Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие модные и красивые !

Прошу вас высказаться по красивому вопросу, но про квартиру :) по ссылке.
28.08.2006 12:33:16,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В спальню такой столик не покатит из-за неудобства - очень высокий он для прикроватной тумбочки. А в холл - очень даже. 29.08.2006 09:13:19, Ольга.Екатеринбург
думаешь, все-таки буду башкой биться ? 29.08.2006 10:23:05, millimetr
Buttercup
Знакомая штука... Мне от прабабушки такая досталась, только литье на ножках другое и "Сингер" чугунными буквами посередине... Ира, если не ошибаюсь, ты вышиваешь, так? А ты не хочешь из етого сделать свой рукодельный столик, где будут храниться все твои рукодельные надобности. То есть не просто так храниться, а как-то продуманно... В каробочках винтажного такого стиля, или еще как.
Рядом с кроватью он как-то непропорционально, негармонично смотриться на мой взгляд. А вот где-нибуть в уголочке комнаты ...
29.08.2006 00:17:27, Buttercup
хотела бы, но КАК ? У меня вышивальных принадлежностей баааальшая такая коробка - размером с лист А3 и ростом сантиметров 40... Как на этом столике сделать такое количество ящичков, чтобы все это богатство разместить - непонятно :( мне кажется, это нереально :( 29.08.2006 10:22:43, millimetr
Голосую за спальню. 28.08.2006 21:23:38, Guess who?
Крёстная
я за спальню 28.08.2006 19:51:45, Крёстная
в холл. 28.08.2006 18:56:29, Иероглиф
%))))))))) утром все единодушно голосовали за спальню, но к вечеру общественное мнение изменилось на 180 градусов :))))) 28.08.2006 19:02:34, millimetr
gera
Холл- однозначно. Там он на своем месте- хорошо сочетается с общим решением дизайна и обстановки, при этом добавляет исторический налет , романтику. В спальне он становится большим и неуклюжим. 28.08.2006 15:07:45, gera
ты считаешь ? я вообще-то уже на 99% решила в спальню... 28.08.2006 15:56:10, millimetr
gera
Если исходить из твоего ощущения, а оно вернее, чем мои представления по фотке, то вполне вероятно ,что ему место и в спальне. Но мне как стороннему зрителю- оч понравился он именно в холле.Добавить картину, мягкое освещение- ну вообще супер будет. Если в спальне, то мне нравится такой контраст белого и воздушного черного.В общем нужно самой ориентироваться по обстановке.В конце концов, стол-то не шкаф- можно будет месяц в спальне, месяц в холле- так все будут довольны:) Шучу;) 28.08.2006 16:05:55, gera
картина есть ! прабабушкин портрет ! точнее, фотография, а не картина. тоже сфотаю ! я его как раз на это место планирую. какой бы мы не выбрали столик на это место в холле, над ним этот портрет повешу. 28.08.2006 16:14:27, millimetr
gera
мне кажется получится очень логично- старое фото бабушки, кованый столик- самое оно! Ирк, так будет лучше, чем в спальне, чес слово.
Ты мне еще лучше расскажи где этот блошиный рынок находится, на днях может заеду;)
ОФФ.А мы кровать купили.Теперь шторы подшить и почти готово все будет:)
29.08.2006 10:16:59, gera
Ир, специально для тебя ! 29.08.2006 12:24:17, millimetr
фото кровати в студию !
блошиный рынок в лианозово, на платформе Марк. Но, Ир, это ТАКАЯ помойка ! У меня через минуту было стойкое желание свалить оттуда и никогда не возвращаться. Не ушла исключительно из любопытства.
29.08.2006 10:24:19, millimetr
gera
Ооо, когда фотка будет- не знаю. У меня цифровик сломался.Как сделают, так сразу:) 29.08.2006 10:36:01, gera
Polaris и Карасик
я за холл. ИМХО в спальне он громоздко выглядит, хотя, не понятно, что у вас там есть еще кроме кровати. В холле можно поддержать всякими стилизованными коваными штучками, которые поставите на полочки у входа. Кстати по поводу того, что можно удариться лицом, поддерживаю мужа... 28.08.2006 14:58:39, Polaris и Карасик
в спальне кроме кровати комод и витрина. и вот тумбочка еще планируется :) спальня-то маленькая :)
вообще-то никаких кованых вещей мы не планировали... и полочки у нас сугубо функциональную нагрузку несут, оттуда убирать вещи, чтобы ковку поставить, некуда просто...
28.08.2006 15:54:00, millimetr
Polaris и Карасик
может, тогда оставить столик в прихожей как есть, поменять шторы в спальне и уже тогда подумать как его декорировать? Правда жалко его убирать со всеобщего обозрения...Мне чтоли от мамы машинку такую притащить?..красиво... 28.08.2006 16:24:07, Polaris и Карасик
я вот, видя такие разнородные мнения, наоборот хочу его убрать со всеобщего обозрения :) а то будут каждые вторые гости думать "че за рухлядь поставили прямо на входе" %))) а мне чужие отрицательные эмоции относительно моего дома не нужны :) 28.08.2006 16:29:39, millimetr
Polaris и Карасик
рухлядь - это если оставить все как есть, а Вы же поменяете столешницу, реставрируете металл. ИМХО с портретом бабушки (видела вверху, сорри) мне очень понравилось...Еще салфеточку кружевную тянет на него положить, но это надо уже решать по месту, когда будет столик готов 29.08.2006 13:42:02, Polaris и Карасик
VIOKI
тут надо отталкиваться от своих ощущений, ты его поставь пока рядом с собой, он тебе нравится, приятные эмоции опять же... это ж здорово. Надоест - переставишь в прихожую :) 28.08.2006 16:41:31, VIOKI
не, надо сразу определиться. они разной формы должны быть, и столешницы из разного материала будут в зависимости от назначения... 28.08.2006 16:50:33, millimetr
Polaris и Карасик
да и коврик из-под него лучше убрать ИМХО 28.08.2006 15:00:08, Polaris и Карасик
сто пятьдесят тыщ раз пишу - коврик временный ! просто для фотографий ! Потому что фотографии делали еще до того, как эту станину помыли... ессно, никаких ковриков не будет ! 28.08.2006 15:55:37, millimetr
В спальню - вписывается идеально даже в таком виде. 28.08.2006 14:52:24, Анитра
Ждала "обеда", чтобы оторваться :)
Ир, на мой взгляд, по стилю он не подходит идеально ни туда, ни туда - я не сильна в терминологии, но спальня у вас скорее модерн, холл - скорее классика (и по отделке, и по общему ощущению), а столик явно под старину. Причем все у вас стильное, но неброское, а столик чересчур привлекает внимание.
Но вещь, конечно, классная, сама такой хочу, поэтому я бы его безусловно оставила, просто не так бы акцентировала на нем внимание, как у вас запланировано.
В спальню, имхо, вообще никак - швейной машинке в спальне не место, а в столике весь прикол, что он из швейной машинки.
Еще в спальне мне все-таки какой-то симметрии хочется, разве что у вас место с другой стороны под детскую кроватку (тоже, разумеется, старинную ;)) зарезервировано ;).
В холл боль-мень подходит, но я бы оставила нынешнюю столешницу (хотя мрамор тоже подойдет) и убрала бы коврик из под него - чтобы не царапался паркет, можно ножки (ту часть, которая с полом соприкасается) специальным материалом подклеить, на худой конец, войлоком обычным.
Тогда получится как неяркий макияж - вроде он и есть, и украшает, но в глаза не бросается.
Другой вариант - если вы со временем еще пару-тройку вещей в таком стиле купите, тогда это уже будет коллекция, и можно будет именно и исключительно на них внимание акцентировать. Тогда и столешница мраморная, и коврик контрастный будут в кассу.
У меня сейчас такая же заморочка с картиной - я себе чУдную картину привезла из Питера, почти импрессионизм :), и всем она хороша, только в модерновую мою квартиру не особо вписывается. Тоже думаю теперь :)
28.08.2006 14:49:36, arte
написала огромный ответ, но сервер его сожрал по дороге :( пытаюсь воспроизвести.
в спальне у нас ни в коем случае не модерн ! Я понимаю, что металл наводит на мысль о модерне, но у него совсем не те линии ! чесслово !
Вообще, я считаю, что спальня у нас пресновата. Хочу сделать ее более выразительной. Вот шторы думала заменить на яркие... более яркие, в смысле. столик сыграет на руку этой идее.
Симметрии нам в спальне не видать... мы изначально планировали туда только одну тумбочку. во-первых, две просто не влезут, или влезут впритык, и это будет некрасиво... во-вторых, две нам и не нужно, она нужна только мне :) муж засыпает моментально, а я люблю почитать, повышивать, книжку положить... мне нужна тумбочка с лампой... я бы туда поставила фотографии, шкатулку красивую для часов-украшений (на ночь снимать)....
коврик ВРЕМЕННЫЙ ! только чтобы на раз сфотать ! конечно же мы сделаем фетровые ножки и поставм на паркет !
вообще, металлические вещи мы планировали только в спальне. С целью несколько облегчить пространство. Комната небольшая, а я хотела обязательно кровать, а не диван... поэтому решили взять металлическую кровать на ножках (с этим покрывалом не видно - оно большое, но когда я другие стелю, видно, что она на высоких ножках). Такая кровать смотрится легче, чем массивная деревянная с ящиками внизу. А в других комнатах вроде бы нет причин использовать металл, и вообще мы его не планировали нигде, и в холле в том числе...
28.08.2006 16:02:28, millimetr
Анитка
в спальню :)
28.08.2006 14:07:52, Анитка
VIOKI
я за спальню , там металл , он там в тему по цветовой гамме. 28.08.2006 14:03:24, VIOKI
а мне понравилось в холле - там его хоть видно будет такой красивый, а в спальне высоковат и не функционален

в коридоре можно на него поставить красивый фонарь со свечкой или лампу - картину подходящую или зеркало сверху на стену - то есть обыграть как-то или для сумочки,ключей.
28.08.2006 13:48:29, Camomille
функционален он и там, и там. Мне давно нужна тумбочка в спальне. И в холл столик тоже нужен. а вот что касается того, что в спальне его только мы видеть будем - это да, и муж то же самое говорит :(
спасибо, считаю ваш голос за холл :)
28.08.2006 13:53:42, millimetr
Папку с пароля сними. 28.08.2006 12:41:09, TarotRider
сняла давно, это сервер тупит... 28.08.2006 13:52:10, millimetr
У меня не открывается. 28.08.2006 12:40:16, Анитра
уже вроде открывается у всех... это сервер реагирует долго... 28.08.2006 13:52:26, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!