Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О чудах техники - "черный список"

Девы, а давайте составим список тех (широко разрекламированных) приборов для создания и поддержания нетленной красоты, которые совершенно себя не оправдали :)

У меня:
нижеупомянутый Дарсонваль - покупался для волос (по буквам: д-л-я в-о-л-о-с, не для лица:))), эффекта ноль
для маникюра-педикюра - маникюр делаю безаппаратный, педикюр в салоне - приятнее и надежнее
антицеллюлитный массажер - от массажной щетки толку больше
массажная щеточка для лица - лежит без дела, хотя штука приятная

Поскольку я с большим любопытством смотрю на всяческие новинки, и так и тянет что-то купить :)), хочется заранее оценить эффективность инвестиций :)

Так что, плиззз, присоединяйтесь :)
08.08.2006 13:52:02,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин, а у меня ничего такого и нет вообще. Даже похвастать нечем. Феном пользуюсь, плойкой изредка(подарили). Вот хотела термобигуди и завивалку для ресниц. Теперь думаю. Не хочется чтоб валялось без дела. Я пользователь не особо продвинутый, мне больше кажется что мне оно надо в теории. 09.08.2006 23:12:10, Иероглиф
травиата
У меня пылится Жезанн миостимулятор - 300 баксов стоил зараза, даже больше. А джакузя для ног вредна!!!! Я читала, что у всех людей приток крови к ногам облегчен (из-за силы земного тяготения), а отток затруднен - вот и образуетяс застой, варикоз. А джакузи для ног стимулирует как раз приток крови, так что усугубляет варикозные тенденции. 09.08.2006 19:49:54, травиата
Термобигуди
Плойка для волос (пользуюсь раз в год) - приняла свои волосы :-)
Электронабор для маникюра
Для волос какие-то фены, насадки, укладчики...Коробок много, ничем практически не пользуюсь :-)
09.08.2006 10:07:06, *Enchantress*
Buttercup
Хм... А меня вот так и тянет купить джакузи для ног...
А заброшен массажер электрический, поскольку неудобным и сильно вибрирующим оказался.
09.08.2006 02:13:59, Buttercup
а у меня он стоит пылится...первое время как только муж подарил юзала его раз в 2 дня и вот уже с год стоиииит бедненький... 09.08.2006 09:55:32, Олишна
Maultasch
ой, у меня много наверное было, даже и не вспомню. я всякий хлам ывбрасываю регулярно.

1. джакузя для ног.
2. электро-прибор для маникюра-педикюра
3. электро-прибор для массажа и очищения лица
4. завивалка для ресниц.
5. все примочки к эпилятору (кроме самого эпилятора есессно)
6. соль для ванны, масла, пены и прочие ароматические штуки для ванны. я ванну крайне редко принимаю, в основном душ.
7. крем для укрепления ногтей. тут бы собраться с духом и маникюр сделать (ненавижу я почему-то это дело), не то что кремом ноти еще мазать
8. охлаждающие кремы для ног, недавно выкинула целую кучу. нефига мне ноги охлаждать, не нужно оно мне. туда же езодоранты для ног. не потеют у меня ноги.
9. воск для эпиляции. не берет меня это дело.

больше не помню.
08.08.2006 23:46:01, Maultasch
Ой, а я как люблю охлаждающие для ног!! Ежели весь день с бандитами, иногда набегаюсь так, что заснуть не могу от ощущения горящей на ногах кожи...

Ну и в поездах тоже, как Катя пишет
09.08.2006 10:10:25, АнглоГалка
Номер 2 у меня тоже где-то валяется. 09.08.2006 10:03:11, *Enchantress*
<8. охлаждающие кремы для ног>
я пользовалась в Риме - ну, в смысле, когда ходила часов по 8-10 в день- весчь!
09.08.2006 00:31:00, arte
о, вспомнила, термо–штаны :–))))
фен типа ионный, волосы чтоб не электризовались. по началу вроде был эффект, может, самовнушение :–), щаз – бестолку :–))
теперича для кучи
глина для обертбывания – раза два меня хватило
эфирные маслица – был период, типа от растяжек я мешала зелья (у меня подростковые), тоже недавно выкинула. хорошее было хобби, дорогое только :–)))
шисейдовскую щетку тут нашла – заставляю себя ее использовать
08.08.2006 19:12:22, Sto©KiN'Gal
Полуофф: Растяжки подростковые, говоришь? Блин, я думала, у меня одной такая трагедия :))) 09.08.2006 00:32:38, arte
нет, такая трагедия у многих :) Обидно, что сделать почти ничего нельзя. :(( 09.08.2006 00:59:42, %)
ЗАТО!!! нам не надо париться по поводу послеродовых - типа, серый волк нам уже не страшен :) 09.08.2006 13:46:57, arte
это точно :))))) 09.08.2006 17:19:57, %)
:-((( неа, они у меня на 5той точке лет с 13–12. ничего их не берет, наверное только если лазерная шлифовка ... эфирные масла, кремчики им пофигу :–((( я забила уже, если честно 09.08.2006 00:59:17, Sto©KiN'Gal
Они лечатся мезотерапией, но процесс достаточно долгий и болезненный, так как колоть нужно в каждую растяжечку и не один раз. Если в этих местах есть целлюлитик, то процесс еще больше осложняется, так как в этом случае помимо раствора от растяжек колят еще растворчик, расщепляющий жир и выводящий токсины. 09.08.2006 09:21:54, Кира
ой ой звучит оч. запарно и оч.дорого. в моем райцентре такого волшебства не предлагают. придется когда-нибудь ехать в Россию за этим :-) 09.08.2006 14:31:38, Sto©KiN'Gal
да-да, от термоштанов мой шкаф никак не похудеет :) 08.08.2006 23:41:41, Сэй Сёнагон
ну значит и я вякну:)
1)ультразвуковой массажер Жезатонн-это уже я говорила, фигня фигней, толку никакого
2)обруч с массажными пимпочками - валяется, не кручу. Использовала недели две и все. Лень:)
3)фен ровента лиссима для выпрямления волос - не получается у меня с ним ничего, не выпрямляет мне оно до конца, уже замучалась, бросила эксперименты. Он вобщем выпрямляет, но гладкости волос не дает.
4)щетка с жетской щетиной из "душа и души" - кошмар, просто наносит травмы, валяется...надо б выкинуть или использовать для чистки мебели, что ли:)на людях низзя точно, будут жертвы:)
5)охлаждающие пакеты от эпилятора. Полная фигня. Их прикладываешь к ноге-они начинают подтаивать от теплой ноги и кожа становится влажная сразу. По мокрой ноге эпилировать-радости никакой.

А расскажите кто-нибуь, используете ли вы следующие девайсы, или это для "поиграться" первый месяц и закинуть на антресоль:
1)парафиновую ванночку
2)джакузю для ног
08.08.2006 17:21:30, Oblako
<1)парафиновую ванночку>
а что она хорошего делает?
09.08.2006 00:34:42, arte
Парафинотерапия
Это одна из самых приятных процедур в косметологии. Подогретый парафин оказывает не только косметический эффект, но и лечебный.

Лечебный эффект парафина обусловлен тепловым, механическим и химическим воздействием. В результате теплового воздействия происходит усиление обменных процессов и образование биологически активных веществ. Наряду с тепловым воздействием, парафин оказывает механическое (компрессионное) воздействие, производя давление на кожу за счет значительного уменьшения объема при застывании. Химическое воздействие обусловлено наличием в парафине и специальной эмульсии витамина Е и ряда биологически активных веществ, обладающих рассасывающим, противовоспалительным и спазмолитическим действием.

Благотворное влияние парафинотерапии в сочетании со смягчающим действием специальной эмульсии, которая применяется перед парафином, позволяют не только улучшить структуру кожи, но и лечить некоторые заболевания (сухая и обезвоженная кожа). Теплый парафин способствует открытию пор кожи, снимает мышечный спазм, глубоко увлажняет и смягчает кожу.

09.08.2006 09:43:15, *Enchantress*
Ссылка: 09.08.2006 09:32:57, *Enchantress*
джакузи – фигня :–) стоит безхозная :–) 08.08.2006 19:07:56, Sto©KiN'Gal
Maultasch
+1 про джакузю. выкинула давно. 08.08.2006 23:39:17, Maultasch
я думаю о парафиновой ванночке. 08.08.2006 17:57:08, *Enchantress*
Крёстная
+1 (на зиму) и чтоб нога туда влезала 08.08.2006 19:03:22, Крёстная
я на днях в закромах обнаружила спа-набор для маникюра Креатив. Там скраб и активатор. Надо держать минут 5 в тепле, под компрессом. Представила себе эффект от парафина сверху - очень захотелось купить ванночку. Да, и для ног, конечно.. 09.08.2006 09:31:17, *Enchantress*
тоже чтоль захотеть...а не слышала-отзывы есть положительные? не валяется потом мертвым грузом? 08.08.2006 22:06:55, Oblako
червячок
Девы, а ни у кого банки вакуумной нет? Пользуетесь? Эффект есть?
У меня в списке термо-бигуди, нет времени на их изучение и применение, стоят пыляться, красивые , по наводке Крестной купленные, может кому надо?
08.08.2006 16:43:32, червячок
Если я тебя прально поняла, это именно то, что я называю антицеллюлитный массажер - такая фигня, которая "засасывает" кожу, ее надо тянуть с усилием вверх по ноге, и от этого, якобы, уменьшается целлюлит. Оно?
Пользовалась. Эффекта нет :(
09.08.2006 00:39:08, arte
Анирам
У меня есть. правда, сейчас не пользуюсь, просто времени нет. пользовалась года два назад - сначала массажистка мне делала курс антицеллюлитного массажа и применяла в том числе эту банку, а потом уже я сама себе купила. эффект есть, и даже ощущения приятны, хотя иногда и болезненны. во всяком случае, я ни от каких массажеров таких ощущений в коже не чувствовала. но банка эта не всем показана - кажется, нельзя при варикозе 08.08.2006 17:07:58, Анирам
Крёстная
Кать, пожалуй у меня всё в деле. Ну разве что какой-то инфракрасный массажер. 08.08.2006 14:43:52, Крёстная
О том, что в деле, я собиралась отдельную тему :)
Но, наверное, логичнее было бы в одной?
08.08.2006 15:17:34, arte
Аленьк-ий
хорошая мысль, глубокая...
у меня это было вот чем:
1. щетки для расчесычания ресТниц
2. крем для удаления натоптышей (это не прибор)
3. маска для лица, наполненная гелем (для охлаждения и разогревания)
4. антицеллюлитный же массажер электрический
напишу если еще вспомню...
08.08.2006 14:43:27, Аленьк-ий
Крёстная
Ксень, а на фига вы все покупаете антицел. электрический?? У меня простой ручной из "Для душа и души", деревянный с резиновыми роликами. Полёт нормальный, даже синяки иногда оставляет (если особо остервенело по ляшкам водить). Его удобно и в спортзал брать и всё такое. 08.08.2006 15:27:06, Крёстная
Юль, ну я, например, покупаю, потому что technology will change your life(с, Билл Гейтс)
Ручным я тоже очень довольна :)
08.08.2006 16:00:38, arte
Аленьк-ий
не, я такое не покупаю
это было в бонусе, как и маска утепляющая:)

слушай, но и даже этот массажерик не берет мою тушку...
чисто будко щенок носом тычется... мне надо что-то очень радикальное...
08.08.2006 15:40:59, Аленьк-ий
Крёстная
тебе просто надо массажиста нормального :-)))) 08.08.2006 15:46:57, Крёстная
Аленьк-ий
да, нужен сильный и спокойный антицеллюлитный массажист:) 08.08.2006 16:13:02, Аленьк-ий
офф: посмотри почту, плиз 08.08.2006 15:23:52, arte
Аленьк-ий
и вы... 08.08.2006 15:42:28, Аленьк-ий
щас обмозгую и напишу :) 08.08.2006 15:56:16, arte
слуште, ну так это ж у кого как...у вас лежит - а соседка ваша, к примеру, пользуется ежедневно и жить не может без данного девайса:) 08.08.2006 14:40:35, Oblako
Адназначна :)
Но мнение далеко не каждой соседки мне интересно :)
А вот мнение конфы - весьма, "профиль" совпадает.
ПыСы: меня можно на ты
08.08.2006 15:15:41, arte
Эй, Дарсонваль не трогай! ;)) Не, честно, для нижеописанного Крестной и мной применения вещь просто незаменимая.

Мой черный список - антицеллюлитный массажер. И.. и боле ничего такого нет.
08.08.2006 13:59:15, АнглоГалка
Галь, ну пишу же, для волос :)))
Но я апдейтнула, чтоб акцентироватъ внимание :)))
08.08.2006 14:04:51, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!