Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.05.2001 16:05:27

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
"Девичье", к моему большому сожалению прочитывать не успеваю :(( поэтому напишу от себя :))

Для жирной кожи хороши следующие компоненты для очищения: овсяная мука (овсяные хлопья прокрученные в кофемолке), картофельный крахмал или натертая сырая картофелина, яичный белок. Это - основа.

К этим компонентам можно подобрать смягчающие (мед, не жирное молоко и т.п) и скрабовые (соль - осторожно! может дать раздражение, неразмякшие до конца овсяные хлопья и т.п.) добавки.

При склонности к угрям - можно добавить несколько капель лимонного сока, сока свежей капусты, 3% перекиси водорода.

Несколько готовых рецептов очищения из инета:

1. Очищение жирной и пористой кожи.
Картофельный крахмал, теплое молоко, мед и соль (все - по столовой ложке) перемешать до образования кашицы. Нанести ватным тампоном слой за слоем - следующий по мере подсыхания предыдущего. Смыть через 20-30 минут теплой водой, затем ополоснуть холодной, подкисленной лимонным соком.

2.Смешать сырую тертую картофелину, взбитый яичный белок, толокно или крахмал. Нанести на 20 минут - до высыхания, затем смыть прохладной водой. Если кожа очень жирная, с элементами угревой сыпи, добавить 2-3 капли 3-процентной перекиси водорода.

3. Очищающая и стягивающая поры маска дл жирной кожи.

2 ст ложки овсяной муки смешать с яичным белком, взбить до образования пены в миксере. Полученной пастой намазать лицо на 15-20 минут.

Надеюсь, что подберете для себя что-нибудь приемлимое :))
12.05.2001 11:07:20, INGA
Инга, можно вопрос? ;)))
А ты сама, когда-нибудь пользуешься подобными рецептами?... Я вот сижу и думаю, стоит ли мне все эти эммульсии варганить и на моську мазать? :)))
И, если тебе не сложно, не могла бы ты мне посоветовать что-нибудь для моей, смешанно - чувствительной кожи.
Спасибо заранее.
13.05.2001 00:15:42, Alisa
Женя Пайсон
Алиса, в свеженайденом рецепте пенки :) есть и рецепт для чувствительной кожи. Если хотите, могу вам прислать. 13.05.2001 01:11:12, Женя Пайсон
Оченно хочу! :)))) И, опять же, если не трудно, просветите о смысле этих пенок. Для чего они?...
Спасиб.
13.05.2001 06:02:36, Алиса
Женя Пайсон
Все по-честному, как я написала в корневом топике - для умывания ;)
Посылаю, ловите!
13.05.2001 10:52:47, Женя Пайсон
Спасибо огромное :)
Рецепт действительно ценный. Только у меня теперь много вопросов возникло.
Я не поняла - это очищающая пенка-мыло, крем или своеобразная маска? Как мне лучше использовать эту эммульсию (мне 23, кожа комбинированная, чувствительная, склонная к угрям)? Можно ли ей умывать и глаза? И вот еще, на счет перекиси - не пересушит ли она кожу в конечном итоге?
Во, сколько вопросов сразу! :))))
С уважением.


14.05.2001 02:25:55, Алиса
Женя Пайсон
Это мыло. Как я понимаю, часто пользоваться им не стоит -2-3 раза в неделю, лучше рецептом "для чувствительной". В прошлом году одна добрая душа поделилась готовым продуктом ;) - кожа отлично очистилась. Но после первых 2-х раз после мыла я пользовалась увлажняющей эмульсией. 14.05.2001 10:25:10, Женя Пайсон
Спасибо, поняла :))К сожалению, у меня нет сейчас возможности сварганить такое чудо, но по возвращению домой, обязательно сделаю. Еще раз спасибо :) 14.05.2001 22:55:33, Алиса
Женя Пайсон
Могу поделиться готовым продуктом - получается его мноооооооого ;). Ищите оказию в Гондурас ;) 15.05.2001 00:16:50, Женя Пайсон
Оказия - это растение, да?..:) 15.05.2001 02:13:32, Алиса
Женя Пайсон
Спасибо, Инга!
12.05.2001 14:56:35, Женя Пайсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!