Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка

нужен совет студии

Есть у меня одна супер знакомая 40 лет. Выглядит в общем то на свои. В жизни - мало красится, носит спортивного типа одежду. У нее намечен "выход в свет" прямо скажем практически перед элитой местного общества :-) ну вообщем очень важная встреча, на которой она будет лобировать свои усли, ненавязчиво так... Интуитивно я (и она :-)) понимаем, что надо что-то делать :-) Мероприятие не в ночь, скорее вечер, но не вечернее платье. Вижу ее в деловом костюме, брючном, с убраными наверх волосами. Костюм у нее есть один :-) черный льняной, брючный. ИМХО, немного не то.. но возможности у нее сейчас что-то приобрести, в общем то тоже нет :-( может, как то обыграть этот костюм? аксессуары? или какие еще предложения? Не высокая - 165, чуть полноватая, но гармонично - и грудь и бедра, талия присутствует. Встреча очень важна и выглядеть плохо нет никакой возможности. Чем можно помочь?
21.08.2006 11:11:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsS
Если костюм "немного не то", а другого нет, то надевать то, что есть. При несоответствии костюма формату вечеринки, ИМХО, не нужно никаких новых акцентов, брошей, красных туфель и т.д. Все, весь упор на манеру держаться, доброжелательность и обаяние. 21.08.2006 12:56:49, MrsS
сделать хорошую укладку в салоне. Волосы подкрасить(можно дома самой,если умеет), но укладку лучше в салоне.
Самой маникюрчик сделать, опять же, если умеет, ну или в салон. Макияжик продумать, естественно.
Сразу вид станет ухоженный, а это одна из основных составляющих. А на ухоженной даме и простой костюмчик будет смотреться по-другому.
21.08.2006 12:32:13, Oblako
А юбки классической черной у нее нет? Если можно обойтись бз строгого костюма, то юбка с блузкой (белой, пастельной или даже леопард - в завис. от внеш. данных и степень официальности) подойдут. Остальное дополнить украшениями в тему - от нитки желчуга в строгом варианте до этно-фенечек на шнурках для неформальной встречи.
Маникюр-укладку-макияж, но не яркий, а дающий акцент на что-то одно.
21.08.2006 12:00:08, TarotRider
МурМурчанка
такие юбки она не любит, говорит "что у меня нет ног". Конечно, длину ногам можно добавить шпильками, но боюсь, это не очень ее... если юбки у нее есть, то шпилек, наверное, нет :-) 21.08.2006 12:17:12, МурМурчанка
Аленьк-ий
надо одеться под формат мероприятия, а не под эту цель "она будет лобировать свои усли, ненавязчиво так...") 21.08.2006 11:53:31, Аленьк-ий
МурМурчанка
предполагаю, что люди там будут в тех вещах и того формата, который изначально не ее - ни по деньгам, ни по стилю. Если стиль еще можно как то подправить, то ценность вещи... В данном случае, ИМХО, надо быть в первую очередь самой собой, но и одетым быть - пусть не дорого, но элегантно.. а не гнаться за форматом приглашенных гостей. 21.08.2006 12:19:23, МурМурчанка
Аленьк-ий
лен, ты понимаешь что такое формат мероприятия?
это прежде всего цель туссовки
а потом уже - кто сколько может на нее потратить
21.08.2006 12:33:11, Аленьк-ий
МурМурчанка
не понимаю, все равно :-( куча достопочтимых мужчин и женщин, самодостаточных устраивают вечеринку (??) встречу, наверное, точнее будет, в честь своего сколькитолетия. Ну и какая у них цель, чтоб быть под их формат? 21.08.2006 13:48:40, МурМурчанка
Аленьк-ий
это что день рождения корпорации?

лен, извини, но с твоих слов вряд ли что-то можно понять
сколькитолетие одновременно у всех членов кучи?:)
21.08.2006 15:35:29, Аленьк-ий
Мамадорогая! Лен, извини, конечно...

Вечеринка в клубе в будний день - формат один. В выходные - другой. В ресторане - одно, в гольф клубе - другое. На рыбалке третье. Если написано в приглашении вечерние платья вообще четвертое и полный трындец.

Если твоя знакомая собирается продавать свои услуги, ей надо иметь вид аккуратный и респектабельный прежде всего. Но если ко мне подойдет расфуфыренная дама с накладыми ногтями и будет меня убеждать, что она водит машину лучше Шумахера и меня может научить - я ей не поверю.

Брючный костюм твоей приятельнице самое то. Туфли и сумку пусть хорошие оденет. Брульянты не только не нужны, но и вредны. Одеваться следует соответственно своему положению. Она service provider, ну и не должна выглядеть одетой дороже потенциальных клиентов.

Да, и важно баб не раздражать своим благополучным видом.
21.08.2006 14:00:29, АнглоГалка
VIOKI
вам нужно создать образ элегантной, ухоженной, успешной женщины. Пусть прическу и руки приводит в порядок, и одевает классику. 21.08.2006 13:54:48, VIOKI
Сложно по поводу костюма:( по мне, например, лен не должен быть черным, потому что черный - это строго, а лен не выглядит строго ИМХО. 21.08.2006 11:22:15, Katherine & kids
а мне наоборот нра. эта строгость несколько смягчается... 21.08.2006 11:26:49, millimetr
МурМурчанка
все равно один льняной костюм смотрится скучно... чем то надо дополнить. 21.08.2006 11:35:52, МурМурчанка
VIOKI
красными туфлями, очень актуально сейчас 21.08.2006 11:41:22, VIOKI
МурМурчанка
боюсь, что нет у нее такого :-( в моем понимании, надо что б так... просто, но со вкусом.. что называется из ничего - конфетку сделать.. 21.08.2006 11:44:11, МурМурчанка
VIOKI
ну брошь может яркая, украшения стильные. 21.08.2006 11:48:38, VIOKI
МурМурчанка
двигать будет свои услуги :-) а то сама прочитала, не поняла, что написала. У нее школа повышения водительского мастерства. 21.08.2006 11:15:31, МурМурчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!