Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще разок про эпиляцию:))

Плз, помогите.
1. Почему-то у меня после домашнего эпилятора (браун силк эпил комфорт) волосы отрастают тоньше, НО по-моему их больше и они длиннее. Это только у меня так?
2. Кто пользовался лазерной эпиляцией? Если реально надо несколько раз повторять - то через какое время, и для чего повторять - они между повторами отрастают? И примерно - цены, если не трудно:))
10.05.2001 11:49:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Кстати, только вчера вечером делала эпиляцию ног своим новым эпилятором (как у Вас). У меня волосы стали гораздо реже после первой процедуры, убирать их вчера было легче и быстрее, так что я очень довольна.

Могу даже больше сказать - вчера попробовала эпиляцию бикини. Обычно я это делаю воском, но тут решила попробовать. Оказалось не слишком больно! Правда, воском я обычно делаю гораздо глубже, а эпилятором все-таки больновато в совсем интимных местах. Тем не менее, для пляжного сезона самое оно - никаких волосков по бокам. Вполне терпимо!
10.05.2001 20:12:57, Elle
Ну ничего себе! А я как-то попробовала, так потом еле кровь остановила:((( 10.05.2001 21:17:21, Катёнка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
КРОВЬ??? Боже, что же Вы там себе делали??? У меня никакой крови не было, только небольшое покраснение кожи, да и то прошло после того, как помазала специальным кремом. 10.05.2001 21:43:25, Elle
Маша
Каким "специальным "кремом, если не секрет мажете? Я после эпиляции просто сутки пятнистая хожу. Ни у кого не смогла в свое время добиться, каким кремом можно намазаться после электроэпиляции. Подскажете? 12.05.2001 23:32:18, Маша
Оль, у меня просто на месте каждого волоска по капельке крови появилось:( Рекой она конечно не текла, но все же ничего хорошего:( 10.05.2001 22:31:19, Катёнка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
У тебя, наверное, довольно толстые волосы, да? У меня они очень тонкие и жидкие (причем, как и на голове, так и на ***), так что эпиляция всегда была легкой процедурой. Иногда появляются капельки крови, но очень редко и быстро заживают. 10.05.2001 23:27:43, Elle
Я кстати думаю попробовать воском "проэпилировать" подмышками в салоне. Будет так же больно как от эпилятора? Как думаешь? (ты же спец в этом:-) 11.05.2001 03:29:22, Катёнка
Не знаю, смотря с чем сравнивать. Они у меня не толстые вроде, скорее очень тонкие, но часто растут:) На ногах нормально удаляю эпилятором уже года 3. 11.05.2001 03:26:17, Катёнка
Девочки, спасибо. По моим доходам придется и дальше мучить себя дома:)) А скажите, есть ли средство, чтобы это было не так болезненно? 10.05.2001 15:48:54, мама98
Бедные, бедные мы лохматки... ;о)
За полчаса-час до эпиляции можно принять таблетку обезболивающего (это если уж совсем сил терпеть нет).
Если же хочется только смягчить боль, то лучше всего будет принять ванну/горячий душ, как следует себя "отскрабить", потереть жесткой мочалкой и... на пытку (была же ведь у восточных народностей пытка - удаление волос на всем теле. Вырывали по волоску) ;о)
10.05.2001 16:17:38, Сэнди
К сожалению, при удалении волос домашним эпилятором может возникать обратный эффект - усиление роста волос. ;о(
Меня об этом предупреждал косметолог в Клинике лазерной медицины (http://www.interlaz.ru/index.asp)

Я приходила к ним на консультацию, собиралась сделать эпиляцию на ноги. Мне сделали так называемые "пробники" - удалили волосы на участке 1 кв.см в зоне бикини. После этого они не росли там в течение 3х месяцев, потом рост волос возобновился, но не в таком количестве.
О ценах на полный курс лечения они говорят неохотно (на их сайте вы сможете узнать только ориентировочные цены, на настоящие они, по-видимому, не слишком похожи). Процедуру придется проводить не менее 4-х раз.

Подруга делала эпиляцию на лице, каждая процедура обходилась ей в $400...
10.05.2001 12:13:59, Сэнди
Рост волос врядли может усилиться от домашнего эпилятора. Если бы было так легко размножить волосяные луковицы, лысеющие мужчины только им и спасались бы:)
А лазерную эпиляцию делала моя подруга. Сеансы нужно повторять, т.к. за один раз вроде бы всё не убирается. Она заплатила 400$ за один раз ( в Меди), количество волос ( с её слов) уменьшилось примерно прцентов на 30.
10.05.2001 12:26:17, ЛенаР
Лена, к сожаление (опять-таки - к сожалению), рост волос от удаления эпилятором у отдельных людей усиливается. Я отношусь к их числу. Косметологи объясняют это так: выдергивая волосы, тем самым стимулируются зародышевые луковицы, т.е. те, где организм "держит" волосы "про запас"... 10.05.2001 13:02:40, Сэнди
А почему тогда этот метод не используется при лечении облысения? 10.05.2001 13:33:43, ЛенаР
может потому, что лысеющие не согласны удалять остатки волос (шутка :)) 10.05.2001 14:13:39, Шин
;о) Трудно сказать.
Думаю, в разной природе происхождения волос телесных и волос головных ;о)
10.05.2001 13:38:34, Сэнди
:) Может быть. 10.05.2001 15:24:06, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!