Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Краска для волос

Какая сейчас самая хорошая?

собираюсь идти стричься, а денег на покраску жалко, уж больно дорого это стоит в том месте где я стригусь.

вот я и задумалась, может покраситься самой? готова купить краску самую дорогую, хорошую, щадящую. все равно это будет сильно дешевле чем в салоне.
10.08.2006 10:22:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в какой цвет краситься будете? Намного ли новый цвет отличается от
Поддержу лореалевские краски, хорошие они. Только корни когда красите, именно КОРНИ надо мазать, и только на 5 минут на остальные волосы. Иначе, если каждый месяц волосы травмируются - портятся.
10.08.2006 12:52:39, Бабочка Красавица
Л'Ореаль Перформанс вполне хорошая, держится долго, блестит и все такое... Я вот как покрасилась 3 июля, до сих пор хожу. и народ пока не пугается :) Там еще бальзамчик суперский прилагается для испоьлзования после помывок в течение месяца. Однако ж она течет :( но у менч мама умелица, она меня и красит...:) 10.08.2006 12:40:27, Маро
Поддерживаю! Много перепробовала и вернулась к ней. Правда у меня она не очень долго держится, где-то месяц, но она настолько щадящая, что можно и раз в месяц-полтора краситься. И бальзам супер! 10.08.2006 13:28:02, крепкая репка
Лореаль краски для домашнего использования хорошие, 200 рублей всего. Покраситься самой - очень просто, в инструкции все подробно и доходчиво :) И более щадяще для волос - в салоне по часу держат, а тут всего 30 минут. Для дома и проф.отличаются только тем, что для дома дают еще и перчатки :), и более разбавленная краска, и уже цвет намешан и сфотографирован на упаковке. Проф.краски - неразбавленные, и их нужно уметь смешивать, проф.краску сам не намешаешь (это как художник краски смешивает - нужно знать пропорции и от типа волос зависит сколько частей брать. Но зато с проф.красками более богатая палитра - больше разнообразия цветов. Но мне лично все равно - я в "темно-вишневый-с-синим-отливом" не крашусь, меня просто блондинка устраивает, и палитры краски для домашнего использования мне вполне хватает для выбора! Попробуйте один раз - и вы поймете все сами. А волосы - не зубы, отрастут, если вдруг цвет не тот получится, что вы хотели :))) да и перекраситься можно через пару недель :))) 10.08.2006 12:09:24, ТатьянаЛ
UchanSu
Уже второй раз крашусь Велла - Софт калор.
Волос стали лучше чем после мелирования в салоне, только наность самому не удобно:(
10.08.2006 12:05:45, UchanSu
Крёстная
не вздумайте экономить на краске!!!!! Лучше всего Kydra и сверху можно Colourshine - будет супер. Есть точно в сети "Иночи", где ещё есть - не знаю, к сожалению(((( 10.08.2006 11:51:07, Крёстная
а Kydra осветляет, Юль? Или она безаммиачная?
а колоршайн - это что?
10.08.2006 15:41:40, Oblako
Крёстная
она безаммиачная) Не знаю, осветляет она или нет (точно), но мне кто-то сказал (не помню кто), что без вытравления можно мелирование делать, только лишь красками... Но вот КАКИМИ, убей, не помню(((
Колоршайн - это у Себастьяна такое покрытие есть на соевых белках для оздоровления и блеска (блеск нереальный, подтверждаю).
10.08.2006 22:32:35, Крёстная
Ирис
Оль, пожалей свои волосы, никакая краска, которая продается в магазине, не будет щадащей для волос в силу своего состава. 10.08.2006 11:29:29, Ирис
ОООльга
т.е. красится можно только в салоне профессиональными красками? а из каких соображений они не продаются в магазине? 10.08.2006 11:50:08, ОООльга
Ирис
ими нужно уметь пользоваться, а для этого нужно пройти обучение. Каждая компания, производящая и продающая профессиональную косметику для волос имеет свои центры обучения, причем учат там не начинающих мастеров стричь-красить, а именно мастеров из салонов работать на препаратах данной конкретной компании. Поэтому в качестве достойной альтернативы, при отсутствии денег, рекомендую позвонить в эти центры, чтобы узнать, нужны ли им модели на семинары. Я, например, в начале каждого месяца вывешиваю список в конфе, какого числа какие семинары у нас проводятся - за два дня полностью закрываются все места. по ссылке посмотри 10.08.2006 12:41:14, Ирис
Радистка Кэт.
Главное в этом деле умение. Я бы не стала...Только неделю назад обсуждали со своей мастером, что самой очень тяжело прокрасить так, как спец. 10.08.2006 11:51:46, Радистка Кэт.
даже те, которые продаются в магазинах для профессионалов? :-) 10.08.2006 11:49:32, *Enchantress*
Ирис
а что вы знаете про краски, которые продаются в магазинах для прфессионалов? могу вам сказать, что для того, чтобы правильно, не испортив волосы, покраситься этими красками, вы должны УМЕТЬ ими пользоваться, знать с какими окислителями и в какой пропорции что с чем смешивать. Мастера в салонах, прежде чем перейти на работу на новые краски, в обязательном порядке проходят обучение по работе с препаратами данного конкретного производителя. 10.08.2006 12:28:01, Ирис
Угу. Но в магазинах могут проконсультировать... 10.08.2006 12:41:41, *Enchantress*
Ирис
ну да, они наконсультируют.... 10.08.2006 12:45:28, Ирис
Молекула
Я крашусь Igora Вайбронс (не знаю как второе слово пишется латинскими буковками, но звучит вроде так). Она считается щадящей. Крашусь в салоне. 10.08.2006 11:26:38, Молекула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!