Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орифлейм - совсем не гламурно?

Я весной начала пользоваться этой косметикой - и ошизела от свалившейся на меня косметической свободы. У меня аллергия на ланолин, а шведы помешались на вегетарианстве и почти не используют животные продукты. Теперь могу постоянно ходить накрашенная, не чешущаяся и довольная. Вообще нравится (кроме карандаша под глаза), да и все отмечают изменения во внешности (причем я не рекламирую знакомым, хотя на работе знают, хихикают над моим внезапно проклюнувшимся интересом к собственной внешности, даже сами заказывают по каталогу). Но вот отношение к сетевому маркетингу... Муж ворчит, что это чуть ли не секта (при этом таскает у меня серию с чайным деревом). Хотелось бы узнать независимые, взвешенные мнения. Ну, на сайте Орифлейм понятно, что фанаты собрались. Распространители других компаний, ясное дело, ругают конкурентов. Аллергики - это индивидуально, кто от чего жив, то и хвалит. Поискала поиском в конференции, почитала отзывы об этой сети и чего-то расстроилась. Она отстойная? Самое печальное, что выбора у меня все равно нет - мою кожу можно моментально убить большинством детских кремов. Однажды сдуру мазанулась эйвоновским пробником какой-то гипоаллергенной помады, сразу губы защипало, смыть потом не получалось. Обычно я первым делом читаю состав любого средства, даже мыла в магазине, только пару раз клевала на гипоаллергенные продукты и сразу "прокалывалась".
11.08.2006 01:19:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну раз вам подходит эта косметика - радуйтесь! и пользуйтесь. Лично я особенного качества там не вижу. 11.08.2006 12:48:53, Алексия
дак а на какие именно ингридиенты у вас аллергия. то что стоит гиппоаллергенно, равносильно надписи на заборе, если честно. Ищите конкретно проблемные вещества. Путем исключения.
Если у вас стоит вопрос гламурства vs. здоровью, то здоровье должно перевешивать. Я вот юзаю Полу Бегун – гламур отдыхал :–) мне все равно, если честно. Гламур он на лице виден, а не на коробках.
а кроме орифлейма "вегетарианских" :_) линий полно. И что в них вегетарианского, то что на животных не тестят? так это много кто не делает ...
Весел факт, что на родине о Ив Роше больше наслышаны, чем об орифлейме :–)))
11.08.2006 02:23:01, Sto©KiN'Gal
На ланолин. Отношения к издевательствам над животными не имеет :-) Орифлейм вместо него кладет растительные масла и воски, так что мне подходит почти всё. Наверно, это для тех строгих вегетарианцев, которые молоко не пьют :-))) 11.08.2006 18:57:06, Allllenka
ну тогда в качестве альтернативы смотрите минеральную косметику, типа i.d., (bare essentials), youngbood i t.d.если гламур надо повысить :–))) 11.08.2006 19:09:26, Sto©KiN'Gal
Vine
Дык Ив Роше круто marknadsföring, пардон, маркетингом занимается. Членство предлагает, подарки.... Народ покупается :)) 11.08.2006 17:43:46, Vine
ну а орифлеим 1 бутик имеет. Странно что на все форумах мари кей и ейвон пиарят друг другу, орифлейм нет 11.08.2006 18:14:35, Sto©KiN'Gal
Анирам
а на мой взгляд, Ив Роше гораздо хуже Орифлейма :) да и тут много было отрицательных откликов об Ив Роше
насчет гламурности автору вопроса - а при чем тут вообще это?! Вам нравится, подходит - и слава богу!
Насчет сетевого маркетинга - а каким боком к вам это относится? Вы пользователь косметики или консультантом Орифлейма записались? Если только первое - тогда оно тут вообще ни при чем. Если вы стали консультантом Орифлейма - опять же можно зарабатывать на этом без фанатизма. Я вот тоже консультант Орифлейма. Но не зарываюсь - занимаюсь только распространением косметики (сама покупаю и есть клиентура), а сеть под себя не строю, не до того мне да и не интересно - мне тоже кажется сектантством все эти горящие глаза и крики о том, как они зарабатывают тысячи долларов и ездят вместе на пикники, устраивают вечера и концерты - это все не мое и раздражает. А косметика дело другое - купил и пользуйся
11.08.2006 15:54:24, Анирам
Я зарегистрировалась, потому что с первого же заказа скидка возмещала плату за регистрацию. И даже сама не заметила, как обросла узким кругом клиентов - косметика уже совсем бесплатно получается. Меня зарегистрировала тетя подружки, я никого не регистрировала. Криков про тысячи долларов не слышала, но профессиональным консультантам на обеспеченную жизнь явно хватает. Была на паре лекций о макияже - впечатляет, как преображаются профессионально накрашенные женщины... Лекции мне явно были нужны, потому что раньше я вместо дневного крема использовала защитный от Кливен (зимой, когда совсем потрескаюсь, макияж на нем не лежит, но хоть кожа в трубочку не сворачивается) и не пользовалась тональным кремом. Вот так вот на старости лет я впала в тинейджерство: крашусь не по привычке, а с удовольствием... 11.08.2006 19:07:18, Allllenka
чет–я не понимаю, вы орифлейм тоже толкаете? PR однако, я пасс в этой теме теперича :_))) 11.08.2006 19:11:14, Sto©KiN'Gal
я не говорила, что лучше, а что хуже ... 11.08.2006 17:29:41, Sto©KiN'Gal
Анирам
а почему же тогда там об Ив Роше больше наслышаны? :)
хотя, мож, и правда качество тут ни при чем
11.08.2006 17:33:50, Анирам
Мне кажется, люди либо знают сетевые компании, либо вообще не знают. То есть резко отличаются: позитив/негатив. И если не приемлешь прямые продажи, то можно всю жизнь прожить, не зная орифлейма и иже с ним :-) Качество, думаю, у Ив Роше хорошее - у меня подружка там пасется, довольна, правда, ругает продавцов, и я понимаю, почему - ходила с ней один раз, пыталась интереса ради интереса выяснить, есть ли у них серии без ланолина, но продавцы только успевают отпускать товар, а проконсультировать не могут. 11.08.2006 19:44:10, Allllenka
я тоже скажу, что Ив Роше намного известнее в Европе, чем Орифлейм. магазины Ив Роше на каждом шагу, а что такое Орифлейм никто не знает, никогда не видел или редко слышали. 11.08.2006 17:48:42, %)
А как может быть магазин у сетевой компании? :-) 11.08.2006 19:45:26, Allllenka
дело в не в магазине, а в узнаваемости марки. Орифлейм мало кто в Европе знает, нравится Вам это или нет. Avon тоже сетевая косметика, а все же узнаваемая марка и в Штатах, и в Европе. 11.08.2006 23:31:11, %)
+ ону еще они каталоги шлют домой. но опять же повтoроюсь в швеции тетки теткам советуют другие сетевые продукты, не орифлейм :- ) парадокс.

офф. ответила мне девушка, буду заказывать пробники, потом отчитаюсь :-)))
11.08.2006 18:17:34, Sto©KiN'Gal
бум ждать :) 11.08.2006 19:06:28, %)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!