Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисть для жидкого тона

Ну какая она должна быть? Задолб**сь я у нас в Одессе искать приличный инструмент. В "бутиках" кисти не продаются, в проф. магазинах я давненько не бывала, но нечего было смотреть, приходится идти на рынок, благо там навалом корейских кистей и причиндалов, некоторые из которых реально очень хороши. Выбор огромен, и я подозреваю, что я там нашла бы и аналог МАСовских кистей для тона, только б знать, какие они должны быть. Я читала отзывы пользователей кистей для тона, поняла, что пользуются кому чем удобнее, кто плоской жесткой, кто какой-то более круглой и мягкой. На сайте МАСа так и не ясно - кисть для тона у них плоская со скругленным кончиком или круглая с круглым кончиком? В общем, опишите пожалуйста, какой формы и размера она должна быть и из какого материала, мягкая или жесткая.
21.07.2006 17:31:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот такая 24.07.2006 10:45:11, Ди Катце
в аксессуарах смотрите - кисть с оранжевым ворсом . Опробовано - выше всяких похвал. Цена чуток пониже, чем у Мака 24.07.2006 10:47:44, Ди Катце
А я не понимаю, как кистью наносить тон. В смысле, не понимаю, что будет с кистью. Сначала она вберет в себя в пять раз больше тона, чем надо, а потом окаменеет. Ее ведь надо после каждого раза мыть? И тональник будет расходоваться с невероятной скоростью.
Неужели это оправдано?
21.07.2006 18:26:11, Фиолетта
Я тон наношу только кистью. Ну намного качественнее что ли покрытие получается. Наношу сперва точечно на лицо пальцем или лопаточкой, а потом кистью растушевываю по всему лицу. То есть если бы я наносила тональник руками, то расход был бы тот же. Да, на кисточке остается, но немного. Потом промываю кисточку. Но если даже и не промыть -с чего бы вдруг ей каменеть? 21.07.2006 20:24:54, Liane
Я еще не пробовала делать это так. Но ИМХО описанное происходить не должно. Я недаром спросила, какая д.б. кисть и какой твердости. В плоскую твердую кисть впитать что-то нереально, ею как лопаткой можно что-то набрать и упруго растереть (так я накладываю кистью жирные тени). Ну примерно так, как накладывают шпатлевку резиновым шпателем, простите за аналогию. А что касается мытья, так я спонж мою каждый раз. А как иначе? 21.07.2006 19:58:08, Индигомама
+1. Спонж еще туда сюда, а кисть? 21.07.2006 19:03:17, Бабочка Красавица
MAC 21.07.2006 17:39:13, *Enchantress*
Да, и она средней мягкости. Очень упругая что ли... 21.07.2006 17:37:06, *Enchantress*
Она должна быть плоской. Внизу на ссылке из 2х плоских посмотри на ту, которая побольше. Она не должна быть очень пушистой. Край не ровный, а как бы зубчиком 21.07.2006 17:35:04, *Enchantress*
Ссылку, sestra!!!! 21.07.2006 17:39:04, Индигомама
вторая слева 21.07.2006 17:40:17, *Enchantress*
Понял! Чем-то похожа на консилерную кисть и на кисть для теней, но более вытянутая и покрупнее. Кстати сказать, именно таких кистей я и не видала. Надо будет очень внимательно смотреть. Спасибо огромное!!!!!!!! 21.07.2006 17:45:10, Индигомама
да, как консилерная, только больше и чуть толще. 21.07.2006 17:48:40, *Enchantress*

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!