Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

про зубы и зубные щетки

мы наверное последняя семья, которая чистит зубы по старинке - обычными старомодными зубными щетками. даже у сынули и то есть элекронная с микимаусами.)
озаботилась я покупкой нам с мужем тоже электронных щеток. и встала в тупик. в магазине у нас только орал-В-браун, но навеное десятка два различных моделей в ценовом разбросе от 25 до 160 евро за штуку!
дамы, вы все знаете.))) расскажите мне темноте, где, на каких функциях заканчивается предел разумного. т.е. я совершенно не уверена что мне нужна для красоты моих зубо щетка за 160 евро. или нужна? какими функциями зубных щеток вы пользуетесь с радостью и эффектом, а какие есть полная ерунда?
(не хочу чтобы получилось как с эпиляторами, когда покупаешь комплект всякой ерунды, а в результате нужен всего лишь просто эпилятор и больше ничего, никаких охлаждающих пакетов, дополнительных насадок и проч.)
кроме того, в этих щетках еще и форма насадки разная. есть круглая, а есть овальная. какую надо?
09.08.2006 15:20:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
для меня важно при выборе щетки, чтоб головки были сменные с щетиной и не нужно было каждый раз покупать новую. Обычной уже чистить не могу. Такое ощущение, что не почистила вовсе. 10.08.2006 13:02:08, Igla
Motor
Аня, у меня раньше была электрическая, орал-б, а последние месяца 3 пользуюсь какой-то щеткой с ультразвуком. Тоже размышляла, нафига мне щетка за 4700р...но у меня отличный врач и я доверяю его мнению. Принципиальной разницы между электрическими не замечала, а вот обычной чистить уже лень :) 10.08.2006 11:00:53, Motor
У меня была, в Штатах купленная, долларов, думаю, за 50. Правда, это было давно.

Вроде чего-то там ультразвуковое щас есть.

Но я хорошо зубы обычной отчищаю, мне даже обычно не верят, что я пользуюсь не автоматом.
10.08.2006 08:06:29, АнглоГалка
у нас самые обычные электрощетки, единственное принципиальное - обязательно Орал Би браун, по совету стоматолога (вернее протезиста, моего брательника двоюродного, так что это не "толкалово"). Типа, только у ОралБи есть ноу-хау самое ценное - каждая щетинка имеет сверху закругленную форму,(а не просто срезанную, как у других) посему не наносит микро-травм деснам.
Модель какая у меня - не помню, зарядка - от сети. Форма насадки - круглая, мне удобно, но другой, продолговатой, не пробовала, может она и лучше. У ребенка на батарейке (тоже браун оралВ). Мне кажется, что на батарейке удобнее - ну не надо в поездку тащить зарядник, батарейки хватает на пол-года. У нас в ванной негде ставить подставку для щетки, приходится заряжать раз в 5 дней вне ванной, меня это достало, ежели честно:)
Без электрощетки не мыслю и жизни - попробовав однажды на обычную щетку вжисть не перейду:) Как то сломалась и я сдавала в гарантийку, эти изверги ее месяц меняли, я чуть с ума не сошла, пользуясь все это время обычной. Короче, подсаживашься на нее, стопудово:)
нужны ли навороты - не знаю, не пробовала....
09.08.2006 23:22:36, Oblako
VIOKI
у меня электрическая уже года 4, довольна очень 09.08.2006 19:25:18, VIOKI
Крёстная
моя стоматолог против электрических. Советует мне (пальцем показывает) какую мне надо купить, я её и покупаю :-) 09.08.2006 19:16:57, Крёстная
А почему против? Моя наоборот очень советовала. Говорит, там не так травмируется эмаль, потому что не получится с остервенением чистить - срабатывает блокировка. А обычной я слишком сильно давила. 09.08.2006 22:00:32, Фиолетта
Крёстная
а она меня так чистить научила, что я ничего не травмирую, а электрические как раз так не прочищают, как ты руками. У всех же разные прикусы :-) 10.08.2006 11:49:21, Крёстная
Tatachka
Нам вот такую подарили, как по ссылке. Очень нравится. Щас когда на даче простой чищу, сразу вижу разницу, насколько лучше электрическая очищает... Сама щетка обычная, не круглая, кстати, круглые насадки тоже Орал-Бишные к ней не подходят (я уже два раза обламывалась, покупая такие). В комплекте идут две щетки, а в коробочке для хранения насадок отделения для трех щеток. Так что щетка у нас одна для всей семьи, меняем только насадки :-). Из трех режимов пользуюсь первым простым Clean и вторым - более щадящим ребенка чистим. Massage для массирования десен - как то нет надобности. Есть таймер, отсчитывает каждые 30 секунд чистки - очень полезно...:-) 09.08.2006 17:25:01, Tatachka
Я сегодня только купила щетки на батарейках для всей семьи. И цена вроде 200 рублей, и ребенку должно понравиться :))) Результата пока никакого - я свои грязные зубы попытаюсь отчистить (испачкались в результате чистки зубов 3 месяца дорогущей пастой R.O.C.E.S из аптеки) 09.08.2006 16:44:56, ТатьянаЛ
Анирам
а как это - испачкались от зубной пасты? :-0 09.08.2006 17:01:13, Анирам
у меня от дорогой пасты налет был рыжий на зубах с внутренней стороны :-(
еле оттерла:-))
и после дорогой пасты чубы чувсвительнее стали...
Помидоры из холодильника не поешь-ломят.
То ли иднивид особенности на состав..то ли еще что...
10.08.2006 14:53:42, Маргошик
у нас с мужем были электрические щетки, мы их забросили, т.к. десны стали очень чувствительными. 09.08.2006 16:30:40, %)
Анирам
десны привыкают потом. зато становятся более здоровыми, крепкими 09.08.2006 17:09:30, Анирам
потом - это сколько? за полгода стало только хуже. 09.08.2006 17:13:24, %)
Анирам
аа, это другое дело. просто, бывает, в начале пользования кровоточат десны с непривычки, потом хорошо 09.08.2006 17:18:09, Анирам
+1 09.08.2006 16:51:57, Sto©KiN'Gal
arte
Моей орал-В-браун уже лет 6, а то и 7, без всяких спецфункций. Профчистку зубов, кстати, делаю вместо обязательных 6 месяцев раз в полтора-два года - по словам моего дантиста, у меня ни камня, ни налета практиццки нет, что само за себя говорит (раньше было критичнее)
Кста, Ань, две щетки на двоих, наверное, не надо, разве что у вас разные ванные комнаты. Одной с двумя насадками вполне хватает.
ПОлуофф: а нравится ли тебе Günter Jauch? Он как-то в Миллионере какого-то инженера с Брауна про эти щетки расспрашивал. Как всегда, очень прикольно. Тот как раз рассказал, что продвинутая версия, в частности, делает щелчок после 30 секунд, чтобы время отмечать.
09.08.2006 16:29:40, arte
Кабриолетта
не прижились они у меня, пользуюсь обычными, но побольше и попричуднее 09.08.2006 16:03:55, Кабриолетта
У самых простых щеток, головка совершает только вращательные движения. У тех, что посложнее, к вращательному добавляется еще и поступательное. Такие очищают эффективнее. Все остальное - ерунда, имхо.
Да, еще ирригатор в комплекте - хорошая вещь.
09.08.2006 15:45:30, Фиолетта
Анирам
вот мне кажется, что как раз этот ирригатор потом может пополнить ряды пылящихся ненужных вещей....
вполне достаточно простой электрической зубной щетки, с хорошей скоростью. это же процедура ежедневная. когда уж там ирригатором пользоваться?....
09.08.2006 16:08:02, Анирам
очень нужная вещь, если во рту у вас есть коронки. У меня братец (протезист) - настаивает на применении оного имеющим коронки. Объясняется тем, что не получается до конца убрать промежуток между живым зубом и коронкой, потом туда неизбежно попадает пища и не все удается вычистить щеткой, даже самым тщательным образом если чистите. Что-то застревает еще на стыке коронки и десны, сосочек около мертвых зубов с коронкой со временем атрофируется, образуется карман, туда тоже что-то попадет-застревает. Вот иригатор это все убирает. Брателло утверждает, что наглядно ежедневно видит разницу между состоянием зубов у тех, кто пользуется иригаторами-электрощетками и теми, кто обычными щетками. Небо и земля, невооруженными глазами, с его слов. 09.08.2006 23:28:29, Oblako
Я ежедневно нитью еще пользуюсь. Ирригатором-то лучше. У меня бы точно не валялся, все никак не соберусь купить. 09.08.2006 16:12:30, Фиолетта
Что такое "ирригатор"? 09.08.2006 16:00:51, ТатьянаЛ
Ссылка: 09.08.2006 16:04:28, Фиолетта
Анирам
У меня давно электрические щетки. До этого была овальной формы, фирму забыла, филипс, что ли - проблема в итоге оказалась в том, что когда понадобилось купить новую насадку, то выяснилось, что их нет на мою щетку - везде были Брауны... короче, старая щетка стоит в шкафу. купила новую. при покупке сразу поинтересовалась, учитывая свой опыт, какая фирма и модель наиболее распространена, чтобы потом не было проблем с покупкой сменной насадки.
Купила круглую. Удобно. Щетка у меня с базой, на которой она заряжается периодически. По цене - я так поняла, отличаются по мощности. Я купила средней мощности, мне нормально (тут еще надо учитывать, как и с покупкой обычной щетки, чувствительность своих зубов, продавцы говорили, что если слишком мощную взять, то если эмаль болезненная, может быть дискомфорт). По моему опыту, совершенно никаких наворотов в щетке не нужно, это лишняя трата денег. Никаких там лампочек, индикаторов - все ерунда. Чистит и чистит. У старой щетки была еще насадка с нитью для зубов - тоже не пригодилась, мне показалось удобнее пользоваться обычной нитью, вручную. Может, есть смысл лишь в покупке дополнительных насадок - то есть щетка одна, а насадку каждый член семьи ставит свою, когда ему нужно (они разного цвета). Так что вам с мужем можно купить одну щетку с парой насадок - есть такие наборы.
09.08.2006 15:39:42, Анирам
Второе по важности в щетке - насадка. )(первое- скорость). А насадки практически универсальны для всех моделей Орал би за исключением последней, супернавороченной. 09.08.2006 15:38:41, *Enchantress*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!