Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

крестной.) в продолжение про кухонную технику)

коротенько, что я еще вспомнила.))
я тут супер-весч преобрела, как раз способствует похудению и удержанию веса.) только не ржать и не кидаться тапками.
машинку для деланья макарон, то есть пасты.
супер весч! самой делать макароны намного здоровее чем покупать готовые. к тому же во всех диетических разблюдовках меню для похудения обязательно присутствует паста с каким-нибудь супер-витальным (т.е. здоровым) соусом.
пока мне эту машину удалось применить для приготовления супер-блюда "шоколадные равиоли с творожно-вишневой начинкой" (собственный кратиф кстати). шоколадные - это с добавлением обычного какао-порошка НЕ СЛАДКОГО. а внутри смесь вишни и творога 0%. так что вполне витально, как говорят у нас в европах, т.е. "здорОво" и "легко".)
но мне понравился сам процесс приготовления пасты. очень быстро и удобно.
01.08.2006 01:18:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю здоровее или нет – времени будет уходить дольше чем надо ... Чтобы пасту делать – сноровка нужна. именно цельнозерновых макарон, макарон с добавлением яйца и т.д. полным–полно в лавках здоровья :–)
Хотя моя бабушка и без такой машинки управлялась, блюдо называлось лапша домашняя :–)
01.08.2006 17:00:35, Sto©KiN'Gal
Maultasch
так дело не в макаронах как таковых! а в процессе. развлекаюсь я так. и собираюсь развлекать готовкой сына. у меня нет цели получить имнно макароны.
а машинкой очень удобно тесто раскатывать - быстро и легко. экономит время однако.
01.08.2006 19:17:32, Maultasch
ну изначально ты писала про похудение и вес и то что своя паста получается гораздо здоровее покупных :–)
про процесс согласна,хотя все эти appliances, как выжималки, тостеры и т.д. быстро надоедают и задвигаются в шкапчик подальше. у нас по крайней мере
01.08.2006 19:22:49, Sto©KiN'Gal
Maultasch
здоровее потому что свежая. а про питание потому что крестная про бытовую технику для здорового питания спрашивала).
надоест - выброшу легко.
01.08.2006 19:49:49, Maultasch
+1. Согласна полностью и про бабушку, и про сноровку. :) 01.08.2006 17:45:33, Эсфирь*
[пусто] 01.08.2006 13:52:16
Maultasch
ага, ага.... 01.08.2006 19:17:44, Maultasch
Kopa Хюбш
Я мечтала о такой штуке года три назад, когда в местных магазинах такого чуда невозможно было найти. Кстати, а каков рецепт теста? 01.08.2006 11:50:58, Kopa Хюбш
Marfusha
О, у меня тоже такая штуковина недавно появилась, только я вот думала, что домашняя паста, наоборот, не способствует похудательному процессу, потому как делается из простой муки, а не из муки твердых сортов пшеницы, которой у нас в магазинах я не встречала нигде, а вот с ребенком действительно очень увлекательный процесс делания пасты и всяких разновидностей ейных:) 01.08.2006 11:19:52, Marfusha
Крёстная
Ань, ну ты волшебница)) 01.08.2006 10:55:21, Крёстная
червячок
Ань, это последнее блюдо - особо похудательное???))) И про агрегат... нету у меня столько времени чтоб еще и лапшу самой варганить, лучше я куплю, благо есть в продаже даже в Москве и черная и из муки грубого помола. Ну и тут напишу про похудение... до сих пор не вернулась к добеременным 51 кг(( последние 2 кг постепенно сходят с применением LPG, на прошлой неделе было уже 51,9!!! Хотя , каюсь, это из-за моей недисциплинированности: то шоколадку спорю, то объемся вкусного сыра. Ты очень быстро хочешь , но 55 это тоже неплохо, тем более , после второй беременности. 01.08.2006 09:05:51, червячок
Maultasch
это я так развлекаюсь. ясное дело что все можно купить и в москве и в вене. но мне это интересно. кроме того, готовка для меня - это объединение семьи, общение со старшим сыном. я лучше с ним макароны варганить руками буду, чем в лего и паравозы играть, не умею я играть с детьми. а ему все равно как развлекаться лишь бы с нами вместе. это для меня очень важно. опять же, сближает нас с мужем, что тоже очень важно.

а про вес - я уже наплевала на него. хочу ГОЛОВУ поправить, потмоу что у меня психоз на эту тему уже. с ним, с психозом и борюсь.
01.08.2006 09:37:07, Maultasch
червячок
с головой у меня тоже самое(( играть тоже не умею, но я не макароны, я хлеб пеку (когда время есть)) 01.08.2006 09:43:18, червячок
Maultasch
хлеб я тоже пробовала печь.))) и еще буду пробовать обязательно (скорее когда сынуля из отпуска вернется).
я сейчас еще консервированием увлеклась, но не традиционным русским, а интернациональным и несладким - всякие гарниры и соусы к мясу-рыбе, чатней, релишь, подливки всякие и т.п. - несладкое и пикантное. и я даже знаю для чего. у нас тут распространено такого рода подарки делать знакомым, коллегам и приятелям. (скажем воспиталкам в саду марка на новый год - моя вечная проблема что подарить?).
и вообще мне понравилось делать простые вещи руками.
01.08.2006 10:44:46, Maultasch
червячок
О! Ань, дай рецепт чатни, очень хочу._ 01.08.2006 10:48:57, червячок
Maultasch
а тебе какого? у меня разные есть.))
ну скажем один для мяса, луковый с паприкой. очень простой:
4 среднерзмерных красных луковицы почистить и порезать кольцами или полукольцами.
1 красную сладкую паприку помыть, вытащить косточки и порезать на кусочки.
1 ст.л. оливкового масла и 1 ст. л. воды в кастрюлю влить, положить туда лук и паприку. на слабом огне 15 минут варить (тушить) время от времени помешивая.
1 ст.л. сахара, 1 ч. л. бальзамико (эссенции) и 1 веточку тимьяна добавить. еще 15 минут тушить, постоянно мешая.
приправить солью, перцем и карри, немного остудить и в банку сложить (получается банка на пол литра ровно.). на ночь в холодильник остужаться и доходить.

и еще я делала чатней из лиметов (зеленые такие на лимоны похожие). он хорош для мяса и для рыбы тоже. лиметы можно заменить на маленькие лимоны. делается легко, но нужны приправы всякие.
700 гр. лиметов или лимонов мелких и тонкокожих
300 гр лука
6-8 см кусок свежего имбиря
3-4 мелких чили,
1 ст. л. соли
1 ч.л. кардамома (в капсулах зеленых)
1 ч.л. семян кориандера
1/ ч.л. wacholderbeeren - не знаю кто такие, но у меня они есть.))))
300 гр сахара для желирования 1 к 1

лиметы помыть, половину из них почистить. все порезать на тонкие мелкие дольки-четвертушки, косточки удалить. лук и имбирь почистить, тонкими шайбами нарезать, чили помыть, мелкими колечками порезать, косточки удалить.
все это с водой 400 мл 25-30 минут варить.
приправы слегка подавить вместе, в чайный фильтр положить (железный такой, с сеточкой) и положиьт к лиметам. сахар туда же. постоянно мешая крепко вскипятить и кипятить 4 минуты (это свойство сахара, чтбы он зажелировался как надо).
снять с огня, вытащить приправы в фильтре, и немедленно разлить по стерильным банкам. минимум 1 месяц оставить доходить, чтобы гореч из лиметов ушла.
01.08.2006 19:15:10, Maultasch
У меня уже слюнки потекли... Лиметы и имбирь - мммм...
Wacholderbeere - можжевельник :)
01.08.2006 19:35:11, arte
червячок
а лимметы, может это лаймы?) 01.08.2006 21:01:15, червячок
ага :) 01.08.2006 21:41:35, arte
Maultasch
о! теперь буду знать! 01.08.2006 19:50:36, Maultasch
Офф: Ань, вот сегодня наконец передам докУмент. Сорри за задержку, не было в Москве человека. 01.08.2006 16:26:09, АнглоГалка
червячок
Галь, спасиб, но я и не надеюсь, тебе за заботу, больщущее мерси) 01.08.2006 16:27:21, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!