Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшилка про Виши

мне намедни косметолог рассказала, что в Vichy содержатся гормоны. Мол, поэтому эти средства так быстро дают эффект. А потом, когда от них отказываешься, еще хуже становится...
Что-то мне сомнительно. Гормоны - вещь дорогая, зачем их добавлять в косметику, в общем-то, уровня масс-маркет?
И тут же подумалось - а где гарантии, что их не добавляют в крема-лосьоны особо шустрые производители люкса?
21.08.2006 12:59:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какие гормоны, прочтите список ингридиентов... 21.08.2006 18:28:08, Sto©KiN'Gal
Зай, да кто ж такое напишет? :) 21.08.2006 18:58:00, Сэй Сёнагон
дайте мне виши с гормонами, без упоминания :-) мазалась бы я этим виши, если б там было чего хорошего. моя гипотеза такова, после смены на что-то другое, меняется не на равноценное по составу... вот и прет потом ...
не будет фирмА европейская таким грешить, их у нас даже продают, а тут закончики насчет этого ...
21.08.2006 19:15:47, Sto©KiN'Gal
химики тут сказали так - косметические продукты контролирруются не на 100%,
чтобы что–то найти в креме, надо быть уверенным на 100% что ищешь, несмотря на радости химического анализа, найти м.б. трудно. т.е. гипотетически, да можно чего–то подмешать ...
другое дело химикам, участвующим в опросе, не известно такое ср–во от которого бы было привыкание, в том понимании которое здесь имеется в виду, не путать с резистенцией :–) вот так наверное...
21.08.2006 20:58:29, Sto©KiN'Gal
[пусто] 21.08.2006 21:42:46
расскажи, (ничего, что на ты? :-)) я не в курсах :-( 21.08.2006 22:43:57, Sto©KiN'Gal
[пусто] 22.08.2006 00:21:26
МАМА! Ир, я знала, что ты умная, но не знала, видимо, насколько. Я ничего не поняла.

СкинКапом раза два сына я брызгала, потому и полезла глядеть. Но именно про СкинКап ничего не нашла. Или это он там под кодовым названием Дермовейт проходит?
22.08.2006 09:06:30, АнглоГалка
Столкнулась 1 раз с таким отзывом о Виши. Знакомая уверяет, что как только она перестает пользоваться их уходом, результат (увлажнение и как результат разглаживание) тут же исчезает. Говорит, что от др. кремов эффект не пропадает на след. день. Она полька, пользуется либо Виши либо польскими кремами. 21.08.2006 16:20:13, Katherine & kids
Олеся и котята
Мне тоже косметолог говорила. 21.08.2006 15:05:25, Олеся и котята
Maultasch
глупости . виши - такая же марка как и остальные. есть у них средства удачные, а есть и не очень (читай, не очень подходящий для конкретных личностей). что за сказки про быстрое действие? ни разу не наблюдала такого. так же как и ухудшений после отказа от них.
более того, виши продаютяс в аптеках по всей европе. если бы ты знала что такое аптека в австрии! да там ни один молекул не учтеный не останется, я тебя уверяю. все что у нас связано с аптекой - кристально стирильно. (цены - другой вопрос). но то что там нет того что не описано в описании любого препарата, в этом я просто уверена. тут с этим невероятно строго.
21.08.2006 14:22:57, Maultasch
Мне, например, Виши, вообще никакого эффекта не давал - поэтому и отказалась. 21.08.2006 14:42:22, Анитра
Maultasch
мне одно время подходила их серия для жирной кожи, а потом моя кожа стала сухая.))) не думаю, что "благодаря" виши, просто возрастное и гармональное, дело было после первого ребенка как раз. ну я тогда на люкс перешла, благо на работу вышла. 21.08.2006 15:37:29, Maultasch
Afro
И я тоже слышала от своего косметолога. Не знаю как насчет гормонов, Виши использовала года 2. Пока пользовала - все чудно было, только "слезала" с него тяжело и долго. Кожа отказывалась воспринимать что-то другое когда крем заканчивался. Больше я не мажусь Виши. Перешла на Avene (спасибо millimetr:)), или La Roche Pose - по ощущениям не хуже, даже лучше, и никакого привыкания. 21.08.2006 13:54:40, Afro
Кортикостероиды - это же тоже гормоны. Гидрокортизоновая мазь их, вроде, содержит и стоит копейки. А эффект от нее очень быстро появляется. Я верю, что Виши что-то подобное могут добавлять. 21.08.2006 13:15:16, Фиолетта
Про Виши это давно говорят. И многие...может, фитогормоны?
Про шустрых производителей класса люкс мы все равно ничего не узнаем..К сожалению. В одном из номеров Вотр Ботэ была статья про исследования антиоксидантов и всего прочего. И вывод был, что до конца неизучено..
21.08.2006 13:11:11, *Enchantress*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!