Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может ли такое быть?

Я тут пользуюсь массажером ручным (вроде щетки массажной, но с шипами), натираю живот, попу и спину, но вот стала мазаться автозагаром (Кларанс вроде - приличный), и такое впечатление, что после него кожа болезненно реагирует на массаж (дня два), Может такое быть или у меня просто глюки?
10.05.2001 14:00:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Ириша, это легко проверить, если отложить на пару дней автозагар, но продолжать пользоваться массажером. У меня так было однажды по молодости ;) я себя "перемассажировала" слегка :( синяков не было, но ощущения неприятные от надавливания были. Я просто приостановила на немного самомассаж. Может быть у Вас тоже что-нибудь похожее?

Обычно, если крем не подходит, то есть какие-то видимые изменения кожи, и только потом (при большом объеме пораженной площади) начинаются болезненные ощущения. Желание почесаться к ним не относится. Оно может возникнуть и без видимых изменений.

Но каждая дама индивидуальность. Если без автозагара у Вас кожа себя чувствует при массаже прекрасно, а как только вторично или третий раз начинаете пользоваться автозагаром - неприятные ощущения снова появляются, то ... увы, придется констатировать, что это Ваша ИНДИВИДУАЛЬНАЯ реакция на а/загар Кларанс.

Короче, экспериментируйте! :))
12.05.2001 10:47:11, INGA
Этот автозагар у меня с прошлого лета - было все хорошо, никаких реакций, да и щас тоже, если пользоваться на второй третий день после нанесения автоз., нет никаких неприятных ощущений, только если в тот же день делать все (массаж и автозагар)
А кожа вроде без изменений, не чешется :) только единственное - стала такая шершавая, но мне кажется, что это от массажера
Все равно спасибо за ответ!!
12.05.2001 13:59:56, Ириша
INGA
Шершавая вряд ли от массажера... А Вы крем для тела используете (до автозагара или через 12 часов после)? Может не смотря на то, что а/загар, как я поняла ни цвет, ни запах, ни консистенцию не поменял - все-таки изменился? Хотя я вот с позапрошлого года а/загаром пользуюсь, и ничего ... в смысле не сохнет, и не шершавится :)) Но, я руки, шею, декольте. 12.05.2001 14:27:42, INGA
Нет кремом для тела щас не пользуюсь :)
Но после автозагарного крема очень хорошая кожа на ощупь везде, а шершавая только там, где массажером тру вот и думаю на него. Надо будет купить этот крем для тела, все собираюсь
Да, автозагар у меня в пульвезаторе так что вряд ли мог испортиться
А как он мог измениться? срок годности - до 2003 года
13.05.2001 17:46:44, Ириша
Инга, а каким кремом нужно пользоваться до и после авто загара? Для чего? И зачем, многие, делают скрабовые маски до нанисения авто загара?
Спасибо.
13.05.2001 06:10:31, Алиса
Скраб нужен чтоб автозагар лег ровнее без пятен, и вообще - кожа после него гладкая становится, очень приятно :) 13.05.2001 17:47:33, Ириша
Спасибо Ириша :)
А можно еще вас вопросами закидать?...:)))
Вот, автозагар покупать собираюсь, да не знаю, по каким признакам его выбирать надо? Как правильно пользоваться? как часто?...Вообщем, интересует обсалютно все.
Подскажите. Спасибо.
14.05.2001 02:40:34, Алиса
Подробнее про нанесение ищите по поиску в конфе :)
Выбирать лучше хороший, но смотрите по финансам, кто-то хвалил и а.з. от Гарнье
Просто я считаю фирму Кларанс очень хорошей, вот и купила ейный а.з.
Еще хвалили помню КристианДиоровский а.з.
Проблема еще и в оттенке - если блондинка - лучше что-то посветлее (лучше потом раза 2 нанести по разу каждый день) Попоробуйте в магазине, если есть тестеры нанести на участок руги например, через часа 2-4 проявится цвет и на аллергию заодно проверите
Да, еще лучше выбирать крем, который и для лица и для тела
Наносить просто - помылись, поскрабились, можно потом молочком для тела - молочко впиталось, потом а.з. Начинайте с ног и рук - лицо - в послед.очередь, наносите помалу и втирайте круговыми движениями, втирайте хорошо и подолгу, чтобы не было разводов и полос потом (т.е. равномерно наносите)
Лучше нанести тонким слоем 2 раза, чем 1, но толстый слой
14.05.2001 10:45:35, Ириша
Ууу, как сложно...:)))
Спасибо.
14.05.2001 23:25:03, Алиса
Пожалуйста, сложно только первый раз, потом пойдет легче :) 15.05.2001 13:26:54, Ириша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!