Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я с офф про интерьер

Очень коротким и, мне кажется, занятным. Требуются концепции от изысканных и образованных девушек, совсем недавно бывших детьми. (В моем варианте - лет 30 назад, но это мелочи.) Одним словом!
29.08.2006 14:16:17,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гран мерси, мои боевые подруги! Победили (утро вечера мудренее) путешествия! А значит, кровати сейчас буду покупать самые обычные - упрощение задачи есть хорошо. 30.08.2006 09:38:14, АнглоГалка
Buttercup
я бы джунгли или путешествия выбрала. Для мальчиков скорее путешествия. Ну там картографическая всякая тематика, компасы, глобусы,этнографические детали и т.д. Короче джунгли + море + индейцы + все что угодно 29.08.2006 23:51:50, Buttercup
Maultasch
галь, а сколько твоим мальчикам годов? 29.08.2006 23:23:39, Maultasch
4 30.08.2006 09:36:24, АнглоГалка
Maultasch
а я знаешь что еще вспомнила. однажды перед ремонтом мне в детстве было позволено разрисовать все стены. ну мы с подружками оттянулись. не за раз конечно, месяц старались.
потом жалко было ремонт на такой красоте делать.
а еще я вспомнила, у моей кузины (правда когда она уже замуж вышла), одна стена в гостинной была полностью разрисована. у них был друг семьи, который неплохо рисовал, он там им конкретную картину нарисовал, очень здорово смотрелось для молодой семьи. в детской такой вариант - одна стена полностью разрисована, но в виде единой картины - нахожу даже интересным.
29.08.2006 23:11:55, Maultasch
У нас тоже без тематики, правда комната маленькая. Одна стена полностью отведена под детские художества и аппликации. Из более-менее тематичного только шторы и пластинка под выключателем - то, что легко заменить. И на том и на другом (покупала в разных магазинах:) нарисованы спортивные мячи и т.п. 29.08.2006 22:32:18, Infiniti
червячок
Я за животных или путешествия) Все замки и рыцари , громоздко, очень навязчиво и может быстро надоесть. Но... я бы не настраивалась на тематику (любую) а стараль , по возможности, всю мебель , шторы, обивку подбирать из натуральных, теплых материалов. Может иногда , манкируя, каким-то необычно ярким дизайном. Для меня это на первом месте. ) А живого песика нет? никак?)) 29.08.2006 16:46:36, червячок
Песик в программе. На будущее. 30.08.2006 17:09:22, АнглоГалка
Аленьк-ий
а что такое рыцарская кровать? объясните мне:) 29.08.2006 16:12:19, Аленьк-ий
Кровать, где спят в доспехах :-))) 29.08.2006 16:15:11, *Enchantress*
Аленьк-ий
и с Прекрасной Дамой;))
и с конем:)
29.08.2006 16:20:24, Аленьк-ий
с Прекрасной Кобылицей. 29.08.2006 16:40:34, *Enchantress*
(с достоинством) Язвы.
Имелось в виду - нарочито грубо сколоченная такая. Темного - скорее - дерева.
29.08.2006 16:18:38, АнглоГалка
ответила на офф 29.08.2006 15:55:17, Katherine & kids
Я сразу одну вещь из детства вспомнила - когда болела мне разрешали строить в кровати палатку ( из шеста с настеленым сверху пледом) вытащить меня из нее было нельзя. И еще при переезде у меня был "домик" заставленный мебелью, в который надо было со стула прыгать. Вот щастье ж...
Может это моя клаустрофилия, но если есть возможность кроме самой мебели детям что-то построить типа замка и проч, думаю они оценят.
29.08.2006 15:20:50, TarotRider
Да, конечно. "Пещерка." Из этих соображений хочу не двухэтажную кровать, а кровать + кровать-чердак. чтобы можно было под одной укрываться.

А мое сокровище было - отец мне вырезал из обувных коробок полное вооружение греческого воина (панцирь, щит, поручи, поножи, роскошный шлем с гребнем, как у Гектора, меч, копье..), и обтянул фольгой. Вот это было оно - щастье.

Потому и думаю, что не сразу мы от рыцарей откажемся.
29.08.2006 15:32:17, АнглоГалка
Ну ничего себе! Полное вооружение Гектора! а я-то в мамины наряды навроде пеплоса заворачивалась и по подушкам как по Олимпу разгуливала. Вот и вся Греция. Любимым героем бы Тесей. Я даже подозреваю, что он был первой виртуальной любовью:))) 29.08.2006 17:49:36, TarotRider
Аа. Не, у меня-то Александр Македонский (по книгам Воронковой). Но Тесей тоже хорошо! 30.08.2006 09:34:34, АнглоГалка
Maultasch
галь, я своим буду делать без концепции вообще. т.е. без тематики.
достаточно яркие комнаты в цветовом плане. главное - вариабельные, чтобы они росли вместе с детьми.
девочке - розово-фиолетово-пурпурные-лиловые тона, светлые и темные. яркие и приглушенные.
сыну еще думаю. буду сочетать синее с зеленым. какое синее и какое зеленое еще не решилась.
все цветовое - геометрическое, разделение на зоны и т.п.
точно не хотим мы задавать тематику. тематика - дело временное и быстро приедается (михо) особенно если ее много и она доминирует, дети быстро растут и меняют свои увлечения.
дочь у нас еще совсем кроха, ей цветочки-бабочки в умеренном количестве.
сын пока увлечен спортом и движением. он очень физически активный пацан, там не до тематики. будет у него на стене цветная яркая карта мира со зверюшками-рыбками-корабликами и прочими пестрыми картинками.
у обоих хочу планировать яркие картинки-фотографии (мои) ландшафты, путешествия, лютики с нами и без нас.
если дети захотят тематику - будем разводить по мере надобности вместе с ними.
но если честно, детские это моя головная боль. я их себе вообще плохо представляю и не "вижу" пока совсем.
29.08.2006 15:02:58, Maultasch
Я понимаю, Ань. Это мое детство во мне. полностью стилизацию делать не буду, но поиграть немножко... очень хочу, чтобы они умели играть, мечтать... 29.08.2006 15:22:47, АнглоГалка
Maultasch
не забудь оставить место для фантазий и творчеста.) их фантазий и их творчства.)))
(это я оправдываю отсутствие мысли и творческого полета у меня самой, дескать, пусть сами себе делают что хотят.)))
29.08.2006 20:54:29, Maultasch
Maultasch
а вот вспомнила. еще наш сынуля любит воду, думаю будем обыгрывать водную тематику, только в нашем варианте - речки рыбалка отпуск на северном море у бабушки то что ему реально близко. никаких кораблей пиратов и прочего чего он в глаза не видел. 29.08.2006 15:04:50, Maultasch
Наташа С.
Там ответила.:) 29.08.2006 14:56:27, Наташа С.
Галь, про кровать хотела дополнить. Или кровати у тебя есть уже? 29.08.2006 14:49:01, Katherine & kids
нет! Вопрос вызван именно тем, что завтра-послезавтра собираюсь купить кровати (ну и еще по мелочи мебелюшку) 29.08.2006 15:21:28, АнглоГалка
Двухэтажная кровать "сжирает" пространство. К тому же мальчишки могут быстренько наловчиться по ней лазить небезопасным образом и прыгать с нее вниз:(( Хотя конечно играть в ней здорово - типа как TarotRider пишет.
А хорошо экономит место в комнате кровать обычная, но как бы двуслойная. Когда со стороны смотрится как обычная кровать, а на самом деле под ней еще одна такая же. На время сна нижняя выдвигается на колесиках. Причем ее можно отодвигать хоть к противоположной стене, т.о. дети не будут спать "друг на друге":)
Хотя я совсем не знаю исходных данных. Важна ли тебе экономия пространства и кровати эти ты собираешься покупать не надолго или до 18 лет:) Поэтому извини, если совсем не в кассу:)
29.08.2006 15:33:35, Katherine & kids
Экономия пространства всегда важна! Все, окончательно не знаю, чего делать!

Думала сначала именно о том, о чем ты пишешь. Интуитивно - мне кажется, неплохо, когда место для сна типа стационарно. Нет?

Я хотела не совсем уж двухэтажную, а чтоб вторая - на высоте где-то 1.5 м. Ну и зайца целовать-гладить на ночь при такой высоте удобнее....

29.08.2006 15:41:01, АнглоГалка
Да, ты хорошо придумала, я уже прочла выше. Будет 2 стационарных места для сна + под одной кроватью играть можно, пещеры строить. Мои, кстати, до сих пор себе дома\пещеры строят из стульев, тряпок и проч. Хотя старшему 9 уже:) А прошлым летом вообще не было предела восторгу, т.к. квартира была завалена огромными коробками после нашего преезда. Подружка сына 11-летняя знаешь, какие "дворцы" сооружала:) 29.08.2006 15:46:52, Katherine & kids
VIOKI
а может в стиле будущего оформить? роботы, металл, светильник причудливый, кровать двухэтажная, че нибудь к потолку привесить... ? :) 29.08.2006 14:39:32, VIOKI
офф Ты идешь сегодня к Бабочке? 29.08.2006 14:49:32, Katherine & kids
VIOKI
нет, не могу, я тут на работе до ночи торчу перед выставкой... уже сил никаких нет. По поводу билетов помню, обязательно пересечемся с тобой в ближайшее время :) 29.08.2006 15:45:32, VIOKI
Спасибо! Береги себя! 29.08.2006 15:47:27, Katherine & kids
Спасибо, ой, нет, это я не дам (да и бандиты в подобных пристрастиях не замечены пока).

Офф: Ходила в Новинский, там подобного обувного (помните, мы про Nando Muzi говорили?) нетути.
29.08.2006 14:46:34, АнглоГалка
VIOKI
да, помню конечно, а сам магазин с таким названием есть? 29.08.2006 14:48:08, VIOKI
VIOKI
я с карты дисконтной списывала адрес, может уже закрыли тот магазин, но на тверской вроде еще есть 29.08.2006 14:48:46, VIOKI
Да конечно, я помню. Просто вдруг Вас еще кто-то спросит! ;)) 29.08.2006 15:15:06, АнглоГалка
1.Рыцари в фаворе, значит скоро мушкетеры пойдут:) Темное дерево (не очень, но и не "рыжее" и не сосна\бук). кровать двухэтажная. Люстра, светильники - кованое хорошо, как думаешь?
2.Путешествия. Очень хорошо и полезно, когда в комнате висят карты, или например, бордюр обойный с флагами разных стран. Или сверху обои, как голубое небо с воздушными шарами - как они называются, в которых путешествуют в корзине? Познавательно и фэн-шуй опять же соответственный:) Но люстра в виде штурвала корабельного видится. Ковер зеленый.
29.08.2006 14:26:48, Katherine & kids
Пасиб, Кать! Интуитивно - адназначна первое. Только как бы темно не получилось - кованое дерево и прочее... Средневековый подвал сделать не проблема, все ж детская должна быть.

Зато, елки, все наши 169 сабель и 96 щитов и луков можно будет куда-нибудь запихнуть... сундук, что ли, какой найти...
29.08.2006 14:30:50, АнглоГалка
Сундук - очень удобная вещь. На нем дети играют, как на столе, сидят, высота подходящая:) Но, конечно, шкаф более эргономично, т.к. он высокий и в него больше всякой всячины влезет. Если будешь смотреть сундук, обрати внимание на то, как открывается-закрывается крышка. Важно, чтобы не просто "бухалась" вниз, а был какой-то сдерживающий свободное падение крышки механизм. 29.08.2006 14:37:58, Katherine & kids
Гыы... раз уж про путешествия заговорили, то Полосатый Сундук Конан-Дойля я не забыла...

Да, пока сундуки видела чудовищные совершенно. И весом в тонну.
29.08.2006 14:45:20, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!