тоже сильная мерзлячка. Мне в таких случаях дома достаточно велюрового брючного костюма, чистошерстяной жилетки, которая греет поясницу, х/б носок + те самые бабушкины и тапочки:)
18.09.2006 14:20:12, Ivory*
У нас дома обязательна электробатарея, как раз для этого периода. Плюс бутылка с горячей водой в ноги. Только ее завернуть надо во что-нибудь шерстяное. На ночь и с утра - горячая ванна. Ребенок любит спать в тепле, да и я тоже. :-) 18.09.2006 13:46:43, Бамбука Пандовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!