Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте мне про вид на работе, плз!

После 8 лет я сменила работу. Попутно я уяснила, что я совершенно отвыкла одеваться во что-то иное, чем глухой костюм неброской расцветки, забыла, что есть сумки, кроме портфелей. Итак, что имеем. Работа: большой офис, иностранное предприятие, очень известный бренд, абсолютно чистая работа, нормальные белые ЗП, должность моя подчинена лично генеральному директору, обретаюсь я среди бухгалтерии. На в-с о дресс-коде мне было сказано, что вообще-то циркуляр об нем есть, но не заслуживает внимания, джинсы разрешаются в разумных пределах, на важные встречи костюм. Пару голых пупков по комнатам я в процессе знакомства узрела, т.е. все же скорее дресс-кода нет. Общее впечатление от дам странное - кажется, они абсолютно не озабочены тем, во что они одеты. Т.е. они одеты не только не замысловато, но и еще довольно недорого на вид. Обувь и сумки - аналогично. Т.е., производят впечатление дам, в целом модой не увлекающихся. Я: почти 35 лет, пока что размера 52, но, что называется, статями не обижена, т.е. изибы фигуры имеются. Чувствую себя лучше всего в строгих костюмах (но там я в них пугаю народ), джинсах, брюках и длинных юбках. Посоветуйте, во что мне одеться? Мне ничего на ум не приходит, кроме такой вот низ + трикотажная двойка наверх. Или низ + джемпер + пашмина, мне они идут. Направьте ход моих мыслей в нужное русло, пожалуйста! Да, и еще по вашему опыту (если у кого плохо отапливаемый офис), какую обувь бы вы посоветовали иметь для такого случая на зиму (сидеть в офисе)? Тонкие полусапожки, полуботинки на тоненькой цигейке? Спасибо!
03.09.2006 19:54:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, трикотажные двойки, джемперы интересные и классические брюки, юбки..Пиджаки не классические, а на молниях, полуспортивные. 04.09.2006 17:38:13, *Enchantress*
Ох,если ты задаешь такие вопросы!Ань,есть такой модельер,Елена Миро.Какие вещи шьет она на наши формы!Знаю,что в Москве бутик открылся недавно,Петровка,18.Но дорого там.Может,поискать ее коллекции в сети?У нее,как мне кажется,вообще нестандартный подход к одежде для женщин в теле.
Сама я мечтаю о несерьезном брючном костюме,каких-нибудь умопомрачительных блузках и еще парочек джинсов.А вот с обувью вопрос больной.У меня-антицеллюлитные сандалии,в которые можно впихнуть шерстяные носки.Не гламурно,но тепло!
04.09.2006 17:06:18, Боцманша на работе
Мне б хоть идею осилить, а вещи я-то подберу ;) Буду инет шерстить ;) А джинсы что - все ушиваются, припосаживаются. Иначе почему-то не складывается ;( 04.09.2006 17:25:52, Индигомама
arte
Ань, я бы для начала просто сменила пиджаки на кардиганы. И не торопилась бы кардинально менять имидж - у нас вон тоже дресс-кода нет, но народ одевается в соответствии с внутренним статусом - секретарши ходят с пирсингом-татушками-голыми животами, а боль-мень серьезные :) люди все-таки в костюмах. Это, конечно, отчасти именно немецкие заморочки, но, имхо, юристу лучше быть overdressed, чем наоборот.
Поздравляю, очень привлекательно все звучит.
04.09.2006 12:54:11, arte
И тоже правильно ;) Я просто должна пообвыкнуться, 2 рабочих дня - не срок. Сегодня глабвухиня пришла одетая как студентка - в джинсе с головы до ног, мокасинчики, дама лет 50-ти ;) Надо присмотреться, и станет легче ;) Денег все равно пока не заработала, кардинально меняться не за счет чего ;) А насчет привлекательности - несмотря на то, что я эту фирму знаю уже очень давно (вообще-то я ушла к клиентам, как ни жутко это звучит), у меня все равно чувство некоей нереальности происходящего и нет твердой уверенности в том, что мое место именно здесь, хотя всё и все вокруг меня поздравляют с хорошим выбором. Скорее, это место выбрало меня, я сама туда не просилась. 04.09.2006 16:23:45, Индигомама
arte
Знакомо :) 04.09.2006 22:08:10, arte
Полуофф: Аня, если что-то надо из Москвы, то есть оказия - в воскресенье. 04.09.2006 10:53:57, АнглоГалка
Вау! Я даже не знаю, чего сказать ;) Вроде на первый взгляд и ничего так уже и не надо, но все равно спасибо. Я пока подумаю, можно? 04.09.2006 16:14:40, Индигомама
Конечно, мыло под ником, вплоть до пятницы. 05.09.2006 07:54:43, АнглоГалка
Крапива
совсем ОФФ, прости, я тебя обманула:( В этом отделе в ГУМе Нучка, а не Нандо, какое-то затемнение в моей голове было:( А Нандо, получается, только в Бетти Барклай на Чистых прудах. И в Рандеву немного. 04.09.2006 11:04:52, Крапива
Аа. Спасибо, Лен. Не похоже, что я в ближайшее время соберусь в Гум, впрочем... 04.09.2006 11:10:51, АнглоГалка
Лен, в Цуме были пара-тройка моделей от Muzi... но что-то совсем не по той цене, какую хотелось бы, а главное, какая мне помнилась. 05.09.2006 09:07:16, АнглоГалка
Я сама в данном вопросе не копенгаген... Но у меня на прошлой работе была дама примерно твоей стати (и твоего типа - холодная шатенка, даже ближе к брюнетке), выглядевшая ежедневно совершенно умопомрачительно. Я приведу описание некоторых ее нарядов, особенно мне запомнившихся.
1.Длинная (до середины икры) юбка-трапеция "соль с перцем", интеллигентно выражаясь, черно-белый твид, сверху - белая хбшная блузка, застегнутая почти под горло, поверх блузки - фиолетовый тонкий кардиган, не свободный, а по фигуре, с глубоким V-образным вырезом и запахом, обвязывающийся пояском вокруг талии, и из него торчат манжеты белой блузки и ессно воротник.... Туфли черные, на каблуке, с перепонкой на подъеме...
И просто блузки, заправленные в эту юбку...
2.Серое прямое платье-рубашка, ворот коротенькой стойкой и оторочен тоненькой полоской кружева, верхняя пуговица в виде красивой броши... на талии - пояс.
3.Прямая юбка ниже колена, удлиненная рубашечная блузка с тонким черным ремешком на талии поверх блузы.
4.Брюки марлен (прямые со складками), ботинки а-ля мужские, или туфли с широким носом и на квадратном низком каблуке, очень широкая, вязаная очень крупной, дырчатой вязкой, вещь, свободно болтающаяся с одного плеча на другое и весьма длинная (ниже попы)... под этой вещью %) что-то в тон... у меня самой есть подобная, мы с ней в столовой ржали по этому поводу :)
5.Просто коричневые брюки марлен (коричневые, в полоску, точнее как бы состоящие из полосок равной ширины, чуть более коричневых и чуть менее коричневых) с ботинками типа мужских, и с удлиненными хб-шными джемперами (до середины попы) с неглубоким V-образным вырезом и рукавом 3/4 - бледно-желтый, цыплячий такой, очень светлого кремового цвета....
Ммммм, как хорошо, что твоя тема заставила меня о ней вспомнить - такая красивая и стильная женщина, одно удовольствие было ее видеть :) Все перечисленное - зимние варианты, т.к. летом я уже в другом месте работала...
04.09.2006 10:33:17, millimetr
Ох, спасибище!!!!! Прямо сейчас распечатываю и изучаю! 04.09.2006 16:17:20, Индигомама
А у нас аналогичная дама была, но стройная. Тоже клевско смотрелась. Молодая, умная. 04.09.2006 10:46:32, Я_Сама
я думаю, аналогичных дам полно разной степени полноты :) 04.09.2006 17:26:49, millimetr
Maultasch
давненько тебя не было кстати, я тут тебя как-то вспоминала.
посоветовать ничего не могу, извини. это я так, поболтать тут.
но да, ход твоих мыслей правильный - бери кэжуал, который тебе идет и тебя красит.
если вокруг тетки незамысловатые, это хорошо, можно легко и ненапряжно выделиться в лучшую сторону.)))
04.09.2006 01:11:08, Maultasch
У меня были очень серьезные проблемы со старшим ребенком (несчастный случай), ну т.е. совершенно не до этого было. Сейчас ТТТЧНС все налаживается, детище выздоравливает, я даже смогла о работе подумать (да и деньги нужны). В общем, спасибо! 04.09.2006 16:16:32, Индигомама
кстати, я видела магазин одежды на размер для женщин от 46-48 около метро Кузьминки прям буквально в двух шагах. какой-то наш дизайнер. вещи достаточно интересные. цены...что-то вроде от 3 т.р за вещь 03.09.2006 22:21:07, Наталька2004
Maultasch
кроме москвы других городов нет конечно.... 04.09.2006 01:12:04, Maultasch
Индигомама не из Москвы;) 03.09.2006 22:52:48, Arabeska (Настюша 1,1, Пася 3,10)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!