Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы верите в массаж лица?

Сейчас продаются разные книжки типа "Фитнес для лица". Мне непонятно - надо гримасничать, пальцами кожу прижимать, оттягивая и,якобы, это подтянет мышцы лица. На ваш взгляд, здесь есть зерна истины или полная ерунда? Личный опыт тоже интересует.
22.08.2006 17:07:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень интересно, что есть положительные примеры. Но я поясню, что меня лично пугает в этой "гимнастике для лица". Например, надувая губы, чтобы убрать носогубную и подтянуть мышцы щек, я образую сильные морщинки около губ. И морщинки эти очень заметны после такого упражнения. Или положив палец на кожу, нужно эту область пытаться мышцами лица сдвинуть - но при этом я оттягиваю кожу около пальца. Любое гримасничанье - это же тоже морщины, а у меня их и так хватает:) В общем, хотелось бы не навредить. 22.08.2006 22:28:56, Анаис
Maultasch
конечно верю. как и в любой фитнесс - тренирует мышцы, тонизирует кожу. чем плохо то? я давно у нас такую книжку искала, наконец мне попалась на амазоне, скоро придет 22.08.2006 20:10:38, Maultasch
Массаж или фитнес, все-таки? Отвечаю "за фитнес".
Когда мне было лет 14 (о, как давно это было!), прочла в книге описание укрепляющих упражнений для лицевых мышц. Помню до сих пор, благо книжка та цела, делаю регулярно те, что для хорошего овала лица и от второго подбородка. НИЧЕГО, связанного с придерживанием пальцами там не было. Одно сплошное "гримасничанье". Отличные упражнения, времени занимает 5 минут после душа. А можно на работе, пока никто не видит. Эффект на лице!!! :)))
22.08.2006 20:01:24, Ольк@
Аленьк-ий
конечно, все это делать надо
"гримасничать, пальцами кожу прижимать, оттягивая и,якобы, это подтянет мышцы лица."
но другой вопрос, что мимически результаты вашей жизни все равно отразятся на вашем лице складками. изучением их занимается физиогномика.
так складки-строчки вокруг губ трактуются как скрываемое горе, ранние носогубные складки - тяга к излишнему самоанализу, складка на переносице поперечная - отказ от помощи и проч.
а вообще хорошо почитать про это в учебниках по методике преподавания портрета для худ. вузов...
занимательно...
22.08.2006 18:47:43, Аленьк-ий
:-))) 22.08.2006 18:58:18, *Enchantress*
угу, только что читала это распознавание в комп.системах
Ekman – дяденька был вумный :–)
22.08.2006 18:51:04, Sto©KiN'Gal
Личный опыт - был неврит лицевого нерва и паралич половины лица в подростковом возрасте. Вылечили, но половина лица совсем обвисла - ужасное было зрелище. Ходила каждый день в течение месяца на лечебный массаж лица. Это почти то же самое, что косметический, но сильнее и дольше. Еще делала зарядку для лица - гримасничала, как Вы говорите, перед зеркалом. :-) Вдобавок к этому по 1 часу в день ходила с подклеенной лейкопластырем кожей лица. Просто подтягивается кожа по массажным линиям и приклеивается пластырем. В результате этих манипуляций мышцы лица восстановились и лицо стало почти полностью симметричным. Потом еще полгода сама себе делала массаж и зарядку. Теперь даже невропатологи не верят, что у меня была эта бяка.
С тех пор свято верю в массаж. Но делать это надо регулярно.
22.08.2006 18:36:00, Сирин_
МурМурчанка
+10 сама страдала тем же. восстановилась с теми же успехами. сейчас страшно подумать, что могло бы быть, если бы не помогло... бррр... 23.08.2006 12:18:55, МурМурчанка
хухра-мухра
Мне массажистка говорила, что в аналогичных случаях ставят пиявок. 23.08.2006 09:24:00, хухра-мухра
Спасибо, очень интересно!! 22.08.2006 22:22:27, Анаис
если верить тетеньке Бегун - то пустая трата времени, еще и кожа расстягивается 22.08.2006 18:25:06, Sto©KiN'Gal
Шо за тетенька такая? 22.08.2006 22:23:58, Анаис
Paula Begoun - www.cosmeticcop.com
или перевод трудов
22.08.2006 22:41:39, Sto©KiN'Gal
О, спасибки, почитаем-с:) 22.08.2006 22:48:55, Анаис
Крапива
про тетеньку Бегун ничего не знаю, но у меня на работе есть другая тетенька, которая тетенька по возрасту, но никак не тетенька по внешнему виду.
Она больше 10 уже еженедельно у одного и того же косметолога делает разнообразные процедуры на продуктах с ингредиентами, не одобренными тетенькой Бегун плюс массаж лица, так же неодобренный тетенькой Бегун.
Результат - овал лица в 44 года - идеальный (декольте, шея - супер), никаких носогубных складок, морщин, заметных на расстоянии деловой беседы, никакого ботокса и рестилайна, тонус кожи - не все 20-летние могут похвастаться. Трое детей, внучка.
Только глаза (когда она улыбается) выдают все-таки возраст, но если сделать блефаро, то 10 лет в паспорте смело отминусовать можно и никто не догадается.
22.08.2006 20:41:36, Крапива
А в моем окружении полно тетенек такого возраста, которые великолепно выглядят без всяких процедур и массажей. 23.08.2006 11:07:36, A_Z
да ради боХА :–)мне нежалко 22.08.2006 21:16:29, Sto©KiN'Gal
Крапива
да мне тоже:) это так, делюсь наблюдениями по теме:) 22.08.2006 21:19:58, Крапива
И у меня есть тетенька 55 лет,10 из них на массаже раз в неделю по субботам.Выглядит классно первые 3 дня,но к концу недели страшно смотреть.А что будет если она не сделает?Еи страшно.А в 44 многие нормально выглядят и без массажа. 22.08.2006 21:09:53, хеленка
я верю в массаж лица. профессионального косметолога. регулярный. 22.08.2006 18:12:35, TarotRider
Зерна есть..но я как-то лицо воспринимаю как выразитель эмоций..соответственно,ИМХО, от тех упражнений толку мало..
Медитации помогают расслабить лицо, а подтягивать..так и провисать ничего не должно..
Вот ходила я один раз на ребефинг...Вот это упражнение для лица :-))
22.08.2006 17:49:41, *Enchantress*, кажется окончательно свихнувшаяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!