Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф: Mesdames, а скажите мне

... пожалуйста, что-нить такое, утешительно-вдохновляющее. Что-то, знаете ли, совпали во времени провалы по всем практицки направлениям в жизни... и вообще бензин на нуле.

(В фальшивой попытке сальтруистничать) Мож, и не только мне пригодится?!

А?
22.08.2006 10:31:55,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Change it, leave it or love it.
Это единственный 100% работающий в моем случае способ, вернее, способы решения проблем и выхождения из кризисов.
То есть к тому, что не можешь изменить, надо относится философски. Ага, сложно, но "ничего нет невозможного для человека с интеллектом" (с)
Ежели осилю, напишу тебе сегодня поподробнее :))
Полуофф: а все мои кашемировые свитерочки благополучно пролежали в чемодане, а вот маек не хватало :)
23.08.2006 12:46:47, arte
Я уверена, что ты - глобально счастливый человек по жизни :) у тебя чудесные дети, у тебя скоро будет шикарная квартира, у тебя интересная работа, у тебя любящие родители, ты сама - умная, оптимистически настроенная, очень красивая девушка :) ну вот попробуй сказать, что это не так :)
А раз так, то это и есть самое главное.
То, с чем ты сейчас столкнулась - это всего-навсего преходящие трудности, текущие проблемы. Это не горе, не сломанная судьба, не резкое изменение жизни к худшему... это просто набор дел, которые надо переделать :) ну или состояний, которые пройдут :) а счастье останется :)
22.08.2006 19:13:09, millimetr
Как хорошо ты сказала. ППКС. 23.08.2006 10:18:18, Бабочка Красавица
Если все так плохо, то дальше будет только легче. Дальше будет только легче. Я в таких случаях стараюсь экономить силы и зафиксировать мысли на чем-нибудь хорошем.
Держитесь!
22.08.2006 18:54:23, Сирин_
Buttercup
Ох, Галь, очень понимаю... Сама тоже в подобном... эээ... спаде. И работа радости не приносит (может менять пора уже), и родители болеют (при этом обвиняя меня в своих болячках - уехала, бросила нас, обещала на год, а уже 3 прошло... и и.д. и т.п.).
Я пытаюсь какие-то мелкие радости найти... Спорт мне помогает. Тут главное заставить себя начать что-то делать - в зал пойти, или вечером на пробежку. На пилатес вот с 30-ого ходить буду.
А еще мне помогает День Себя. Я все забрасываю и делаю то что хочу. Иду бродить по городу, в кафе любимое, по галелреям мелким хожу (вдохновения ищу, смотрю что другие творят :)) ни и т.д.
22.08.2006 18:21:29, Buttercup
Кабриолетта
так это хорошо что по времени совпало, остальное время освобождается для взлетов и подъемов. Я сама радуюсь, когда так вот, пачками, а не с постоянной периодичностью. 22.08.2006 17:33:27, Кабриолетта
хухра-мухра
Ну что тебе сказать? Главное, чтоб близкие и дети не болели. А все остальное по сравнению с этим, по-моему, фигня. 22.08.2006 16:36:35, хухра-мухра
Цаца Лаэртская
философское и ободряюще нашепатали:) а можно я с небольшими практическими советами( вдруг пригодятся): я при нехватке бензина всегда ищу основу: психологическая, физическая , все вместе? а дальше ищу бензиновую смесь. Вот сейчас поднимаю физическую нехватку маслицом розмарина в аромокурительнице(давление с 80 на 50 уже поднялось до 100 на 60). А недели две назад купалась в ванне с корицей и гвоздикой и " настроение ее сразу же улучшилось"(с). бензиновой смесью и упражнения могут всякие быть- от медитации до кинесиологии- но это надо заставить себя сделать. С готовой смесью лучше:)
С Вашим умением находить жизненный вкус( сужу по конфе) в благоприятный момент найти прау бензиновых смесей не составит труда- зато потом юзать это дело и получать удовольствие.
Вдогонку забыла еще одно: смех. Сначала попробовать улыбнуться, тихонечко, про себя - посмотреть как отзвалось тело на это. Потом сильнее, потом посмеяться- услышав вибрацию смеха каждой клеточкой. Постараться поймать это ощущение, когда тело легкое и вибрирующее от смеха. И зафиксировать это состояние тела, и включать , когда надо, когда трудно, когда хоть навзрыд плакать хочется:( кстати, ногда смех приносит слезы, а вот потом за ним уже тот очищающий радостный смех
22.08.2006 15:35:40, Цаца Лаэртская
Reusik
За любым грустно-пессиместически-подавленным обязательно придет новое волшебно-волнующе-будоражущее... Так что просто ждите:) 22.08.2006 14:43:54, Reusik
Maultasch
жизнь прекрасна и удивительна. полна случайностей.
и ты в ней в этой жизни вертишься гоняемая ветрами и никогда не знаешь куда тебя занесет завтра - в очередной ураган острый и жестокий. или в тихую заводь полную нежных цветов и пенья удивительных птиц.
одно из моих кредов жизненных - не бояться перемен, внезапных решений. хуже того искать и ждать перемен и внезапных решений странных случайностей и совпадений.
не путать с сомнительными приключениями на свою за-цу. этого нам не надо.
ищи ветра. ветер это всегда хорошо. ветер много чего пиносит в том числе и хорошего.
22.08.2006 13:48:26, Maultasch
Наташа С.
Ну про взлеты после и про рассветы уже сказали:), а я в таких случаях стараюсь все же найти какие-то плюсы, начиная с "а зато ..." - всегда что-то находится, честно. Ну и погода-то какая! Самое красивое и классное время - вечером прохладно, днем тепло и тихо, в воздухе дивный запах начала увядания всё это само по себе ну просто не может или не настроить на философский лад, или не порадовать. Осень скоро, новые одежки-обувки, "Няня" (прекрасная которая) опять же (говорят) замуж выйдет осенью:)))) Ну то есть, есть чего ждать... Не грусти, в общем. 22.08.2006 13:01:04, Наташа С.
Ах, Наталья, Вы философ!

Спасибо, Нат. Не мое немного. I want it all, I want it now (c)
22.08.2006 13:43:58, АнглоГалка
ChiChi
Присоединюсь к тому, что есть чего ждать! И может побыть немного в одиночестве? В каком-нибудь любимом месте. Иногда одиночество, нет грустно звучит, скорее возможность побыть наедине с собой, помогает аккумулировать силы. 22.08.2006 13:43:57, ChiChi
Понимаю. У меня такое бывает регулярно, перед отпуском. Я думаю, люди делятся на тех, кому для подзарядки нужно активное времяпровождение, и тех, кому - пассивное. Я отношусь ко второму типу. Поэтому я иду куда-нибудь, где мне всегда хорошо. Помнишь, как в Завтраке у Тиффани" - "там ведь не может случиться ничего плохого"? :)
И после пары часов (или больше) заряд моих аккумуляторов потихоньку начинает ползти вверх. Главное, найти эту пару часов! Но ведь "нет ничего невозможного для человека с интеллектом" (С) ? ;)
22.08.2006 12:58:22, Сэй Сёнагон
Я, вероятно, к первому. И потом, я такой псих - я буду все время думать - а что потом?

Обычно, помогает спорт. А щас и на него сил нет.
22.08.2006 13:43:14, АнглоГалка
ой, Гааал! ты не о том думаешь! ты не смотри, где сейчас провал - ты только подумай, как классно будет из него выбраться! :))) я тут на днях таки вывела... на практике... эту формулу - "счастье - это когда кончилось несчастье" - и оно так и есть. так что, забеги вперед чуууууть-чуть - и уже будет легче: ну, когда осознаешь, что оно таки пройдет обязательно, всегда чуть легче пока не прошло еще...

не кисни, Гал :) прорвемся! :)))
22.08.2006 12:25:57, Ромолетта
Ну ты понимааааешь... провал - термин условный. Но вот, например, провалом обозначила я и то, что у меня с родителями - потому что они устают, нездоровы = капризны (мама). Вряд ли это особо выправится... 22.08.2006 13:37:24, АнглоГалка
а сложно сказать, между прочим. у меня папа, пардон, в этом году отмечает ажно 79, так он довольно успешно "выправляется" - и почти женился, после того, как овдовел - да не как-нить, а на женщине на 22 года моложе, и очень так неплохо выплыл после ухода на пенсию - а ему это было очень сложно, ибо активный он у меня, и вот тут переболел недавно серьезно - так и из этого выползает... так что, сложно сказать, насколько это может растянуться, но ты не считай, что все так непоправимо - все от поворотов в жизни зависит... я серьезно... наши родители иногда способны и на приятные сюрпризы ;)... "поверь старой, умудренной опытом, женщине" (С) :))) 22.08.2006 13:51:40, Ромолетта
INGA :))
темнее всего перед рассветом

Жизнь конечно не удалась, а в остальном все нормально.

куда-куда вы меня послали? да я там живу!

Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо...

Все идет хорошо, только мимо...

Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно...

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Чем человек умнее, тем дешевле ему достается опыт.

Чем больше внутренней силы - тем меньше внешнего оружия.
Чем меньше опыта - тем больше неоправданных надежд.

стена - это та же ступень, просто до неё надо дорасти.

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

Хочешь полной свободы - будь готов к полной ответственности.

За нас с вами, за фиг с ними!
===========
------------------
Разговор двух подруг:
- Никогда больше я не пойду с мужем ловить рыбу!
- А что случилось?
- Сначала я, оказывается, громко разговаривала, затем
нацепила не ту наживу,
потом слишком рано подсекла.
- Ну а дальше?
- Кончилось совсем скверно: я наловила рыбы больше, чем он.

----------------------------------------
- Ну что, будем лечить или пусть живет?
----------------------------------------
22.08.2006 12:13:28, INGA :))
Гыыы.... №2 очень понравился. Бум жить, Инга, пасиб! 22.08.2006 13:35:51, АнглоГалка
Галя скоро же в отпуск! или нет? думаю, отдохнуть надо - это подзаправляет:) а провалы, они ведь часто не от нас зависят... за провалами зато подъемы!
С иероглифом встречаюсь за ланчем:) от нее тоже подзаряжаться буду.
22.08.2006 12:09:27, Katherine & kids
Привет вам обоим! Молодцы! 22.08.2006 12:10:33, АнглоГалка
вот вытащу тебя тоже из офиса как-нибудь, спонтанно, ОК? 22.08.2006 12:11:30, Katherine & kids
Галь, А не хочешь выдвинуться куда-нить? Повеселиться? Для меня это всегда - глоток кислорода. Когда на вечер отрешаешься от всего и просто получаешь удовольствие.
Ты слишком к себе строга. Задвинь что-нибудь и просто расслабься вечерок. А я компанию тебе составлю - хоть в кино, хоть на танцульки, хоть просто пива попить.
22.08.2006 11:51:25, Бабочка Красавица
Вот в город перееду и...

Я выбиралась. Совсем недавно. И у меня корпоративный выезд впереди, так что пива я попью. И даже потанцую. Но точно знаю, что не поможет. И вообще, коллег видеть могу, а про работу говорить не хочу и не желаю ( а днем придется),
22.08.2006 12:04:49, АнглоГалка
Ну это все не то. Корпоративный выезд - это не расслабон. Все равно лиуо держать придется.
А в город переедешь и... найдутся другие отговорки. Так низзя, солнце..
22.08.2006 12:11:26, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
desole, je suis deprime aussi mais...
подсказываю разгрузочный прием, сама его нередко практикую:
представляй людей, окружающих тебя, в виде животных. вот смотришь, как они общаются, а в мозге соотносишь: на какое животное похож, куда побежал, какой желудь схватил итд. то же можно практиковать на работе и в транспорте.
а также есть еще такое средство: нарушать привычки. не так, конечно, чтобы потом тянулся шлейф неадекватных поступков, а так сказать, мирно: пойти домой непривычным путем, в кафе сделать странный недиетический заказ, подарить консъержке цветок... малости такие...
а вообще, я думаю, что твоя депрессуха от регулярного недоотдыхания.
22.08.2006 11:24:21, Аленьк-ий
Ксень, ну переведи, не дразнись. Моего зачаточного не хватает.

По поводу животных я даже слегка испугалась. Это ж Капричос какие-то получаются! ;)) Гойя вокруг нас, тыкскыть. (В применении к себе вспоминается ya es hora. мама!)

А вот нарушение привычек! очень понравилось. Щас и попробую.

Да я не очень сейчас напрягаюсь-то. Но настораживает меня ужжжасное нежелание организма чего-то делать в спортклубе... это мне крайне не свойственно, а к голосу организма я всегда прислушиваюсь.
22.08.2006 12:03:16, АнглоГалка
Аленьк-ий
ну поизносилась малость, бывает...
а что в этом такого ненормального?
надо изменить нагрузки
может, даже пересмотреть свое отношение к спорту

в общем, это процесс
22.08.2006 12:23:09, Аленьк-ий
Ivory*
Поддерживаю двумя руками средство нарушить привычки! Я всегда так делаю и очень помогает. Причём, делаю неосознанно, происходит интуитивно. Могу позвонить забытой подруге в другой город и даже уехать к ней на выходные. Могу проигнорировать работу и на весь день пойти гулять по городу или пойти одна в кино. Купить что-то совершенно незапланированное и т.п. 22.08.2006 11:50:58, Ivory*
про животных интересно.
Часто сама думаю..Забавно.
А про себя как думаешь, на кого похожа?
22.08.2006 11:27:32, *Enchantress*
я - на собаку, точно. на таксу причем. 22.08.2006 11:45:31, millimetr
нееет. Ты на собаку не похожа.. совсем.. 22.08.2006 11:48:07, *Enchantress*
Аленьк-ий
похожа, похожа, на таксу...
низенько, но вежливо и кусаче при случае;)))
22.08.2006 12:01:30, Аленьк-ий
:) я так себя ощущаю %) 22.08.2006 11:51:58, millimetr
а это свосем неважно :-))))
шучу, конечно..
22.08.2006 11:53:59, *Enchantress*
Аленьк-ий
а вот мы увидимся на очередной встрече, как сядем и будем представлять:)))
сама я кто... ой не знаю, так маняще сказать: "я львица" или "я орлица", что-то такое вихревое и гордое
но не могу...
по ощущению, может, свинья или овца...
22.08.2006 11:43:48, Аленьк-ий
Полуофф: А я знаешь, чего люблю делать? мысленно прикидывать окружающих в виде типажей каких исторических/литературных. такой воображаемы маскарад. С мужиками, кста, более интересно, они смешнее (и фактурнее). Непосредственно на рабочем месте окружают меня: тевтонский рыцарь, добродушный средневековый монах, Дамблдор, пародийный такой кабальеро....

Это способствует занятному времяпрепровождению, но почему-то не добавляет бодрости...
22.08.2006 12:09:55, АнглоГалка
gera
Галка, не печалься! у меня аналогично с транспортом по жизни. Ну и хрен с ним с бензином!:) Нет его- махнем рукой и кто-нибудь дотащит до заправки- дело техники:) У меня процесс востановления к такому настрою был недели две- не меньше. 22.08.2006 11:03:07, gera
Не знаю, утешит ли тебя..
Галь, ну,без провалов не бывает жизни. Вопрос в том, как к ним относиться. Амплитуда у них со временем уменьшается (это, если человек развивается).
За любым провалом всегда следует рост. Знаю, что звучит несколько банально, но только глядя назад можно прочувствовать, что и они нужны...

Это я так, в общем...
22.08.2006 10:36:55, *Enchantress*
Это да. Это оно, конечно. Мозг понимает. Тело нет. 22.08.2006 12:00:45, АнглоГалка
Мозг управляет телом все-таки. Договриться они точно могут...Может, в отпуск? 22.08.2006 12:10:43, *Enchantress*
червячок
и я постою, послушаю)) а вообще, Галь, ну тебе жалиться, я вот только , недавно думала про тебя.."ну надо же столько сил и физических и эмоциональных иметь! мне бы так.( 22.08.2006 10:34:35, червячок
Так вот... нужна подзарядка. 22.08.2006 12:00:03, АнглоГалка
Крапива
"Лана. Дикая энергия" у Дяченок не читала?:)) сумбурно немного, но что-то в этой идее про подзарядку есть... 22.08.2006 16:50:46, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!