Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

куртки, ветровки ипроч. демисезонное

а посоветуйте что мне купить. который год не могу решить проблему. у меня нет куртехи какой-нибудь на дождь и ветер летне-осенний. просто я не могу представить как такая куртеха должна выглядеть для меня.
есть пара плащей (тренчей?) - не то, они на костюм.
есть джинсовка - хорошо, но не в дождь/ветер.

надо что-нибудь на джинсы/брюки (не на юбку), такое в чем не противно в парке гулять (да, я люблю гулять под дождем с коляской), и в тоже время не сильно спортивное, в меру красивое, чтобы скажем при случае и на работу в таком тоже можно было, или в приличное место податься (в музей, в кафе, в центре погулять). в общем приличное такое, смарт и найс.)

муж уговаривает меня на настоящий кажуал (винд-степперы),а я не хочу, я в таком сразу примитивно-спортивно выгляжу, как альпинист какой-то, хочу покрасивше.
стеганые (прошитые) курточки тоже меня не красят, во всяком случае мне не попадались в моем стиле.

посоветуйте на что обращать внимания, что искать в магазинах?
07.08.2006 14:31:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а чем тебе не нравятся обычные, peacoats?
типа этого

или bomber jacket?


еще link:
07.08.2006 18:35:34, Sto©KiN'Gal
Maultasch
пальтишки не хочу. а куртену наверное в таком духе и буду искать, только не кожаную, и наверное с капюшоном. а может и кожаную. 07.08.2006 18:48:16, Maultasch
они короче бывают, это был пример только.


на нордстромс сходи,nieman marcus посмотри
a duffle coats как тебе? (тоже короткие сейчас есть)
07.08.2006 18:49:23, Sto©KiN'Gal
Стеганое пальто до колен, имхо, должно на тебе хорошо смотреться - в тебе же вроде росту не совсем мало? Но тут, конечно, засада в том, что такие вещи (в отличие от обычных классических пальто) смотрятся хорошо только тогда, когда цена зашкаливает :((. Мне тут Bogner'овский каталог новый пришел - у них там такого щастья много, но цены, блин, даже не то, что высокие - неадекватные какие-то - все ж не Армани :((((
А вообще, ты будешь смеяться, но опять-таки Пик & Клоппенбург, у них именно такое можно подобрать - смарт и найс
07.08.2006 15:40:32, arte
Maultasch
богнер страшно завышен по цене для своего качества. именно, что это не армани. богнер - это то, что мой муж в доме не потерпит принципиально. его мнение, что это для молодящихся немецких пенсионеров с претензией на "крутизну" (немецкую же).

и правда в копенбурга надо съездить. опять же там и макс мара и армани. если уж разоряться, то нена богнера, это точно. уж лучше на итальянцев, они поизящнее.)

хочу все же что-то короткое, курткообразное скорее чем пальто.
07.08.2006 15:58:09, Maultasch
<это для молодящихся немецких пенсионеров с претензией на "крутизну">
ага, 100%
я просто вчера его листала, поэтому "по свежим следам"
себе-то я именно куртку купила (в P&C, разумеется, не у Богнера ;)) какой-то их внутренней марки, то исть за копейки, но я пальто-пуховик с моим метром с кепкой роста и не рассматривала. Меня, кста, даже на улице спрашивали, откуда :)
07.08.2006 16:31:22, arte
Maultasch
все поняла. у нас клопенбург с пиком расположен на самой торговой улице в самом торговом районе, по-этому там 1. всегда много народу, 2. туда тоскливо добираться (узкие одностоонние улочки в которых я плохо ориентируюсь, вечно пробки). поэтому жду няню, которую мы должны бы уже скоро найти, поеду туда без ляльки своей, не хочу с ней. 07.08.2006 16:35:22, Maultasch
Это та, которая идет от оперы мимо Sacher'a? :)
Эххх, как хочется в Вену....
07.08.2006 21:15:24, arte
Maultasch
не, хуже, это Mariahilfer-strasse, там где всякий ширпотреб от НМ (самый приличный из них) и далее вниз. клопенбург там просто огромное многоэтажное здание отхватил, давно уже.
в центре у нас тоже есть универмаг большой с дизайнерским этажом, но там все какое-то убогое - ассортимент примитивный и гораздо меньше, а цены безобразные (оно того не стоит, это же видно. рассчитано на туристов).

мне из фирм еще более-менее rene lezard нравиться/подходит, но тоже долго и мучительно выбирать надо.
07.08.2006 23:24:06, Maultasch
червячок
Ань, я иду в Max Mara, там всегда есть нечто среднее между спортивными куртками и элегантными пальто, второй вопрос, что это недешево. 07.08.2006 15:18:25, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!