Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

дамы! хочу духи! подскажите плиз

хочу что-нибудь из креед или этро. но не тяжелое и не восточное. и не пляжно-фруктовое-водяное, и не сладко-цветочно-ванильное.

хочу элегантное. да именно ЭЛЕГАНТНОЕ, по ощущениям - нежно-белое, изысканное. такое которое ассоциируется с изысканным вечером в тоскане, к примеру (с маленьким черным и ярко-зелеными туфлями недавно здесь обсуждаемыми).
у меня одни такие есть, и я их для лета обожаю, (кстати пойду найду), это "о-де-компань" от сислей. хочу в таком духе но может с какими-нибудь легкими цветочными нотами (о-де-прованс с травяными).
не обязательно креед и не обязательно этро.

почему спрашиваю, занюхивать много всего особо не получиться, детка моя в магазине стопудово проснется, колбаситьяс начнет, да и нечего ей в парфюмерной лавке долго пребывать, рано ей еще.))). хочу прийти и максимально-быстро купить.
03.08.2006 12:33:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Malle Angéliques sous la pluie (травянистый), Malle Musc Ravageur (правда, без выраженных цветочков).
The Different Company Sel de Vetiver. Jayne Ormonde Woman. Guerlain Plus que Jamais (очень красивые цветы).
03.08.2006 20:55:11, %)
Ух... Пойду, блин, повешусь от ощущения собственной деревенскости. Чесслово. Я даже не понимаю, а где название производителя...

(Ну почти всюду не понимаю.)

04.08.2006 10:44:32, АнглоГалка
The different company, Lutens, Comptoir Sud Pacific, Penhaligon's есть в ЦУМе
Miller Harris, Keiko Mecheri, Nicolai, Comme des Garcons, опять же The different company в Подиуме на Кузнецком на -1 этаже.
L'artisan parfumeur, Maitre Parfumeur et Gantier, Aqua di Parma, Creed в Риволи (П. Пассаж),
Артиколи в Весне - тоже очень много всего.
Editions de parfums Frederic Malle в Москве нет, только на рынках искать (У тех, кто возит), есть в Париже и Лондоне.
04.08.2006 14:12:06, TarotRider
arte
Делов-то на полчаса (разобраться, где что). И не надо вешаться :)
Malle, The Different Company, Jayne Ormonde, Guerlain-Lutens-Goutal (ясен пень :)), Aqua di Parma, L'Artisan - производители (некоторые из них дизайнЁры :))
Остальное, соотвейственно, названия ароматов
Я тоже половину не знаю (не тестила)
А из того, что тестила, тааак редко что-то подходит
Так что вполне обхожусь общедоступным Эрмесом-Гуталем-Этро
04.08.2006 11:59:27, arte
офф. расскажите мне про Jayne Ormonde – с чего начать? и вообще, интерсны ваши впечатления :–) 03.08.2006 20:56:59, Sto©KiN'Gal
мне почти все у нее понравилось. Была в бутике, лицезрела саму мадам. Единственное, что зимой я абсолютно не могла почувствовать Чампаку. Ну сАвсем. Франджипани на мне хорошо и легко в первых нотах, а потом все же превращается в очень химический запах. Ормонд Вуман - красивый шипр. Муж сказал свое фи, а мне понравился в середине и базе. Мох и землянистость, но на мне довольно свежо. Сампакита - белые цветы. Их много, но они не душат даже летом в жару. Османтус многие сравнивают с ТДК или Эрмесом, я уже его не помню четко, а пробника под носом нет, чтобы перетестить. Таиф - много перца в начальных нотах, но он потом теплеет и мягко усаживается на кожу. тестила зимой, поэтому трудно сказать как это раскроется летом. Толу тоже не помню отчетливо, но первые ноты довольно цитрусовые и свежие. Кто-то писал, что с первого нюха заворожил, но со временем стал обычным, как все. Новый мужской запах не тестила и Ормонд Мэн тоже, хотя была возможность. Мне кажется, что ее запахи очень органичные. Не компоты, есть изюминка и индивидуальность. Странно все же, что я на себе так и не смогла унюхать Чампаку.
на момень моего посещения у них не было пробников, но сейчас можно заказать набор на сайте (9 пробников по 2мл, если не ошибаюсь за 18 фунтов). пересылка по европе кажется бесплатная.
03.08.2006 21:11:15, %)
в Чампаке скорее всего basmati отталкивает :–), знаю многие жалуются :–) хотела с нее начать и Frangipani
теперь если все можно махом попробовать закажу сразу все – спасибо за ответ
офф. у малля в инете есть его по 10 мл все самплы, или я слепая? в бутике точно можно было купить за 90 евро. в инете не вижу. придется писать письмо :–)
03.08.2006 21:20:17, Sto©KiN'Gal
В том-то и дело, что я сАвсем не чувствую Чампаку. ладно бы запах оттолкнул, так совсем не ощущаю. :) Ни на себе, ни на девушке консультанте. Надо бы еще раз при случае потестить.
У Малля набор всех минек есть. Не уверена по 10мл или все же 5мл (кажется по 5мл, т.к. эти наборы разбирают и по 1му продают на ибее. Хотя может появились и по 10мл). Моя парижская знакомая упомянула про 75-80 евро, но я уже и не помню. Малля я всего на себе протестила и мне точно нужен Муск. Кое-что нужно ну максимум 10мл. Жаль, что они не продают по 10мл, а только наборчиком из 3х. Или хотя бы продавали как ТДК - 3 разных запаха в 1м наборе.
03.08.2006 21:29:09, %)
муск у меня есть :-))) с дуру не купила Noir Epices, En passant теперь жалею , а так, окромя роз, я к ним равнодушна, хотела бы иметь ффсе
вот эти миньки я и не вижу у них в бутике онлайн. да он до 21 августа все равно закрыт :–(, а цена 90 евро помню точно :–)
03.08.2006 21:44:07, Sto©KiN'Gal
хи, муск мне надо давно. Но я все думаю заказать все же из Парижа, а не покупать здесь. Но если заказывать, то надо что-то еще. А вот что - так и не решила. :) Теперь вот думаю подождать поездки мужа в Европу...
04.08.2006 05:17:54, %)
Maultasch
дамы! а где вы это все зазываете? 03.08.2006 21:59:50, Maultasch
вот тут 03.08.2006 22:46:23, Sto©KiN'Gal
arte
Спасибище :) (мне, конечно, тоже надо :))
А то так и комплекс неполноценности появится может после чтениja ваших разговоров
04.08.2006 00:07:51, arte
Maultasch
ага, спасибо! записала в копилочку. 03.08.2006 18:25:50, Maultasch
что спасибо–то я еще и не начала :–))) так что с цитрусовыми? 03.08.2006 18:32:28, Sto©KiN'Gal
Maultasch
а к цитрусовым хорошо, но не сейчас. сейчас хочется чтонить потеплее, хоть и летнее. 03.08.2006 20:05:56, Maultasch
тоскана и прованс (типа условно поделила :–))) для меня две разные вещи.
тоскана –это цитрусы :–), Это итальянцы– Carthusia Mediterraneo, это немного Acqua di Parma - Iris Nobile (или их цитрусы из Катиной ссылки), это Strange Invisible Perfumes, их Тоска (мимоза, жасмин, базилика, бергамот), Acqua di Biella No. 1 (уже ближе к прованс :–)))
прованс – это прежде всего лаванда. Поэтому советую посмотреть Penhaligon's Lavandula, Lutens Gris Clair, Goutal Eau de Lavande, может даже Jicky Guerlain... Кто знает, вдруг?

еще, просто так
можно попытать щастья с Bois d'Iris и osmanthus из the different company или L'Artisan Parfumeur The Pour Un Ete. также к лету могу порекоммендовать Frederic Malle L'Eau d'Hiver – транспарантный летний, и Une Fleur de Cassie (потеплее). короче, закругляюсь :–)))

да, у Вуксы лучше всего заказать пробники, Катя права
03.08.2006 20:54:01, Sto©KiN'Gal
Maultasch
боже мой! гдеж я такое найду в нашей то деревне?.)))
мне дажесложно определить что есть название производителя, а что есть название продукта. мимоза, жасин и базилик - это звучит сейчас для меня очень в тему. правда чотль пробников зказать.
03.08.2006 21:58:06, Maultasch
Я тогда еще Jo Malone припишу, у нее есть летние варианты, плюс она предлагант смешивать запахи. Флакончики по 30ml.
Ну и до кучи тоже из английских Miller Harris, можно заказать пробники с сайта
http://www.jomalone.co.uk/
http://www.millerharris.com
04.08.2006 10:45:44, TarotRider
У Крида мне очень нравятся вот эти:
http://www.basenotes.net/ID26121101.html

Причем я их с удовольствием воспринимаю и на мужчинах тоже...
Не сладкие совсем, и на мой вкус пахнут "изысканностью".
03.08.2006 15:26:26, TarotRider
arte
Ань, мне вот чёт кажется, ты хочешь приблизительно то же, что и я (по ссылке)
Я, правда, не все нашла, но я ленива :)
До сих пор млею и таю от Ириса Эрмесовского (спасибо Sto©KiN'Gal ;)))
А чтобы не искать, закажи у Вуксы пробники :)
03.08.2006 14:15:01, arte
к цитрусовым ты как относишься? 03.08.2006 13:47:37, Sto©KiN'Gal
L'Instant Герлен (летняя версия)
Creed Spring Flowers

А сама сижу и балдею от Родригеса.
03.08.2006 12:58:13, *Enchantress*
да, Родригес очень понравился)))) 03.08.2006 16:01:38, Gala
Maultasch
родригес я тоже люблю но не летом. 03.08.2006 20:06:11, Maultasch
МурМурчанка
мне в последнее время очень сильно нравится вот это. причем именно своими последними нотами, раскрывающимися. слегка напоминает, почему то один знакомый мне мужской аромат на любимом мужчине. 03.08.2006 12:54:57, МурМурчанка
Maultasch
не мое совсем. мне сладкий он. 03.08.2006 20:06:40, Maultasch
Buttercup
To whom how...
Я приканчиваю флакончик, ничего так, но элегантно-изысканными их не назавешь ИМХО
03.08.2006 18:44:39, Buttercup


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!